Имя пользователя:

Пароль:


МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Все о лечении

МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Бабочка на ладони » 24 авг 2009, 21:47

С советами по лечению микроспории на форуме сталкивалась несколько раз, а вот чтобы найти где.... требуется время. Давайте в одной теме еще раз делитесь опытом :yes: У подруги котенок болеет. Ей навыписывали:
1. Гризиофульвин (1/4 таблетки растворить в 4 мл. воды и 1 мл. споить/3 р. в день*21 день, каждый раз разбавлять заново)
2. Мазь "ЯМ" (2 р. в день* 21 день)
3. Зоомиколь. Наружное. (1 раз в 3 дня*21 день)
4. Тетрамаг/тетравит внутримышечно (1 р. в 7 дней* 5 раз)
5. Дезинфекция помещения (Domestos или хлорсодерж. препараты, либо бак. лампа)
6. Изоляция в клетке.

Как бы лечением котенка не покалечить, препараты такие ядовитые.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение persik » 25 авг 2009, 09:10

Когда моему мальчику поставили такой диагноз Исаченко прописал только йод и ламизил Х 1 раз в день. Ну и конечно поливак! В клетку мы не сажали, хотя боялись конечно - по первам пылесосили как ненормальные и места отдыха Вадика водкой протирали (сначала календулой - но мой Вадик от неё балдеет). Единственно, что я ещё делала перед каждой обработкой мыльной ваткой нос (у нас облез нос) протирала и потом ещё чистой, может это и бред, но я вот так удаляла грязь и шелушки - а потом йод и после высыхания мазь... на втором приёме через 10 дней у нас уже ничего не светилось, йод мы сняли, шёрстка стала расти, но все 3 прививки мы честно сделали...Сами не заболели, хоть коту ограничивали только тем, что в постель не пускали - но он сам не стремился после всей мазни :D мы спали в кровати - а Вадик под кроватью :sarc: Ещё совет от Исаченко - если вдруг какая-то ранка (у себя) то непременно обработать антисептиком - потому что пакость эта ищет места понежнее. Зоомиколь штука хорошая, но мы не пользовались, потому что нос сами понимаете - в глаза может попасть и больше вреда будет, чем пользы...
Аватара пользователя
persik
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:52

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение ashykoshka » 25 авг 2009, 09:20

А нам Исаченко, правда, при подозрении на микроспорию, а не подтвержденном диагнозе, прописывал еще "фунгин". Спрей этот очень понравился, потому что пятна хорошо зарастали шерсткой. У котят, когда появились похожие пятна, я их тоже лечила этим спреем. Главное чтоб сразу в слизистые не попало. И 15 минут не было возможности лизнуть обработанное пятно. Мы для этого 15 минут держали просто на руках
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение 17071957 » 25 авг 2009, 12:49

спрошу у вас : месяц назад подобрала котенка. контактировала с ним в общей сложности 1,5-2 часа. сегодня узнала что у него микроспория (котенка забрали люди на третий день пребывания у меня на работе в соседнем кабинете). на тот момент никаких видимых глазу признаков микроспории не было . что то мне страшненько стало.... дома 4 кота и 2 собаки. есть ли вероятность их заражения именно в этой ситуации. какую профилактику можно сделать . прием у ветеринара как всегда отменяется (не привезешь мою банду из деревни и к нам с лампой никто не поедет). и еще (на всякий случай) зудят ли очаги микроспории у людей, а то я такая мнительная что свою аллергию уже 100 раз сегодня смотрела-пересматривала.
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Бабочка на ладони » 25 авг 2009, 15:04

17071957, если бы Вы заболели то уже давно проявилось бы, я думаю. И у животных тоже. А чем люди котенка лечат?
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение 17071957 » 25 авг 2009, 15:49

чем лечат я не знаю.... никак с ними лично не могу созвониться. это через сарафанное радио мне передало что возили в ветеринарку под лампу потому что очень светиться залысины стали.
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение dessa » 25 авг 2009, 16:00

Помещения еще дезинфицируют, по-моему, уксусом. Тока не знаю в какой пропорции разводить уксус с водой((.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

ИМХО, а вообще, лучше не думать, что заболеешь. Так вы точно подхватите эту заразу. Надо быть уверенным, знать, что ничего такого у вас не будет. И вы будете здоровы. А своей паникой вы только притягиваете к себе болезнь. Чтобы там не говорили, а мысль материльна.
Аватара пользователя
dessa
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:36

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение persik » 25 авг 2009, 17:12

Инкубационный период у этой дряни 10 или 14 дней, точно не помню, так что наверное пронесло :roll:
Аватара пользователя
persik
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:52

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение 17071957 » 26 авг 2009, 08:14

я про болезнь и не думала. а тут просто все к одному: у меня приступ крапивницы, у собаки мокрая рана на шее под ошейником, все время ее раздирает и не дает посмотреть..... вот и запаниковала....... но думаю что все будет хорошо....
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Anya_777 » 26 авг 2009, 12:15

микроспория конечно болезнь гадкая и заразная....но совсем не смертельная))) и как я переживала, когда сказали усыплять...у нас заболел один....сбежал...заболели потом остальные два....а почти сразу с ними заболела и я

сейчас лечимся...котам вроде получше...светиться еще не ходили. Кололи поливак, мажем их йодом и мазькой залаин (ту что мне прописали), сейчас поменяли на кетоконазол (тот же состав что и низорал) и моем шампунем Незо-Фарм.

а я вчера хлжила делала анализ...уже здорова)))

С дезинфекцией отдельная история...я мою хлоркой пол, собираю с дивана и кресел шерсть, и из распылителя обливаю все это раствором (слабеньким) дезинфицирующим раствором...но если честно, то уже так не заморачиваюсь)))
8 044 717 02 85
Случайная аватара
Anya_777
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:46

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Puma » 26 авг 2009, 13:34

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Anya_777 » 26 авг 2009, 14:06

мыться..вроде как нельзя...но я вот уже третью неделю лечусь....и это невозможно...моюсь под душеком...а пятна мою хозяйственным мылом. У меня как высыпало три штуки сразу, так больше никаких и не было...
а про зуд....наверное у всех по разному....у меня на стадии появления. я руку просто разодрала, так чесалась, но так было только с одним пятном. А сейчас на стадии заживления...еще одно начало чесаться))) но я все же думаю, что это просто ожег заживает (я йодом все на свете спалила :( )
8 044 717 02 85
Случайная аватара
Anya_777
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:46

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение dessa » 26 авг 2009, 14:12

Мыться даже при невротических высыпаниях нельзя, чтобы не разносить по всему телу))). Да, сложно, особенно в жару;-). Но потерпеть стоит. Чаще дезиками пользоваться надо)))))
Аватара пользователя
dessa
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:36

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Anya_777 » 26 авг 2009, 14:47

вам просто не передать как я мечтаю о ванне :gluk: хоть и лето на дворе))
8 044 717 02 85
Случайная аватара
Anya_777
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:46

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение 17071957 » 26 авг 2009, 15:08

а у меня крапивница и к тому же ремонт.....................
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron