Имя пользователя:

Пароль:


Помогите маленькому котеночку

нужна передержка с лечением.

Архивные темы.

Помогите маленькому котеночку

Сообщение u3morpheus » 11 сен 2012, 14:47

Добрый день!
Меня зовут Ольга. Такая ситуация – у нас возле подъезда живет котенок. По возрасту ему месяца 2,5.
Красивый такой, черненький с пушистым хвостиком. Мы его постоянно кормим (качественный сухой корм,
простокваша, бульон, утром и вечером меняем питьевую воду). Но последние 2 дня с ним что-то не то.
Во-первых, ест совсем мало. Во-вторых, у него какие-то как-будто сопли в носу…
Что это может быть – непонятно…
Наверняка котенку нужно лечение – может быть кто-нибудь из волонтеров или просто добрых людей смог бы взять его на время, полечить. У самих нету возможности этого сделать, т.к. практически не бываем дома с мужем – уходим рано-приходим поздно. А наверняка надо будет уколы колоть, еще какие-нибудь процедуры делать… Готовы оказывать любую финансовую помощь в лечении – начиная от корма и заканчивая лекарственными препаратами, которые будут необходимы. Сами регулярно помогаем и волонтерам (покупаем лекарства, корма и прочие необходимые вещи), и «Фауне города» (корм, лекарства, газеты, ящики, тряпки).
Мой контактный телефон - +375296164993.

Заранее благодарна,
Ольга.
Случайная аватара
u3morpheus
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:00

Re: ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ КОТЕНОЧКУ

Сообщение Катеринка » 11 сен 2012, 14:52

Ольга - человек, который помогает Суперкоту, Фауне и подопечным наших волонтеров много и постоянно.
Котенку действительно плохо. И шансов у него сейчас на самом деле не больше, чем у котеныша в волонтерке...
Перенесу тему в наш раздел. Если кто-то решится взять на передержку, - буду курировать...
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Помогите маленькому котеночку

Сообщение Tanya_R » 11 сен 2012, 15:39

u3morpheus, начать лечение можно и на улице, и продолжить его позже дома, если найдется передержка. Постарайтесь всё же выкроить время и свозить котенка в клинику на осмотр. Заодно и на микроспорию посветите, т.к. микросного котенка не все возьмут.

Обязательно акцентируйте внимание доктора на том, что котенок уличный и частые медпроцедуры проводить нереально. Есть антибиотики, которые применяют 1 раз в 48 и даже 1 раз в 72 часа.
Иначе без минимального лечения он может не дожить до спасительной передержки.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Помогите маленькому котеночку

Сообщение u3morpheus » 11 сен 2012, 15:52

А может поделится опытом как его словить, а то он близко к себе не подпускает!
Или может быть у кого-нибудь есть возможность помочь его словить сегодня ?
Мы живем в Уручье, но можем подъехать куда скажете, Вас забрать, а потом отвезти обратно.
Заодно может быть и в клинику с нами съездили бы, а то у нас в этом деле опыта никакого!
Будем очень признательны.
Случайная аватара
u3morpheus
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:00


Re: Помогите маленькому котеночку

Сообщение u3morpheus » 12 сен 2012, 09:45

Всем доброго дня!
В общем, словили вчера котенка... Это стоило прилично поцарапанных до локтя рук.
Котенка свозили к ветеринару в "Альфа-Вет". Врач сказала, что ему около 5 месяцев, т.к. зубы уже поменялись.
Просветили на микроспорию - все чистенько. Уши чистые (что удивительно сказала!), хрипов нет, горло хорошее, только сопли (ринит или ринотрахеит - во общем, говорит, банальная простуда!), но их тоже нужно лечить (давать таблетки, капать глаза/нос), чтобы не пошло дальше.
Отвезли его к свекрови, но она категорически против, тем более, что котенок очень дикий, ничего не дает сделать, бросается на стены, не кушает, не пьет, забился в угол и сидит... Закрыли на кухне, поставили горшок с наполнителем, корм и воду.
И вот что дальше делать?
Может все-таки выпустить на улицу? Потому что там у него дом и мы его все равно будем кормить.
17.09. на неделю уезжаем, лечить некому будет, т.к. свекровь однозначно сказала, что не сможет ничего сделать.
Лекарства все уже купили.
У кого есть какие-нибудь рациональные советы ?
Спасибо.
Случайная аватара
u3morpheus
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:00

Re: Помогите маленькому котеночку

Сообщение Tanya_R » 12 сен 2012, 10:03

Найти передержку на время адаптации дикарика-подростка сложновато, т.к. по сроку в его возрасте это может быть пара дней, а может быть и полгода, но адаптируется рано или поздно обязательно.

До 17го можно понять, насколько он перспективный в плане приручения, плюс пролечить по максимуму. Хотя случай у вас далеко не самый запущенный, поверьте)) реальных дикарей сложно осмотреть и вообще маловероятно взять в руки. Он просто сильно испуган.
Попробуйте для начала еще больше ограничить пространство. Поищите клетку, большую (собачью) переноску или выставочную палатку. И лечить легче, и приручать.
В одном углу надо сделать домик из коробки или завесить часть клетки тканью, чтобы было состояние условной защищенности.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Помогите маленькому котеночку

Сообщение u3morpheus » 12 сен 2012, 15:37

Кстати, а может кто-нибудь посоветует ветеринара (может есть знакомый, который Вашего питомца "курирует"), которого можно привезти домой сделать моей кошке ежегодную прививку от бешенства? Я заеду за ним - привезу к кошке - потом обратно домой отвезу ! А то в частных ценник заряжают и типа - мы сами приедем, не надо заезжать за нами...
Буду очень признателен!
Случайная аватара
u3morpheus
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:00

Re: Помогите маленькому котеночку

Сообщение ЛЕВ » 12 сен 2012, 16:01

Если кошка на улицу не выходит и не контактирует с уличными животными, я бы бешенство не прививала, вот от инфекций бы сделала на всякий случай, вдруг вы еще кого-то подберете :) . Мультифел от инфекций можно и самим уколоть. Если вам нужна официальная бумага о прививке от бешенства, тогда я бы съездила в любую клинику, которая ближе, и сделала там без проблем. Зачем переплачивать за вызов на дом?
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Помогите маленькому котеночку

Сообщение u3morpheus » 12 сен 2012, 16:13

Случайная аватара
u3morpheus
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:00

Re: Помогите маленькому котеночку

Сообщение u3morpheus » 13 сен 2012, 11:57

Всем добрый день!
До этого от моего имени писал муж. Я было в командировках: уезжала рано, приезжала поздно. Но вчера сбежала в обед с работы и сидела с котиком. Разговаривала с ним! Он уже не бросается, людей не шугается. Только когда пытаешься его вытащить из его укромного места - шипит но не больше. Все лечение переносит стойко! Не шипит, не кусается! Я его как ребеночка пеленаю в полотенце и делаем все что надо. Лекарства через шприц заливаем. Пьет, не плюется! Большая умница! Только когда сильно надоедает - прячет нос в полотенце. Соплей гораздо меньше. Кушает уже с аппетитом! Вчера упрашивала, а потом сам начал лапать. Слопал весь корм и выпил пол чашки воды. Ночью пописял и покакал в ГОРШОК!!! И утром опять пописял в горшок! Очень нас порадовал! Сам во всем разобрался!!! Утром перед работой приезжали его лечить. Опять все спокойно вытерпел. Гладим его, носим на ручках даже без полотенца. Просто боится, не агрессивничает! И еще и него такой смешной взгляд! Как будто косые глаза или они просто близко у него расположены! Ну очень прикольный и обаятельный!
Девочки, жалко его опять на улицу будет отпускать после лечения... Тем более он так быстро адаптируется... Может попробуем его совместно пристроить? Мы в этом деле - дилетанты. Его вот еще покупаем когда поправится. Свекровь согласна его до воскресенья подержать. В понедельник мы уезжаем. Но если у него сопельки пройдут и не надо будет активно лечить ( она боится) и я ей наобещаю что его вот-вот заберут она еще потерпит! Но если нет - может лучше отпустить на улицу пока окончательно не одомашнится? Но он просто УМНИЦА!!! Что делать?
Случайная аватара
u3morpheus
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:00

Re: Помогите маленькому котеночку

Сообщение Tanya_R » 13 сен 2012, 12:37

u3morpheus, может попытаться уговорить ее подержать малого подольше при условии, что с лечением помогут? Т.е. ей останется только кормить да лоток убирать, это занимает 10 минут в день.
Помощь с лечением гораздо проще найти, чем свободную передержку.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Помогите маленькому котеночку

Сообщение u3morpheus » 13 сен 2012, 12:43

Сможем уговорить! Я может смогу ее уговорить и носить лечить! Он уже привыкает к нам! Она хорошая! И будет стараться и сама с ним разговаривает и ночью вставала горшок убирать. Но конечно хочет побыстрее от такого "подарка" избавится. Вопрос в том пробовать его пристроить или отпустить домой на улицу. Мы все равно его и кормить будем. Но жалко он так быстро привыкает. А ему бы и дом еще и хороший и нашему счастью не было бы предела!
А когда его вылечим какие шансы что найдем ему семью? Из Вашей практики? Он же уже не маленький котенок?... Сегодня попробуем на телефон сфоткать и заброшу Вам показать. Но будем очень стараться его лечить! И еще больше найти ему семью. Но из родственников и всех знакомых - нет желающих!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Нам повезло, что наш Умничка на горшок пошел! А так бы конечно даже не знаю как бы мы договаривались!
Случайная аватара
u3morpheus
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:00

Re: Помогите маленькому котеночку

Сообщение Tanya_R » 13 сен 2012, 12:47

- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Помогите маленькому котеночку

Сообщение Люська » 13 сен 2012, 12:59

Выложите фотографию, чтобы понимать о каком котеныше идет речь. Люди звонят, некоторые могут подождать, так бы и вашего заодно предлагала. Котенок мальчик?
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron