Имя пользователя:

Пароль:


Дымчато-белый кот, травмирована лапа, дс Серова

ручному котейке очень нужна помощь, выпал из окна, вероятно

Срочные новости.

Дымчато-белый кот, травмирована лапа, дс Серова

Сообщение Budapest » 04 фев 2017, 20:41

Домашний доверчивый мурлыка замерзает на улице, срочно!
Минск, дс Серова, под лавкой сидит крупный дымчато-белый кот!
Повреждена лапа, скорее всего выпал из окна! очень ручной! На улице мороз! Пожалуйста помогите передержкой или домом! Позже по возможности скину фото, максимальный репост очень прошу! Давайте поможем котишке! тел 80257745944 https://vk.com/mashka_vorobey

Вложения

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Автор темы
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Дымчато-белый кот, травмирована лапа, дс Серова

Сообщение Котик-жмотик » 07 фев 2017, 14:11

Сегодня сходила туда: кот сидит под лавкой, видимых повреждений нет (насколько мне удалось его рассмотреть) , к еде аккуратненько подошел. Общупать его не получилось, т.к. в руки особо не дается - осторожничает. Судя по виду, кот на улице довольно давно. Но упитанный, очень красивый.
Если найдется передержка, буду автопомощью и оплачу ветеринара и корм.
Изображение

Изображение
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Дымчато-белый кот, травмирована лапа, дс Серова

Сообщение Котик-жмотик » 07 фев 2017, 20:42

в 8 вечера пошла туда еще раз чтобы покормить кота, но его не было.Походила, покыскала - ничего. Значит, есть у него какое-то укрытие.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Дымчато-белый кот, травмирована лапа, дс Серова

Сообщение Budapest » 10 фев 2017, 14:32

Спасибо большое за отклик и фото, Котик-жмотик!
Все соцсети охвачены, но вариантов передержки, к сожалению, не появилось.
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Автор темы
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Дымчато-белый кот, травмирована лапа, дс Серова

Сообщение Котик-жмотик » 15 фев 2017, 09:40

Budapst, да, для взрослого кота особенно проблематично найти,я понимаю.
Я стараюсь к нему ходить, хотя бы через день. Хорошая новость в том, что травмы нет - ходит он хорошо. Под лавкой сидящим больше его не видела - приходит на кыс-кыс. Котик не кастрирован. Единственное, там сейчас теплотрассу прокладывают - опасное место :(
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Дымчато-белый кот, травмирована лапа, дс Серова

Сообщение Котик-жмотик » 22 фев 2017, 13:48

UPD по коту: все-таки у него травма ((( раньше не бросалось в глаза, а сейчас передняя лапа сильно распухла, немного похудел, очень голодный был. На выходных его не видела.
Нашла его убежище сегодня.
Очень актуальна передержка! Предложенная помощь с моей стороны - в силе. Думаю врачу его показать, но, если перелом, - как потом опять на остановку выпускать?... Поимка в одиночку тоже большой вопрос - стал боле осторожный, к себе совсем не подпускает, подходит к еде только когда отхожу. Кричит ((((

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Изображение
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Дымчато-белый кот, травмирована лапа, дс Серова

Сообщение Budapest » 22 фев 2017, 19:53

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Автор темы
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Дымчато-белый кот, травмирована лапа, дс Серова

Сообщение Котик-жмотик » 22 фев 2017, 20:47

Budapest, да я видела в соцсетях - спасибо огромное за помощь в распространении информации.
Марии я написала.
Вечером в укрытии и окрестностях его не нашла - значит, прячется еще где-то. Вечером вообще его ни разу найти там не удалось.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Дымчато-белый кот, травмирована лапа, дс Серова

Сообщение Котик-жмотик » 24 фев 2017, 10:22

Скоординировались с Марией - она поможет с поимкой.

Вчера мне скинули контакты платных передержек. То, что более-менее подходит по цене - это не Минск (Воложин, Узда). Написала им, чтобы уточнить детали.
Но у меня большой вопрос: как курировать кота, который не в Минске? Как к врачу его возить? В пределах Минска можно подстроиться, отпроситься с работы, но за пределами - это совсем другое время на дорогу.
По паре номеров по Минску пока не дозвонилась.

Есть еще зоогостиница ZooHouse в Ратомке, там цена более-менее адекватная. Может быть, кто-то слышал о ней? Или пользовался их услугами?
Длительно оплачивать платную передержку я, к сожалению, не смогу. Но хотя бы какое-то время, пока обследование-лечение лапы будет идти.

И самое плохое: второй день его не видно (( Я езжу с утра и хожу туда вечером. С виду окна в подвалы заделаны (решетки), но сегодня видела выглядывающую кошачью морду на мое кис-кис. Значит, где-то есть-таки ход. В общем, пока надежда есть.
Безумно жалко этого замечательного кота
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Дымчато-белый кот, травмирована лапа, дс Серова

Сообщение bratellka » 24 фев 2017, 21:21

А может, нет хода из подвала? Могли закрыть ,сейчас по весне много заколачивают.Может, этот котик тоже не может выйти(
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Дымчато-белый кот, травмирована лапа, дс Серова

Сообщение Котик-жмотик » 24 фев 2017, 23:26

+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Дымчато-белый кот, травмирована лапа, дс Серова

Сообщение Котик-жмотик » 25 фев 2017, 17:39

Новости по коту для тех, кто тоже за него переживает (точнее, отсутствие особых новостей :( ): обошли сегодня с Машей окрестности, повстречали котов всех мастей и размеров. Кроме нашего бедолаги (( Со стороны подъездов там полно лазов в подвал. Видно, что котов там кормят, т.е. знают "в лицо" - будем клеить объявления, вдруг кто-то откликнется.

На найденной платной передержке для него подержат комнату до завтра, дальше - если не займёт кто-то другой.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Дымчато-белый кот, травмирована лапа, дс Серова

Сообщение Котик-жмотик » 09 мар 2017, 21:33

После долгих поисков и благодаря объявлениям, кота удалось обнаружить. Больше недели назад я нашла его вечером, было уже темно и не была уверена, что это тот самый кот: отека на лапе не было и кот гораздо худее. Потом больше недели его не было, а вчера опять пришёл. Теперь сомнений нет - это он. Лапа уже выглядит хорошо, но видно, что была травма - вылизана шерсть и маленькая ранка. Уже не так шарахается - разрешил даже себя погладить, правда был при этом весьма насторожен.
Хотелось бы, конечно, его забрать и определить на передержку. Кот очень классный.

Изображение
Изображение
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron