Имя пользователя:

Пароль:


Нужна помощь 20-ти хвостам: 15 котов + 5 котят на передержке

срочно нужна помощь ветпрепаратами/оплатами анализов/узи/ветеринаров

Архивные темы.

Нужна помощь 20-ти хвостам: 15 котов + 5 котят на передержке

Сообщение tatianka » 17 янв 2012, 21:47

Пришла просить, тк уже вышли за рамки обычного бюджета :(
Ситуация такая: на данный момент являюсь счастливым обладателем 25 передержек

ЛОЙД- серьёзный парень
ТОМАС, Том- чёрно-белый ласкун
МИХАИЛ- полосатое мачо
ПУНШИТА - чёрная малышка в шёлковой шубке
АЛИСА - уникальное рыжее чудо с зелёными глазами
МАФФИН, МАФ-огромный пушистый кот серебристого окраса
Манки - лесная скромняжка с изумрудными глазами
Семейка в полосатых купальниках и чёрно-белое очарование
Мумрик - дымчатый прапраправнук русских голубых
Маффик - котёнок на миллион
ТИГРУША - полосатая принцесса
+7котят с фауны 5 новорожденных и их мама 7 "свежих" котят в 10ой комнате на Фауне


На данный момент необходимо:
Нужны финансы на осмотры врачей и анализы для взрослых и болеющих котят
-[b]Шприцы 1 мл Нужно очень много

-Шприцы 2 мл. Много
-Шприцы 20 мл или системы для капельниц
-Рингер -Локка
-Впитывающие пелёнки для новорожденных и кошки. Много
-НЕСЕНТЕТИЧЕСКАЯ ВЕТОШЬ
-Одноразовые медицинские перчатки. Много. Для безопасности новорожденных
-Цитеал и Ультрацид. Для ежедневной дезинфекции. Стоят дорого. Или любой дезинфектор с фунгицидным действием
-Шампун НЕЗОФАРМ. Много
-Молоко для выкармливания
Очень актуальна помощь едой, особенно для котят:
Для котят и кормящей мамы: Оршанское детское питание, сухой корм для котят, хорошие прессервы, Бебикет РК
Сухой корм для взрослых и котят
любые консервы для животных в больших количества (Барсик, Лайка, Аппетитная) для взрослых животных. Лучше без каш-выходит дешевле тк кашу и овощи я добавляю сама о
любые прессервы, рекавери. Даются выздоравливающим, болеющим и детям

В небольших количествах но постоянно нужны уходные средства:
Лежанки/домики/матрасики/подушки Часть была выкинута после смерти инфеккционного кота, часть не пережила дезинфекции, а лежать на мягком или прятаться в домик любят все
-шампуни от блох и просто уходные шампуни. каждый прибывший моется антиблошиным шампунем. Переодически уходным шампунем перемываются все поросята (особенно перед смотринами)
-мальтпаста для выведения шерсти у пушистых котов (таких много). У меня есть фитомины для выгонки шерсти, но особо одарённым типа Маффина или Алисы их сложно запихать, :( стоимость одного тюбика около 60 -80 000. нужно много всякого тк линька в разгаре
-газеты (не в промышленных масштабах) пачки в месяц хватает

телефон +375 29 7758679

Отчёт по полученным средствам:
Получено на 07.07.12: 2 350 000 + 534 250 остатка = 2 884 250
Чеки за израсходованные финансы выложены ниже
Остаток: 747 970
Последний раз редактировалось tatianka 16 сен 2012, 13:05, всего редактировалось 42 раз(а).
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Нужна помощь: 10 котов + 3 котёнка на передержке

Сообщение tatianka » 19 июн 2012, 11:40

Neka-chan Спасибо!
можем встретиться по линии метро? Или если есть возможность в КД оставить конверт?
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Нужна помощь: 10 котов + 3 котёнка на передержке

Сообщение Neka-chan » 19 июн 2012, 11:48

я буду в кд в субботу, могу оставить там, по будням с 11 до 7 работаю около пушкинской
Аватара пользователя
Neka-chan
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:24
Полное имя:

Re: Нужна помощь: 10 котов + 3 котёнка на передержке

Сообщение tatianka » 19 июн 2012, 11:53

Neka-chan а можете оставитьв личку телефон? я бы может с вами связалась и забрала денюжку в обед? я на Молодёжной работаю, до Пушкинской рукой подать
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Нужна помощь: 10 котов + 3 котёнка на передержке

Сообщение salgir » 19 июн 2012, 12:52

tatiankaТаня, могу мальт-пастой поделиться (заодно и попонку верну). Если завтра не забуду - прихвачу на работу.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Нужна помощь: 10 котов + 3 котёнка на передержке

Сообщение tatianka » 19 июн 2012, 13:00

salgir пасиба!! ток позвони заранее, я в обед буду разъезжать за передачками :)
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Нужна помощь: 10 котов + 3 котёнка на передержке

Сообщение tatianka » 21 июн 2012, 16:10

Спасибо огромное всем, кто откликнулся и за моральную поддержку тоже огромное спасибо!

Пару дней назад обречённо прикидывала где бы достать столько денег, хотя бы на мегасрочные нужды по обследованию болеющих, пока не стало поздно...и вот столько людей предложили помощь. Просто чудо какое-то. За 1,5 года волонтёрства насмотрелась и наобщалась с разными людьми...много тех, кто увидев объявление о пристройстве кота с моим телефоном, звонит, истерит, требует забрать у него его кота (или с улицы)...с матами, оскорблениями и угрозами кота убить/сдать/усыпить...В итоге по-неволе начинаешь к людям...эээ..по-другому относиться, настороженно, иногда цинично. Хорошего не ждёшь в общем. Но вот за последние дни столько поддержки, что просто не верю, что так бывает. :gluk:

Каким-то чудесным образом появился Геннадий Владимирович и сходу закрыл самые срочные финансовые вопросы (корм и наполнитель уже во всю используем :sarc: ). А так же предложил передержку одному из наших подопечных, что уже впринципе на грани фантастики....у Полины с утра было несколько кандидатов, к вечеру обещала оповестить меня кому из них срочнее...по темкам вижу, что одного из кандидатов "хозяйка" уже угробила, не успели...надеюсь сможем помочь хотя бы одному несчастному хвосту...Света Рысь как всегда вызвалась помочь с доставкой, курировать буду я, если всё сложится.

Все критичные вопросы будут закрыты до конца недели: наполнитель и корм уже были доставлены вчера, сегодня забрала последние 14 банок «Барсика» из магазина (это примерно на неделю завтраков), в выходные буду искать где ещё его можно достать.

Мишка и Томас идут на анализы в пятницу утром. В Воскресенье два кота едут на узи и два(возможно три) на приём в Альфавет. По результатам обследований будем лечиться, предварительно финансов должно хватить. :Yahoo!:

Ещё если ничего не сорвётся Манки будет стерелизовать ветеринар-частник на дому. Нам предложили очень хорошую скидку (качество шовных материалов и препаратов для наркоза не хуже, чем в клинике). Стерилизацию планируем недели через две примерно: Манки ещё кормит котят, сказали луче подождать.

Отчёт по полученным средствам:
Gullka: 50 000
Геннадий Владимирович 1 020 000
Sama Sebe 200 000
Надя Т. 500 000
Наталия Г. 50 000
Neka-chan 70 000
Надежда Л 100 000

Итого: 1 990 000
Ещё две передачи забирала Света Рысь, сегодня с ней встретимся, всё отдаст и бумажку с отчётом от кого и сколько тоже. В Воскресенье заедем и в КД

Чеки за корм, наполнитель, консервы и капли:
856500 - Корм и наполнитель (получилось со скидкой в 7%) Чек перефоткаю за выходные, на телефон смазанно вышел
30300 - капли для чихальщиков
72360 - 14 консерв Барсик
Итого: 959160

Остаток: 1 030 840

Изображение Изображение Изображение Изображение

Остальные чеки после глобальных трат в пятницу и ВС выложу в понедельник

Спасибо ещё раз Всем: Наде Тронь, Наталии Гиль, Геннадию Владимировичу, Gullka, Neka-chan, Salgir, Надежда Лещик
Отдельное большущее спасибо Свете Aliya, активному волонтёру другой организации за ежемесячное на протяжении года "Таня, что тебе сейчас нужно?"
Ну и конечно Свете Рысь и Айрату за курирование котов, собак и меня. То, что такая бестолочь как я ещё не самоуничтожилась со всеми этими кошачьими вопросами во многом их заслуга!
Катеринке спасибище за создание темы вконтакте...оттуда пришла основная помощь, иначе было бы совсем невесело
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Нужна помощь: 10 котов + 3 котёнка на передержке

Сообщение tatianka » 22 июн 2012, 11:26

Томас и Мишка сегодня сдали анализы: общий и биохимия. По клинической картине доктор подозревает тот же вирус, от которого погиб Монтик.
Томас, Мишка, Пуншита, Маффик, Тигруша, Алиса, Лойд были в одной комнате с Монтиком и потенциально каждый из них может являться носителем. Это не так плохо: просто тогда мы каждого будем пристраивать в семью без других животных.
Хуже, если кто-то из них уже болен: тогда мы не сможем ничем ему помочь.
Со следующей недели на Подшипниках начинает функционировать услуга определения наличия вируса и отдельно- определение носительства. Маркеры очень дорогие, всех котов я не проверю, но Елена Михайловна порекомендовала хотя бы Томаса и Мишку проверить по обоим маркерам. В понедельник нужно записываться к главрачу.

Чеки за приём и прессервы 341 400. Отчёт по средствам: в шапке темы.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Нужна помощь: 10 котов + 3 котёнка на передержке

Сообщение murziko » 22 июн 2012, 12:12

Таня, сколько стоят маркеры чтобы провериться?
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Нужна помощь: 10 котов + 3 котёнка на передержке

Сообщение tatianka » 22 июн 2012, 12:23

murziko точных цен пока нет и проводиться исследования будут не раньше чем через неделю.
Один маркер кажется 120 000 второй 160 000. Но нужно звонить уточнять. Купили маркеры вроде давно но всё тянут с реализацией, вот только недавно у них инструктажи были по этому поводу. Елена Михайловна предупреждала, что лучше или с Исаченко напрямую договариваться на запись или при возникновении сложностей с администраторами просить их уточнять у главрача можно уже записываться или нет.
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Нужна помощь: 10 котов + 3 котёнка на передержке

Сообщение tatianka » 25 июн 2012, 20:11

Получили:
Света Рысь: 100 000
Геннадий Владимирович: 83 000
Andromeda: 100 000

Три котёнка поехали на передержку к Геннадию Владимировичу Тинг, Шейк и Найс - три очаровательных бутузика
Чеки за их оршанку, дирофенку и наполнитель 289 070:

Изображение

Чеки за приём в Альфавете, лекарства после приёма, и 50 штук консерв "Барсик" ("Снов") 499 120:

Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Полный отчёт-в шапке темы. Оставшиеся средства: 534 250

По результатам анализа крови и приёма:
-У Томаса панкреатит, пока назначено стандартное лечение, если не поможет нужны будут капельницы или инъекции в брюшину 5 дней
-Мумрику тоже назначили препараты от хрипов и насморка, который никак не вылечим + рекомендована повторная глистогонка профендером (пока не покупала)+ сказали что живот большеватый, нужно УЗИ, но на Узи не получилось попасть в ВС
-У Мишки по анализам какой-то воспалительный процесс, пока рекомендовали сдать мочу (тк ранее был цистит, возможно это снова он)
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Нужна помощь: 10 котов + 3 котёнка на передержке

Сообщение мелисса » 26 июн 2012, 15:50

tatianka, Таня, у меня 150 тыс. для тебе от Дианы shadow55. Надо как-нибудь встретиться. Можно через Свету Рысь или через Олю salgir, но с ней мы с ней через неделю примерно встретимся.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Нужна помощь: 10 котов + 3 котёнка на передержке

Сообщение tatianka » 26 июн 2012, 15:52

мелисса Спасибо! Можно и через Свету и через Олю, как удобнее :)
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Нужна помощь: 11 котов + 15 котят на передержке

Сообщение tatianka » 07 июл 2012, 12:52

Получили:
Оля atila: 2 000 000
Диана shadow55 200 000
Maryia.mik 150 000
Итого: 2 350 000 + 534 250 остатка = 2 884 250

Чеки на 767 770, дома есть ещё из Альфавета и за лекарства из ДВ, позже выложу. Несколько чеков за впитывающие пелёнки для новорожденных и оршанку я успешно потеряла :(

Остаток: 2 116 480

На след неделе Мумрику постараюсь сдать кровь и УЗИ, его рвёт периодически жёлтым :(
Томаса вроде не тошнит уже, живёт в клетке, следов рвоты нет, додаю полный курс таблеток и тоже пересдадим анализы.
Лечатся 7 котят из общих клеток.
Позже будем заказываать корм для котят и кормящих, прессервы и наполнитель (исписывается очень быстро сейчас из-за жары)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Нужна помощь: 11 котов + 15 котят на передержке

Сообщение Vikaleta » 07 июл 2012, 13:07

Татьянка, купила много корма и для котят и для взрослых: смогу во вторник-среду подвезти 5 кг детского и 5 кг взрослого корма, и денюжку на оршанку и наполнитель.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь: 11 котов + 15 котят на передержке

Сообщение tatianka » 07 июл 2012, 13:12

Vikaleta Спасибо!
Кормящей маме очень нужна ампула димедрола. Он продаётся по рецепту строго. Может быть есть у кого-то остатки?

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:
Re: Нужна помощь 26 хвостам: 11 котов + 15 котят на передержке
Ещё хотела сказать большое спасибо всем, кто помогает, особенно Оле atila за то, что сняла по крайней мере финансовый вопрос с котят, иначе было бы туго сразу всех всем обеспечить.
И большое спасибо Свете Malina888 за отданный комбайн: пока дети ели "оршанку" готовила сама, получалось и дешевле и полезнее консерв тк точно знала, что мяса там больше каши и овощи свежие :)
Как всегда большое спасибо Свете Рысь и язве-Айрату за круглосуточную авто и нетолько помощь
Спасибо Лене Alena81 и Диме за нарезание кругов по городу то с котятами то с клеткой.
Большое спасибо Свете Aliya за то что очень выручила с нужным лекарством.
Спасибо Оле Мелисса за очень полезную передачу.
Спасибо MARINA_S за бебикет для мелких. К сожалению попробовать успели только две баночки до болезни, но малым было вкусно, набросились всей толпой!
Спасибо Тане Murziko, Вике Vikaleta и Алесе iasela за то, что выручили с моими курируемыми хвостами, минус одна головная боль, переложенная на других - это просто супер!! :Yahoo!: И большое спасибо Мариэль за то, что согласилась курируемых хвостов срочно пофоткать, хотя была занята в тот день...
Огромное спасибо Тане Tanya_R за ответы на сложные вопросы

Ещё большое спасибо от моей сестрички-волонтёра из Бобруйска всем, кто передал Интроконазол для её микросов: это Lii, Salgir, Galka, Рысь. Насобиралось на весь курс! И спасибо всем, кто консультировал, с ветами в Бобруйске беда...компетентность ниже среднего, поэтому и возникла такая ситуация...
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron