Имя пользователя:

Пароль:


Дом "Дружба" - собачий приют

все необходимое

Архивные темы.

Re: Дом "Дружба"

Сообщение 17071957 » 31 авг 2009, 15:50

почему зря. там не только "плохие" комментарии и пожелания..... удачи вам ..... с каждым днем все больше жалею что я от вас всех так далеко..........
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: Дом "Дружба"

Сообщение Jeannie » 31 авг 2009, 16:30

Аватара пользователя
Jeannie
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:33

Re: Дом "Дружба"

Сообщение lelya » 31 авг 2009, 16:52

такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Дом "Дружба"

Сообщение Jeannie » 31 авг 2009, 17:03

Аватара пользователя
Jeannie
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:33

Re: Дом "Дружба"

Сообщение lelya » 31 авг 2009, 20:11

такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Дом "Дружба"

Сообщение Бабочка на ладони » 03 сен 2009, 21:51

А где домик, можно в ЛС. У меня будет передачка от belka, как соберет я привезу и у себя найду что-нибудь. Точнее напишу позже что там будет, может куда еще опеределите.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Дом "Дружба"

Сообщение Svetik » 06 сен 2009, 22:18

На 2 стр была ссылка на сообщение с вопросом: Давать ли адрес домика в листовках. Насколько я понимаю, адреса ни одного домика нигде не афишируются (во избежание всевозможных проблем). Или даете адрес КД в рекламе?


Насте в ее теме на эгидовском сайте никто плохого не желал. Предостерегали о фауновской инфекции - это да! Но как и что делать - это ее решение.
Аватара пользователя
Svetik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:46
Откуда: Минск

Re: Дом "Дружба"

Сообщение lebedushka » 06 сен 2009, 22:23

Svetik, КД - это, грубо говоря, большая передержка. Разве на листовках своей организации вы указываете адреса своих передержек? :grust:
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: Дом "Дружба"

Сообщение Бабочка на ладони » 06 сен 2009, 22:48

Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Дом "Дружба"

Сообщение Бабочка на ладони » 07 сен 2009, 23:09

У меня от Оли belka and Co:
- 4 ведерка по 7 л.
- 2 пласт. миски по 5 л., одна с крышкой 1,7 л.
- шприцы белорусские по 2, 5 10 мл.
- бинты нестерильные
- вата
- полотенца
- картонная коробка (узкая, но большая, может картон на подстилку)
- что еще, не помню и будет еще ветошь.
Это все пригодится?И что еще вообще нужно и в каких количествах.
Еще парень моей сестры соберет вещи, которые остались от его собаки.
У меня есть покрывало-искусственный мех 1,4*2,0 м., только он уже не пушистый, а похож на каракуля, т.к. я очень умная постирала его при температуре. :fool: Розового цвета. :D Надо? Миски собакины, к сожалению, мама отдала уже знакомой. Но я поеду к ней и еще поищу нужные вещи.
Лекарства может какие надо? А то я спрашивала в теме про Необходимые лекарства собакам, так и не ответил никто. Решили деньги котам на корм передать, а то на Фауне голодовка намечается.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Дом "Дружба"

Сообщение Ютисан » 08 сен 2009, 10:47

про вольеры http://www.dog.blister.ru/volier.htm можно почерпнуть информации

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 8 минут 16 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Материал будки - сухая, профильная доска. Стены трёхслойные - внутренний слой -профильная доска, затем утеплитель, затемконура наружная отделка. Стены с наружи отделаны профильной доской - "блок-хаус " имитация сруба. Пол в жилом помещении и на лежанке собаки -шпунтованная доска 45мм толщиной. Внутренняя отделка - евровагонка. В качестве утеплителя и шумоизолятора пола, стен и потолка - применяется пенополистирол с коэффициентом теплопроводности - 0,39 . Пенополистирол уложен таким слоем, что бы по своим характеристикам соответствовать термосопротивлению кирпичной стены толщиной в 2,5 кирпича. Пенополистирол - нейтральный материал, он не усваивается животными и микроорганизмами, поэтому не используется ими в качестве корма и не создает питательной среды для грибков и бактерий. Рекомендуемый размер данной будки - "жилое помещение" - 2 метра х 1,5 метра , высота 0,9 метра, лежанка для собаки - 2 метра х 1,3 метра. Высота "конька" - 1,9 метра. Отделка ручная резка - столбы опоры, фронтальные планки, коньковая планка, фундаментные планки, наличники, уголки сруба. Вход в жилую зону сделан по длинной стороне конуры. Это позволяет даже без разделения жилой зоны конуры на секции укрыться собаке от осадков и ветра, и согреться в любой лютый мороз.
P/S Когда Вы будете сравнивать наши изделия с изделиями конкурентов, обратите внимание что большинство так называемых эксклюзивных моделей не только не удобны в эксплуатации -нет доступа для эксплуатации будки, они ещё и опасны для собаки! Если размер будки составляет 1,2м х 1,0 метр и при этом вход сделан по узкой стороне -это значит что вся будка продувается на сквозь, и собаке фактически просто негде укрыться от ветра, снега и дождя в такой "будке"

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 13 минут 29 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Основное внимание уделено НАДЁЖНОСТИ и БЕЗОПАСНОСТИ конструкции в отношении животного.

Мы отказались от простых и очевидных методов крепления. Все соединения так или иначе скрыты или находяться вне зоны досягаемости собаки.

Расстояние между прутьями решетки вольера должно составлять 50–70 мм (на металле не сэкономишь). Сами прутья должны быть, с одной стороны, достаточно прочными, с другой – не слишком толстыми, чтобы «глаз не цеплялся». Этим требованиям вполне отвечает прут квадратного сечения 10 х 10 мм .

Для варианта с металлической сеткой: ячейка ~ 45 х 45 мм в свету и диаметр проволоки 4–5 мм (более тонкую проволоку собака может перегрызть).

Применять сетку «рабица» не рекомендуется, так как с течением времени она может растянуться и потерять форму.

Сварная кладочная или дорожная сетка не обеспечивает необходимой прочности в точках сварки и не эстетична (к тому же в местах разрыва часто образуются острые края).

Остаётся плетёная оцинкованная сетка. Вольер с такой сеткой неплохо смотрится, но дешевле, от применения этой сетки, вольер не становится.

Для деталей из дерева мы выбрали строганную шпунтованную доску хвойных пород, толщиной 23 мм . Это позволяет, при длине детали ~2 м, получить достаточно прочный щит, в котором доски сидят плотно и не «играют» (по этой причине доски с четвертью или обрезные менее пригодны). Доски отбирают и дополнительно обрабатывают с тем, чтобы на них не осталось сколов, острых кромок и т.д. Затем их покрывают древозащитным составом (с колером или без, по желанию заказчика) но без содержания в составе свободного формальдегида.

домашние животныеОсобые требования предъявляются к покраске металлических деталей. Учитывая условия эксплуатации, покрытие должно быть прочным и устойчивым к температурным колебаниям, свойственным нашему климату. В первую очередь (и это важно), перед нанесением грунта поверхность металла необходимо правильно подготовить, что, безусловно, положительно сказывается на качестве покрытия. Мы обрабатываем металлические детали пескоструйным способом по стандарту ISO 8501-1, степень обработки Sa 2.5, оговоренного для подобного типа покрытий.

Учитывая разнообразие ситуаций, связанных с содержанием собак, и то, что эти ситуации могут меняться с течением времени, мы решили продумать конструкцию так, чтобы она позволяла из небольшого числа готовых взаимозаменяемых деталей собрать нужную Вам в данный момент конфигурацию вольера.

Вольер построен по модульной схеме, это значит, что путём перестановки, добавления или удаления секций можно собрать вольер новой конфигурации. Это может оказаться полезным, если Вы решили:

1) сделать вход в вольер с другой стороны (достаточно поменять секции местами);

2) добавить закрытую кабину;

3) заменить открытую часть вольера на закрытую кабину или наоборот;

4) перенести вольер на другое место;

5) увеличить или уменьшить площадь уже установленного вольера;

6) пристроить ещё один или несколько вольеров;

7) заменить щиты пола;

8) разобрать вольер на зиму.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 16 минут 8 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

можно попробовать полы с подогревом. Но тут без капитала не обойтись.
Просто, если действительно решились делать не просто временный, а серьезный и безопасный вольер - надо ориентироваться на вышеописанные методы.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

и вот неплохая информация http://www.volk.by/content/trebovaniya- ... k-postroit

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 34 минуты 59 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Как сделать будку http://volk.by/content/kak-sdelat-teplu ... struktsiya
Надежда 8029-763-55-78 )))
Аватара пользователя
Ютисан
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:23
Откуда: Минск.Уручье

Re: Дом "Дружба"

Сообщение lelya » 08 сен 2009, 14:48

Nereida, корм все в силе.
И нужны ли пластиковые бутли по 5-6 литров? Могу, если надо, постоянно поставлять - мы на работе воду закупаем все время.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 45 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

А, памятки еще печатаю потиху. Напомните мне, если за кормом кто-нить приедет.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Дом "Дружба"

Сообщение Nereida » 08 сен 2009, 17:29

Бабочка на ладони все надо спасибо
lelya, бутылки пока есть но потиху ломаются скоро понадобятся
Мирослава, я предупреждала что меня не будет и популярно объяснила чтои где и как ставить...
акдрес не указывать
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Дом "Дружба"

Сообщение Nereida » 12 сен 2009, 16:41

девочик спасибо за мат помощь, у нас есть возможность подготовить всех щенков к акции :) как это приятно когда кошатники помогают собачникам :))
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Дом "Дружба"

Сообщение belka » 12 сен 2009, 20:17

Напишите список в личку в чем нуждаетесь. Попробую помочь.
Аватара пользователя
belka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:03
Откуда: минск

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей