Имя пользователя:

Пароль:


Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Лечим микроспорию за три недели

Все о лечении

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Zet » 10 фев 2014, 15:48

биохимия показывает, какие у вас по ней отклонения от нормы?
клинику вашу не хвалят, то есть я не удивлена, что сразу предложили усыпить
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Basya » 10 фев 2014, 18:00

В том-то и дело, что мы не делали никаких анализов. После того как вы нам посоветовали сдать кровь и анализ кала, мы поехали уже с анализом в баночке (ну это я конечно балда, не подумала почитать точно как берется) и я сказала врачу, что вот давайте сделаем кровь и кал, потому что кот тогда был действительно не в себе. Про кал она поулыбалась и сказала, что его надо брать еще теплым и спросила, что мы там хотим увидеть, мол глистов вы уже погоняли и что вы там увидите. Кровь тоже брать не стала, тоже зачем вам. Я как-то привыкла доверять врачам, им виднее.
Так что так мы ему никогда кровь на анализ и не сдавали. Только на пробы эти вирусные. Их сделали сразу на месте.
Собираемся отвезти кота на Гурского, сдать анализы, я так понимаю там лаборатория и клиники все равно туда анализы отправляют и нам недалеко. И тогда уже с результатами поедем к Сасу.
Я по наивности надеялась, что с лишаем и ушным клещом справятся везде, знать бы, что так обернется, лучше бы сразу повезли в Доктор-вет или Альфа-вет. Но выбирали ближе к дому.

If you have no voice: Scream. If you have no legs: Run. If you have no hope: Invent. What if anything were possible?

Аватара пользователя
Basya
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 02:25
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Zet » 10 фев 2014, 18:17

вы поезжайте к Сасу с УЗИ, он вас направит на анализ, если надо
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Basya » 13 фев 2014, 15:34

Мы только что от Саса. Сергей Николаевич оказался очень приятным человеком, все нам объяснил, успокоил. Сказал, что УЗИ для такой диагностики не применяется, потому что даже при наличии хорошего аппарата и классного специалиста, сложно увидеть что-то конкретное. И анализы которые у нас взяли совсем не показательны (я вот все думаю зачем их у нас взяли). Когда мы рассказали, что кот у нас бодр, весел, ест с аппетитом и ходит в туалет как положено. Сергей Николаевич сказал, что не может там у него ничего быть, во-первых возраст, а во-вторых никаких внешних признаков. Мы все-таки сделали анализы на Гурского. Они у нас не очень хорошие, СОЭ сильно повышена. Доктор все посмотрел, измерил температуру, залез в рот. Вердикт такой, отклонения в анализах может быть из-за Микотрокса и Дирофена, которым мы на прошлой неделе гоняли повторно глистов. Сказал подавать в течение двух недель эспумизан, чтобы кота так не раздувало, и кормить небольшими порциями в пару подходов. Живот у него оттого большой, что он ест очень быстро и много. Еще прописал гроприносин. У котенка может быть какая-то фоновая вирусная инфекция, которая и дает отклонения на анализах. Сказал следить за стулом (на предмет глистов и слизи), мочой и за общим состоянием. И обязательно в последствии провакцинировать.
А и УЗИ делать не стал, потому что показаний нет, мол могу для вашего спокойствия, но не вижу смысла.
Стало легко на сердце. Сергей Николаевич нас успокоил, все объяснил подробно. И про обследования и про вздувшийся живот. Раньше было не очень понятно почему усыплять, а теперь совершенно ясно почему НЕ усыплять и вообще не тягать зря животину по анализам и обследованиям, если никаких причин для этого нет. Будем жить значит :)
Спасибо вам большое за совет. Сас действительно хороший врач. И не потому что рассказал нам хорошие новости, а потому как он нам все рассказал.

P.S. очень надеюсь, что в Айбивет все же искренне верили в правильность своего диагноза, а не хотели сделать нам бессмысленный анализ за 300 тыс.

If you have no voice: Scream. If you have no legs: Run. If you have no hope: Invent. What if anything were possible?

Аватара пользователя
Basya
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 02:25
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Just » 18 фев 2014, 23:30

Здравствуйте уважаемые посетители форума!
Пожалуйста, помогите советом: у меня на лечении молоденькая кошечка (сказали 7-8 мес. в ветеринарке, вес ~ 3.5 кг),

Извините, за такое количество информации, но надеюсь, что так объективнее картина будет.

28.01.2014 была поставлена микроспория, назначено лечение (Фунгин 1раз в день + купание в Незо-фарме).
30.01.2014 Фунгин заменили на Тербинафин мазь 4-5 раз в день + йод 1р день. Пятно 0,5см*0,5см в области усов (Фунгин заменили по этой причине).
06.02.2014 были снова на просвете - пятнышко расползлось вдвое, но светилось не ярко, а точечками. И с этого же дня до сих пор обработка Зоомеколем 1р в 3-4 дня.
09.02.2014 начала давать Микотрокс(Итраконазол) 25мг 1 раз в день + 0,5 таб. Карсила.
13.02.2014 и по текущий момент (получается 5й день приема таблеток, была возможность светить каждый день с 11.02.2014) пятно не светится (до этого 1-2 маленькие точечки, которые убирались пинцетом).

На данный момент лечение: таблетки + Зоомиколь.
По одной из схем таблетки даются 2 недели (каждый день) + 2 недели (2дня через 2 дня).

Предыдущая (при первом осмотре) вет-дерматолог выписала Фунгин 2-3 недели и "все пройдет" (Фунгин на мордочку - значит в рот, поэтому и заменили на Тербинафин (я на 10 мин наносила обильно, потом удаляла остатки)). Последняя ветеринар написала Итраконазол 2-3 недели по 0,25 ежедневно.

Как Вы считаете, можно ли подавать ей таблетки 2 недели и прекратить? Они губительные для печени, может быть можно обойтись только 2мя неделями первыми, потому что пятно перестало светиться?
Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом и советом. Спасибо.
Случайная аватара
Just
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:50

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Zet » 19 фев 2014, 20:43

если не светится - можете соскоб для верности сделать - не надо давать, конечно. тем более что только одно пятно было
жаль, что вам не прописали сразу вакдеерм. после первого укола вакцины проявляются скрытые пятна, затем после второго и третьего закрепляется иммунитет. но это с таблетками несочетаемо.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Just » 22 фев 2014, 20:23

Zet , нам про прививки на первом осмотре сказали, что не стоит. Да и читала я после... В любом случае, уже даем таблетки. Спасибо большое за совет!
Случайная аватара
Just
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:50

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Zet » 22 фев 2014, 22:38

от таблеток больше вреда. на первом приеме они не планировались
как вам объяснили, почему не стоит?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Just » 23 фев 2014, 20:32

Zet, объяснили, что вероятность того, что прививки помогут 50/50, что за границей давно отказались от этого и что они очень вредные. Вот как-то так :)
На следующем приеме была другой ветеринар, там речи вообще о прививках не было. Таблетки назначили еще потому, что область поражения такая - почти возле рта, я наносила ей Тербинафин толстым слоем, держала 10 минут, чтобы не слизывала, а потом вытирала аккуратненько то, что оставалось (очень боялась, что "наестся" кошечка мази). Сказали, что это было бесполезно, потому что мазь должна действовать. Надо было тоненьким слоем. Но она чувствует все-равно, что там нечисто :) , все-равно все слизала (вечером после приема мазала тонкий слой).
Случайная аватара
Just
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:50

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Zet » 24 фев 2014, 14:40

прививка выявляет скрытые очаги, если они есть. в вашем случае одно пятно, выявлять ничего не пришлось, и это хорошо
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение maryna_forever » 01 июн 2014, 23:46

Помогите, пожалуйста, советом. Живу в частном доме. Есть свои кот и собака. В гараже бесхозная кошка родила 4 котят. Глазки уже открыли. Думала, еще немного покушают у мамки и буду забирать в дом, чтоб совсем дикими не стали. Иногда к ним забегает такой же папаша. Кошка подкармливается, дает гладиться, котейки тоже начинают самостоятельно кушать. Взяла котят и к ветеринару - микроспория везде! и даже на носах! все они в ней. Врач прописал итраканазол с низоралом и вакдермом ф. Но ..как быть?? если котят я смогу помыть, уколоть, организовать им обособленное место, то кошка! конечно, она тоже больна, но с ней все серьезнее. Я не могу ее изолировать , не знаю как ее колоть и не говорю уже о том ,чтобы мыть. Она уличная свободная кошка.как мамаша она же постоянна будет рядом, если будет слышать писк. И папаша , вероятно, болеет, но до него я точно не доберусь, он точно дикий.Домой котят не могу забрать - дома ребенок. Не хочу разносить заразу , но и ТОТ ДРУГОЙ вариант, который предлагают в ветлечебнице, даже не рассматриваю.
Случайная аватара
maryna_forever
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 22:05

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Zet » 02 июн 2014, 11:28

Совмещать таблетки и уколы - это убийство печени, особенно для котят. Вакдерм колется всего три раза через 10 дней. Плюс возьмите мазь, а не купание, это проще. Или они светятся полностью? Я в принципе против купания, потому что коты, особенно мелкие котята, не высыхают быстро в достаточной степени, а охлаждение организма его ослабляет. А для лечения икроса нужен иммунитет.
После первого укола вакдерма у кошки проявятся пятна тоже, которые надо мазать. Или не проявятся. Если она не светится, то н факт, что она вообще больна. Может, кот принес, а у мамы иммунитет, которого она детям передала недостаточно.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение maryna_forever » 02 июн 2014, 12:21

Zet, в том то и дело, что котята все светятся, полностью, ни одного чистого места. Если я буду использовать мазь - это полностью намазанные котята и кошка, слизывающая с них .
Случайная аватара
maryna_forever
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 22:05

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Zet » 02 июн 2014, 12:31

мойте, значит, котят и мажьте кошку, если у нее после вакдерма первого вылезут пятна. но таблетки все равно более токсичны. и уж тем более если делают укол, с таблетками не комбинируют
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение maryna_forever » 02 июн 2014, 12:42

Наверное, я что-то не поняла. Я не хочу угробить котятам печень или еще что- нибудь. Поясню лечение от вета: интраканазол 100мг по 1/8 т 1раз 14 дней, низорал 1 раз 14 дней и вакдерм ф 0,5мл 1 раз в 10 дней 4 иньекции. Как это использовать не комбинируя, чтобы не навредить? Спасибо, если разъясните.
Случайная аватара
maryna_forever
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 22:05

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron