Имя пользователя:

Пароль:


Бабуля топит своих котов,помогите найти передержку

Архивные темы.

Re: Бабуля топит своих котов,помогите найти передержку

Сообщение Бабочка на ладони » 10 авг 2011, 11:26

Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Бабуля топит своих котов,помогите найти передержку

Сообщение Zet » 10 авг 2011, 11:35

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Бабуля топит своих котов,помогите найти передержку

Сообщение puntufel » 10 авг 2011, 11:45

если родных нет, то должны же какие-то соцслужбы быть. и соседи тож могут накатать жалобы - нарушение правил пользования жилым помощанием и т.п. блин, что всегда бесило - таких психических приструнить не могут, а жалобы катать на домашних собак - всегда пожалуйста
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Бабуля топит своих котов,помогите найти передержку

Сообщение Бабочка на ладони » 10 авг 2011, 12:03

Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Бабуля топит своих котов,помогите найти передержку

Сообщение SlaDa » 10 авг 2011, 17:39

Сьвет цесны)) як апынулася, мой сябар даўно распавядаў пра гэтую бабулю і прасіў дапамогі.

Ён яе непасрэдны сусед, таму ўся сям'я пакутуе ад пахаў. Але настроены пазітыўна, нават гатовы прыбрацца ў бабулі і апекавацца. На жаль, астатнія суседзі энтузіязму не падзяляюць.

Мяркую, ён хутка сам зарэгіцца і будзе ўдзельнічаць у дыскусіі.

У любым разе, дзякуй, што займаецеся гэтай сытуацыяй!
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Бабуля топит своих котов,помогите найти передержку

Сообщение katrin-o » 10 авг 2011, 23:10

Так, какое ваше мнение? На данный момент ничего не делать? Я никаких разговоров-переговоров ни с кем ещё не начинала. Я никогда с этим не сталкивалась. Если есть знающие толк, подскажите конкретные действия.
Лично я собиралась сперва поговорить с Людмилой(это та женщина, которая вышла на nataha ), потом с соседкой (когда я забирала котенка, она вышла к нам на лестничную площадку, мы обменялись несколькими фразами), потом поговорить с самой старушкой. Пока хочу хотя бы собрать информацию.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Бабуля топит своих котов,помогите найти передержку

Сообщение Yurasik » 10 авг 2011, 23:41

Прывітанне Ўсім!
Я сусед Маргарыты Міхайлаўны (сердабольнай бабулі, што катуя катоў). Мяне зваць Юрась. Дзякуй, што паклапаціліся пра адну малечу, што жыло ў "кепскай кватэры", спадзяюся, што яна знойдзе больш клапатлівых сяброў.
Калі патрэбна дапамога ў выглядзе - пахадзіць паклеіць абвесткі, камунікацыя з суседзямі (хаця адэкватнай рэакцыі на прапанову паўдзельнічаць у вырашэнні праблемы я пакуль ад іх не бачыў) і самой Маргарытай Міхайлаўнай (хаця і тут капітальныя праблемы, чалавек сацыяльна адарваны, не кажучы пра псіхалагічныя праблемы адзінокага сталага чалавека), сбор сродкаў на лекаванне коцікаў ці штосьці падобная, калі ласка.
Случайная аватара
Yurasik
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:28

Re: Бабуля топит своих котов,помогите найти передержку

Сообщение katrin-o » 10 авг 2011, 23:59

Yurasik, наколькi Вы "блiзкi" з суседкай? Якiя у Вас адносiны? Мне патрэбна iнфармацыя, у Вас яна ёсць? Калi я буду адсутнiчаць на форуме, мне можна званiць. 8-029-603-25-04 Вольга
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:


Re: Бабуля топит своих котов,помогите найти передержку

Сообщение katrin-o » 13 авг 2011, 21:03

Сегодня была предпринята попытка поговорить с Маргаритой Михайловной (в дальнейшем ММ). Предварительно о встрече мы не договаривались, т.к. по словам и её соседки, и Людмилы она никуда надолго не отлучается. Купив на всякий случай паштет и оршанку для котов, дабы не с пустыми руками в гости идти, поехала. С Людмилой встретилась и пошли звонить в квартиру ММ. Никто не отвечает. Звоним соседке, мол дверь откройте, а то ММ может не слышит. Открыли нам домофонную дверь. Зашли, стучимся к ММ - тишина... Вышли на улицу, у подъезда №3 старушка сидит, с которой ММ часто то же сидит. Она говорит, что ММ подходила к ней и сказала, что в магазин пойдет. Сели, ждём... Час сидим, об ММ разговариваем, полтора часа сидим - её нет! Все в недоумении, она никогда так долго по магазинам не ходит! Пока ждала, поднялась в соседнюю квартиру к соседке, поговорила с ней. Потом созвонилась с Yurasik, встретилась с ним, заручилась его поддержкой в решении этого вопроса. Прошло 2,5 часа, но я её так и не дождалась.
Буду пробовать встретиться с ней уже конкретно договорившись через Людмилу о встрече. Не факт, что согласится вовсе -сомневаются все.
Из разговоров с этими людьми, делаю промежуточные выводы:
1.ММ - женщина 82 лет. Бездетная, есть только племянница, живущая недалеко, но мало навещающая тётю. ММ завещала квартиру племяннице. Племянница в её жизнь сейчас не вмешивается, хотя раньше пыталась бороться с ММ по поводу наличия зверинца в квартире.
2.В квартире находится два не кастрированных кота и три не стерилизованных кошки. Один из котов постоянно заперт в ванной, т.к. якобы дерется с другими котами.
3.ММ ни на чьи уговоры не реагирует. Имеется ввиду, что ей предлагали и кастрировать котов и предлагали уменьшить их количество(вот только не уловила я суть, каким же образом они предлагали это сделать). Это пытались сделать и соседка, и Людмила, и её "подруга" с подъезда №3. ММ, говорят, очень упрямая! Yurasik предлагал свою помощь по уходу за животными, дабы не было такой вони, та то же отказалась.
Жаль не было "виновницы торжества"...
Вот такие вот дела...
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Бабуля топит своих котов,помогите найти передержку

Сообщение Ryska » 15 авг 2011, 13:49

Е-мое, забрать бы их, понятно, что бабуля маразматичка и это уже навсегда, дальше будет только усугубляться, у таких бабуль жизнь для котов, страшнее самой страшной фауны...
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Бабуля топит своих котов,помогите найти передержку

Сообщение Polina999 » 16 авг 2011, 13:45

Котёнок, которого удалось спасти благодаря katrin-o, здоров (вывод сделан на основании недельного наблюдения, для карантина одной недели, конечно, мало, но он (точнее она) ведь домашний, поэтому думаю, что всё будет хорошо). Кошечка - полупушистая черепашка (или полностью пушистая, она очень маленькая, чтобы определить степень пушистости безошибочно). miro4ka нашла для малышки потенциальных хозяев и сегодня повезет ее на смотрины. Надеюсь, всё сложится и у коти уже сегодня будет свой дом.
Случайная аватара
Polina999
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:12

Re: Бабуля топит своих котов,помогите найти передержку

Сообщение katrin-o » 16 авг 2011, 19:32

Polina999, ой, как хорошо! Пусть все сложится удачно! Спасибо большущее за котенка!
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Бабуля топит своих котов,помогите найти передержку

Сообщение katrin-o » 21 авг 2011, 01:03

Итак, вторая часть Марлезонского балета.
Сегодня наконец-то состоялась встреча с ММ! Удалось выйти на племянницу Маргариты Михайловны и договориться с ней чтобы она то же подъехала. Втроем: я, Людмила и племянница Наталья (где-то 45 лет) пришли к ММ. В результате посещения было выявлено, что в однокомнатной квартире проживает шесть котов: четыре кошки и двое котов!Коты все ужасно дикие, зашуганые! В процессе беседы ни один так и не вышел! Один из котов Том, постоянно сидит запертым в ванне .Но ММ говорит, что ничего подобного, котика она только иногда запирает, если он начинает драться с другим котом.
Племянница сказала, что уже провела профбеседу с тетей и та согласна отдать две кошки и кота Тома.
Стала пробовать сфоткать кошечек. Да они где-то все зашились! Ни на кис-кис, ни на что не выходит ни один. Начали принудительное поиск/выковыривание зверушек. Одну нашли вытащили из-за шкафа, она юркнула в дверь и забилась в углу в коридоре, я туда за ней следом, она - по стенке на холодильник. Хорошо что я дверь в комнату успела закрыть! Вот фото кошечки. Прошу прощения за качество, снимала на телефон:Изображение Изображение Изображение Изображение
Про кошечку могу сказать, что она симпатичная, молодая, около года. Полупушистая, хвост шикарный, беличий. Лесной окрас, глаза большие, выразительные. Дикая. Её товарку увидеть так и не удалось. Кого успевали откуда-нибудь выковырять, тут же молнией кидалось в другую щель! Но по словам ММ вторая кошечка, которую она готова отдать, точь в точь, как и первая, которую удалось сфотать.
Дальше начали пробовать сфотать Тома. Из-под ванны Наталья выудила целую кучу хлама, еле-еле выковыряла Тома шваброй. Опять таки, хорошо что в комнату была закрыта дверь! Том метнулся из ванны в коридор, из коридора опять под ванну... Вот единственное фото кота, снятое в перерыве между его метанием:
Изображение
Про Тома информация такая: возраст 2-3 года, не кострированный, можно назвать пушистым. Хвост очень пушистый! Дикий.
После фотосессии, начались переговоры про то что надо бы Вам, ММ, оставить только двух кошек или, если и кота (Рыжуля зовётся) оставлять, то его надо кастрировать. ММ ни за что Рыжулю отдавать не хочет! Кастрировать то же не хочет. Т.к. тогда её кошки от неё убегут, чтобы найти нормального кота... Я попросила её просто сфотографировать Рыжулю, она разрешила. Начались поиски/выковыривание кота. (А все это время окно в квартире было открыто, т.к. сразу племянница его открыла - дышать не чем, вонь жуткая!) Вот наконец-то мелькнуло рыжее тельце! На шкаф - под стол - на подоконник - в открытое окно - на балкон! Племянница следом за ним на балкон, а нету там Рыжули! Конечно там куча всякого барахла, рылись в коробках, ящиках - не нашли. ММ в шоке! Кот, наверное, спрыгнул с незастекленного балкона с 3 этажа! Обошли с Натальей вокруг дома - нет его нигде.
Мы пробовали утешить ММ, что кот все же где-то зарылся в какой-нибудь из коробок.
Итак, задача с тремя неизвестными:
Есть две кошки и один кот. Надо найти передержку для бедняжек!
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Бабуля топит своих котов,помогите найти передержку

Сообщение katrin-o » 21 авг 2011, 23:09

Сегодня созвонилась с племянницей Натальей по поводу Рыжули: спрыгнул с балкона или не спрыгнул? Нашелся он под одной из коробок на балконе. Наталья сказала, что обязательно уговорит ММ отдать и Рыжулю, дабы коты больше не плодились! Ведь бабуля топит многочисленных котят, которые появляются на свет от четырех кошек!

Уважаемые форумчане!
Коты здоровые, симпатичные, но глубоко несчастные! Если никто не сможет взять дикариков на передержку, то им одна дорога - на Фауну! Ибо у соседей терпение на исходе - грозились начать писать жалобы! Если начнется писанина, то ЖЭС вынужден будет изъять котов! Я думаю, все понимают, что коты попадут в "чудное" место под названием Фауна города! Кто поможет социализировать котиков, стерилизовать и кастрировать? Транспортирую в любую точку города! Деньгами поможем!

Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron