Имя пользователя:

Пароль:


SOS! Кошки с котятами замурованные в подвале!

Срочные новости.

SOS! Кошки с котятами замурованные в подвале!

Сообщение Zet » 18 ноя 2014, 14:50

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: SOS! Кошки с котятами замурованные в подвале!

Сообщение Zet » 19 ноя 2014, 00:49

пожалуйста, откликнитесь, кто поблизости, кто чем мог бы помочь: поучаствовать в отлове, предоставить уголок, автопомощь
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: SOS! Кошки с котятами замурованные в подвале!

Сообщение Nillya » 19 ноя 2014, 20:25

Готова помочь финансово и с машиной (в любой день кроме 22 ноября). +375297057644 Нина.
Случайная аватара
Nillya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:12
Полное имя:

Re: SOS! Кошки с котятами замурованные в подвале!

Сообщение yuhanman » 20 ноя 2014, 15:52

День девятый. Кормим - поим, очень рискованно. Я несу еду в 00.30, не раньше. Окно со стороны главной улицы, даже вечером полно людей.
Ночью мелиция проезжает мимо, как бы на ппсников не нарваться, ещё подумают что-то не то. Во второй дом еду носит женщина, которая рядом живёт, там ещё хуже,
окно со двора у всех на виду.
К вопросу о том, что можно с кем то договориться, с жильцами, ТСЖ. Это вообще не мой дом, эти дома находяться от меня через улицу, на другой стороне.
Разговаривать на эту тему с кем-то из местных, я думаю, бесполезно. Кормлю их там по ночам уже больше трёх лет и, как выяснилось, кроме меня и ещё одной женщины
из соседнего дома их судьбой никто не интересуется. Более того, дырки в окнах скорее всего забивают по просьбе некоторых жильцов. Я спрашивал у председателя ТСЖ
может ли она кого-нибудь из жильцов попросить о помощи в решении этой проблемы, но она сказала, что таковых не знает, и вообще, собрания у них очень редко бывают.
Пожаловалась мне, что вот люди сами в окнах дырки делают. Я ей сказал, что это потому что вы в падвале кошек живых замуровываете. А она мне, мол, если они захотят (кошки),
то сами выйдут, сантехники каждый день в подвале бывают. Я ей объяснил, что дикие сами не выйдут, а будут прятаться, тем более котята, которые людей не видели никогда.
В общем, вместо того чтобы как-то цивилизованно решить эту проблему, он через неделю всё законопатили. И председатель, и сантехники, и плотники, все они знают,
что в подвалах кошки есть (в ТСЖ свои сантехники и пр.). Просто им всё равно. Не будут же они деньги тратить на отлов.
Каждый день можно ждать того, что они и эти окна законопатят.

О кошках и котятах. Подвал, где я кормлю.
1. Там взрослая кошка, окрас лесной, белая манишка и лапки. Кошка НЕ ручная, но и не дикая совсем. Знает тех, кто её кормит, иногда даже
подходит о ноги потереться, но гладиться не даёться никогда. Хорактер боевой, при мне как-то домашних собак со своей территории выгоняла. Но вряд ли приручиться, если что,
то придётся стерилизовать и отпускать. Фото нет.
2. Котята. Недель 10-12, наверно, где-то так. Не видел, но слышал. Сколько - не знаю.
3. Возможно, ещё двое подростков. Котик чёрный пушистый, с белой манишкой и лапками и кошечка, наверно, чёрно-белая, гладкая. Месяцев по 6 обоим. Фото нет.
Не думаю, что кто-то ещё. Взрослая кошка туда бы никого чужого не пустила.
Проблема в том, что кошка скорее всего беременная, может быть через пару недель котиться будет.

Про второй подвал ничего не скажу, я раньше про них и не знал, что они там живут. Но видели троих белы котят, думаю подростки, может ещё кто-то.

Не знаю, как и когда эти кошки там в этих подвалах оказались, но жизни им там не будет, это точно. И лучше бы их там не было, место плохое.
В подвале, где я кормлю, осталось лишь пару окон, где можно что-то выломать, все остальные за эти годы закрыли ДСП основательно, без вариантов.
Если их достать оттуда, то можно было бы попробовать снаружи окна затянуть какой-нибудь маскитной сеткой, чтобы никто не влез в подвал,
если вдруг кто-то окно откроет. Во втором доме тоже что-то придумать можно было бы. Там рядом дома, где в подвалах уже несколько лет никого нет, так говорят.
К тому же я мог бы при первом же подозрении слазить в подвал и посмотреть, я думаю, что пустили бы.
Случайная аватара
yuhanman
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:38
Полное имя:

Re: SOS! Кошки с котятами замурованные в подвале!

Сообщение Супчик ;) » 20 ноя 2014, 22:11

Мало шансов, что всем кошкам найдется передержка. В самом худшем случае их отлавливать и вывозить, чтобы не вернулись в подвал? и зима на носу...
Меня не интересует, почему НЕТ. Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было ДА! ("Москва слезам не верит")
Аватара пользователя
Супчик ;)
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2012, 11:16
Откуда: ст.м.Кунцевщина
Полное имя:

Re: SOS! Кошки с котятами замурованные в подвале!

Сообщение Lemar » 21 ноя 2014, 12:42

Влад, ответьте в группе Суперкот в ВК. Там есть предложения помощи. https://vk.com/superkot_by?w=wall-45987260_3918
Аватара пользователя
Lemar
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:21
Откуда: Минск


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron