Имя пользователя:

Пароль:


Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Лечим микроспорию за три недели

Все о лечении

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение ЛЕВ » 16 мар 2013, 20:23

Никакой катастрофы в анализах не вижу: не критично повышены трансаминазы, альфа-амилаза и мочевина. На вашем месте я бы сделала соскоб на микроспорию, чтобы знать наверняка, и показала хорошему ветеринару. Нельзя лечить кота наугад то от одного, то от другого - его здоровья на это может не хватить. Только правильный диагноз залог успеха.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Svety » 16 мар 2013, 21:58

ЛЕВ, а лушче соскоб или лампа Вуда?
Аватара пользователя
Svety
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 13:32
Откуда: Киев
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение ЛЕВ » 16 мар 2013, 22:25

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение JonSSSon » 27 май 2013, 09:53

Лечил котенка данной методикой, только Итраконазол не давал. результат очевиден - через 3 дня животное сдохло...
:cry:
Случайная аватара
JonSSSon
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2013, 09:45
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Eschika » 27 май 2013, 20:01

JonSSSon какой именно методикой?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение JonSSSon » 28 май 2013, 11:08

"Если до этого момента кот
не обрабатывался ничем противогрибковым, обработайте участки облысения и
шелушения для начала салициловым спиртом,
чтобы размягчить и заодно дезинфецировать,
затем обильно смажте йодом (если боитесь реакции кота на спиртовой йод
- бетадином). Когда йод высохнет, вотрите крем «Клотримазол»
т. к. он не только убивает грибки, клещиков-краснотелок но и многие виды бактерий.
Когда клотримазол впитается, кота лучше вымыть шампунем «Незофарм» (продается в
обычной аптеке). Таким образом вы обезопасите себя и близких, т.к. обработанный
кот больше не инвазивен. Если диагноз подтвердится:первые 3 дня лечения - животное
мыть каждый день и обрабатывать йодом. После - каждые 3 дня мыть «Незофармом»,
чтобы грибок по нему не распостранялся."
...Вот этим способом...
Случайная аватара
JonSSSon
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2013, 09:45
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Zet » 28 май 2013, 11:09

JonSSSon, котенку требуется всегда более мягкое лечение, чем взрослому. Йод действует на сердце.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение ЖаннаК » 06 июл 2013, 21:13

Здравсвуйте! есть вопрос такого плана. Стала лечить котов по схеме, указанной в первом сообщении темы. Вкарце о животных. Имеется кот - переболел микроспорией около 1,5 года назад, сейчас видимых признаков нет, под лампой (детектор купюр) не светится я его не трогаю, просто наблюдаю (его всеравно кошка к котятам не подпускает). Кошка и 3 котенка. У них были видимые признаки. У котят выпадала шерсть и кожа была в корках, 7 дней давала итраконазол ежеденевно сейчас уже 3 раза через день, купала через день в низорале. Котята сейчас под лампой не светятся практически. Нахожу иногда пару светящихся шерстинок и сразу смазываю мазью с тербинафином. Динамика по котятам неплохая, плешки стали зарастать уже. Волнует меня кошка: У нее и видимых проплешин небыло, так немного редковатая и коротковатая шерсть на шее и все. Волнует меня то, что доза противогрибкового уже снижается, а она под лампой все еще как рождественская елка, яркие изумрудные пятна причем на внешне здоровой шерсти. Может ее стоит вернуть на ежедневный прием лекарств? или это нормально, что до конца лечения еще есть свечение под лампой? (просто с самого начала лечения у меня лампы не было и я не могу оценить как она светилась сначала). Сразу скажу кошку смогла помыть в низорале только 2 раза (очень эта процедура тарвматична для нее и для меня). Что посоветуете? продолжать схему? Или увеличить дозу?
Случайная аватара
ЖаннаК
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:56
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение molot » 20 июл 2013, 13:00

Доброго времени суток.
У беременной кошки (срок 7 недель) породы Сфинкс на спине нашла круглое пятно, светло-розового цвета, не мокнет, в центре волоски есть. Я смазала пятно йодом. Возможно лишай, но не хочу кошку подвергать стрессу и возить ее по врачам. Кошку ничем от грибков не прививала.
В прошлую ее беременность у нее было такое же пятно на лапатке, после родов сошло, но потом, через 2-3 недели у котят заметила шелушащиеся пятна (только у одного котенка все было чисто), повезли котят по врачам, свечения не было, им сделали вакцинацию Вакдерм+риботан 3 укола через 10 дней в разные лапы, пятна прекратили шелушиться, лампа Вуда свечения не показала, котят раздали и вроде новые хозяева не звонили с жалобами.
Боюсь, что и в эту беременность может повториться то же самое с котятами.
Может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, что делать т к врач сказал нам пока ее ничем не лечить.
Спасибо
Пятно на фото обработано йодом
Изображение
Случайная аватара
molot
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 12:42

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Rikka » 27 июл 2013, 13:48

может у кого-нибудь остался итраконазол? куплю пару капсул для котенка-найденыша с микрой...
пожалуйста!

уже нашли лекарство! )))
Случайная аватара
Rikka
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:42
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Rikka » 28 июл 2013, 19:00

Нужен совет знающих людей!
Котенку изначально была назначена схема лечения - Поливак трижды + зоомеколь (фунгин)..
В понедельник укололи первую дозу Поливака...

Но с сегодняшнего дня мы начали лечение по другой схеме - итраканазол+карсил и незо-фарм..

Стоит ли дальше колоть Поливак, коль уж начали? или ничего страшного не произойдет, если мы не будет делать вторую и третью дозу?
Как я поняла - Поливак многие категорически не приемлют.. но по своей неопытности (первый раз столкнулась с микроспорийником) начали лечение, как нам в ветеринарке прописали :(
Случайная аватара
Rikka
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:42
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Zet » 28 июл 2013, 20:08

если вы хотите эффект от поливака - иммунитет, то надо колоть три раза. после первого только становятся видны скрытые очаги. если не будете колоть дальше, ничего страшного не случится, конечно
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Rikka » 29 июл 2013, 18:08

Zet
cпасибо за ответ!
думаю, стоит всёже и дальше колоть :roll: иммунитет нам нужен ))
Случайная аватара
Rikka
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:42
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Eschika » 29 июл 2013, 20:25

Rikka поливаком вылечили не один десяток котов. В 95% он помогает. Схему вам в ветеринарке дали хорошую. А вот от итраконазола много последствий, вплоть до смертельного исхода. Лучше тогда уж кетоконазол. В любом случае нельзя после укола вакцины давать таблетки - у кота печень отвалится.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Tatta » 24 авг 2013, 09:38

Проштудировала всю тему, вопросы остались. Свой дом, была собака 12 лет, потом коты и сейчас у нас кошка, никогда не сталкивались с лишаем, 10 дней назад у меня появилось пятно, стала лечить, кошку свезли к ветеринару, просветили - чисто, нет у нее никаких облысений, только немного сыплется шерсть, как при линьке. Здесь читала, что заразиться от кошки, если у нее нет облысевших и с чешуйками участков, нельзя. Вокруг полно кошек и собак, есть пару подозрительных в этом плане не знаю чьих котов, так что может наша кошка и здорова, мою ее в незофарме, дезинфицирую в доме, как здесь описывается, хотя все невозможно, например, на газетах кошара любит спать. Вот если нет у нее никаких пятен, не светится, но все равно может быть больна, а может и не быть, что делать, мазать вроде нечего, таблетками травить просто так не хочется. Пока решила только мыть в незофарме
Случайная аватара
Tatta
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 08:42

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron