Имя пользователя:

Пароль:


Травмированный кот на улице!

на передержке.

Архивные темы.

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Eschika » 20 ноя 2011, 22:30

isolda так может вы будете сокуратором с Kotofeevna?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение isolda » 20 ноя 2011, 22:43

я уже походу и так есть типа куратор:))) На моей шее еще параллельно висит тема с 50 расплодившимися котами и кошками на квартире, так что последние 3 недели для меня полный дурдом.
сегодня созванивалась со всеми, кем только можно. Звонили по котику, спрашивали, как дела, думали, чем помочь. звонил сам мужчина, звонила котофеевна, я сама звонила.
Мне сейчас по состоянию здоровья очень трудно помогать и переживать категорически нельзя, но ничего не поделаешь, нуждающиеся в спасении находят меня сами :dream: даже среди ночи, как сегодня. Так что полное кураторство взять не могу, ибо нельзя мне, но по силам помогать буду :yes:
Очень хочется верить, что все у малыша будет хорошо. очень радостно осознавать, что есть неравнодушные люди в нашем мире.
будем надеяться, что и у этого малыша впереди только уже счастье и никаких больше горестей.
Случайная аватара
isolda
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2009, 23:22



Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Alexandra » 20 ноя 2011, 23:29

isolda Героя все равно надо завтра на рентген везти. Это только первый успех, а впереди тяжелый труд. Ищите возможность и договаривайтесь, сама подъехать не смогу, но оплачу визит. 1126630 (велком).
Поцелуйте усатую морду, когда увидите.)))
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Eschika » 21 ноя 2011, 00:30

isolda Вы простите уж, что так настойчиво, но правила есть правила :)
Вы вместе в Котофеевной вместе понятнете кураторство?
Еще раз пардон, но хочу четко знать ответственных за котика лиц.
Пока нието ответственность на себя не взял :(
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Рысь » 21 ноя 2011, 01:00

Очень рада, что котик сам сходил в лоток. Это самое главное, а перелом тазовых костей срастается достаточно быстро и без операции. У меня сейчас на передержке такой кот после ДТП. Врач сказал - главное ограничивать движение, поэтому жил в коробке большой вместе с лотком примерно 5 недель. Решение о том, что уже здоров кот принял сам-стал вырываться из коробки изо всех сил, хотя до этого даже попыток не было. Зато теперь легко запрыгивает на подоконник. Кстати, мой тоже ходил в лоток с первого дня, хотя и кричал от боли. Выздоравливайте!
8-029-878-55-76
Случайная аватара
Рысь
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:31

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение ledimim » 21 ноя 2011, 10:39

я тут вмешаюсь.. так как кот, похоже, если пИсать все-таки будет самостоятельно, едет ко мне на 2-3 недели (ну раз лучших вариантов пока не нашлось). Как я писала в другой теме, нас с мужем весь день нету дома. мы уходим в 9 утра и возвращаемся около 9 вечера. Т.е., если говорить о кураторстве, нужен человек, который сам сможет свозить к ветеринару, найти нужные лекарства и т.д. - у меня просто нету на это времени. Уколы делать умею, по оплате наполнителя, еды и всяких противоблошиных/противоглистных - материальной помощи не нужно, это все я беру на себя. По затратам на основное лечение - это тогда к куратору.
Skype: ledymim
mts: 7788854
Аватара пользователя
ledimim
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:56

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Vikaleta » 21 ноя 2011, 20:33

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Alexandra » 22 ноя 2011, 00:55

Ну так как же кот? У кого он? Где он сейчас? Как он себя чувствует? Писал-не писал? Съездил ли к доктору? Что доктор сказал? Столько людей хотят ему помочь... поддержать... а как же сам котик?
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Kotofeevna » 22 ноя 2011, 09:23

Сразу же хочу попросить прощения у всех за отсутствие новостей. И у ledimim, что не перезвонила по поводу передержки. Просто сейчас аврал, тяжело со всем справляться своевременно.

Я беру кураторство на себя. Но суть в том, что я приняла решение отдать кота на передержку человеку, который отозвался на сайте Эгиды, потому что у нее немного больше свободного времени, чем у ledimim. Вчера так и не смогла зайти на сайт, то была занята, то почему-то форум не открывался. Так что все новости сегодня. Вчера поздно вечером кота привезли на передержку. Вот что пишет девушка Юлия, которая его взяла:
Михаил с дочуркой встретили меня с учебы. Поехали к ним домой. Кот встретил нас, выйдя из комнаты. Прямой наводкой подошел ко мне и стал лащиться. Я присела, тут же полез на руки. Брать на руки, как здорового кота, очень страшно. Уложили в переноску, спокойно и тихо доехали ко мне в Курасовщину. Уже у меня в квартире я открыла дверцу переноски, котик выполз практически моментально, слегка робел, но поковылял проверять свои новые апартаменты. Заглянул в комнаты, приковылял на кухню, с большим аппетитом поел сухача, запил куриным бульоном, полежал на полу. Приготовленные в комнате и прихожей места для отдыха отверг, забрался на пуф в прихожей. Я потом его переложила на постилку, т.к. сам слезть не смог.
Часа через два приковылял ко мне и улегся у ног. Сопит аки мужик.
Сева, ему 6 месяцев, наблюдает, порыкивает и пошикивает на котю, но тот его не замечает.
Михаил котю к врачам не возил.
У коти соплей нет. Уши ооочень грязные - черно-коричневые выделения. Чуток почистила, положу Аверсиктинку. Правое ухо вовреждено - шкурка сорвана треугольником. Обработала перекисью. В глазах собираются выделения - суховатые, не гнойные. Живот немного вздут. Может дать таблетку от гельминтов? Шесть матовая, лохматая, неопрятная, местами собрана в острые пучки. Порасчесывала, ему это нравится, но при осторожном прикосновении к задним лапам - плачет. На коже, особенно в области шеи сухие корочки. Может капнуть Барс? Котика хочется покупать - пахнет... Еще сильный запах изо рта. Посмотрела - с зубами караул, вернее с тем, что от них осталось. Десна воспаленные, зубы желтые с черными бороздками. Верхних резцов нет, внизу - один маленький кусочек. Один вехний клык сломан. Думаю, он даалеко не молод.
Задняя часть, если смотреть на котю сверху, выглядит сплющеной. На одну заднюю лапку при ходьбе опирается, а вторую, как бы подтягивает. Пощупала аккуратно бедра, а мышцы какие-то атрофированные, тоненькие.
Думаю, нужен рентген и консультация специалиста, реально оценивающего ситуацию. Надо принять решение в интересах коти.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Думаю нужно сделать так. Я попрошу девушку, которая его взяла (она новичок) зарегистрироваться на этом сайте. Так как мы воспользуемся предложенной материальной помощью, то нужно будет по любому вести отчет по затратам. Попрошу ее делать это своевременно, я думаю она не откажет.

Теперь что нам нужно СРОЧНО! Это отвезти кота в Ратомку на снимок и к Григорию на консультацию. Сейчас начну обзванивать народ и искать машину. Но может кто сам отзовется, тогда это было бы просто супер! Кто может свозить кота?
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Ryska » 22 ноя 2011, 13:13

Рысь правильно написала - перелом таза срастется и даже заметно не будет, что он был, НО НАДО ОГРАНИЧИТЬ ДВИЖЕНИЕ, ЭТО ПЛОХО, ЧТО КОТ ВЫШЕЛ ВСТРЕЧАТЬ! И таблетки от глистов ему давать рано, надо стабилизировать состояние, это не критично, поживет еще пару-тройку недель с глистами. И капать ничем не надо, это же все токсично.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Бусина » 22 ноя 2011, 13:16

кота нужно как можно скорее показать врачу
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Kotofeevna » 22 ноя 2011, 14:08

Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Юлия_ » 22 ноя 2011, 14:49

Котик у меня. Очень хорошо кушает. Глазки капаю, рану уха обрабатываю, нанесла мазь, кабоктан уколола. В туалет так за ночь и полдня не сходил, но рядом с лотком ароматным маслом побрызгал))
Очень-очень контактный и доверчивый. Носом сегодня сопит практически постоянно, но тише. Прада утром сопел с каким-то присвистыванием. Стараюсь держать в тепле, включила теплый пол, накрываю пуховым платком. Убегаю. Вечером попытаюсь разместить фото.
Чем лучше кормить??
Случайная аватара
Юлия_
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:28
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron