Имя пользователя:

Пароль:


НЕВСКИЙ МАСКАРАДНЫЙ сдан на Фауну!

Нужна передержка без карантина.

Архивные темы.

Re: НЕВСКИЙ МАСКАРАДНЫЙ сдан на Фауну!

Сообщение helguera » 23 сен 2012, 10:55

Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: НЕВСКИЙ МАСКАРАДНЫЙ сдан на Фауну!

Сообщение katrin-o » 23 сен 2012, 11:16

Надо тогда его пиарить. Или они ещё подумают?
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: НЕВСКИЙ МАСКАРАДНЫЙ сдан на Фауну!

Сообщение helguera » 23 сен 2012, 11:40

Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: НЕВСКИЙ МАСКАРАДНЫЙ сдан на Фауну!

Сообщение katrin-o » 23 сен 2012, 12:15

Ну, очередь не очередь... Но уже позвонили. Девушка прочитала в Контакте. Хочет забрать его на ПМЖ. Так что спрашивайте у Натальи, будут оставлять его себе или нет. Есть уже на Маркиза новые "ручки".))
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: НЕВСКИЙ МАСКАРАДНЫЙ сдан на Фауну!

Сообщение helguera » 23 сен 2012, 12:23

katrin-o, Оля, тогда еще лучше:) Даже не знаю, щас уже звонить или все таки дать время?
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: НЕВСКИЙ МАСКАРАДНЫЙ сдан на Фауну!

Сообщение Elly » 23 сен 2012, 12:32

То, что кот под диваном - это нормально))) Вы же знаете - не сразу они ласковые становятся! Наш бомбей приехал от мамы и братиков - сидел под диваном дня три! Еду, питьё под диван поставили - подползал, ел! Не писал, не какал дня два - я уже ветам звонила(((Сказали - такое бывает, волноваться после 3 дней! Но ночью сходил в лоток))) Ему было 4,5 мес. А Ваш же старше - ему ещё сложнее привыкнуть! Теперь( ему год уже) ласкучий кот, ручной совсем! Делай с ним что хочешь, даже на укол прививки не обиделся!И от внуков не убегает - раньше летел под диван))))Коты умные, если видят, что их любят - начинают доверять, раскрепощаются! Конечно, время надо, кому сколько, чтобы поверить в хозяина...
Аватара пользователя
Elly
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:45

Re: НЕВСКИЙ МАСКАРАДНЫЙ сдан на Фауну!

Сообщение nyarq » 23 сен 2012, 12:39

katrin-o
а девушку из контакта предупредили о том, что котик ну... не совсем типичный невский маскарадный? ибо вконтакте фото не слишком похожего кота :)
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: НЕВСКИЙ МАСКАРАДНЫЙ сдан на Фауну!

Сообщение helguera » 23 сен 2012, 13:10

nyarq, он явно метис невского маскарадного с гладкошерстным:) судя по фотографии и по пушистому хвосту.
Elly, я то это все понимаю. Но люди даже не мои соседи, я с ними по телефону все обсуждаю. Они мне не трезвонят ежечасно, нет, это я звоню и интересуюсь. В общем, подождем до завтра, что скажет Наталья и, пожалуй, на основании этого и сделаем решающее телодвижение.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: НЕВСКИЙ МАСКАРАДНЫЙ сдан на Фауну!

Сообщение nyarq » 23 сен 2012, 13:27

helguera
да, я тоже думаю, что метис :)
просто вконтакте с сообщением об этом котике идет фотография типичного невского: пушистого и с темной маской на мордочке. вот эта: http://cs315227.userapi.com/v315227508/ ... 8AJzaM.jpg
а котик наш на того, что на фотографии, мягко говоря, не похож. не стало бы это неприятным сюрпризом для девушки, которая хотела взять его на пмж и, вероятнее всего думает, что предлагают такого же котика, как на фотографии.
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: НЕВСКИЙ МАСКАРАДНЫЙ сдан на Фауну!

Сообщение helguera » 23 сен 2012, 13:52

nyarq, ну фотка вообще отпадная:) я своей маме тоже в поисковике искала, чтоб показать какой:) вылезли такие красатуны шикарные пухнатые. Но по словам Натальи, этот тоже оч красивый и очень большой. И если это подросток, то взрослым он по идее станет размером с приличную собаку:)
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: НЕВСКИЙ МАСКАРАДНЫЙ сдан на Фауну!

Сообщение Elly » 23 сен 2012, 14:43

Они одеваются до 5 лет! И вес - габариты набирают! Этот ещё молодой.Хотя, может и метис...Маска мордочки "смазана" -должна быть колор-пойнтовой (проще сказать – сиамской)Хотя, они бывают и ближе к сибирякам, тогда типа вискас)))Но это не про него)))

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
А может это про нашего:
Благодаря высокой приспособляемости к различным, в том числе теплым, климатам невские маскарадные кошки, как и сибиряки традиционных окрасов, научились «раздеваться», т.е. в более теплом, и даже жарком климате, сбрасывают «лишнюю» шерсть, одним словом меняют свой прекрасную шубу на облегченное пальто, оставляя при этом шикарный пушистый хвост… :oops: :D
Аватара пользователя
Elly
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:45

Re: НЕВСКИЙ МАСКАРАДНЫЙ сдан на Фауну!

Сообщение katrin-o » 24 сен 2012, 00:22

Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: НЕВСКИЙ МАСКАРАДНЫЙ сдан на Фауну!

Сообщение lusikbusik » 24 сен 2012, 10:22

какое фото первое папалось под руку,такое и выкдадывала.и то это еще из всего не самое лучшее,что выдает поиск.
1 Октября 2012 ушла на радугу моя Кисточка.Спи спокойно мой черный пушистик.Тебе уже ничего не болит.Люблю тебя.
Аватара пользователя
lusikbusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:03
Откуда: минск,р-н Алтайская
Полное имя:

Re: НЕВСКИЙ МАСКАРАДНЫЙ сдан на Фауну!

Сообщение lusikbusik » 24 сен 2012, 10:22

какое фото первое папалось под руку,такое и выкдадывала.и то это еще из всего не самое лучшее,что выдает поиск.
1 Октября 2012 ушла на радугу моя Кисточка.Спи спокойно мой черный пушистик.Тебе уже ничего не болит.Люблю тебя.
Аватара пользователя
lusikbusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:03
Откуда: минск,р-н Алтайская
Полное имя:

Re: НЕВСКИЙ МАСКАРАДНЫЙ сдан на Фауну!

Сообщение Tanya_R » 24 сен 2012, 10:28

Невские маскарадные бывают и табби (т.е. с полосатыми мордахами, как у него). http://sbpd.narod.ru/okr.html
Но пушистости троху не хватает, да, особенно в щеках) хотя подростковый возраст и у сибиряков бывает "почти лысый", т.е. не пушистый-только хвост лохматится. Так что после года может сильно измениться.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron