Имя пользователя:

Пароль:


salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

2 детских и 5 взрослых хвостов

Архивные темы.

Re: Вот и salgir созрела для создания темы МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 11 июл 2012, 10:39

Изображение
Поменяла вчера гентамициновые капли в глаза и нос на деринат. Но Бартош так слюнявится, что я вчера заподозрила реакцию на фурациллин, а сегодня утром уже на нервы. :( Поэтому утром не стала ничего закапывать - только обколола. Глаза у него "заплаканные", но не воспаленные. Вчера с боем залезла в рот - язвочек не увидела и цвет не бледный. По вечерам теперь в рингер добавляю витамин С, по утрам - гамавит. Уже извела все запасы физрастворов вместе с той бутылкой, что мне купила Оля_Л. Вечером буду покупать.
Цветанка неплохо. Кушает. Даже колоть физраствор утром ей не стала. Думаю, что и амоксициллин уже можно отменять. Циклоферон продолжу до окончания курса. Окромя худобы и обилия блох тревожных симптомов не наблюдается. :grust:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Йодинол для Цили. Планирую в ближайшие дни свозить ее на Минина, сдать мазок из ушей на посев. Только так можно узнать, какой антибиотик ей поможет.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Вот и salgir созрела для создания темы МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 16 июл 2012, 14:45

У нас выходные были полны событиями. К сожалению. не самыми радостными. :grust:
В пятницу сдали мазок на посев из Цилькиного уха на Минина. Будет готов 18.07. Заплатила 67 тыс.
+15 тыс пробирка и забор. СИЦИЛИЯ - знойная брюнетка с раскосыми глазами
В воскресенье свозила Цилю на консультацию к Васильцову. Вердикт неутешительный: будем оперировать завтра. Гарантий, что операция поможет, нет. Но без операции есть гарантия, что ухо не вылечится никогда. :(
Огромное спасибо Вике Викалетте за предоставление записи на прием и операцию. :Rose:
Бартош тоже не желает выздоравливать. В воскресенье снова был на приеме в Альфавете. По дороге чуть не истёк слюной в нервах. :gluk: Держится температура 40,1. Ест очень плохо, вялый, неактивный, опять начался понос. Насморк чуть-чуть легче, но не проходит. Поменяли антибиотик, остальное лечение осталось прежним (циклоферон, рингер, витамины, реаферон). Сдали анализ крови. Результат сегодня вечером, по результатам возможно лечение будет корректироваться. Заплатила 152 600.
Докупила 2 бутылки рингер-локка, т.к. все запасы физрастворов закончились - 28 800. Чеки чуть позже, т.к. фотик заряжается.
Цветана неплохо, но нестабильно. Аппетит то есть, то нет. И с комода не слезает.
Устала уже плясать перед ними с мисочками.
Из-за плохого состояния Бартоша вынуждена до сих пор мириться с засильем блох у обоих. :evil:
И на душе хреново - светлое будущее пока не желает проглядывать в кромешной мгле. :(
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Вот и salgir созрела для создания темы МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение waxwork » 16 июл 2012, 15:06

salgir, Olga, vse bydet horosho!!! i bydyschee obiazatelno bydet svetlim!
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Вот и salgir созрела для создания темы МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 16 июл 2012, 16:09

Изображение
Вот болящий Бартош
Изображение Изображение
А это, меня завидя меня за окном, Цветанка голосит
Изображение
Может, у кого-нибудь есть воротник? Циле завтра после операции понадобится непременно.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Вот и salgir созрела для создания темы МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение Andromeda » 16 июл 2012, 16:29

salgir, у меня есть. 10-го размера. И ошейник, на который тот самый воротник надо вешать. Но я завтра в командировку в Брест на три дня, на работе буду с 9 до 11.30 примерно только. Ну, и сегодня вечером дома, в Уручье. Если б Вы чуть раньше написали, на выходных у меня Настя Князькина была в гостях, я б через нее Вам передала. :(
Случайная аватара
Andromeda
 

Re: Вот и salgir созрела для создания темы МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 16 июл 2012, 16:37

Andromeda Вика, спасибо. Я об операции только вчера узнала.
А сегодня вечером ты во сколько дома будешь? Если часов до 19-ти появишься, я мужа попрошу заехать после работы. Только адрес мне в личку сбрось, пожалуйста. И телефончик. :)
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Вот и salgir созрела для создания темы МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 17 июл 2012, 11:00

Вроде, после смены антибиотика, Бартошу капельку полегче.ТТТ. По крайней мере, аппетит чуточку получше. Так хочется верить, что это не только из-за гурмета, подаренного Викой Андромедой. :Rose:
Цветана начала потихоньку гулять по лоджии. Бартош это не одобряет: шипит и машет лапой если она проходит неподалеку. Но активных действий не предпринимает. Скорее всего, сам ее боится. :sarc:
А еще они спелись: завидя меня мяукают поочередно дуэтом. Очень даже мелодично получается: сопрано и баритон. :D
В 18.00 у Цилечки операция. Трясусь я чего-то. :(
Зато после у Лютика долгожданные смотрины! Очень хочется, чтобы не сорвались.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Вот и salgir созрела для создания темы МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 18 июл 2012, 10:33

Изображение
Анализ крови Бартоша. В общем не так и плох, но СОЭ зашкаливает - 90! :shock: Какой-то очень сильный воспалительный процесс. Уповаю на новый антибиотик, но пока значительных сдвигов нет. Ест по-прежнему плохо, практически не двигается. :( Цветана уже хорошо, ТТТ. Ест еще не очень, но стала активной.
Мукосанин 8 450 для обработки ушей Цили, сдали анализ и ей - 154 000, операция 150 000 (без чека), шприцы и больфо-спрей для балконных блохастиков 68 220. Итого вчера 380 670.
Операция была долгой. Удалены 2 изъязвлённые гниющие опухоли по полсантиметра в диаметре. Но папиллом там столько, что удалить их можно только вместе с ухом. :( Так что придется уповать на саму Цилю и ее организм. Анализ у Цили неплохой, но повышен АЛТ. Васильцов диагностировал хронический гепатит и назначил карсил+хофитол или ЛИВ-52. Дважды в день колоть линкомицин по 0,2 мл и мастиет-форте в уши.
Пока Цилюшке хреново. :cry: Залезла утром в лоток, забыла за чем и уснула там. Но кушает и пьет!
Воротник ужасно ей мешал и Васильцов сказал, что можно без него. Так что мы его загадили и сняли. :oops:
Еще нужны: карсил, линкомицин, мастиет-форте для Цили и одна пипетка адвоката для Цветаны (маленькая до 4 кг). Если кто-то может поделиться - буду очень рада. :rose:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Вот и salgir созрела для создания темы МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 18 июл 2012, 15:24

Изображение
Все-таки анализ пригодился. У Цильки стафилококк в ухе. Назначенный Васильцовым линкомицин обязан его прибить.
Чек на линкомицин и карсил=51 580.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Вот и salgir созрела для создания темы МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 23 июл 2012, 12:07

Пополнение из волонтерки:
Изображение Изображение
Очень милая трехцветочка. Пока здоровенькая, кушает хорошо, лоточек посещает.
Затраты на Марфушу и Бартоша:
Изображение
Видон у Бартоша получше, температуры нет, но по-прежнему ест очень мало и неохотно. :( Нос почти не сопит. Колю уже только циклоферон и даю линекс, т.к. стул после антибиотиков совсем жидкий. Вчера обработала его и Цветану адвокатом (спасибо Оле_Л :Rose: ). Перенесли хорошо.
У Цветанки начались хотелки. Бартош теперь поглядывает на нее с такииим презрением! :ROFL:
А она хорошо кушает невзирая на критические дни. Очень ласковая, общительная, шубку свою отмыла - загляденье!
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Вот и salgir созрела для создания темы МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 24 июл 2012, 09:36

СОС!!! Девочки, у Бартоша, похоже сильно болит живот. Я сегодня попыталась взять его на ручки, так он меня обшипел и когда щупаю пузик реагирует негативно. А на УЗИ в ДВ смогла записаться только на субботу. Может, у кого-нибудь есть запись к Васильцову или на УЗИ пораньше, но к кому-нибудь путному. Я к женщине-узисту записывалась, т.к. слышала, что мужик совсем бестолковый. :(
Он поносит, но не так уж сильно, адекватно полученным антибиотикам.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
П.Сы. Не узист поносит, а Бартош. :sarc:

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
А в Айбивете нормальный узист? Записалась сегодня на 9 вечера.

Добавлено спустя 52 минуты 39 секунд:
Продолжение следует: антистресс в 20.30. Только не за 50 тыс, а за 150 :gluk:
Есть смысл переплачивать в 3 раза?
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Вот и salgir созрела для создания темы МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение Vikaleta » 24 июл 2012, 11:41

В антистрессе доподопытная техника, в айбивете самая современная. Правда, в большинстве случаев успех зависит от квалификации узиста, но при современной технике труднее ошибиться.
К слову, в последний раз, когда была в Ратомке, разочаровалась в местном специалисте...
На сег.день считаю лучшим диагностом Жанну из ДВ.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Вот и salgir созрела для создания темы МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение puntufel » 24 июл 2012, 11:50

мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Вот и salgir созрела для создания темы МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 24 июл 2012, 12:07

Монетку чтоль подкинуть? :sarc:
Современные аппараты требуют минимального участия врача: сами все параметры регистрируют и распечатывают. Все ж таки, наверное айбивет, т.к. и с деньгами у меня туго и в субботу к хорошему узисту запись есть - лучше повторю тогда.
Вика записала нас на вечер пятницы к Васильцову. :Rose:
Ну, если чего обнаружат или хуже станет, то до Васильцова может Григорию показаться? Болматова с Ушачевым в отпуске до 30.07. На Минина и на Гало узисты тоже в отпусках. Засада по всем направлениям. :stop:
Еще можно анализ крови сдать: хватит общего, у него только по СОЭ проблемы. Но 90 - это не много, это сверхъестественно много. Обычно такое СОЭ при системных заболеваниях типа ревмоатаки и пр. гадости. :dog_bad: Если бы что-то гнойное было, то лейкоцитоз должен зашкаливать, а у него в норме.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: salgir: МОИ ПЕРЕДЕРЖКИ

Сообщение salgir » 26 июл 2012, 10:26

Анализы у Бартоша практически нормальные. СОЭ уже только 18. Повышено, но некритично. Повышена амилаза (1329 при норме не более 1192) и ЛДГ (651 при норме до 460) - не знаю пока, что это. Эхо только по почкам выявило изменения и то сказали, что возможно это не нефропатия, а последствя перенесенного вирусняка. Но ест по прежнему плохо и только вискас или гурмет, от рекавери уже морду воротит. А сегодня утром обнаружила рвоту желудочным соком. :( Стул нормальный, только микроскопический для такого крупного кота. Температура последнюю неделю тоже нормальная.
К Васильцову везти побаиваюсь, т.к. дорогу переносит просто ужасно. А забор крови в Айбивете вообще довел меня до белого каления, а бедного мальчика за полчаса издевательств аж до посинения слизистых и полуобморока. :evil: Больше там кровь не сдаю - жалко животных. Или меня Альфавет так разбаловал?
Планирую съездить без Бартоша просто сама с анализами. Если кому-то нужна запись - пожалуйста: 19.00 пятница 27.07.
24.07.2012 получила от Вики Викалетта 350 тыс и от соседки Лены_Ч 100 тыс. УЗИ с анализами обошлись в 230 тыс. Альмагель, нифуроксазид, шприцы, циклоферон, проторгол и баночку рекавери для болящих покупала накануне: в сумме 226 800 (термометр за 339 тыс не считаю). И еще супрастин 38100, т.к. пришлось объединять двух котят, одна из которых хоть и здорова пока, но из волонтерки. Одна доза глобфела на двоих была в наличии.
Изображение Изображение Изображение
А вот мое пополнение: Туся и Тата :)
Туся мелкая трехцветка с черным носом и белой кисточкой на хвосте из волонтерки, Тата покрупнее бело-лесная полупушистая от Лены_Ч. Во дворе выброшенный котёныш около 1 мес. чистый Спасибо lusi за доставку и большое приданое Тусе и Лене_Ч тоже за доставку и матпомощь. :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 1 час 10 минут 15 секунд:
Склеротичка, первую фотку с чеками и лекарствами уже выкладывала. :fool: Но там без расшифровки.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron