Имя пользователя:

Пароль:


У домашнего пятилетнего кота понос с наличием крови и слизи

Все о лечении

У домашнего пятилетнего кота понос с наличием крови и слизи

Сообщение Мишель » 11 ноя 2010, 13:15

Прошу совета по следующей проблеме:

у меня есть кот ( британец 5 лет). Он здоровьем особо никогда не отличался. Кота регулярно ношу к рачу, сдаем анализы, выполняем все предприсания и пр., ест только сухой корм ( от другого отказлся напрочь) хилс и иногда детское питание ( по его желанию).

В субботу попросил питания, съел 4 чайные ложечки. В воскресенье утром стул у кота был жидкий с примесью крови и слизи ( стул был только один раз). В среду вроде нормальный.Вчера стула не было.Сегодня утром в 6-30 разбудил меня, привел к лотку: стул свелый с примесью крови ( довольно много) и не очень много слизи. Убрала все, кота подмыла ( штаны у нас пушистые). Затем он помочился. Напоила водой. Ухожу на работу через час, а кот прибежал замяукал и опять меня в туалет зовет: у него опять понос. Убрала, кота подмыла...
Мужа попросила дома остаться работать и за Мишуком наблюдать.
Муж позвонил:в 11-30 кота опять пропоносило... :shock:

Я позвонила в ДВ и оставила для Ломоносова П.Л. ( наш лечащий врач) свой телефон, но пока тихо...не перезванивал. Сегодня обязательно понесу Мишку к нему во второй половине дня. Самолечением заниматься не стану, если только по экстренной ситации придется.

Но может кто тут то подскажет: от чего у домашнего кота, который ест только сухой корм одной марки и лишнего лишнего в рот не берет может такое случиться? Может детское питание спровоцировало? Но он его часто ест и все было нормально.
Правда мы неделю назад закончили пить курс таблеток виракол ( иногда была рвота, вот доктор наш и прописал). Но рвота была сразу как покушает и не часто. Это возможно было и от личше съеденного.

Кот довольно активный, сегодня утром приходил, мурлыкал, топтался, умывался.
Но в последнее время ( дней 8-10) мне показалось, что аппетит у него ухудшился.
Сейчас он не прячется (ттт), сидит в комнате с мужем, ходит за ним.

И что это может быть? Может мы какую гадость с улицы на ногах принесли?
Почитала я про панлейкопению... :shock: Жуть. Но надеюсь, что у моего Мишки не эта гадость.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: У домашнего кота 5 лет понос с наличием крови и слизи

Сообщение Бабочка на ладони » 11 ноя 2010, 13:31

один раз сталкивалась с кровавым стулом, причем тоже часто какал, ну не с такой периодичностью, но два, три раза в день мог и по-многу. Нам тогда поставили колит что ли, в общем воспаление стенок кишечника. Сухой корм сказали не давать, только если i/d. Выписали антибиотик, линекс и веракол или лиарсин (всегда путаю), диету.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: У домашнего кота 5 лет понос с наличием крови и слизи

Сообщение Julianna » 11 ноя 2010, 13:53

Казнить нельзя помиловать.

Прочтя заговоловок темы испугалась: у кота 5 лет понос? Прочтя, поняла.

С такой проблемой я сайгаком помчалась бы к врачу вместе с котом. Могут ведь и вне очереди принять.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: У домашнего кота 5 лет понос с наличием крови и слизи

Сообщение Мишель » 11 ноя 2010, 14:03

JuliannaJulianna, ну да название тамы написано на эмоциях. Если возможно ПЖЛ откорректируйте.

Мне в ДВ сказали, что к 16-00 можно, а сейчас Ломоносов занят пока и все равно часа 2 ждать придется ( операции).

Насчет сайгака спасибо конечно...
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: У домашнего кота 5 лет понос с наличием крови и слизи

Сообщение Julianna » 11 ноя 2010, 14:19

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: У домашнего кота 5 лет понос с наличием крови и слизи

Сообщение Мишель » 11 ноя 2010, 15:18

Ну да я думаю образуется все.
Если бы не дай Бог что- муж полетел бы с котом бы куда надо, он же специально из-за кота дома остался.А я директора дождалась, завизировала срочные договоры и побегу к котом к врачу.
Вы тоже выздоравливайте.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: У домашнего кота 5 лет понос с наличием крови и слизи

Сообщение helguera » 11 ноя 2010, 15:35

Мишель, отпишитесь что и как, пожалуйста
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron