Имя пользователя:

Пароль:


Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Лечим микроспорию за три недели

Все о лечении

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение omad » 15 дек 2011, 01:01

+375 29 7513405
Аватара пользователя
omad
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:22
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Eschika » 15 дек 2011, 01:09

omad Администратор - это я.
Или Вы будете в дальнейшем делать как Вам попросили или мы (в очередной раз, уважаемый С.П.) Вас забаним
А не хотелось бы :)
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение omad » 15 дек 2011, 01:30

+375 29 7513405
Аватара пользователя
omad
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:22
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Eschika » 15 дек 2011, 01:44

omad если Вам все равно, зачем вы вообще заходите на этот форум?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Тиоля » 28 фев 2012, 23:38

Здравствуйте! Моя история "веселая", а началась она 19 января криком в подъезде (я живу на первом этаже), открыла дверь, и эта маленькая красавица вбежала, как ни в чем ни бывало))) В тот момент я даже и не думал о возможности заражения микроспорией. Ну и зря!! Надо ж было ее осмотреть и помыть, у меня уже есть кошка! Но я этого не сделала, понадеясь на "авось". Около двух недель все было спокойно, но вдруг я увидела на своей домашней кошке участки с выпавшей шерстью, да и я начала чесаться, пошла к дерматологу, думая, что это какая-то чесотка, да нет, это, в итоге, оказалась микроспория, и ветеринар подтвердила, правда прописала Лориден С, комплексного слабого воздействия, а у нее уже были большие очаги(( Так эта маленькая "дисантура" ))) сумела заразить своими крохотными пятнышками не только домашнюю кошку и меня, но и моих друзей: двух подруг, а потом еще и маму одной из подруг, до того пока я не узнала о заболевании. Панику с выпадением волос я переборола, кое как отмыла и продезинфицировала все, к чему они могли прикасаться)). Сама уже практически вылечилась, да и все остальные тоже, а вот с кошками проблемы: маленькая "дисантура" (ее нарекли Валерой) вроде в порядке, осталось ее только отнести к ветеринару и просветить, но домашняя кошка Катюня и не собирается выздоравливать((( Я ее лечу интенсивно уже почти месяц, к ветеринару после Ларидена не понесла, - не доверяю((
Пробовала Травакорт - в ушках прошло, но вот на теле еще множество появилось, выстригла эти места, потом начала мыть кошек Незо-фармом, давать таблетки Кетоканазол в малых дозах и мазать сначала Тербинофином - закончился, мазью Кетоканозол - закончилась, а теперь мажу Канизоном (клотримазолом), перед этим р-ом йода дезинфицирую, продолжаю давать таблетки и мыть два раза в неделю.
Новые пятна не появились, правда уже существующие немного расширились и стали обильно шелушиться. И ВОТ ВОЛНУЮЩИЙ МЕНЯ ВОПРОС:КАК РАСПОЗНАТЬ, ЧТО ПЯТНА ПРОХОДЯТ И КУРС ЛЕЧЕНИЯ ПОДХОДИТ, МОЖНО ЛИ «Итраконазол» (Микотрокс) ЗАМЕНИТЬ КЕТОКАНАЗОЛОМ (О НЕМ Я ВЫЧИТАЛА НА ФОРУМЕ С ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ) ИЛИ ТОЛЬКО ИТРАКОНАЗОЛ СУМЕЕТ ВЫЛЕЧИТЬ КОШКУ В БОЛЕЕ КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ? Ответьте, пожалуйста, и обрадуйте меня о возможности скорейшего выздоровления)))))) Больше всего я устала от постоянных уборок, а со всем остальным справляться гораздо легче))))) Всем заранее спасибо!!
Случайная аватара
Тиоля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:34

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение polinos » 11 апр 2012, 11:06

Здрасьте!! Я новенькая...но все с теми же симптомами что и у всех просящих помощи которые уже прошли через все это :oops: так чем же лечить??
ходили к ветеринару дали микозанол,10 дней мазали.... как бы прошло.. но через несколько дней от кошки оказываеться заразились и котята всез пасыпало... у одного было большае пятно.. понесла к ветклинике.. теперь уже дали болтушку грезеофульфин 0,02сс кот кило сто грамм, я не долго думала нашпыряла всех... и мамаше порцию но 0,06 так как подумала что она около трёх кило... так продолжалось три дня пока киски не стали полумёртвые.. прекратила... но начались осложнения.. сопельки чихания, как будто я сожгла всю слизистуюю... у мелких прошло и они стали кушать но их поколбасило еще дней пять... с мамашкй что то невероятное, ни ела ни пила 5 денй.. глаза все слиплись и из носа шли сопливокровянные сопли... пердсмертное состояние.. но к ветеринару не относила думала само пройдет.. но ни как(да и еще было стыдно ведь он мне наказал чтоб только мелкому с большим лишаём) дождались что уже подумывала ее усыпить.. так как это ужк был хадячий труп... сейчас незнаю что с ней.. искала вет врача чтоб усыпить.. но не смогла, отвезла в ветеринарный институт... у нас тут иерусалимский.. вот она там как три дня,в стационаре.. сегодня должны отдать... могли еще всера, но.. сказали что не отдадут.. потомучто ха ней нада уход, а она у нес уличная не домашняя.... в дом не могу взять, т.к дома еще два кота да и дети у меня....
выживет или нет, незнаюю. но сказали что она вчера уже пила и кушала что мне слабо вериться... так что не знаюю.. что будит..
но у нас с сыной помоему уже есть подарки.. у меня на руке а у сына на лбу... я мажу йодом и миказалоном Дактрин.... а сыне на лбу ток дактрином.... у меня такое пятнышко 0,5см..... но почемуто волоски не аблезли так и торчат... у сына на лбу как сыпь... я ходила к кожнику.. но пятно было маленькое и диагноз не поставили.... я подумала что выращивать его не стоит... и теперь мажу , ну и сына заодно...
заберу кошку.. отпишусь... что делать незнаю.. нада всю эту компашку наверное убрать с улицы.... но из-за ишая только?? что они нам сделали??? эти ангелочки?? а сдругой стороны... это ведь Микроспория.. это только у нас на лбу и у меня на руке....
а вдруг заразяться котейки домашние???? ттт три раза :shock:
Случайная аватара
polinos
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:44
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение AngelYu613 » 28 май 2012, 19:26

Доброго вечера всем. Может и не совсем в тему, но вы ух простите.
Я живу в пригороде. У меня у самой 2 коши. Где-то год-полтора назад к нам прибился серый кот. Мы его подкармливаем время от времени (благо живем во дворе больницы и там тоже их кормят). Все бы хорошо, но вот только кот стал лысеть... и у него кожа начала трескаться....я его смогла заснять.
Изображение
Изображение
У меня вопросы появились:
1. Что это может быть?
2. Насколько это заразно? Мои кошки на свободном выгуле - пока ттт, но все же хотелось бы знать.
3.Насколько реально это вылечить, если кот будет на улице (взять в дом не можем - отдельной комнаты для изоляции нет)?
Он очень умный,говорю ему - наклони голову,дай сниму,спрошу у людей - наклонил. Раньше у него шерстка была мягонькая -мягонькая. А сейчас я к нему боюсь касаться. Я не знаю как ему помочь.
Случайная аватара
AngelYu613
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:53

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение ip-yu » 10 июл 2012, 20:03

взяла на передержку кошку с фауны. через 3 дня у нее родились котята. Кошка болела и первые 2 недели котят не кормила -выкармливали искуственно.
Болели фауновскими инфекциями и кошь и котята до 1,5 месяца. В 1,5 мес - у кошки а сустя 2 недели и у котят + микроспория проявилась. Лечила незофармом мытьем через 2-3 дня, клотримазолом, кетоканазолом месяц - переменные успехи были вроде пройдет, потом снова высыпает.. :gluk:. Потом добавила курс инроканазола по описанной в заголовке схеме Ирины Bastet, незофарм - раз в неделю, 2 раза в день клотримазол, йод- облезли сначало страшно, а потом постепенно поправились, шерстка выросла. Вот уже недели 2 пятен нет- сегодня будем "светить",надеюсь что все закончилось.. котятам уже 5й месяц..

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Кст. с интроканазолом лечение заняло 1 мес.
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение LilLove » 23 июл 2012, 12:11

Я подобрала Лизу (в последствии оказалось что наша Лизочка-это кот Лиз :nea: ) в подъезде.В первый же день обнаружила лысое пятно на лапе.Оказалось,что это она самая - микроспория.Уже как меня пугали,как убеждали усыпить."Это ж уличный!Зачем его лечить?Да,мы в санэпидемстанцию сообщим,что у вас лишайный кот!!".Тем более что у нас в городе ветврачи и клиника в 100500 раз хуже,чем Минина и Гурского вместе взятые.По итогу нам прописали Фунгин и Поливак.Выбора особо не было,лечила.И вылечила!Да,муторно,да,кот в фунгине собирает на себя всю возможную пыль по дому,да,его тяжело обрабатывать 2 раза в день и держать,пока лекарство впитается.Да,приходилось обрабатывать дом 2 раза в день хлоркой.Но ничего смертельного в этом нет,как говорится было бы желание.Поэтому сейчас,когда мне говорят,что кот лишайный-мы будем усыплять,это не лечится,мне хочется убить этого человека.Все лечится,кроме людской тупости.
Здоровья вашим котейкам)
Изображение

Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.
Аватара пользователя
LilLove
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:07
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Мишель » 24 июл 2012, 22:17

У моей передержки ( годовалый котик ) тоже вот микроспория обнаружилась. Хорошо я его успела до отлова отловить, а то бы на Фауне точно моего мальчика усыпили.
Пятно на мордочке(большеватое), возле глазика очаг..., но я еще сама на мордочке вроде обнаружила( или это блохи кусанули? он ведь с улицы забран и пока только Адвокатом на холку обработан). Очень надеюсь что не разрастется зараза.
Назначили йод утром и фунгин вечером.Я так и делаю и заодно еще обнаруженные мною пятна также обрабатываю.
Йод высыхает быстро, а вот фунгин надо 15-20 минут ждать, от котика в это время не отхожу и придерживаю от вылизывания. Обрабатывать возле глазика боязно, но надо.
Доктор сказал пока больше ничего не надо. Котик спит, кушает. Подскажите что давать из еды для поднятия иммунитета- тогда и болезнью бороться легче будет.Про витамины специальные спрашивала - сказали не надо.
У нас всегда в мисочке 2 сушки Хилс( ягненок и овощи), но он это немножко ест. По утрам даю по баночке оршанки, курицу сварила и с бульоном даю, сегодня попросил докторскую сосиску ( съел). Котик совсем не пьет воду,зато пьет кефир, молока детского сегодня немного попил.
Завтра печень куриную или говяжью куплю. Надо ли ее отварить или сырая будет полезнее для кота?
Что еще? И нормально ли кефир ему каждый день пить?
Очень жаль котика, натерпелся и так ласкается и бодается.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Julianna » 24 июл 2012, 22:38

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Мишель » 27 июл 2012, 17:24

Чем лучше квартиру обрабатывать? И в каких пропорциях?
Написано в инструкции Доместос 4 колпачка на 5 литров воды, но что-то много пены получается...Я 2 лью, боюсь кота этим Доместосом не травануть.
Хлоргексидина биглюконат разбрызгивать надо? Мужу его зубной врач прописывал. Можно ли его купить где-нибудь в таре побольше?, а то в аптеках только по 100 мл. продается.
Кот очень хочет плотно общаться и спать вместе. А я его пока спать в отдельной комнате заставляю и кушает там же. Но ведь по квартире все равно ходит, ну никак не возможно из комнаты не выпускать,тем более что кошак еще и на адоптации и привыкании. Очень хочется ему комплекс Котэ поставить и когтеточку-коврик дать в пользование, да боюсь потом не отчищу от этой заразы.
Руки моем с мылом.Новую тахту потом пропылесошу...он на ней спит. По другой комнате только ходит, на диваны не пускаю, на балкон тоже не пускаю.Он не понимает почему нельзя...бедный котя.
Какая же мерзость эта микроспория.Хоть бы поскорее это все закончилось.
Может еще кто что про обработку подскажет?
По лечению и свечению идем к Ломоносову 2 августа ( 11 день как котик у меня и 11 день лечения).
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Тайлика » 27 июл 2012, 19:28

Походу и мы подхватили... :dog_bad:
Моя псина достаточно странно светится. С ужасом жду вечера понедельника, когда будут известны результаты анализов...
Стоит ли чем-нибудь помазаться? Либо не паниковать заранее и дождаться результатов?
Есть два убежища от жизненных невзгод. Это музыка и кошки. (с) А.Швейцер
Аватара пользователя
Тайлика
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:14
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Мишель » 27 июл 2012, 22:13

Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Gerda » 24 окт 2012, 17:47

Хочу поделиться своим дополнительным средством лечения.
После пребывания у нас дома микроспорийного котёнка, у ребёнка появились таки несколько пятен. Лечила по схеме: 2 раза в день обработка салициловой кислотой, потом йод, потом крем ламизил. Но вечером между йодом и ламизилом добавили ещё обработку дарсонвалем. В общем болезная кожа у нас слезла за 5 дней, ещё 2 недели мазала ламизилом, но пятен уже не было. Понятное дело, что не у всех дома он есть, но вдруг... Не знаю, насколько дарсонваль может быть применим у животных, но людям можно использовать.
Аватара пользователя
Gerda
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:04

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron