Имя пользователя:

Пароль:


Уличный кот с чесоткой.Поделитесь схемой лечения.

Все о лечении

Уличный кот с чесоткой.Поделитесь схемой лечения.

Сообщение AngelYu613 » 31 май 2012, 11:47

Писала в темку по микроспории,пока на другом форуме мне не подсказали что это может быть чесоткой (не помню точное название... что-то на н...) .Посмотрела по фото - точь в точь ,как у котейки. Котик не ручной.На ручки не дается .
Поэтому вопрос - какие схемы лечения могут быть?
Можно ли оставить его на время лечения на улице? ( Мои красавицы его не жалуют- амазонки прям :O )
Изображение
Насколько опасно для него пытаться лечить без точного диагноза?
Профилактику своим кошкам мне посоветовали сделать каплями на холку.
Мне говорили про три укола, но может можно обойтись капельками?

И еще вопросец не в тему (совсем). Можно ли купить вакцину от бешенства (к примеру) и уколоть самому дома? Кошки очень плохо переносят дорогу ( пригородный транспорт не для них). Да и нам проблематично и жалко их возить.
Случайная аватара
AngelYu613
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:53

Re: Уличный кот с чесоткой.Поделитесь схемой лечения.

Сообщение Eschika » 31 май 2012, 13:24

бешенство можно самим уколоть, просто что в паспорт вы себе сами отметку поставите, без печати врача)
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Уличный кот с чесоткой.Поделитесь схемой лечения.

Сообщение abiss » 31 май 2012, 13:44

Если это действительно чесотка - помогут капли на холку "адвокат". Капать надо несколько раз с интервалом около месяца (точно не помню, надо читать инструкцию)
Но лучше все-таки выяснить, что это за болячка. Попробуйте сами сделать соскоб с больного места. Нужно аккуратно соскрести волоски и чешуйки кожи так, чтобы не поцарапать кожу до крови, потом поместить это в какую-нибудь баночку и отвезти в ветлечебницу. В государственных анализ на микроспорию будет бесплатный, а за клеща надо заплатить небольшие деньги. Или можно самостоятельно отвезти в лабораторию на Гурского.
"Адвокатом" можно капнуть уличного кота и без диагноза: препарат убивает еще и ушного клеща, блох и некоторые виды глистов. Наверняка эти паразиты у вашего кота присутствуют. Но если диагноз не правильный, то болезнь будет прогрессировать, а чем дольше кот будет без лечения - тем сложнее и дольше придется его потом лечить.
На время лечения кота лучше изолировать от ваших котов (и от уличных - тоже).

Вакцину от бешенства можно купить и уколоть самостоятельно, но во-первых, вакцину можно держать без холодильника не более часа (а на жаре еще меньше), а во-вторых, официально ваши коты останутся непривитыми со всеми вытекающими последствиями. Так что решайте сами.
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: Уличный кот с чесоткой.Поделитесь схемой лечения.

Сообщение AngelYu613 » 31 май 2012, 14:02

Эммм. Нету у нас паспартов. Наши документы - усы лапы и хвосты :sarc:
Своих дамочек я для спокойствия своего хочу привить. А вакцину в ветаптеке можно купить или в клинику надо ехать?
Мне бы коту помочь хоть как-то.
Машина своя де-юро есть, но де-факто будет только через месяц - полтора. А время идет. И коту сейчас тяжко.
Он красивый . На британца похож.
На форумах я прочла про стронгхолд ( правда говорят не дешевый) фронтлайн и капли адвокат? Мне бы еще пару советов. Как обработать? Нужно ли обязательно купать?(я правда это слабо представляю даже со своими) Можно ли размочить корки хлогикседином или же это делать не стоит? Стоит ли их мазать какими нибудь заживляющими мазями гелями ( типа декспантенол или репарэф?
И главный вопрос - возможно ли лечение его на улице? Или на время лечения попытаться взять его в дом?
Помогите пожалуйста советом.
Случайная аватара
AngelYu613
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:53

Re: Уличный кот с чесоткой.Поделитесь схемой лечения.

Сообщение abiss » 31 май 2012, 15:32

Чтобы нормально лечить, для начала надо знать, ЧТО лечить. Поэтому постарайтесь-таки сделать соскоб. Соскоб можно везти не только на машине, но и в автобусе, на велосипеде или пешком, ничего с ним по дороге не случится - грибок с клещами из закрытой банки не испарятся ))).
Если это клещ или грибок, то декспантенол будет бесполезен. Если это не клещ - то не поможет адвокат. Если это грибок - то нужно будет противогрибковое. Конечно, можно мазать/капать всем и сразу, но результат от смешения препаратов будет непредсказуемый.

А по поводу прививок от бешенства - узнавайте, обычно они продаются именно в ветаптеках, но может быт и в ветлечебнице продадут (могут быть не везде, лучше предварительно позвонить). И главное - успеть за час довезти флаконы от холодильника в ветаптеке до домашнего холодильника, иначе вакцина испортится.
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: Уличный кот с чесоткой.Поделитесь схемой лечения.

Сообщение AngelYu613 » 31 май 2012, 16:07

Попробую взять пробу шерсти и кожи. Скажите а я могу в любую клинику пойти государственную или только по прописке? И как долго делается анализ?
Случайная аватара
AngelYu613
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:53

Re: Уличный кот с чесоткой.Поделитесь схемой лечения.

Сообщение abiss » 31 май 2012, 16:53

Можно подойти в любую государственную районную, только адрес лучше назвать того района, который обслуживает клиника. Прописку они никак не проверяют ))).
Если везти сразу на Гурского, то результат будет в тот же день вечером или на следующий день вечером. (в лаборатории говорят, когда именно) Только предварительно надо подойти к ветврачу за направлением (там же на гурского 2 кабинета - ветстанции московского и фрунзенского районов). Лаборатория принимает материал на анализ с утра до 13-00.
Если отдавать анализ в другую районную ветстанцию результата придется ждать дольше. Они все равно повезут анализ на Гурского.
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: Уличный кот с чесоткой.Поделитесь схемой лечения.

Сообщение AngelYu613 » 31 май 2012, 17:12

Позвонила в ветклинику на Линейном 3. объяснила ситуацию. сказали что лучше сразу на гурского везти. Нда, а с временем забора анализов до 13-00 эт печально. Работаю с 8-30 до 17-30. На выходных в городе бываю редко-редко.Точней почти не бываю. Попробую Адвокат. Просто если судить по фото других кошей с этой болячкой - один в один. Препараты смешивать не буду. А как скоро я пойму, что есть эффект от адвоката?
Случайная аватара
AngelYu613
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:53

Re: Уличный кот с чесоткой.Поделитесь схемой лечения.

Сообщение abiss » 31 май 2012, 20:22

Если есть эффект - в течение недели кот должен перестать чесаться или хотя бы чесаться реже, новых очагов появляться не должно, пораженные места начнут потихоньку зарастать. А еще в любом случае хорошо бы поудалять корки с очагов (можно помыть с дегтярным мылом или отмочить тем же хлоргексидином) - этим вы уберете большую часть клещей (или зараженной грибком кожи).
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: Уличный кот с чесоткой.Поделитесь схемой лечения.

Сообщение AngelYu613 » 04 июн 2012, 19:50

В общем купила я адвоката. И кот ( я его зову Серый) тож никуда не уходил. Просто был дождь и он прятался.
Лечить я его хочу начать как немного потеплеет. А то в такую погоду еще и хлоргикседином намочить - думаю он будет явно не в восторге. Но....самое странное... или хорошее ( я надеюсь) он начал обрастать сам и корка уже не такая страшная.
Сегодня пошла его кормить.Говорю - Серый, у тебя чесотка, лечить тебя буду. Он мне -Маау. -Ты кушай,дай посмотрю,не сильно исхудал? (начинаю прощупывать бока - не сильно упитанный,но не сказала бы что худой). Бросил еду, просить погладить.
Вдруг бросает еду и бегом в сторону . Сотрю а там белый кот и шшшикарная девочка трехцветка. Какая тут еда, если дама , да еще с таким хвостом. (я ее тож малость пожамкала :love2: маганькая девочка, явно домашняя).
В общем главное, чтобы во время процедуры мимо не прошла очередная красотка :med:
Случайная аватара
AngelYu613
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:53

Re: Уличный кот с чесоткой.Поделитесь схемой лечения.

Сообщение Malina888 » 04 июн 2012, 20:24

а вы нафоткайте их, если они только реально бездомные, а не на свободном выгуле, можно попробовать дать объявки по ним, вдруг они неземной красоты ...
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Уличный кот с чесоткой.Поделитесь схемой лечения.

Сообщение AngelYu613 » 06 июн 2012, 18:17

Девочка трехцветка точно домашняя. Белого я вижу впервые. Ну а Серый - с ним уже и так все ясно.
Сегодня покапала адвокатом. Будем ждать результата.
Случайная аватара
AngelYu613
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:53

Re: Уличный кот с чесоткой.Поделитесь схемой лечения.

Сообщение Светлана » 06 июн 2012, 18:28

У собаки родственников было похожее. кроме "адвоката" врач назначал ивермектим/ акаромектин/ амит 3-5 раз в день 5-7 дней ( что-то одно) и антибиотик ( в нашем случае аугментин)
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: Уличный кот с чесоткой.Поделитесь схемой лечения.

Сообщение AngelYu613 » 06 июн 2012, 20:33

В том-то и проблемка. 3-5 раз в день - не реально даже для домашних (ну по крайней мере для меня в 7-00 из дома и хорошо, если в 19-00 дома, а то и позже) К тому же я не хочу пока давать Серому еще что-нибудь наверх на адвокат. Если будет эффект от лечения - то с диагнозом правильно определилась. Если нет - буду что-то думать. А он оказался ласковей чем я могла думать. Если выбирать между поласкоться и покушать он выберет поласкатся. Я его в перчатках и погладила. А пришла домой руки все равно помыла аж тры раза :D . Вышла на огород - он за мной , мол погладь еще. а у меня перчаток нет. :grust: .
Просмотрела каталог котеек КЛЕМЕНТИНА - очень впечатлительная малышка ну ооочень похож Изображение
Изображение
Случайная аватара
AngelYu613
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:53

Re: Уличный кот с чесоткой.Поделитесь схемой лечения.

Сообщение AngelYu613 » 13 июн 2012, 12:12

А у нас все хорошо. Шерсть новая растет. Серебристая. :Yahoo!: Позже добавлю несколько фото.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 47 секунд:
Мне тут барсом форте советуют попробовать. Говорят, что адвоката мало однократно. Стоит ли наверх капать?
Случайная аватара
AngelYu613
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:53

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron