Имя пользователя:

Пароль:


Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

на передержке у Сергея-ЕПАМ

Архивные темы.

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение katrin-o » 20 авг 2012, 11:08

Сергей-ЕПАМ я пока в минске. Сегодня могу подъехать. Где вы живете? Или лучше звоните мне , а то уже уезжаю от интернета. Договоримся. 8-029-603-25-04 Ольга.
И спасибо вам за такую заботу о кошке! У неё нет шансов не поправиться, ни одного! Так что через день-два кошка будет как молодой огурчик!))
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:


Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение shadow55 » 20 авг 2012, 13:15

Могу в дневное время зафигачить вам уколы.

Добавлено спустя 1 минуту:
80296888890
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 20 авг 2012, 14:02

А в дневное - это в какое ? Со скольки до скольки ?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Странно как то врачи трактуют результаты. Мне сказали что все показатели в норме за исключением лейкоцитов.
Лейкоциты : 25.1 при норме в 18 максимум (30% превышение)
Но в биохимии аланинаминотрансфераза (59/52.5) , щелочная фосфатаза (88/65.1), гаммаглутамилтрансфераза (10 / 7) тоже имеют превышение на 20% и более. Я не понимаю ничерта в этих названиях, может это тоже относится к лейкоцитам. Но как то ...
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение shadow55 » 20 авг 2012, 16:22

Могу с 13 до 16
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 20 авг 2012, 16:49

Спасибо огромное. Буду иметь ввиду.

Спасибо , девушки, за помощь. Надеюсь коша поправится быстро и количество уколов уменьшится. Раз с утра скушала отварную рыбку - значит всё не так плохо :Bravo:
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Zet » 20 авг 2012, 16:54

Посмотрите, что означает повышение. Надеюсь, радуга диагнозов вас не испугает. В интервалы не укладывается только щелочная фосфотаза, но она не показательна в данном случае. Поэтому внимание к лейкоцитам.

аланинаминотрансфераза - Повышено: Некроз клеток, острые и хронические гепатиты, холангит, жировая дистрофия печени, опухоли печени, применение антикоагулянтов. для кошек – 19 – 79 Ед.

щелочная фосфатаза - Повышено: Заживление переломов, остеомаляция, опухоли костей, холангит, синдром Кушинга, обтурация желчных протоков, опухоли желчного пузыря; абсцесс, цирроз, рак печени, гепатит, бактериальные инфекции ЖКТ, жирный корм, беременность. для взрослых кошек – 39 – 55 Ед.

гамма глутамилтрансфераза - Повышено: Гепатит, холестаз, опухоли и цирроз печени, поджелудочной железы, постинфарктный период, для кошек – 1 – 10 Ед.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 20 авг 2012, 17:21

Спасибо большое, Zet.
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 21 авг 2012, 00:40

Спасибо большое murziko и её парню за помощь в образовательном процессе по введению подкожных инъекций хвостатой. И спасибо всем за помощь. Кисуня сегодня, я считаю, получше. Всё ещё чихает, но уже не закидывает голову и нету шумных вдохов. Чтобы киса не пряталась под диваном, я поместил её в ванную. Там же поставил рыбку отварную, водичку и сухач. Правда, она к ним не притронулась, но думаю покушает завтра, когда вернёмся из ветлечебницы. Я вообще заметил, что она себя ведёт нормально когда её растормошишь. В переноске например. Сегодня пошла пить воду и есть рыбу как только я выпустил её из переноски

А ещё сегодня она сделала подвиг - она написяла в лоток с обычной газетой :good:

У меня вообще складывается ощущение, что она вспоминает о пописять в те моменты, когда слышит запах мочи. Поэтому и дундит в переноске. И сегодня в лоток, когда там лежала бумажка с запахом мочи. )))) Но лиха беда начало. Глядишь, полностью переместит все свои дела в лоток - это будет здорово.
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 21 авг 2012, 09:19

Утро началось с того, что коша запрыгнула на кровать и давай тереться. Дышит ещё немного похрипывая, но уже куда активнее передвигается. И самое приятное - снова в лотке написяно. Похоже поняла куда надо свои дела делать ))) Только вот пока не хотим есть. Но надеюсь это тоже временное явление.
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение murziko » 21 авг 2012, 11:07

Сергей, ето магическое действие уколов собственной рукой :)

На прием ездили? Что с температурой?

Кошка конечно очень красивая, и такое умильно-сосредоточенное выражение на моське, одним словом красавица!
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07


Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 21 авг 2012, 15:58

У нас 38.2 всего лишь , а не 40.1

Тихонечко просидели пока капельницу ставили. Но по прежнему ничего не едим. Так что придётся устроить красавице ужин из шприца в виде паштета Де Оршанэ :D
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Andromeda » 21 авг 2012, 16:16

Сергей-ЕПАМ, насильно кошку кормить не надо. Надо подкожно колоть глюкозу. Вам врач ее назначил?Кошка пьет, кстати?Как только кошке станет легче, она покушает сама.
Случайная аватара
Andromeda
 

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 21 авг 2012, 16:28

Был у Ломоносова. Глюкозу назначил ещё вчерашний доктор, кошка не пьёт. Врач сам сегодня сказал, что если не будет кушать - кормить насильно.
:redface:
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron