Имя пользователя:

Пароль:


Покалеченный котик на Лобанка

Срочные новости.

Покалеченный котик на Лобанка

Сообщение aera » 05 авг 2015, 20:06

Только что кормила котика около Лобанка 20. Я не знаю, насколько он здоров, выглядит он плохо - лапка, видимо, неправильно срослась, подгибается, когда он на нее ступает, но видно, что ему уже не болит, глазки заплывшие, мордочка облезлая, худющий... но кушал хорошо, ходит на трех лапках более-менее бодренько, но вряд ли он долго протянет в таком состоянии - он даже от собаки не убежит, если что....я ему только подкармливанием могу помочь, а ему явно лечение надо...
если кто-то чем-то может ему помочь, то он был на Лобанка 20, полностью белый длинношерстный кот, прихрамывающий на переднюю левую лапку

Вложения

Случайная аватара
aera
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:22

Re: Покалеченный котик на Лобанка

Сообщение Zet » 05 авг 2015, 20:12

фото, телефон для связи?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Покалеченный котик на Лобанка

Сообщение aera » 05 авг 2015, 20:33

телефон +375-29-7745876, но я там случайно была, то есть ближайшее время не смогу проверить, там ли он
сфотографировать не додумалась, к сожалению, если вдруг там окажусь, и найду его, сфотографирую
Случайная аватара
aera
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:22

Re: Покалеченный котик на Лобанка

Сообщение aera » 11 авг 2015, 19:40

опять видела этого бедолагу(((( удалось сфоткать
но даже не успела покормить - пока бегала в магазин за китикетом, он уже уковылял куда-то...

неужели ничем нельзя помочь ему? если мне бы удалось его поймать - можно его к вам привезти?
я понимаю, что на всех котеек ни сил ни денег не хватит, но здоровые коты хоть могут поймать птичку или крысу какую, а этот вряд ли((( так его жалко...

на этот раз видела его на Лобанка 48
Изображение

Изображение

Изображение
Случайная аватара
aera
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:22

Re: Покалеченный котик на Лобанка

Сообщение aera » 12 авг 2015, 17:43

в общем битый час гонялись за котом, но он, несмотря на подгибающуюся лапку, бегает очень шустро - так и не удалось его поймать. местные дети сказали, что он давно уже там живет, очень боевой, дерется со всеми котами в округе, жители домов его постоянно подкармливают, а глазки хоть и воспаленные, но он ими хорошо видит.... короче, в итоге он рванул в подвал и оттуда его уже не достать было в любом случае
Случайная аватара
aera
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:22

Re: Покалеченный котик на Лобанка

Сообщение Мишель » 12 авг 2015, 18:11

aera, и на этом ресурсе считаю нужным написать Вам следующее ( тем более, что Вы поверили даже детям, а не то что бабушкам.

Помнится я 3 года назад пристраивала котика с соседнего двора ( жила в Минске в Сухарево тогда). Он тоже был таким исхудавшим и боялся меня и всех.... Ох как боялся...
"Люди" обижали, вот и боялся. Тогда мне говорили якобы подкармливающие его, что кот там давно и явно не домашний...Я решила посмотреть на их кормежку.
Подкармливали его остатками типа костей скумбрии копченой и прочей гадостью, которую в мусор выбрасывают... Поэтому бедолага так жутко
и выглядел. Этих подкармливателей самих бы так покормить с месяц, возможно в форму нормальную и пришли бы. Но вот хвастались, что кормят.Люди такие...что сделаешь?
Наши дворовые коты в это время намного лучше выглядели. Мы их нормально кормили.Да и сейчас они в форме нормальной ( я связываюсь со знакомыми со двора, кормят их нормально).
Этого несчастного котика я стала кормить нормально и приручила довольно быстро.Лапка правда тоже травмировалась у него пока одиноким был.
Потом котик был на передержке. Потом обрел любящих хозяев.
А котик был домашний, просто перепуганный и никому не доверяющий. Если бы я поверила этим "доброжелателем и кормителем", котик Максимка погиб бы вскоре от истощения и обезвоживания.
Похожее было впрочем и с моим нынешним котом. Я не поверила, что он на улице давно и дикий....
Поэтому Вы особо не доверяйте всем этим разговорам. Самой надо убеждаться, если конечно это Вам надо и запало в душу.
А бабули так вообще часто говорят всякую ерунду, про детей и речи нет...
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Покалеченный котик на Лобанка

Сообщение Zet » 12 авг 2015, 18:48

насколько близко он подходит, когда кормите?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Покалеченный котик на Лобанка

Сообщение aera » 12 авг 2015, 21:16

Zet, во время кормежки к нему можно подойти где-то на метр, протянуть руку к нему можно так что б сантиметров 20 до мордочки осталось и то очень медленно и осторожно, потом сразу убегает и прячется. на кыс-кыс не отзывается, но если разговаривать с ним, то мяукает


Мишель, да, я понимаю, что его не красной рыбой кормят... а, хотя, дети потом показали окошко в подвал, куда он сиганул, там сухой корм насыпан был, довольно много.
Случайная аватара
aera
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:22

Re: Покалеченный котик на Лобанка

Сообщение Michele » 12 авг 2015, 23:21

Кот на среднем фото выглядит очень худым, у него тазовые кости торчат.
Похоже, он еще и обезвожен.
Что касается сухого корма...В сильную жару, без доступа к воде, его лучше не давать.
Голодный кот с удовольствием съест кусок самой дешевой ливерки или кровянки,в них и влага есть, но от сушки ему пользы точно не будет.
Приручить его можно, если найти человека, кто будет кормить его. Просто не надо его невольно пугать, близко подходить, форсируя события.

В моем районе я встретила кота с гангреной передней лапы, 1,5 месяца назад, писала на форумы разные, волонтеры даже пытались отловить его сачком.
Мы его выслеживали долго, в засаде сидели :grust: , чтобы отправить к врачу поскорее. Не удалось поймать!
Тогда мы решили его приручить. Так как я недалеко живу от его двора, я стала ходить туда и прикармливать.
Сначала он прятался под машиной. Весь первый месяц. Лапа отпала, и осталась мокрая рана...
Но мне удалось его пролечить специально подобранным антибиотиком при таких заболеваниях, по схеме. Он запах антибиотика улавливал, как все животные.
Я усиленно изощрялась и подмешивала горький порошок в кусочек сливочного масла или плавленного сыра, а потом- в очень вкусную еду.
Но стал смелее только недавно. Начал встречать, а сегодня он, впервые, отважился подойти ко мне совсем близко, но еще напряжен.
Это не всегда просто- приручить животное, которое имеет негативный опыт.

Хотя бы покормить белого кота хорошо и вкусно, чтобы у кота силы были убегать. Они и на трех лапах смогут.
Аватара пользователя
Michele
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:45
Откуда: Беларусь

Re: Покалеченный котик на Лобанка

Сообщение Мишель » 13 авг 2015, 11:22

Очень мало бывшедомашних котов, оказавшихся на улице, доверяют людям.
Я знаю только 2 таких случая из множества котов.
Максим так вообще подходил не меньше метров 3 и кричал, потом убегал. Сухой корм не ел вообще.
Но потом привык ко мне и близко подходил, гладился.В засаде сидеть не пришлось. Но для отлова я просила помощи,
хотя на курочку сама быстро хвать его и в сумку.
Костян мой тоже близко не подходил сразу, убегал. Про метр и речи не было.
Они днем как-то больше бояться людей.
Потом привык. Я с ним говорила всегда, голос вскоре стал узнавать. И дело быстро пошло на лад.
Бывшедомашние коты намного быстрее привыкают при хорошем отношении и разговоре.Детей они всегда почти бояться, шумные дети.
Диких конечно приручить почти невозможно.
А этот изможденный красавец совсем не похож на дикого.Жаль его очень.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Покалеченный котик на Лобанка

Сообщение aera » 13 авг 2015, 20:23

воду мы ему дали, там рядом прудик небольшой- думаю, коты из него воду пьют.
да, у меня тоже был опыт приручения дикой кошки - месяца три прошло, прежде чем она позволила себя погладить
Случайная аватара
aera
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:22

Re: Покалеченный котик на Лобанка

Сообщение Zet » 25 сен 2015, 19:25

какие новости?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron