Имя пользователя:

Пароль:


Отношения в кошачьей стае

Проблемы поведения, воспитание и дрессировка питомцев.

Re: Отношения в кошачьей стае

Сообщение easy_tiger » 01 окт 2010, 00:11

Хе-хе, а у меня зато кошка агрессор, причем мелкая и юркая лупит котищу, который весит два раза больше её:)
Аватара пользователя
easy_tiger
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:54
Откуда: Минск, ст.м. Спортивная
Полное имя:

Re: Отношения в кошачьей стае

Сообщение kaplik » 01 окт 2010, 00:39

У меня кошка (4 года), кот (3 года), кот (8 лет) и молодой кот (нет еще года), проблема тоже существует....Кошка стерилизована и была всегда лидером, потому что первая и считала себя хозяйкой, второй кот кастрирован появился у нас котенком и до сих пор похоже себя им считает, хотя весит восемь кило, третий кот тоже кастрирован, но появился у нас года назад, т.е. в возрасте семи лет. Так вот этот уже восьмилетний кот, несмотря на то что кастрирован, активно метит и воюет с кошкой, которая активно перемечает, а точнее переписивает... Дерутся только они между собой и очень отчаянно, короче травмы бывают серьезные - рваные уши, выдранные клоки шерсти, подбитый глаз и т.д. Кошка поселилась у дочьки в комнате и не всем позволяет туда войти, я имею ввиду котов, ничего сделать не могу, при мне почти спят рядом, как только я ухожу в соседнюю комнату драка не на жизнь а на смерть. Я думаю, что это борьба за лидерство, кошка периодиски делает вылазки по квартире, а то и сама провоцирует кота на драку, короче поняла, что пока они между собой не решат проблему с лидерством - никакие уговоры и нарекания не подействуют... я к тому, что кастрация может не решить все проблемы..., но попробовать стоит!!!
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. Элиот Джордж
Аватара пользователя
kaplik
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:28
Откуда: Минск

Re: Отношения в кошачьей стае

Сообщение Юлия » 01 окт 2010, 13:45

На этом форуме Суперкот есть где-то правила, как подружить котов. Так вот там написано, что два кота не подружатся, даже если оба кастрированы. Хорошо уживаются кот и кошка или две кошки.
Аватара пользователя
Юлия
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:24

Re: Отношения в кошачьей стае

Сообщение Budapest » 01 окт 2010, 14:10

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Отношения в кошачьей стае

Сообщение Катя » 03 окт 2010, 23:43

kaplik ужасы вы какие пишете, у меня получше ситуация будет, тьфу-тьфу не метит никто, ну и поврежденный частей тела пока нету... Кот кажись смекнул, что я на стороне кошки и, вообще, я тут пока главная (хехе) и при мне даже не смотрит в ее сторону. А если и смотрит, то грозное Скаайп быстро все прекращает, только жалобно так мяяу говорит, видать обзывается. Ну когда нас нету, все по прежнему. Боремся короче. В туалет она, видать, все-таки пробирается, может ночью, т.к. я ее сажу утром и вечером, она уже дня три не ходит, но и дома чисто.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Кстати, у меня на аватарке - моя бедолага.
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: Отношения в кошачьей стае

Сообщение мелисса » 04 окт 2010, 07:50

Катя, а есть возможность на день, пока вас никого нет дома, рассаживать их в разных комнатах? А то ведь не дело, что кошечка в туалет не может сходить((
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Отношения в кошачьей стае

Сообщение Катя » 04 окт 2010, 18:35

мелисса, в общем-то есть, но насколько я наблюдала ситуацию, когда я дома, днем он спит на своем излюбленном месте в другой комнате, так что, думаю, возможность ходить в туалет у нее все же есть. Тем более она не из тех кошек, которые, если что, терпеть будут.
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: Отношения в кошачьей стае

Сообщение Burberry » 13 окт 2010, 04:21

Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Воспитание и дрессировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей