Имя пользователя:

Пароль:


Воспитание

Нужен совет как отучить кота от утренних истерик

Проблемы поведения, воспитание и дрессировка питомцев.

Воспитание

Сообщение murziko » 09 апр 2010, 13:27

Ситуация такова. Наш британец еще в октябре пережил острый приступ гастрита, с тех пор перевели на натуральное питание. готовлю я ему отдельно, все как сас прописал) после болезни он нас мучал ранними подъемами-в 6 утра я давала ему лекарства. потом временно все устаканилось, а весной болезнь обострилась. и вот уже месяц мы спим по 6 часов. еда, свежая вода и чистый туалет-есть. состояние здоровья-хорошее, наблюдаемся у саса достаточно регулярно. чего он в 6 утра хочет непонятно.

Внимание, вопрос: как выяснить чего котюня желает и если не желает ничего, а капризничает, то как отучить? я хочу еще одного кота завести, а из-за утренних концертов этого-друг категорически против(
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Воспитание

Сообщение Tanya_R » 09 апр 2010, 13:34

Мои в 5 начинают намекать, что встать уже давно пора))) В 6 уже без вариантов, светло на улице, какое там спать.
Да и я по будням позже 6 не встаю на работу.
Кот кастрирован?
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Воспитание

Сообщение murziko » 09 апр 2010, 13:49

кастрирован еще прошлым летом. после кастрации такого не было.

мне что-я привычная, а вот друг негодует против заведения еще одного кота. мы дескать с первым не высыпаемся, а со вторым вообще в 4 будем просыпаться.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Ему уже почти два года, играем не меньше часа каждый день, чтоб хоть как-то набегался и устал. но не помогает(
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Воспитание

Сообщение Ragneda » 09 апр 2010, 14:05

а у вас в 6 утра никто никуда не встает?
у меня британец тоже. он жил у прежних хозяев, и там папа вставал в 5 утра на работу. когда он стал жить у нас (кот, то бишь :)) он начинал в 5 утра орать, типа на работу будить. со временем нам удалось его "перевести" на 7 часов. и не дай бог уже 7, а ты не встал! будет и крик,и на кровать он полезет проверять, живой ты или нет.
когда выходной день и нам никуда не нужно, мы просто его как ребенка, в постель берем. он мурчит, гладится, и часок может еще потерпеть
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Воспитание

Сообщение murziko » 09 апр 2010, 14:33

ну с после приступа гастрита-я встаю, чтоб проверить все ли съел, так как ему нельзя голодать, но опять же потому что орет.

приходит проверять дышу ли я и за почухонами с 5 до 6. после 6 это уже крики о помощи-встань и смени мне еду, тятя. это уже старая, вчерашняя. не хочу есть. самое удивительное, что если поменять еду и поставить свежую и вчерашнюю-будет есть вчерашнюю.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Воспитание

Сообщение Ragneda » 09 апр 2010, 14:35

а после того, как поменяешь, орать перестает?
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Воспитание

Сообщение murziko » 09 апр 2010, 14:37

по всякому бывает. но чаще всего нет.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Воспитание

Сообщение Ragneda » 09 апр 2010, 14:45

значит два варианта: вовремя менять, чтобы он затыкался, или не вестись на провокации и переучивать
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Воспитание

Сообщение valzyna » 09 апр 2010, 16:22

Ой, ну я не знаю, что за коты у вас такие жаворонки. У меня двое, притом один истерик. Но кричит от голода только когда я в вертикальном состоянии. Вот как это у нас по утрам происходит. 7 утра -- я встаю, чтобы вытурить детей в школу, Беня начинает нервно орать. 7.30 -- дети уходят из дома, я ложусь поспать ещё часок, оравший без устали все эти получаса Беня затыкается, как только я накрываюсь одеялом. 8.30 -- встаю, начинаю собираться, Беня начинает концерт. 8.45 -- завтрак у всех одновременно, в смысле у собак, котов, меня, Беня затыкается. Так что мой совет: игнорируйте + приучайте к тому, что котик кушает только когда кушаете вы. Правда с гастритом это наверно проблематично. И, кстате, второй кот возможно отвлечёт вашего от концертов, и наступит в доме мир и покой.
Аватара пользователя
valzyna
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:05

Re: Воспитание

Сообщение salgir » 09 апр 2010, 22:21

Да, у вас главная проблема в гастрите. Но если он потом ест даже вчерашний корм, то и менять его не так уж важно - часом раньше, часом позже... Самое главное, чтобы он от своей настырности выгоды никакой не получал - тогда и перестанет вас будить. Я Аришку за неделю отучила: просто запирала в ванной как только меня разбудит. Теперь смирно ждет моего пробуждения и тогда со всех лап несется целоваться. А Варька за несколько дней переняла эту привычку сама по себе, без моего участия. Так что терпения вам - и все нормализуется.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Воспитание

Сообщение murziko » 11 апр 2010, 00:19

спасибо за советы! будем пробовать убедить в необходимости утреннего сна).
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Воспитание

Сообщение murziko » 13 май 2010, 10:15

мы тут-таки взяли третьего кота-шамуа на форуме и поняли что раньше была малина) Потому что рыжик с 5 утра активно на нас охотится и ребят к охоте привлекает) Может быть посоветуете как отучить?
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Воспитание

Сообщение Eschika » 13 май 2010, 10:30

у меня 4 вредные кошкоморды, одна из которых - Мурзик (мотор в попе - это слабо сказано)))
когда они мешают спать, все ровным ходом запираются на балконе (если тепло) или в ванной (зимой).
пару таких процедур и все понимают, что если не давать нам спать, то пол-жизни в ванной провести можно))))
и на недельку у нас опять есть возможность нормально спать)))
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Воспитание

Сообщение Zet » 13 май 2010, 10:40

Да, я своих в коридор тоже выставляю, и пусть там хоть на голове ходят. Что они и делают)) А вообще должен с вечера уставать, чтоб спал без задних ног
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Воспитание

Сообщение Бусина » 13 май 2010, 11:22

Мои коты (подросток, взятый по объявлению отсюда еще котенком, в конце декабря и кошка с фауны, года полтора-два, нынче оба стерелизованы/кастрированы) очень наглые и разбалованные. Когда мы брали их спать к себе в комнату (жалели, видите ли), они всю ночь лежали на мне или между нами, как два кирпича с присосками, которые никуда не сдвинешь,с 3 утра наличали игрища, за что вышвыривались и комнаты и в знак протеста начинали делать подкоп под дверью, что сопровождалось ужасным скрежетом и завываниями в полный голос от собственного бессилия. После пары месяцев таких светопредставлений, муж просто перестал позволять им спать с нами, в том числе, в одной комнате, которая просто на ночь от них закрывалась. с 5 утра они орали и шкрябали дверь. Громко и отчаянно. Не то, чтобы они хотели есть - еда всегда в наличии, просто им хотелось к нам, в постель. Муж пару раз сверепым выбежал, постучал тапком по плитке громко, покричал, после чего коты деликатно тяфкают под дверью только после того, как срабатывает будильник.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Воспитание и дрессировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron