Имя пользователя:

Пароль:


salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

2 детских и 5 взрослых хвостов

Архивные темы.

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 29 авг 2012, 09:57

Дистрофику Габрусю лучше. :Yahoo!: Начал кушать сам, появился животик. Пытается сидеть, но быстро заваливается. Добавила стекловидное тело, убрала рингер.
Изображение
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 30 авг 2012, 16:06

Диана не забывает меня в своей доброте. :sarc:
Вот какое славное существо привезла вчера с Фауны: :love2: Крошка енот мужеского полу месяцев 3-4 от роду.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В приданое получено 25$. Потрачено сегодня на адвокат новенькому и рекавери Габрусю 123 930:
Изображение
Поскольку просидел пару часов в клетках, вколола 2 дозы глобфела вечером и утром. Ну, и гамавитика за компанию. :)
Габрусь уже может стоять на лапках, хоть и недолго. Очень рвется в общество. Вечером возлегает на диване аки падишах. Хвост у него невероятной длины и пушистости: со временем в знатное опахало превратится. :good:
Изображение
Оба мальчугана, как оказалось, весьма положительно относятся к сухачу проплан. Теперь можно не переживать, что пока я на работе они сидят голодные. :)

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 7 секунд:
По просьбе Дианы Шэдоу сделала тему на новобранца досрочно, до окончания карантина БРАБУС - неотразимый крошка-енот
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение shadow55 » 31 авг 2012, 10:22

Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 31 авг 2012, 10:37

shadow55 Дитеныш просто прелесть! :love: :love: :love:
Вчера (30.08) обработан адвокатом, прочищены уши и переселен на лоджию. Пока признаков болезни нет. Кушает хорошо, в лоточек тоже отлично попадает! :good: На удивление спокойный для своего возраста. И очень-очень ласковый. :love2: Аж немогу. Хорошо, что уезжаю. А то уже наведываются дурные мысли оставить себе. :sarc:
Габрусь вернулся в туалет. Встает на лапки, выходит из коробчонки. Только у него из попы слизь частенько выделяется. Чего с этим делать? После профендера вряд ли это глисты, но вчера на всякий пожарный капнула еще и адвоката. Возможно простейшие? А еще что-то может быть?
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение ЛЕВ » 31 авг 2012, 10:51

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 31 авг 2012, 10:54

ЛЕВ Лен, он линекс получает постоянно. А на диету доходягу сажать не хочется еще. Подаю еще энтеросгель, понаблюдаю.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение ЛЕВ » 31 авг 2012, 11:08

Нормализуется не сразу, кошки ведь не заводные игрушки, а живые организмы, кнопочкой хорошее пищеварение не включишь, к сожалению. У него (и у тебя в первую очередь) и так огромные успехи. Не торопи события :) !
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 03 сен 2012, 14:33

В эти выходные махнула не глядя Цилю СИЦИЛИЯ - знойная брюнетка с раскосыми глазами на четверку мелких вертихвостов от общества глухих ШАФРАН, ЦУКАТ и ТИМЬЯН хотят добавить вкуса вашей жизни :D
Один уже отчалил на ПМЖ, оставшихся трое громят мою кухню. :sarc:
Габрусь уже может ходить и стремится это делать. Но пока неуверенно.
Изображение
По малым делам строго ходит в лоточек, по большим получается по всякому. Но функция кишечника еще не нормализовалась, хотя пеленки уже не летят с таким свистом, как раньше. Линекс у меня закончился, сегодня прикупила еще за 72 400. И 30 тыс. заплатила за просвет котят в альфавете.
Изображение
Хуже всего, что Брабус заболел. :( Пока ничего кроме отсутствия аппетита и общей вялости. Но сами знаете, что это начинается. Глобфел он получил дважды, вечером добавлю ему еще. Со вчерашнего дня начала колоть циклоферон. Ни поноса, ни температуры пока нет, поэтому антибиотики не даю. К гамавиту теперь добавила рингер 2 р в день по 20 мл и витамин С (отдельно в рингер, вместе с гамавитом вроде нельзя).
Короче, сейчас у меня 2-е взрослых (Цветана и Джипси) и 5 мелких. Цветану обещали забрать на этой неделе. Посмотрим. А по Джипси был только один звонок, но не доехали.
Поэтому полагаю, что с 12 сентября нужны будут передержки только Джипси и оставшимся котятам. Скорее всего, это будет один Габрусь, т.к. полностью восстановиться он не успеет. Котята все ручные, ласковые и легко пристраиваемые. Брабус если выживет, то на него уже есть бронь.
В общем, нам очень нужны ручки и передержка для парочки котов. :oops:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение lusikbusik » 04 сен 2012, 10:08

Влюбилась в Габруся :love:
1 Октября 2012 ушла на радугу моя Кисточка.Спи спокойно мой черный пушистик.Тебе уже ничего не болит.Люблю тебя.
Аватара пользователя
lusikbusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:03
Откуда: минск,р-н Алтайская
Полное имя:

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 04 сен 2012, 10:10

Брабус по-прежнему не жрёть. :( Вчера вшпилила ему еще одну дозу глобфела, рингер с гамавитом и циклоферон. Ночую теперь на лоджии, среди лотков и когтеточек, чтобы не чувствовал себя одиноко. Утром вместо рингера силком накормила рекавери.
Температуры нет, в лоток по-большому не ходит - уже нечем. Похудел. На уколы ерепенится, немного играет.
Что еще можно сделать? Может у кого есть идеи?
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение shadow55 » 04 сен 2012, 10:46

Хорошо, конечно, что не тошнит не и не поносит. Да и без температуры. Скорее всего не фауновское. Во рту язвочек нет, может больно ему кушать?
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 04 сен 2012, 12:30

shadow55 Нет. Слизистые бледные.
Может, на анализ крови свозить?
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение shadow55 » 04 сен 2012, 23:34

Ну попробуй, я оплачу. Только не знаю, что он может показать...
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 05 сен 2012, 09:49

Вчера съездили без толку, из-за того, что я, балда, силком накормила ребенка. Лечение полностью одобрили, померяли температуру - по-прежнему нормальная. Обошлось нам это задаром.
Сегодня повезу голодного на анализ крови. Он может показать воспалительный процесс или проблемные органы. И тем самым скорректировать лечение. Может, у Брабуса температуры нет из-за того, что организм не борется с болезнью. Тогда надо антибиотики давать.
Состояние не лучше, кажись еще грустнее стал. Позавчера на ночь хоть порезвился основательно, а вчера сразу спать пошел. :(
Габрусь уже сам залазит на диван. Кушает хорошо, стул нормальный. Мяучит хриплым глухим басом - умора! :D Сзади лапы Х-образные, длинные. У Цили были похожие. Муж дразнил ее: "балерина в отставке" :sarc:
Цветана разносит квартиру. Вчера навела порядок на письменном столе: разметала горы рабочих и не только документов. :evil: Вся комната в объектив не влезла, вот часть:
Изображение :D
Детвора на кухне уже научилась залазить на стол. Стали лопать сушку и теперь активно сербают воду, для чего-то засовывая в миску левую лапу. :)
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение ЛЕВ » 05 сен 2012, 12:04

Ой, Оля, как я тебе завидую, что у тебя только одна Цветана :) . Я от своих закрываюсь на кухне, чтобы иметь возможность хоть что-нибудь сделать без сующих везде свои носы-лапы-тушки-хвосты котов. Все прячу в шкафы и дверки стараюсь заклинить, но уже научились открывать :( :( :( . Беда прямо. Вчера вечером зазвонил домашний телефон (обычный старый аппарат, трубка со шнуром), так деловая Арлекинка взяла его за шнур от трубки и потащила куда-то со скамейки. Хорошо, шнур питания был короткий - недалеко унесла. Мне кажется, они могут все. Я уже давно не реагирую на движущиеся стулья и все остальные предметы, которые не влезли в шкаф. Занавесок на окнах нет уже давно, жалюзи все переломали, надо копить на рольшторы :( , может хоть их не отдерут. И это еще периодически кто-то болеет, т.е. не в строю.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Да, и крышку с аквариума скинули и разбили, и как умудрились только!
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron