Имя пользователя:

Пароль:


Ветпомощь в Минске

Все о лечении

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение zdanovich » 11 авг 2011, 09:39

Альфавет не делает такой анализ, Синлаб соответственно тоже. Можно анализ кала сделать в Антистрессе без посещения ветеринара, принести к ним можно в любое время, т.к. работают они круглосуточно, но стоит он 32 тыс.
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение salgir » 11 авг 2011, 10:37

zdanovich Вика, понимаю, что от тебя далеко, но на Гурского очень дешево было и направление не проблема: заходишь в любой кабинет без очереди и вет его выписывает.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение Alexandra » 11 авг 2011, 11:41

zdanovich Я сдавала анализ кала в ДВ на Подшипниковом без направления. Стоит 13 тыс. Ничего некачественного не заметила. Все показатели были расписаны, тип гельминтов был определен и все остальное тоже, все нормально. Потом сходила к нашему доктору и попросила прокомментировать.
Можно позвонить и уточнить насчет направления - обязательно или нет. Мочу регулярно сдаем без направления, они просто заполняют бланк - ФИО хозяина, адрес, кличка животного, пол, возраст. Спрашивают фамилию доктора, но можно сказать, что хотите получить на руки. Никаких проблем с анализами никогда не было.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение 1305 » 12 авг 2011, 13:50

Подскажите пож. к какому врачу лучше обратиться с кашлем у кота.
Velc. 8-029-330-67-66 Irisha
Аватара пользователя
1305
Гость
Гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:54

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение salgir » 12 авг 2011, 14:31

1305 В каком районе Вы живете?
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение Люська » 20 сен 2011, 19:09

Ветаптека на ул. Я.Коласа, 33 не работает с 19-го до 25-го сентября по техническим причинам.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение salgir » 09 ноя 2011, 11:34

Освободилась запись к Ушачеву сегодня на 17.30 . Без фамилии на невского маскарадного кота.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение lusi » 10 ноя 2011, 10:14

Уважаемые форумчане! Нужен совет срочно.
Котенок, 4,5 месяца, ни с того ни с сего перестал двигаться, лежит, на лапках не стоит, в туалет не ходит, пратически не мяукает.
Смотрели врачи вызванные на дом,в Доктор-вет и в Ратомке, причину установить не могут (предполагают инсульт, травма шеи). Сделаны все снимки (внутренних органов, позвоночника) осмотрен травматологом Яроцким. Сейчас едут опять в Ратомку.
У кого какие предположения? Может кто-то сталкивался с подобным?
Спасибо заранее всем не равнодушным....

Добавлено спустя 33 минуты 15 секунд:

Создала отдельную темку Срочно!!! Котенок не двигается
8 044 714 17 21
Изображение
Аватара пользователя
lusi
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:24
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение Люська » 28 дек 2011, 02:05

Неделю назад у меня под окном оказалась замерзающая кошка, явно не приспособленная к жизни на улице, как позже выяснилось ей всего 6 месяцев. Ближайшая ветпомощь на Седых и на Калиновского в "Тритоне". Поехали по второму адресу. Принимал врач Панчишин Павел Мирославович. Кошечка была грязная, но никакой брезгливости врач не проявил. Раньше работал или сейчас еще работает в Антистрессе. За прием, просвечивание под лампой Вуда и кабоктан с собой и укол на месте заплатили 45т, повторный прием стоил 15т. Есть ультрозвуковой аппарат для чистки зубов. Кастрация стоит около 110т, стерилизация до 200т. Рядом кабинет парикмахера для животных. Мне понравилось, буду туда еще обращаться.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение zdanovich » 05 фев 2012, 00:36

http://abvet.by/
кто-нибудь слышал про эту вет. клинику?
Ветеринарная клиника «АйбиВЕТ»
круглосуточно, без выходных
(8 017) 226 58 41
(+375 29) 894 24 13
г. Минск, ул. К.Цеткин, 5
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение мелисса » 14 фев 2012, 12:23

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение scorpio27 » 12 мар 2012, 14:12

Прошу совета! Нужно сдать моему котику кровь на анализ, общий и бх. У нас хпн, поэтому периодически-постоянно делать анализы нужно будет для определения динамики. До этого уже 3 раза сдавала на Подшипниковом проезде. Сейчас нам нужно еще сделать узи, записалась в Айбивет. Знаю, что там же можно и кровь сдать, везут её на Гурского. Вот у меня дилема, определиться, где же лучше делать этот анализ. Слышала, что на Гурского лаборатория лучше. Но наш доктор говорит, что даже самая лучшая лаборатория имеет свой процент погрешности аппаратуры и делая анализы в одном месте процент погрешности одинаковый и анализы будут ооъективны, но другая лаборатория, другая аппаратура другая погрешность. У меня, что касается выбора лаборатории, есть свои и плюсы и минусы для каждой.

Лаборатория ДВ на Подшипниках.
плюсы:
- более объективный анализ, что касается динамики ( т.к. уже делали там 3 анализа ранее)
- кровь никуда не транспортируется, все делается на месте.
- близость к дому (меньше уходит денег на такси, если ездить только туда)
минусы:
- аппаратура в лаборатории хуже, чем на Гурского... ( не утверждаю на 100%, но уже три доктора об этом упоминали), отсюда сомнения в "достоверности" анализов.
- если нужно делать еще и узи, приходится ездить по разным клиникам, что для моего стрессового кота и для меня тяжело + большие растраты на такси.

Клиника Айбивет ( соответственно лаборатория на Гурского).
плюсы:
- лучше аппарат в лаборатории ( может начать отслеживать динамику с предстоящего анализа? пока еще не поздно, т.к. первый анализ сдавался для профилактики и с почками все было в норме, диагноз хпн нам поставили только с предпоследних результатов (через месяц), последний рез-тат (еще через две недели) выявил ухудшение показателей и началось лечение (уже 3 недели). Но меня волнует вопрос, что предпоследний анализ в ДВ у нас брала девушка-ассистент, натягивая шприцом с наружней части передней лапки, а последний анализ брал доктор и кровь сама "накапалась" с иголки в пробирку с внутренней стороны задней лапки. Есть ли разница? И достоверна ли такая "динамика"? )
- можно "одним махом" проходить все нужные нам манипуляции = меньше стресса и трат на такси
минусы:
- анализы транспортируются. Как быстро? И как это в итоге может повлиять на результат? Не сведет ли транспортировка разницу в лабораториях к нулю?

цены в Айбивет ниже, чем в ДВ, но с учетом разницы в оплате такси, примерно то на то и выходит. Но это если ездить ТОЛЬКО на анализы, если нужно еще и узи, то см. выше. Конечно деньги это второстепенная проблема (после интересов моего котярки), но тоже немаловажная... :oops:

Я еще зеленая в этих вопросах, может сильно загоняюсь? Помогите пожалуйста разобраться.
Аватара пользователя
scorpio27
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:57

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение мелисса » 12 мар 2012, 14:50

scorpio27, а почему Вы не хотите сдать анализы в Альфавете (ул. Академическая, 26)? Они относят анализы в Синлаб, которая находится рядом с ними.

Цены в Айбивете пока ниже за счет того, что они нарабатывают клиентуру. Буквально 10 минут тому назад заходила в эту вет. клинику (работаю напротив них) с целью ознакомления. Чисто визуально мне там вообще не понравилось((.

Я бы сдавала анализы или в Альфавете или в Доктор Вете. А вот с результатами съездила бы к Ломоносову на Сухаревскую, он по почкам один из лучших.
Где бы Вы не сдавали анализы, когда будете показывать их ветеринару, обязательно скажите где их делали, т.к. у разных анализаторов (аппаратов), нормы анализов отличаются немного.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение scorpio27 » 12 мар 2012, 15:54

мелисса, спасибо. к Ломоносову и собираемся :)
но ведь синлаб это чел. лаборатория, я туда мочу понесу. А вот по-поводу крови не раз читала на российских вет форумах, что в чел. лаборатории результаты будут "некорректными" , специфика не та. Или я чего-то не поняла...
Аватара пользователя
scorpio27
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:57

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение мелисса » 12 мар 2012, 15:58

scorpio27, нет-нет. Мы у Ломоносова многих наших котов наблюдали. Именно он и предупреждал меня, что когда будем делать анализы, то говорить ему, где делали. Так что не переживайте. В той лаборатории многие волонтеры своим котейкам там делали анализы крови.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron