Имя пользователя:

Пароль:


SOS! СРОЧНО! Собака-инвалид погибает под плитой

SOS! СРОЧНО! Собака-инвалид погибает под плитой

Сообщение Zet » 01 май 2017, 15:48

СРОЧНО! Собака-инвалид погибает под плитой
Нужна доставка в Гомель из Старых Дорог или вариант для собаки в Минске!
"Пес несколько лет обитал возле предприятия, сдружился с работниками. Вроде было всё неплохо. До недавнего времени. Примерно пару недель назад Серый стал вялым. Пока на это всерьёз обратили внимание прошло несколько дней, и пироплазмоз бушевал полным ходом.
Вызвали местного ветеринара, укололи необходимые препарата, пару раз сделали капельницу. Но то ли из-за поздно начатого лечения, то ли по какой то другой причине у собаки начали отказывать задние лапы.
Чтобы пёс не привлекал внимание начальства, его вывезли в лесополосу недалеко от предприятия и поселили под бетонной плитой, набросав туда телогреек. Первое время он активно передвигался ползком и при каждом посещении приходилось возвращать на место тяжёлую тушку. Но неделю назад Серый залез далеко под плиту и перестал даже делать попытки выползти оттуда.
Шесть! дней пролежал так на одном боку. Вчера женщина, которая ходила кормить его всё это время, не выдержала и, переборов страх (собака то крупная), вытащила его наружу. "Серый ест, радуется её приходу, но уже и на передние лапы с трудом пытается опереться. Все время лежит." - насколько я понимаю, он уже даже на живот не переворачивается.

Совершенно ясно, что собаке необходима срочная помощь, но... он находится в Старых Дорогах Минской области. А это примерно 300 км от Гомеля... Трудно быть бездомной собакой. Ещё труднее быть крупной бездомной собакой. Совсем невыносимо быть БОЛЬНОЙ КРУПНОЙ БЕЗДОМНОЙ собакой да ещё и лежащей где-то в лесу за 300 км от возможного спасения!

Нужен сумасшедший автовладелец, готовый проехать эти 600 км без гарантии, что собака выживет. ОЧЕНЬ НУЖЕН ! Серому. ... и мне..."

Тел. 8 029 344 39 14 Марина
https://vk.com/id188849452

https://vk.com/feed?w=wall188849452_728

Добавлено спустя 23 минуты 31 секунду:
это очень срочно

Вложения

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО! Собака-инвалид погибает под плитой

Сообщение intrigue » 01 май 2017, 20:05

Собаку забрали. Передержка нписала : "ну мы уже дома. Заехали в клинику, сдали анализы - по моче относительно в норме, сахар в норме, биохимия будет завтра. Пёс очень старый, лет 13 - 15. Сильно обезвожен. Аппетит хороший. На лапы не встаёт и на живот не переворачивается. Будем бороться."
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron