Имя пользователя:

Пароль:


СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Все о лечении

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение ulja » 21 май 2010, 11:28

Люди! Это СМЕРТЕЛЬНО опасно! Надо срочно изолировать животное и всем контактирующим сделать прививки! Заразна даже слюна больного животного, которая может через руки попасть на слизистую рта или глаз. Чем ближе к головному мозгу попадает слюна больного животного, тем быстрее человек заболевает. То есть, чем ближе место укуса к голове(лицо, руки) тем человек заразиться. Если человек не привит до десятого дня с момента заражения, позже уже помочь невозможно. Больное животное может быть не только агрессивным по внешним признакам, но и тихим и ласковым. Особенно на это следует обращать внимание при встрече дикого животного, подозрительно ласкового к человеку. Пишу об этом, как человек. непосредственно столкнувшийся с бешенством. Во двор на даче забежала куница, которую все приняли издалека за сиамскую кошечку.и пошли гладить.Она прыгнула на мою пятилетнюю дочь и искусала ее и мужа. Хорошо, что догадались отвезти на Минина ее труп. Через два дня за нами из города прямо на дачу приехала скорая-у куницы было бешенство.Тогда я узнала о бешенстве все. Повторяю:ЭТО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО, кардинальные меры надо предпринимать при первом малейшем подозрении на бешенство!!!
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение мелисса » 21 май 2010, 12:02

Людям, которых укусила собака, необходимо обратиться к врачу сразу после укуса или в самое ближайшее время. Обращаться необходимо в поликлинику по месту жительства в хирургический кабинет. Если в поликлинике есть антирабический пункт (АП), то проведут обработку раны и назначат курс необходимых прививок. Если антирабического пункта нет (он 1 на несколько поликлиник), то обработают рану и направят в ближайший АП для назначения и проведения необходимого курса. И в том и в другом случае в ходе опроса пострадавшего проводится подробный опрос обстоятельств укуса (спровоцированный укус или нет, место/места укуса, нарушение целостности одежды, сведения о собаке и т. д. и т. п.). Далее данные передаются в районный ЦГЭ.
По поводу собаки. За ней устанавливается наблюдение в течение 10 дней с момента укуса.
В любом случае курс прививок, при обращении, назначается до истечения этого 10дневного срока. Далее, в зависимости от результатов, решается вопрос о продолжении или прекращении курса.

Если кого то интересует данная проблема, то звоните мне на телефон (в подписи), расскажу подробно по конкретному случаю, чтобы не разводить здесь ненужные дебаты.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Misty » 21 май 2010, 12:34

мелисса, возможно, меня и не поддержат другие участники форума, но мне кажется, что проблема интересует очень многих и обсудить ее как раз и стоит на форуме (а не по телефону в частном порядке). Ну во всяком случае у меня к вам такая личная просьба :redface: : поделитесь опытом и знаниями со всеми. Нам всем будет полезно знать. Мне так кажется, это не та проблема, по поводу которой не нужно паниковать... Как раз нужно.
Аватара пользователя
Misty
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:36
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Zet » 21 май 2010, 12:37

Misty, Оля просила по телефону задавать вопросы, потому что она не может все время быть на форуме.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение мелисса » 21 май 2010, 13:02

Misty, бешенство слишком обширная тема для обсуждения (этиология, патогенез, клиника, лечение, противоэпидемические мероприятия). Это не разговоры о погоде. Согласна с тем, что она очень важна. Но в данном случае необходимо обсуждать все конкретно: конкретный вопрос-конкретный ответ, безо всяких а может быть или а вдруг.

На форуме бываю по вечерам, а в течении рабочего дня редко.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Nereida » 21 май 2010, 13:22

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение мелисса » 21 май 2010, 14:54

Хорошо, что разрешился вопрос и это не бешенство. Пускай собачка поправляется как можно скорее.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Наталия » 03 июн 2010, 22:56

Мы сегодня прививочку от бешенства сделали все-таки.
Вчера поговорили с ветеринаром.
Он ОЧЕНЬ рекомендовал в этом году сделать.
Хотя несколько ранее мы дружно считали, что моим собакам в принципе повторно можно и не делать.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Бабочка на ладони » 12 июл 2011, 14:41

Подскажите что может быть в такой ситуации. У людей умер котенок. Котенку было 2,5 месяца, родила домашняя кошка. Гулял день во дворе, к вечеру стало плохо, всю ночь люди провели с ним, бился как ненормальынй головой обо все что попадалось, а потом и вовсе перестал даваться в руки. Вызвали ветслужбу, сказали ждать, еще сутки котенок, насколько я поняла, промучался дома и умер. Отвезли на анализ на бешенство, сказали что отрицательный, потом перезвонили и сказали что второй анализ подтвердил бешенство. Дома есть еще животные. Девушке колят уколы, у нее свадьба на носу, сказали ни спиртного, ни солнечных лучей ни в коем случае нельзя. Переживают за остальных котов. Информацию передаю из третьих уст, поэтому пока не точно. Позже узнаю подробнее.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение vunik » 12 июл 2011, 14:56

Не думаю, что это бешенство. Возраст невелик, и инкуационный период, да и заболевают кошки гораздо реже чем собаки.
На котенке были укусы или другие повреждения? Может это Ауески, так называемое псевдобешенство? Кошки очень чувствительны к этому вирусу и быстро гибнут от него.
Случайная аватара
vunik
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:26

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение мелисса » 12 июл 2011, 15:00

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Бабочка на ладони » 12 июл 2011, 15:07

vunik, я сейчас пытаюсь узнать подробнее как все было, в первую очередь да, были ли покусы и повреждения, иначе как мог заразиться один котенок и где.. Расстраивает информация об анализе, возможно ли вообще такое чтобы один раз не подтвердилось а второй раз подтвердилось?
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение puntufel » 12 июл 2011, 15:10

насколько я знаю (делали умершей собаке) анализ дедался следующим образом. сразу после смерти, затем через определенный период (несколько недель, точно не помню), взятые ткани еще раз исследуют (то ли они там где-то их дераж, то ли высевают, то ли еще что) и сообщают результат повторного анализа. как мне говорла лоборантка, проводят гистологическое исследование голвного мозга. и именно потому, что при первом анализе вирус может быть не вявлен, ткани головного мозга исследуют повторно - типа если был, то размножится и точно проявится. таким образом, первый результат исследования может быть отрицательным, второй положительным.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Бабочка на ладони » 12 июл 2011, 15:33

Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение puntufel » 12 июл 2011, 15:40

Бабочка на ладони вот что нашла

Инкубационный периоди бешенства у животных продолжается от 10 дней до нескольких месяцев, причем клинические симптомы болезни начинают проявляться уже после проникновения вируса в слюнные железы. У собачьих видов вирус в слюне появляется, как правило, не раньше чем за 5 дней до развития симптомов болезни, особенно много его бывает за 2—3 дня до заболевания. Болезнь практически всегда смертельна и редко длится более 5 дней, таким образом, животное заразно примерно 10 последних дней жизни.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron