Имя пользователя:

Пароль:


Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

на передержке у Сергея-ЕПАМ

Архивные темы.

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение ЛЕВ » 23 авг 2012, 11:37

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 23 авг 2012, 13:05

По поводу хотелок: пока не знаю, но думаю если ещё и нету, то скоро проявятся.
Так что как вылечимся - постараемся стерилизоваться побыстрее.

Хорошо, попробуем мясо. Ей сейчас всё глотать неудобно. Даже молоко. :grust:
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 25 авг 2012, 23:10

Вчера вечером закончилась первая неделя нашего карантина. Мы поболели и сейчас идём на поправку. Начали кушать сухач Frieskas, пить молоко и вечером съели в несколько присестов половинку плошки вареной рыбы (половинку рыбки). ну и ещё поскольку нос у нас задышал , мы поняли, что куриный фарш - это вкусно. Воду пока не пьём, но я и не настаиваю. Лишь бы получала жидкость в организм (с молоком) и стул был плотным.

Последние пару дней не могу найти где она писяет. Вчера ей вкатили Рингер вечером, но лужицы я до сих пор не вижу. Видимо стоит вычистить лоток от наполнителя и положить пустую газетку туда снова. Раньше она по два три раза за день туда ходила. А сейчас вторые сутки уже ничего нет.

Ну вообщем как то так. Сейчас осталось окончательно поправиться, помыться,и начать набирать вес усиленно. А то худая киса что не передать словами.
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 27 авг 2012, 15:21

У нас прошло ещё два дня. Начали кушать очень хорошо. Выдуваем полстакана молока в сутки, съедаем рыбину целую (отвареную), грамм 70 куриного фарша и ещё сухачом успеваем похрустеть. Кошка стала игривая. В лоток ходит исправно. Завтра сдадим анализ общий крови, чтобы уже врач сказал можно ли нам отменить болючий антибиотик. А то когда кошке делают уколы болезненные, она тут же лезет ко мне на руки - словно просится чтобы пожалел и поскорее забрал её отсюда. :redface:

Съездили , сдали кровь. Ждём результатов.....

Дождались результатов. Врач назначил продолжение лечения ((((((
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 30 авг 2012, 11:33

Лейкоциты : 43 предыдущее 25.1 (норм 18)
СОЭ : 30 (норм 3)
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Zet » 30 авг 2012, 12:40

На СОЭ не смотрите - меняется при употреблении лекарств. Лейкоциты - воспалительный процесс в организме
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 30 авг 2012, 15:14

Угу. Назначили три новых препарата - будем колоть 5 дней и снова анализ
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Vikaleta » 30 авг 2012, 15:19

Сергей, расскажите, чем кормите?
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 30 авг 2012, 16:23

Кормлю отварной рыбой (очищена от костей), молоком, сушкой Frieskas , оршанкой. Стул крепкий, никаких поносов. Съедает всё.
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Vikaleta » 30 авг 2012, 21:52

Эх, чувствовала, что давно пора было вмешаться))
Рыба должна быть в рационе котов не чаще 1-2 раза в месяц, молоко коровье у взрослых кошек плохо усваивается, фрискис тожа не самый лучший экземплярчик будет.
Отправила свой телефон в ЛС, давайте поработаем над рационом, решим кучу проблем текущих и грядущих))
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 30 авг 2012, 22:46

Не вопрос. Я только ЗА. НО просто хотел сказать: у моих родителей два кота - кот и кошка. Оба стерилизованные. Кот есть отварную рыбу по вечерам и остальную часть дня трущит сушку. Кошка ест ТОЛЬКО отварную рыбу и сметану. Не пьёт даже воды. На данный момент кот прожил 9 лет уже, кошка - 5. Никаких проблем ни с туалетом, ни с чем то другим - НЕ БЫЛО!

Это я в качестве примера, что рыба КАЖДЫЙ ДЕНЬ в рационе котов вовсе не мешает им жить и быть пушистыми, весёлыми и довольными. А деревенский кот у тёти, который кушает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО парное молоко - таких размеров кота ещё поискать (некастрированный). И тоже не помер пока что, и нету ни крови , ни других проблем. Шерсть лосниться аж.

Я не ставлю под сомнение ваши знания и опыт, девчёнки. Но просто на моей памяти я не помню ни одного кота, который бы кушал рыбу и пил молоко - и у него были проблемы. Честно!

Така кушает и отварные печень желудочки, кушает оршанку, кушает пресервы, кушает Фрискис (кстати куплено в Доктор Вет - никто и слова не сказал из продавцов, а стоило заикнуться о вискасе - чуть с говном не смешали меня прямо у кассового аппарата) :devil: Внимательно выслушаю все ваши рекомендации.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Эх, нам бы вылечиться по анализам - и было бы всё вообще здорово !
Така играет всё время, которое не спит и не ест. Если ей даже не уделяешь внимания - сама пойдёт поиграет с мячиком и с метёлкой.
:dog_dance:
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Jullietta » 30 авг 2012, 23:17

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:


Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение nyarq » 30 авг 2012, 23:28

на моей памяти есть котейка, который кушал почти одну рыбку и умер в 5 ли 6 лет.... :( правда, от неправильного рациона или от чего-то другого - неизвестно.
а вообще котейки ведь живут не 5 и не 9 лет, а все 20 и 25. :)
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Jullietta » 31 авг 2012, 02:06

ну та кошка, которую кормили такой едой - у неё и шерсть кое где была хорошая, и кошка была веселая, радовалась жизни :) но вся морда была сплошное месиво из мяса и крови, которое раздиралось при каждом удобном случае. Последнее время, всем кому отдавала своих котов показывала фото кошки, и они её не узнавали. С тех пор как всё началось прошло 3 месяца. Я лечу её с 6 июля, до этого мне никто не говорил что с ней, и лысины на лапах у неё до сих пор не зажили. Хорошо хоть мордашка обрела былую красоту. Я ярый противник такой еды для котов. Да, кстати, был у меня сфинкс, которому надо было есть только натуральную еду, оттуда и узнала что имеется в виду под натуральным питанием :) И как сказала Вика рыбу котам можно давать крайне редко. А молоко вообще им не нужно - не усваивается оно. Лучше уж кефир.
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron