Имя пользователя:

Пароль:


SOS! Приют затопило! Нужна помощь!

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Срочные новости.

Re: SOS! Приют затопило! Нужна помощь!

Сообщение Mannika » 05 фев 2016, 09:21

Ryska, сердце разрывается от ваших слов.
Я так понимаю, что идеальный вариант - новое помещение? Может быть вы напишите, какие именно требования у вас к этому помещению, в том числе и с точки зрения местонахождения и назначения здания, а также какие могут возникнуть (или НЕ возникнуть) вопросы\сложности у арендодателя вследствие сдачи помещений приюту для животных. Думаю, эта информация будет в любом случае полезна для отображения на форуме в свободном доступе. К сожалению, лично я не имею никакого отношения к сдаче\аренде недвижимости, но обязательно поспрашиваю окружающих.
Аватара пользователя
Mannika
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:21
Полное имя:

Re: SOS! Приют затопило! Нужна помощь!

Сообщение Змей Петров » 05 фев 2016, 09:50

Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: SOS! Приют затопило! Нужна помощь!

Сообщение Ryska » 05 фев 2016, 10:16

Нам во что бы то ни стало надо найти новое помещение. У нас всегда было сыро, сейчас вообще трындец. Кажется, по системе пустили холодную воду (они всегда так делают зимой) и теперь по трубам и батареям течет, именно течет, конденсат, капает так, как будто кто-то воду льет. Во второй комнате слева просто жесть - мокро и грибок - не убрать, не высушить, п.ч. течет не переставая, а там же не просто коты, там и котята - поэтому мы никак не можем вылечить глаза и сопли, п.ч. само помещение не пригодно для жизни, сам этот воздух пропитанный грибком убивает. Просто хочется биться головой об стену от безысходности...
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: SOS! Приют затопило! Нужна помощь!

Сообщение Змей Петров » 05 фев 2016, 12:06

А нельзя там оборудовать какую-нибудь вытяжную вентиляцию?
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: SOS! Приют затопило! Нужна помощь!

Сообщение Caleope » 05 фев 2016, 12:11

Змей Петров вентиляция там есть, сделанная специально для нужд приюта.
НО! стены насквозь мокрые и сверху помещение - тоже. Причем оно никак не сушится.
Повсюду влага и ни одна даже супер вытяжка с этим не справится. А сейчас еще зима и положение еще больше осложняется.
В приюте сейчас как в бане..только в холодной бане.
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: SOS! Приют затопило! Нужна помощь!

Сообщение Змей Петров » 05 фев 2016, 12:50

Возможно бредовая идея...
Но м.б. применить старый добрый силикагель? (активно поглощающее влагу из воздуха вещество)
Его видимо потребуется много, но и стоит вроде недорого.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: SOS! Приют затопило! Нужна помощь!

Сообщение Ryska » 05 фев 2016, 13:12

Змей Петров, представьте себе, что по трубам центрального отопления гоняют холодную воду, всегда, это такая фишка, чтобы не топить и чтобы система не сдохла от небольшого мороза, а у нас работают тепловентиляторы, ибо без них мы просто замерзнем, в прямом смысле, по всем трубам и батареям в результате течет конденсат, его очень много, лужи просто, не высушишь - вода все время идет по трубам, грибок!!!!! Никакой селикогель не спасет
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: SOS! Приют затопило! Нужна помощь!

Сообщение Змей Петров » 05 фев 2016, 13:21

Ryska, я же говорю, что идея возможно бредовая.
Но, если раскидать мешочки вдоль стен (особенно у труб), влажность воздуха уменьшится, конденсата будет меньше.
Посмотрел цены в Минске - копейки.

Извиняюсь, если не в тему.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: SOS! Приют затопило! Нужна помощь!

Сообщение Серая » 05 фев 2016, 13:27

Змей Петров, а еще у нас коты) трындец сначала мешочкам, потом силикагелю... потом котам
(+37544)7103370 Марина
Аватара пользователя
Серая
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:35
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: SOS! Приют затопило! Нужна помощь!

Сообщение Юлия Зоткина » 05 фев 2016, 13:35

Добрый день!
Возможно, лучшим способом существенного снижения влажности будет применение промышленного осушителя воздуха, если остальное не помогает. На неделю аренда обойдется в пару миллионов. В дальнейшем можно было бы приобрести бытовой осушитель для постоянного использования.
Случайная аватара
Юлия Зоткина
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:14

Re: SOS! Приют затопило! Нужна помощь!

Сообщение Ryska » 05 фев 2016, 13:47

здесь просто нужно отопление, и не будет конденсата, и высохнет все быстрее, и сырость исчезнет, а отопления нет и не будет
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: SOS! Приют затопило! Нужна помощь!

Сообщение Юлия Зоткина » 05 фев 2016, 14:08

Промышленные осушители применяются на неотапливаемых складах, так что это отличный вариант даже при отсутствии отопления. Мне кажется, стоит это хотя бы обдумать, если нет альтернативы.
Случайная аватара
Юлия Зоткина
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:14

Re: SOS! Приют затопило! Нужна помощь!

Сообщение Серая » 05 фев 2016, 14:29

Юлия Зоткина я предлагала его еще до потопа, у меня дома стоял бытовой и вроде справлялся. Но по сути, нам нужно высушить ВСЕ задние, иначе влага к нам будет так или иначе. Кроме того, осушиель - довольно крупный агрегат, а у нас каждый мм занят котами или причиндалами для котов, ставить просто некуда, и это тоже одна из причин для поиска нового помещения
(+37544)7103370 Марина
Аватара пользователя
Серая
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:35
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: SOS! Приют затопило! Нужна помощь!

Сообщение Deira » 05 фев 2016, 15:13

Посоветовалась с мужем по поводу помещения. Знакомых нет, но он сказал, что сейчас с арендой стало в разы проще. И цены упали, потому что спрос упал.
Может быть, имеет смысл обратиться в агентство по недвижимости? Или дать объявление через тот же онлайнер и другие площадки?
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: SOS! Приют затопило! Нужна помощь!

Сообщение Ryska » 05 фев 2016, 15:33

Deira, обратились и не в одно. Пока для нас ничего нет.
Нам нужно в помещении:
Метраж хотя бы 100 м.кв., или больше
Отопление
Вода и канализация
Окна
Не жилищный фонд и не менее 50 м до жилых зданий, не офисное (всегда найдутся не довольные), если типа складского, то отсутствие соседей арендаторов с пищевыми продуктами - не разрешат.
Транспортная доступность, подавляющее большинство не имеет машин, едут после работы, время на уборку-кормление-лечение нужно не мало, так что где-то, где люди смогут относительно быстро доехать.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron