Имя пользователя:

Пароль:


Помогите маленькому котеночку

нужна передержка с лечением.

Архивные темы.

Re: Помогите маленькому котеночку

Сообщение nyarq » 19 окт 2012, 23:38

рингер - инъекции, да.
глистогонку строго по весу давать, т.е. сначала взвешиваете, а потом рассчитываете дозу по инструкции.
но я с настолько заглистованными котами дел не имела, поэтому не могу ничего посоветовать.... только рассказать, что вообще есть.

а возраст какой у котенка? если больше 3 месяцев, то можно капли барс на холку от блох. намного проще шампуней и пудры и удобней)) если котенок был на улице, то маловероятно, что блох совсем нет.

от глистов для котят есть еще дюрафен-паста для котят - она более мягкого действия, чем паразицид.
есть еще профендер - совсем не бюджетный вариант, но это тоже капли на холку. можно с двух месяцев. тоже в зависимости от веса. он действует в течении месяца постепенно, поэтому есть мнение, что процесс избавления от глистов проходит наименее безболезненно для организма.

и вазелинку спустя 2 часа после глистогонки.
а вообще жалко, что к ветеринару у вас никак не получается. там бы вам дали более точную консультацию по глистогонкам в таких случаях.
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: Помогите маленькому котеночку

Сообщение Vikaleta » 21 окт 2012, 09:36

Появились последние сообщения, неотносящиеся к теме, но имеющие актуальность для человека, который обращался за советом.
Поэтому даже не знаю, как в этом случае поступают модераторы.
Саму тему можно отправлять в архивные истории, поскольку Оля с бедою справилась сама, ребенок практически здоров, остались маленькие штрижочки.

Спасибо Оле мелиссе за быстрореагирование на СОС, спасибо моим коллегам за автопомощь.
Ну, и самой Оле за малыша! Тема в каталоге - МАСЯ - черный пушистик с белым усиком
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron