Имя пользователя:

Пароль:


salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

2 детских и 5 взрослых хвостов

Архивные темы.

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 23 авг 2012, 10:03

Девочки, спасибо за активный пиар. :rose: Благодаря ему у Бартоша вчера состоялись смотрины. :Yahoo!: И, хотя он не слишком ласково принял потенциальных хозяев, они с воодушевлением помчались закупать котиное хозяйство. Переезд ориентировочно назначен на субботу. Доставка на ПМЖ наша и Ариша семью одобрила. А то я теперь подозрительна стала сверх всякой меры.
Цветану забронировали до 10 сентября. Стремно немного, но пока по ней звонков почти нет, так что посмотрим. Может и срастется. Думаю, что до 10-го она благополучно сведет меня с ума своей гиперактивностью и приставаниями к другим кошачьим. :sarc:
Пока невостребованными остались СОЛАНЖ - роскошь и обаяние , СИЦИЛИЯ - знойная брюнетка с раскосыми глазами и ДЖИПСИ - элегантная миниатюрная чернушка.
Соланж в квартиру без маленьких детей, т.к. во время игры впадает в раж и может нечаянно царапнуть.
Циле очень бы подошел частный дом, т.к. она явная мышеловка, но в квартире тоже ведет себя идеально. Общительная умная кошка-компаньон со способностями к мышеловству.
А Джипси желательно в спокойную семью любителей ориентальной внешности, т.к. она немного робкая, но спокойная и ласковая.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 24 авг 2012, 10:17

Изображение Изображение
Вот это несчастье рахитичное прибыло вчера. :grust: Назвала Габрусем. Гаврила, стал быть. :) Ему месяца 4 уже, если не больше.
Вроде так и ничего: глазки ясные, тарахтит, передними лапками месит. Но сам не жрет: жидкое глотает, кусочками плюется. Кормлю из шприца разведенным паштетом. Выбраться из домика даже попыток не делает, только с боку на бок изредка поворачивается.
Ходит под себя. :( Вчера прокакался и недовольно мяучил пока я мыла ему задницу. По количеству и качеству стула ничего криминального. Слегка мягковат только. Глистов я не заметила. Профендер, купленный Дианой, капну в субботу утром, чтобы дитё было у меня на глазах. Уколола вчера 20 куб рингера с гамавитом. Может ему тривитамин кольнуть? У меня как раз есть.
Хочу поблагодарить Диану за поездку к вету и приданое малому. Даже блох повывела! Так удобно получать готовенькое животное. :rose: :rose: :rose:
Буду рада любым советам, т.к. с подобными случаями не сталкивалась. И от пеленок одноразовых не откажусь. :oops:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение puntufel » 24 авг 2012, 10:21

salgir что касается пописов под себя, то меня в этот раз очень выручили толстые прокладки. приклеиваешь их на пеленку, попу на прокладку - и ура, она не бегает по домику-переноске. твой товарищ уже великоват, возможно, ему мало будет. еще очень хорошо памперсы... короче мне это все дело понравилось больше пеленок. они впитывают больше и лучше. вот. и можно присобачить на липучку, чтобы не съерзывались
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 24 авг 2012, 10:26

puntufel Спасибо, Вика. :Rose: Есть у меня в хозяйстве это дело. Попробую вечером.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение shadow55 » 24 авг 2012, 11:28

Мне для рахитиков как-то советовали рыбий жир давать. В вет аптеках продают.
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 24 авг 2012, 11:50

shadow55 Рыбий жир само собой. Сегодня заберу и буду давать.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение ЛЕВ » 24 авг 2012, 15:13

Оля, у меня есть рыбий жир. Тривитамин ему самое то - тоже есть. Еще его мясом сейчас кормить надо (лучше говядиной) и хорошей рыбой, и витаминами для котят с повышенным содержанием кальция - для лечения остеопороза. Таких у меня нет. Если рыбий жир и тривитамин нужны, встретимся завтра перед моим отъездом.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Да, и лактобифид не забудь.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 24 авг 2012, 17:00

Лен, рыбий жир и тривитамин есть. Вместо лактобифида подсыплю линекс. Витамины с кальцием Света Рысь обещала. Спасибо! :rose:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение shadow55 » 26 авг 2012, 20:04

Оль, как там котя? Есть сдвиги?
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 27 авг 2012, 09:58

shadow55 Пока не очень. Всю субботу поносил: не успевала менять пеленки и мыть попу. Я его мою, тру, а он мне щеку лижет. :love: Сейчас понос стал пореже, т.к. 2 дня пичкала его нифуроксазидом. Сегодня утром даже сообразила и высадила на горшок, чтобы он прокакался.
Габрусь в субботу вечером и воскресенье утром покушал сам, даже из коробочки выполз "погулять", а потом опять чего-то увял. :( Тривитамин я ему уколола, по 20 куб рингер-локка с гамавитом колю дважды в день. И в еду подсыпаю линекс и остеомаг толченый. Обработала профендером: глистов не заметила. Сегодня собираюсь везти в альфавет по живой очереди и сдавать там анализы крови. Была бы очень признательна хоть частичной оплате визита.
На 50 тыс, переданных новой семьей Бартоша хотела купить дистрофикам рекавери, но его не было. Купила упаковку бэби-кет 48 800. И затарилась недорогой оршанкой по наводке добрых людей 631 500. :Rose: Голод нам теперь не страшен. Только бы аппетит появился. :(
Изображение Изображение
Второй бедолажка Дима СРОЧНО! Котенок с проблемным позвоночником, приехавший ко мне на выходные, гораздо лучше - поправляется на глазах. Обалденный малыш! :love:
Соланж и Бартош разъехались по домам. Остались Циля, Цветана, Джипси и дистрофик Габрусь.
Спасибо всем помогающим, особенно пиаром, в котором я ни фига не смыслю. :Rose: Свете Рысь персонально за передачку: особенно порадовал меня запас пеленок! :Rose: Лене Лев за грамотные консультации! :Rose: Диане за визит к вету, профендер и прочую заботу! :Rose: И всем-всем-всем, кому мы небезразличны! :)
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение shadow55 » 27 авг 2012, 10:07

Дистрофика проспонсирую.
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 27 авг 2012, 10:09

shadow55 Спасбо, Диана! :Rose:
Изображение
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 28 авг 2012, 16:36

Вчера получено от Дианы 20$. Анализ в альфавете 91 900, последнюю штучку рекавери забрала за 10 080, метронидазол для Цветаны - копейки.
Результаты анализов вечером узнаю. Сделали общий и биохимию только на кальций+фосфор, поэтому так дешево. Проводимое лечение одобрено.
Дитеныш утром ползал по туалету - гулял, надо полагать. А как нагулялся - сам заполз обратно в свою коробочку. Но я злодейски пересадила его на лоджию в огроминую переноску (на Димино место). Там он не сможет много двигаться, зато будет у меня постоянно на глазах (когда я дома конечно). Может, свежий воздух разбудит его аппетит? Так и не желает есть, поросенок. :no: Сегодня давился и изображал рвотные позывы, когда силком кормила. :(
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Да, и еще основная моя головная боль: Джипси и Сицилия. До отпуска осталось всего-ничего, уеду на 3 недели. Сразу после отпуска запланирован ремонт. Нужна передержка до пристройства, а еще лучше - само пристройство.
Хотя дистрофика Габруся тоже хотелось бы в надежные руки пристроить. Вряд ли он до моего отъезда будет готов к пиару. :(

Добавлено спустя 52 минуты 32 секунды:
Анализы в норме. Только СОЭ 14, но это ерунда.
Посоветовали колоть стекловидное тело 10 дней. Если через 2-3 дня не начнет есть сам - преднизолон небольшим курсом.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение Дашуля » 28 авг 2012, 17:55

Если понадобиться преднизолон и шприцы, могу передать) 80295538280
-Для чего мы падаем?
-Чтобы подниматься.
Аватара пользователя
Дашуля
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:16
Откуда: Минск, м-р Лошица
Полное имя:

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 28 авг 2012, 17:57

Дашуля Спасибо!!! :Rose: Я пока еще надеюсь, что обойдемся без тяжелой артиллерии. Но если что - позвоню.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron