Имя пользователя:

Пароль:


малассезия

грибковый дерматит и отит

Все о лечении

малассезия

Сообщение nora » 10 июн 2012, 21:02

Практически более 6 месяцев не могу вылечить кота перса от грибка малассезия.Обращались в гос. и частные клиники вызывали частных врачей домой результат-0. у нас анализы на малассезию не делают в вет.лабораториях но в одной частной клинике сделали. Неоднократно светили лампой и брали анализы на лишай-отрицат. клещ-отрицат. Может кто знает в г.Минске толкового дерматолога-ветеринара.
Случайная аватара
nora
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:16
Полное имя:

Re: малассезия

Сообщение nora » 11 июн 2012, 12:12

Проблема заключается в том , что некоторые врачи отрицают поставленный диагноз , т.к. официально анализ на этот грибок в РБ не делают. Единственный врач Александр реально помог , за что ему спасибо, но после прекращения его назначений у нас симптомы начали повторяться. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и сможет помочь.
Случайная аватара
nora
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:16
Полное имя:

Re: малассезия

Сообщение ЛЕВ » 11 июн 2012, 13:15

Если не секрет, где сделали такой анализ? У нас на микроспорию соскоб на Гурского делают. А где можно сделать еще? Тем более на другие грибы?
Из лечения ничего толком посоветовать не могу - не сталкивалась, более того, узнала об этом грибе от вас. Погуглила - вроде незофарм + зоомеколь или интраконазол + иммуномодуляторы в обязательном порядке + антигистаминные + суролан (если есть отит). Т.е. к стандартной противогрибковой терапии надо обязательно добавлять циклоферон курсами или анандин. Ну и на первом плане искать источник аллергии, так как малассезия развивается на почве аллергического дерматита. Попробуйте элементарно поменять сухой корм, допустим, если кормите ройал-канином, перейдите на проплан. Т.е. кардинально смените марку. Если кормите натуралкой, попробуйте дать совсем другую еду, которую животное никогда не ело. Источник аллергии может быть и другой, найти его достаточно трудно, но если его не выявить и не убрать, лечение будет неэффективным и болезнь будет постоянно возвращаться. Из антиаллергенных я даю своим животным фенкарол, можно поколоть преднизолон. Эффект будет, но после прекращения болезнь вернется из-за невыявленного источника аллергии.
Грамотного вет. дерматолога вряд ли у нас найдете, до недавнего времени вердикт на микрос был "усыплять". Я таких во всяком случае не знаю.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: малассезия

Сообщение nora » 11 июн 2012, 14:28

Лена! Вы не поверите Ваш телефон и телефон Татьяны , вы лечели котика от фавуса, у меня около 4 месяцев , но я стеснялась вам позвонить , боясь обременить своими проблемами . Соскоб на грибок делали в ДВ у меня есть заключение . Суролан не помог вообще , временно помог ауризон , сейчас из Москвы привезли кандибиотик пробуем в уши капать его. Еду меняли . Подозреваю , что грибок возник на фоне применения антибиотиков . Половина наших ветов , особенно в гос.учреждениях также ничего не слышали о нем. Никого не хочу обвинять, но то что диагностика у нас на уровне пещерного века-это факт.Особенно в дерматологии. Спасибо , что откликнулись .
Случайная аватара
nora
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:16
Полное имя:

Re: малассезия

Сообщение salgir » 11 июн 2012, 15:17

Грибковые дерматиты часто возникают на фоне антибиотиков. Старайтесь укреплять иммунитет, который сильно снижается после лечения антибиотиками. Возможно, надо использовать противогрибковые средства внутрь - но это только по назначению вета.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: малассезия

Сообщение nora » 11 июн 2012, 15:44

После назначения ветом кетоконазола и преднизилона котик чуть не умер . Понимаю , что надо принимать итраконазол - но боюсь давать препарат, опасаясь побочных реакций.
Случайная аватара
nora
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:16
Полное имя:

Re: малассезия

Сообщение salgir » 11 июн 2012, 16:03

nora Да, печально. :( Тогда иммунитет старайтесь поддерживать. После итроконазола страдает печень. Можно подавать Лив-52, коты с кормом рубают хорошо и эффективно действует без побочек (все-таки растительный препарат).
Успехов в выздоровлении! :Rose:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: малассезия

Сообщение nora » 11 июн 2012, 16:28

Спасиб за поддержку и не болейте
Случайная аватара
nora
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:16
Полное имя:

Re: малассезия

Сообщение ЛЕВ » 11 июн 2012, 17:30

Если у вас это развилось на фоне приема антибиотиков, то можно подавать нистатин - противогрибковый антибиотик. Как детям до года: по 125 ЕД 3-4 раза в сутки х 2 недели, перерыв 2-3 недели, курс повторить, повторять можно до 3-4 раз общее количество курсов. Давать лучше после еды, так как может раздражать желудочно-кишечный тракт. Есть также нистатиновая мазь - попробуйте местно. Можно начать с мази, осложнений меньше.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: малассезия

Сообщение tina » 11 июн 2012, 19:21

Аватара пользователя
tina
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:53

Re: малассезия

Сообщение nora » 11 июн 2012, 22:15

Тина спасибо за ответ. Но котик практически не ест сухой корм , даже премиум класса.Мне его подарили в три месяца и он привык есть утром консервы для котят , почки телячьи , кефир детский , несладкий йогурт, иногда перепелиные яйца. У нас проблемы начались именно после обращения в гос.ветстанции . Травку даем обязательно. Самая большая проблема -это ушки.Никак и ничем не можем вылечить.
Случайная аватара
nora
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:16
Полное имя:

Re: малассезия

Сообщение ЛЕВ » 12 июн 2012, 11:35

nora, если кот взрослый, кормом для котят кормить не надо. Это не правильно. Он должен есть взрослый корм, и лучше гипоаллергенный. Попробуйте просто исключать из рациона что-нибудь по-одному допустим на месяц и смотреть, есть ли улучшение. Так вы сможете обнаружить пищевой аллерген. Пресервы-консервы с такими проблемами я бы вообще не давала. Их попробуйте исключить в первую очередь. Лучше давайте говядину, дороговато, конечно, но он же у вас один болезный. Я свое стадо периодически говядиной балую, а им надо очень много еды. Курицу не давайте, она считается очень аллергенной для животных. И еще, пока не достанете рекомендованный Тиной юглон, воспользуйтесь все же нистатиновой мазью. Во всяком случае вреда от нее не будет.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: малассезия

Сообщение nora » 12 июн 2012, 21:44

Лев, мы перепробовали множество вариантов диет в том числе и с гиппоаллергенным кормом- это по рекомендациям ветврачей. Про то , что говядина дороговато- он ничего не ест кроме того , что я написала. Мы пробовали переводить на другой рацион , но котик просто голодал. Сухой корм даем как поощрение , чуть ли не считаем сколько бубочек он сьел(он считает тоже). Детские консервы даем не так давно не более 2-месяцев , чтобы как-то разнообразить промышленные влажные корма(пресервы и консервы). Детские человеческие консервы белорусские , чешские, российские он не ест. У нас проблема заключается в том , что он грызет ножки ( с этим я справляюсь -низорал-шампунь и ламизил-спрей) Самая большая проблема у нас-это ушки, которые не можем вылечить.
Случайная аватара
nora
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:16
Полное имя:

Re: малассезия

Сообщение tina » 13 июн 2012, 23:37

Поветуйтесь с лечащим врачом по поводу препарата Панзинорм-форте и Холензим. Дозу тоже врач подскажет . Если аллергия не проходит долго- причину надо искать внутри. Там какой-то сбой, это не просто поверхностный грибок. Просто спросите об этих препаратах и о Вашем случае. Я жду новый Юглон, скоро перешлют из Крыма и я сразу отпишусь Вам, обязательно поделюсь. У нас просто это не растёт и не выпускается, почему-то давно сняли с производства , хотя лучшего противогрибкового средства я не знаю.
Аватара пользователя
tina
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:53

Re: малассезия

Сообщение nora » 15 июн 2012, 13:40

tina, спасибо большое.
Случайная аватара
nora
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:16
Полное имя:


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron