Имя пользователя:

Пароль:


Травмированный кот на улице!

на передержке.

Архивные темы.

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Alexandra » 22 ноя 2011, 20:32

Рада, что котик нашел пристанище. Пусть временное, но зато надежное. Никто его не бросит.
Обрабатывать пока ничем не стала бы. Ничего срочного в этом нет. Срочно только к врачу. Зачем спешить с обработкой, если не сняты гораздо более серьезные вопросы?
Помыть можно. Так, как ему будет удобно. Здесь масса вариантов. Технологически вполне возможно. Только важно подстраховать после мытья.
Травмы таза действительно иногда срастаются благополучно. Если только там ничего кроме этого больше нет. Но там может быть всякое...
Что у него с мочеиспусканием все-таки? То ли совсем не ходит, то ли моча подтекает? И то, и другое очень плохо.
Ищите, девочки, возможность как можно быстрее показать его тому врачу, которого вы для него выберете. Если завтра ни у кого больше не получится, могу в четверг им заняться во второй половине дня. Но лучше все-таки завтра. Лучше все-таки срочно.
Юлия_ Спасибо Вам за котика.)
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение isolda » 22 ноя 2011, 22:22

Юля, попробуй ему в лоток песка насыпать. Михаил насыпал песка и котик сразу сообразил, что туда нужно делать. Может он поэтому и в коробку не ходил, т.к. такой чистоплотный, под себя нини, только в земельку? потом привыкнет к лотку и уже можно будет другой наполнитель пробовать.
Здоровье его очень беспокоит, конечно.
Нашлась ли машина и сопровождающий? думаю вариант к Григорию тут лучше всего в плане травмы. А вот по мочевому может к Сасу обратиться? Кто что думает?
Случайная аватара
isolda
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2009, 23:22

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Юлия_ » 23 ноя 2011, 02:11

Ура, свершилось!
Котик сейчас сделал, то, о чем я его просила :oops: . В лоток с песком налил тааакую лужу, а в лоток с древесным наполнителем - пока..л. Кряхтел, сопел... А уже и не знала, что и придумать. Живот был круглый, твердый, бооольшой. Сейчас моет передние лапы, хотел ухо почесать задней лапой, но не смог((.
Котику сегодня шубку подарили детскую из иск.меха. Уютное кресло променял на нее)).
Изображение

Изображение

На первом фото через некоторое время после приезда ко мне домой.
Девочки, все перечитала, всем спасибо!!!
И спасибо Вике за финподдержку, Будем тратить по делу (под отчет) :dog_yes:
Изображение
Последний раз редактировалось Юлия_ 25 ноя 2011, 04:20, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
Юлия_
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:28
Полное имя:

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение мелисса » 23 ноя 2011, 11:30

Кота показали Григорию?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Kotofeevna » 23 ноя 2011, 11:48

мелисса. нет еще. Возможно сегодня. Машину трудно найти, особенно если никто не отзывается.
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Alexandra » 23 ноя 2011, 22:43

Kotofeevna Ну как там дела? Возили кота или нет? Если еще не свозили, могу завтра после 13.00 его сопровождать с оплатой визита к врачу и всего необходимого обследования. Машины нет. Если куратор найдет транспорт и договорится о приеме у доктора, кота завтра покажем. Давно пора как бы...
У меня завтра единственная возможность отдать коту то, чего у меня нет - мое время. В-общем, смотрите...
Если помощь действительно нужна, обращайтесь.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Юлия_ » 24 ноя 2011, 04:38

Машина найдена. Утром едем на снимок в Ратомку.
Пообщалась с Григорием. У него, с его слов, аншлаг. Днем или вечером на прием. По ситуации.
Борька стал огрызаться на мои манипуляции с ним - крепчает :lion:
Дыхание улучшилось, более ровное и глубокое, сопит по прежнему, но тише. Иногда прекращает.
Купила Адвокат и салфетки для ухода за шерстью.

Добавлено спустя 9 часов 57 минут 26 секунд:
Утром в Ратомке сделали снимок. Перелом тазовых костей справа. Каловые камни.


Изображение
Случайная аватара
Юлия_
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:28
Полное имя:

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение rinarita » 24 ноя 2011, 15:44

Вечером Юлия и мой муж везут кота к Григорию. Очень жаль, перелом тазовых костей со смещением. Очень хочется надеяться на чудо. Как сказали врачи в ветцентре в Ратомке, коту, безусловно, очень больно. :cry:
Случайная аватара
rinarita
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:24
Полное имя:

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Alexandra » 24 ноя 2011, 16:42

Мне недавно пришлось столкнуться с похожей ситуацией. Ничего хорошего. Очень опасны каловые камни. Ни в коем случае нельзя допускать скопления. Кот еще недавно оправлялся, и это хоть как-то обнадеживает. Но все-таки, судя по рентгену, идет накопление.
Ему надо немедленно начинать давать вазелиновое масло и добиваться хотя бы относительно регулярного стула. От этой дряни срочно надо избавляться. Если масло поможет, значит, повезло.
Еще нам рекомендовали микроклизмочки по 5-10 мл каждые два часа. Еще было рекомендовано специальное питание, которое не покупается, а готовится собственными руками. Тоже дробное кормление - каждые два часа. Еще, еще и еще... Очень много всяких еще. Но все это должен сказать только Григорий, лечащий врач кота.
А у кота проблемы с мочеиспусканием. И это на первом месте, а не на втором и не на третьем.
Эй, Кот!))) Ты же шикарный мужчина.) Ты же огрызаешься... ты крепчаешь... Ну давай, кот... держись...
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Ryska » 24 ноя 2011, 16:50

Хочу сказать, что перелом таза практически всегда бывает со смещением, не переживайте об этом, главное, что бы писал и какал, а кости даже если срастутся не совсем правильно, котик будет нормально ходить. У Светы Рысь на передержке Ватсон - перелом таза со смещением, в ДВ Яродский (и простите меня те, кто предпочитает Григория, но и Васильцов и Яродский отличные хирурги) нам сразу сказал - все срастется, даже заметно не будет, только ограничить движение, что бы котик не мог прыгать, ходить, бегать и т.д. и ттт все так и произошло, в плане перелома у Ватсона все замечательно! Лучше всего, что бы он жил в большой коробке, где будет и подстилка, и лоток, и миски, можете спросить у Светы Рысь, она так делала. Это нужно не только для того, что бы кости срослись правильно, но и чтобы кости не двигались и не травмировали внутренние органы.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Alexandra » 24 ноя 2011, 16:53

У нас тоже перелом таза благополучно сросся. Главные проблемы были не в этом. Котик должен успешно писать и какать. При переломе таза травмируются не только косточки. И это самое опасное.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Юлия_ » 25 ноя 2011, 04:15

Были вечером у Григория.
!!! Вопрос № 1 - Почки. Рекомендовано УЗИ органов брюшной полости и ПОЧЕК. общий анализ крови и мочи. Запланировано на завтра. По результатам исследований будет назначено лечение.
В легких хрипы, бронхит?? Рекомендовано - рент.снимок грудной клетки в боковой проекции.
По перелому - достаточно старый, 3-х недельный. Предположительно заживет сам, но если что-то не так - операция. Рекомендован покой, отсутствие физнагрузок.
Зубы - минимум снять камни.
Каловые камни нужно вывести обязательно. Согласно рекомендации купила и влила без проблем ложечкой вазелиновое масло. Жду))
Возраст Борьки - более 10 лет.
ПИсал сегодня 2 раза - утром в переноску по дороге в Ратомку и днем в лоток. Капелька сохраняется.
Кормила сегодня немного, подавала в постель)) Закончила колоть кабоктан, Адвокат использовали, глаза капаю, ранку уха мажу мазью.
Собственно Борька освоился, ни куда не рвется и не торопится, лежит в шубе накрытый пледом, только иногда меняет положение. Сегодня очень много спит понастоящему. Отогрелся.
Очень радует, что дышать стал намного лучше!! Стал спать с открытым ртом
Изображение

Изображение
Спасибо Марине и Евгению за помощь :dog:
Случайная аватара
Юлия_
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:28
Полное имя:

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение tanika » 25 ноя 2011, 09:02

красаффчик!
Аватара пользователя
tanika
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:21
Полное имя:

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Юлия_ » 26 ноя 2011, 03:49

К 12 съездили к Григорию. Он взял кровь из вены и мочу катетором, т.к. как Борька этот анализ сдал в переноску)) Отвезли пробирки на Гурского. УЗИ сделали на Дружной. Гепатомегалия — патологическое увеличение размеров печени; Капростаз??? Энтероколит???
К почкам претензий нет!!
Григорий завтра по дороге к себе на работу заберет результаты анализов на Гурского, а я после обеда заеду к нему.
Выяснилось, Борька очень любит бананы))
Случайная аватара
Юлия_
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:28
Полное имя:

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Alexandra » 26 ноя 2011, 21:39

Ну как там Борька? Борька - очень умный кот. Борька писает.) Если бы Борька еще и какал, был бы еще умнее. Но об этом история пока умалчивает. Был ли эффект от вазелинового масла? Если нет, надо принимать дальнейшие срочные меры.
То, что на узи нет вопросов по почкам, очень радует. Но узи показывает структурные изменения, а главное все-таки - сохранение функции. Расслабляться пока рано. Надо, чтобы в этом жизненно важном вопросе была стабильность.
Печень - тоже вопрос серьезный. Григорий пусть разбирается.
В-общем, ждем анализ крови, заключение и рекомендации доктора.
А что с легкими? По-прежнему хрипит? Почему спит с открытым ртом? Такое бывает, конечно... Но не так уж часто. Лучше бы спал и дышал как положено.
Борька любит бананы.) Какой умный кот.) Он хочет быть счастливым. Если иначе никак не получается, тогда он просто будет есть бананы. И пошли все на фиг...
А может, счастье зависит не только от бананов? А вдруг не пройдет мимо? А может же несмотря ни на что случиться так, что все будет хо-ро-шо?
Хороший кот.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron