Имя пользователя:

Пароль:


Вытянуть ещё хотя бы одну двойку-тройку котов с Фауны...

Но без вашей помощи не справиться! ФИНПОМОЩЬ И ПОСТКАРАНТИННОЕ МЕСТО!

Архивные темы.

Re: Вытянуть ещё хотя бы одну двойку-тройку котов с живодёрк

Сообщение Katyarik » 28 дек 2011, 15:28

Немного меняются планы: Серафима везут не ко мне, а к Юле из Боровлян. К ней же везут белую кошку из волонтёрской. Ко мне из отлова поедут 3 самых давносидящих и контактных на усмотрение Ольги Катрин. Потом посмотрим, кто это оказался. Автопомощь у нас тройная: от Гурского до вета - Ольга Катрин, от вета до Боровлян - вроде Надя Энигма, насколько я поняла, от вета до меня - Евгения Platina_se.
По поводу посткарантинной передержки: если я правильно понимаю, то Серафиму она не нужна. Тогда освобождается одно посткарантинное место у Аллы Leela, вероятнее всего кто-то из моих карантинных потом поедет. Остаются двое, которые, я надеюсь, при условии удачи с пристройством 1-2 моих здоровяков, попадут всё же ко мне.
Вот пока так.
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: Вытянуть ещё хотя бы одну двойку-тройку котов с живодёрк

Сообщение Галинка » 28 дек 2011, 17:24

а те коты, про которых я спрашивала?
77-88-585 мтс
Аватара пользователя
Галинка
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 01:34

Re: Вытянуть ещё хотя бы одну двойку-тройку котов с Фауны...

Сообщение MARINA_S » 28 дек 2011, 21:23

Галинка, если Вы имели ввиду этих котов
Изображение Изображение
то их на фауне нет, видимо забрало население
Аватара пользователя
MARINA_S
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:34

Re: Вытянуть ещё хотя бы одну двойку-тройку котов с Фауны...

Сообщение Галинка » 28 дек 2011, 21:49

для меня это большая и приятная новость - что котов оттуда забирают не только волонтеры.
номера 5, 6, 14 как? желательно узнать мне про всех, попробую для всех передержки поискать, возможно и с карантином.
77-88-585 мтс
Аватара пользователя
Галинка
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 01:34

Re: Вытянуть ещё хотя бы одну двойку-тройку котов с Фауны...

Сообщение MARINA_S » 28 дек 2011, 22:08

красивых и породистых частенько забирают люди. это да
Аватара пользователя
MARINA_S
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:34

Re: Вытянуть ещё хотя бы одну двойку-тройку котов с Фауны...

Сообщение katrin-o » 29 дек 2011, 00:07

По итогам сегодняшнего дня. Благодаря двум самоотверженным девушкам Юле gsp и Ане Katyarik с Фауны города вывезено ПЯТЬ котиков!
К Юле уехали двое из волонтерки (один черно-белый мальчик-подросток с поносом и рвотой, истощенный; белая, с маленьким серым пятнышком на голове, девочка-подросток, пока во всяком случае, здорова)
К Ане уехали один крупный черный пушистый шикарный кот с отлова 08.12.; оччень сопливая, со слезящимися глазами черная кошка с отлова 19.12.; и отказница от населения серая вискас, забрана потому что начался понос, хоть и сидит может и не так долго, как некоторые, с 20.12.
Выбирать безумно тяжело.... Почему эта должна жить, а не эта.... Их много... Ладно коты с отлова.... А люди-то добровольно сколько сдают!!!!! Я выношу сегодня с Фануы пятерых, а люди за это же время вносят шестерых!!!! Серьезно! Я запаковала в коробку двух котиков из волонтерки, а возле окна администратора стоит женщина и сдает двух подростков... Ну подержите, говорю, ещё их дома, поможем пристроить! Она говорит: не могу, вы их до Нового года все равно не пристроите.. А мне надо уезжать...И ни в какую, не хочет... И к совести призываю и про болезни рассказываю - ничего не слушает...
Только этих двух подростков работники в волонтерку посадили, я снова давай котов паковать, снова идет администратор и говорит, что еще одна женщина принесла сдавать кошку домашнюю с тремя котятами... Опять бегу к окошку.
- Ну, почему отдаете? - Аллергия у ребенка...
- Сколько ребенку? - Восемь лет...
- А кошке сколько? - Три года...
- Ну, так что раньше аллергии не было? - Врач сказала, что кашель у неё из-за кошки... возможно...
- А котята? Как же они? Тут гибель для них! - Ну так ведь аллергия...
И между прочем, со своей же восьмилетней дочкой и пришла... Только девочка все это время стояла за дверью, почти у выхода с Фауны...
Что же делать? Как дальше быть? Неужели у нас никогда не будет наказания за предательство! Ведь если Родину предавать, то наказание есть, а если живое беззащитное существо предать, то даже денег за это с них не берут... Просто отдали и ушли...Даже не покраснеют, даже стыдно не становится... Вот бы прелюдную порку на площади устраивали таким! За предательство! За бездушие! За жестокость!

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Евгения Platina_se, Надя Энигма, извините, девушки, расстроилась и поэтому забыла... Большое спасибо вам за сегодняшнюю автопомощь! Если бы не вы, было бы очень сложно осуществить эту спасательную предновогоднюю операцию! СПАСИБО!
А Юле и Ане - низкий поклон за ПЯТЬ спасенных душ!!!
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Вытянуть ещё хотя бы одну двойку-тройку котов с Фауны...

Сообщение гость1 » 29 дек 2011, 00:32

Олечка,а почему ты не позвонила,я бы без карантина парачку бы взяла (да прибьет меня муж),только не карантин,я бы постаралась уговорить.
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
Аватара пользователя
гость1
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:06

Re: Вытянуть ещё хотя бы одну двойку-тройку котов с Фауны...

Сообщение katrin-o » 29 дек 2011, 00:43

гость1, Оля, в тот момент я очень-очень спешила... Я опаздывала во всех направлениях! Меня Аня уже ждала у ветврача на Академической, Надя Энигма из-за меня могла не успеть забрать ребенка из садика, а я сама опоздала бы на важную встречу... В общем все было рассчитано почти по минутам... Не было времени подумать кому звонить, кого просить о передержке.. Я пыталась хотя бы выиграть время у сдающих, чтобы они у себя пока подержали котов/котят...
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Вытянуть ещё хотя бы одну двойку-тройку котов с Фауны...

Сообщение Katyarik » 29 дек 2011, 00:48

Обоже, как только человеческая психика выдерживает нахождение там, на Гурского...и эти неминуемые встречи с приговорёнными и палачами (пусть непрямыми - это ещё страшнее...) И спится же потом хорошо и сладко этим вершителям судьб! :shock:
А самоотверженностью, я считаю ту работу, которую проделывает katrin-o, я бы не смогла...особенно общение с этими жертвами аллергии и иже с ними...никаких моральных сил не хватило бы!
Это убийство нервной системы...
katrin-o, Вы мой герой навсегда!
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: Вытянуть ещё хотя бы одну двойку-тройку котов с Фауны...

Сообщение Люська » 29 дек 2011, 00:55

Девочки, спасибо Вам огромное! Если бы не Оля с Надей, моя парочка ко мне бы врядли доехала, а к врачу бы попала только 31-го. А для Серафима это было бы совсем поздно. Спасибо Ане Katyarik и Евгение Platina_se за спасение троицы!!!
Кто завтра повторит сегодняшний подвиг??? На фг еще много желающих вырваться оттуда. Пожалуйста :dog_cry2:
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Вытянуть ещё хотя бы одну двойку-тройку котов с Фауны...

Сообщение Vikaleta » 29 дек 2011, 01:15

Девочки, все-все-все соучастные , СПАСИБО!!!! С меня мат.часть, завтра с 12 до 14 и с 16.30 до 18 на работе (ст.м.купаловская), 30го - с 9.30 до 16.
Потом улетаю, очень надо с вами пересечься. если вдруг не получится, оставлю денюжку мелиссе.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Вытянуть ещё хотя бы одну двойку-тройку котов с Фауны...

Сообщение Галинка » 29 дек 2011, 10:09

у меня начинает складываться ощущение, что сообщения на форуме читаются избирательно.
напоминаю о своей готовности помочь. любым не нуждающимся в карантине котейкам.
77-88-585 мтс
Аватара пользователя
Галинка
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 01:34

Re: Вытянуть ещё хотя бы одну двойку-тройку котов с Фауны...

Сообщение Vikaleta » 29 дек 2011, 13:14

Последний раз редактировалось Vikaleta 29 дек 2011, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Вытянуть ещё хотя бы одну двойку-тройку котов с Фауны...

Сообщение salgir » 29 дек 2011, 13:35

У меня есть сухач уринари и i/d, древесный наполнитель, циклоферон и др. леки. Пишите, кому чего нужно - буду передавать.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Вытянуть ещё хотя бы одну двойку-тройку котов с Фауны...

Сообщение Галинка » 29 дек 2011, 18:51

копипаст я видела) меня интересовала еще судьба котов 5, 6 и 14. для них нашлось местечко? и котята 10021 и 10014
77-88-585 мтс
Аватара пользователя
Галинка
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron