Имя пользователя:

Пароль:


Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Лечим микроспорию за три недели

Все о лечении

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Fearlight » 07 дек 2010, 20:04

Может, кому пригодится, расскажу, как я лечила своего котика в прошлом году. Он у меня подбирашка с улицы, подобрали его в сентябре прошлого года, а по прошествии 2-2.5 месяцев начался лишай...конкретный...уши, голова, бока, все облазило...Повезли на минина, там сразу сказали усыпить, даже начал уже выписывать козел этот(по-другому не назову) направление на усыпление, и угрожать, что доложит обязательно на работу и т.д. Говорил, что я и этот котенок потенциально опасны...скот....простите, но как вспомню...Если бы послушалась его, то не было бы рядом со мной Йосеньки моего...
Короче, на след. день поехала я ДВ на сухаревскую(сасибо врачам!!!) меня успокоили, и вот что назначили:
Поливак-ТМ по 1 мл с интервалом в 14 дней 3 укола(покупала на Калиновского, 55 в Тритоне) в\м в разные задние лапки
Ламизил 3 раза в день на протяжении лечения
Гамавит 1 р в день на протяжении недели по 1 мл или о.5 не помню точно
И обязательно мне сказали о том, чтобы я сразу с помощью пинцеты очистила все очаги от шерсти и корок, для того, чтобы чешуйки не сыпались в квартире(для нашего семейного здоровья) и не распространялись по телу кота(для его, естественно, здоровья :wink: ), после "экзекуции" смазать йодом очищенные места(один раз за все лечение)
Ламизил мы именно не мазали, а накладывали))) :roll: для того, чтобы не нализался надевали ему "елизаветинский воротник"
Все это время вся наша семья усиленно пила витамины - ундевит, ревит, аскорбинку, всякие растворимые витамины.
Кот был изолирован на 2 недели в коридоре...конечно, он оч скучал, но пришлось..через дня 3 он перестал плакать под дверями. Питание мы ему не меняли, ел как всегда.
Как только узнали про его болезнь - сразу выкинули 2 ковра, из коридора и из нашей спальни, оставили только в зале, но его чистили ежедневно с раствором хлора и ваниша для ковров.
Игрушки и расчески, тоже, естественно, все ушли за коврами.
Каждый день обязательное мытье полов и вытирание пыли(пахло у меня как в хорошей больнице :D )
На лечение нам понадобились 2-3 недели, т.к. помню, что 3 укол поливака кололи йосу, когда у него уже зажили бока и начал расти "ёжик" по телу)))
Обрабатывала его только в перчатках.
Вся наша дружная семья - 5 человек - не заболела. :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А, забыла добавить, помыли мы его в первый раз по прошествии 2 недель после последнего укола поливака.
8-029-398-68-58 Ксения
Аватара пользователя
Fearlight
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:24
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение МариКра » 07 дек 2010, 20:59

Эх..Ну лечение от нашего сильно отличается. Но я сейчас лечу по схеме врача из ДВ, 10 числа нам на повторный просвет ехать. На данный момент у котенка полностью облысели уши. И после начала приема антимикотиков внутрь, на обоих ушках появились маленькие прыщики, чем-то напонимающие забитые поры. ТАкие блестящие плотные шарики без жидкого содержимого (пока по крайней мере).
Посмотрим что нам скажут на приеме. Fearlight, вашу схемку я распечатаю и покажу врачу, может и нам что заменят. Но вот от поливака меня доктор отговорил.
Сказать по правде, у меня наверное уже просто нервов не осталось, иначе бы была натуральная паника. А так просто методично мажу котенка, ребенка и себя, полностью обрабатываю квартиру и надеюсь только на то, что хуже не будет.
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Fearlight » 07 дек 2010, 21:23

МариКра, вы были на приеме на сухаревской? у кого?
Мы были на приеме у Курзиной, по-моему, Елена Михайловна зовут.
А почему отговаривали?
8-029-398-68-58 Ксения
Аватара пользователя
Fearlight
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:24
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение МариКра » 07 дек 2010, 22:08

Были у Ломоносова(на сухоревской). Я приехала без записи, и попала именно к этому доктору. Он сказал, что если уколоть тысячу больных котов поливаком, то 10 из них может и выздоровеет, но тоже нет гарантии, что именно от вакцины. А на печень нагрузка сильная идет. Сказал пока ограничиться антимикотиками ( это я балда, сначала с антибиотиками перепутала), и местной обработкой хлоргекседин (йод) + клотримазол(тербинафин), ну и раз в три для купать с низоралом. 10 числа на прием.
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Fearlight » 07 дек 2010, 22:12

ну ясно...Ломоносов хороший врач - ерунды не посоветует.
Но и Елена Михайловна тоже оч хороший специалист, сказала, что только поливак нам и поможет. Он, кстати, у нас не имеет лицензии. Его продают из-под полы, можно так сказать...
Выздоравливайте! Но я, почему-то, уверенна, что при лишае лучше воздерживаться от воды, пусть и с анти-грибковыми средствами вкупе. Это мое мнение, а я не врач...
8-029-398-68-58 Ксения
Аватара пользователя
Fearlight
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:24
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение МариКра » 09 дек 2010, 14:37

Только что от врача. Котенка просветили и как оказалось новых очагов нет, старые уже не светятся! Только под левым ушом несколько крошечных пылинок. Обработку продолжаем еще 10 дней минимум, потом на повторный прием.Мыть котенка больше не нужно. А так Ломоносов сказал что у нас все отлично! :dog_dance: Так что схема реально работает! :dog_dance:
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Fearlight » 09 дек 2010, 16:16

МариКра, поздравляю!!! Очень рада, сама прошла через испытания этого заболевания, поэтому искренне поздравляю!
8-029-398-68-58 Ксения
Аватара пользователя
Fearlight
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:24
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Kira » 09 дек 2010, 16:44

МариКра, поздравляю!
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение stasya » 15 дек 2010, 19:39

Девочки, может кто-то подскажет, у меня такая ситуация: подобрала котенка с микроспорийкой, лечила, вылечила, у нас 2 отрицательных свечения с промежутком в 10 дней, светили в госклинике, сказали "все ок, больше не ходите" :Yahoo!: и в этот торжественный момент мама обнаружила у себя весьма характерное пятнышко... так вот, может, кто-то занет, иммунитет всегда вырабатывается или котенок мог повторно заразиться? можно мне его пристраивать или что с ним вообще делать (мыть, не мыть, изолировать, светить опять...)?
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение МариКра » 15 дек 2010, 20:14

stasya, насколько я поняла, все зависит от того, чем лечили. Иммунитет на микроспорию не вырабатывается. Я даю своему котенку ИТРАКОНАЗОЛ, вот что о нем написано в первом сообщении темы:

Главный эффект Итраконазола в том, что в отличие от большинства антимикотиков,
накапливается не в плазме и не циркулирует долгий период в паренхиме, а копиться
в коже и роговых тканях. После курса Итраконазола его концентрация в коже сохраняется
от 4-х до 6-ти месяцев. Все это время животное не подвержено реинфицированию.
Препаратом выбора его также делает его низкая, в сравнении с другими антимикотиками,
гепатотоксичность.


Я бы подождала еще 10 дней, просветила и тогда только пристраивала. Ну и мама пусть лучше пока не особо кота гладит, мало ли что. Я просто пятна на руке замазывала капитально тербинафином и заклеивала пластырем. При обработке котенка надевала еще и перчатки. Вроде новых очагов у нас нет, да и у меня практически все прошло.
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Lev » 15 дек 2010, 22:14

Мне еще дерматолог рекомендовал делать так: перед обработкой мазью на пораженное пятно наклеить пластырь (клейкой частью) или даже просто скотч. И резко оторвать. Такая "эпиляция" каждый раз удаляет малозаметные чешуйки, которые являются наиболее опасными в плане заражения, а также это мероприятие повреждает грибковый мицелий. А потом сразу намазать мазь. Ламизил, низорал, травокорт тает хороший эффект (там изоконазол + стероид, который снимает воспаление).
(029) 685 69 48
Случайная аватара
Lev
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:20
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение stasya » 15 дек 2010, 22:44

МариКра, я тоже лечила интроканазолом, курс пропили по схеме из первого поста темки + мытье + мазанье + потом еще 10 дней пили ликопид, а светиться перестали только через 2 недели после того, как закончили пить интроканазол. Сейчас мама, конечно, котов не трогает и с пластырем ходит, но трогала и обнимала и спали вместе, пока пятно не заметили... да и,наверное, за это время уже по всей квартире разлетелось-разнеслось и коты все это на себя пособирали...
Lev, спасибо за совет, это интересно, будем применять на практике
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение lesja_leskevich » 15 дек 2010, 23:38

А у меня кошка умерла 3 года назад после 3 месяцев лечения от микроспарии (до этого в гос, частной в сухарево и доктор на выезд в течение месяца говорили, что все в порядке, ничего не светится, просто аллергия, какой-то акантоз, реакция на снижение иммунитета, возраст) - уколы поливака, зоомеколь и еще какая-то гадость мазать на ф начинается из человеч аптеки. Если бы тогда знали...И никого не слушая сразу ачали лечить. Я тогда даже не знала с кем толком посоветоваться.
Сказали кошка старая (13 лет это не так много), умерла от того, что аллергия на лекарства началась, последнюю неделю не смогла есть, печень отказала, и потом уснула на руках по дороге в ветеринарку и все. А до этого вообще 13 лет никаких проблем, периодически обследовались.
Теперь у меня мелкая - уже полтора года вредине. Очень за нее трясусь. Первое, что сделала, когда взяла - прививку от микроспории. Потом прочитала, что это не очень полезно и не всегда действенно. Теперь не делали, как дальше не знаю...
Мое сообщение офтоп, наверное. Если да, то удалите, пожалуйста. Просто прочитала эту темку и поняла, что до сих пор болит. Как всегда, когда понимаешь, что оказывается мог, а не сделал.
Случайная аватара
lesja_leskevich
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение МариКра » 16 дек 2010, 00:19

lesja_leskevich, сочувствую.
Сейчас пошла осмотрела еще раз мелкую повнимательней. Ушки уже потихоньку начинают обрастать свежей шерстью, но вот дальше на голове лысины становятся больше, заметны чнешуйки. Наверное постригу ее и буду мазать всю голову. А то такое чувство, что там под шерстью что-то есть. Обработки я продолжаю по прежней схеме, светиться нам 23 числа.
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Obruchennaya » 06 янв 2011, 12:10

Добрый день!
А подскажите, что можно сделать в моей ситуации. У нас по ходу уже 3 волна пошла микроспории. Я сама уже 2 переболела с июня. Кота сначала лечили по схеме, предложенной в ветлечебнице, хотя настаивали на усыплении, было 99% поражения. Я не дала. Потом котенка забрала хозяйка, чтобы кошка еще его покормила и дала иммунитет. Котенок к нам приехал обратно через 2 мес, в шерсти, не светился сначала, но я пошла пятнами. Поехала опять, посветили, нашли. Стала лечить по схеме итроконазол, йод, клотримазол, хлордексидин. Лечили недели 3 точно. Вроде все ушло, а теперь смотрю опять лыска пошла и шелушиться. Сейчас мажу йодом и клотримазолом. Можно ли снова давать интроконазол?
Изображение
Аватара пользователя
Obruchennaya
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:02
Откуда: г. Минск

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron