Имя пользователя:

Пароль:


Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Лечим микроспорию за три недели

Все о лечении

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение vobv » 02 ноя 2012, 10:59

Здравствуйте!
Котенку 2 месяца, поставили диагноз - микроспория.
Назначили Поливак ТМ, Миконазол, Фунгин, Низорал (купил аналог - Кетоконазол), витамины с биотином.
Котенка сказали изолировать, у меня еще кот есть годовалый, его светили, не нашли ничего.

Т.к. клетки нет, то поместили котенка в коробку высокую большую, а сверху накрыли сеткой. Котенок постоянно мяукает, пытается выпрыгнуть. :cry: Очень жалко малыша cray Квартира однокомнатная, малыша держим в зале, а взрослый гуляет по кухне и коридору.

Возникли вопросы. Собираемся клетку купить, станет ли ему получше там находится чем в коробке? И как Вы думаете, лечить котенка как ветеринар посоветовал или попробовать методику как Вы здесь описывали?
Случайная аватара
vobv
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 10:58
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение vobv » 02 ноя 2012, 11:01

Здравствуйте!
Котенку 2 месяца, поставили диагноз - микроспория.
Назначили Поливак ТМ, Миконазол, Фунгин, Низорал (купил аналог - Кетоконазол), витамины с биотином.
Котенка сказали изолировать, у меня еще кот есть годовалый, его светили, не нашли ничего.

Т.к. клетки нет, то поместили котенка в коробку высокую большую, а сверху накрыли сеткой. Котенок постоянно мяукает, пытается выпрыгнуть. Очень жалко малыша :cry: Квартира однокомнатная, малыша держим в зале, а взрослый гуляет по кухне и коридору.

Возникли вопросы. Собираемся клетку купить, станет ли ему получше там находится чем в коробке? И как Вы думаете, лечить котенка как ветеринар посоветовал или попробовать методику как Вы здесь описывали?
Случайная аватара
vobv
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 10:58
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Викуся » 02 ноя 2012, 12:44

vobv, расскажу о своем опыте лечения микроспории. У меня 3 недели назад 3 котенка с микроспорией появилось. По совету форумчан таблетками их не травила, вакцину не колола (им тоже по 2 месяца), решила не убивать их иммунитет.
Схема лечения: обработка утром: пораженные места+лапки в любом случае (т.к. они ими чешутся-умываются-споры разносят) - йод, через пол часа фунгин, вечером после работы (если есть возможность, желательно днем) йод+фунгин, на ночь йод+тербинафин (мазь). Конечно, лучше всего купить лампу, чтобы самой проверять, не появились ли новые очаги и вовремя их обрабатывать. Я купила такую http://catalog.onliner.by/prointellect/pro7/. С ней конечно намноооого удобнее. Каждый вечер витамины Витри-1, по 1 капельке. И купать 2 раза в неделю (я сама купала незо-фармом), но только после обработки, чтобы не разносить споры по всему телу.
Для дезинфекции помещений купила раствор Славин в медтехнике, он очень экономно расходуется, и его не надо смывать. Для мытья рук цитеал (им же можно и самим для профилактики помыться). В результате такого лечения через 10 дней только у одного малыша светились малююсенькие точки на мордочке, а у остальных всё тьфу-тьфу. Спасибо огромное добрым людям с форума, которые поддержали, помогли советом и мастер-классом)) Особеноо Вике Vikaleta, Оле мелисса и Наташе ashatan! Без них потравила бы малышей таблетками и вакцинами(( Самое главное - регулярно обрабатывать малыша, не пропускать! И всё у вас будет замечательно! По поводу клетки не подскажу, т.к. мои были в свободном выгуле)) Здоровья Вашему малышу и скорейшего выздоровления!!
Случайная аватара
Викуся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:35

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение vobv » 02 ноя 2012, 23:43

Викуся спасибо за советы. Купил эту лампу по Вашему совету сегодня. Светил и малыша и взрослого. У взрослого все в порядке, а у малыша это же пятно и светится, хорошо что больше по телу не разбросало.
Клетку купили, но решили все таки малыша на кухне держать без клетки, больно видеть как он мучается взаперти.
Еще вопрос, когда светил котенка, то грибок светится выраженным зеленым, а белые пятна что означают? У него на лапах два пятна да и нам мне тоже два.
Случайная аватара
vobv
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 10:58
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Викуся » 03 ноя 2012, 11:06

vobv, не знаю, что означают белые пятна, но опытные волонтеры говорили мне мазать только пятна с выраженым изумрудным свечением, т.к. это и есть грибок. Ну и Вы де наверное знаете, что светить нужно в тёмном помещении (в ванной например). Я там таких пятен насмотрелась не только на себе, но и на всей мебели, что сначала прям не по себе было)))) Молодцы, что малыша в клетке не оставили, ему бы там совсем плохо было(( Я бы посоветовали и старшему лапки фунгином мазать, чтобы не подхватил споры. А вообще - одно пятнышко - ерунда какая, вы с ответственным подходом быстро с этой болезнью справитесь!))
Случайная аватара
Викуся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:35

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Ashatanochka » 03 ноя 2012, 21:07

старшего можно мыть в незофарме.
мои жили с микросным котенком и при мытье 2-3 раза в неделю никто из взрослых не заболел
Случайная аватара
Ashatanochka
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 22:43

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение vobv » 04 ноя 2012, 21:40

Скажите пожалуйста, а сколько фунгина нужно наносить? По инструкции 0.4 мл получается, как то маловато получается или это нормально?
Случайная аватара
vobv
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 10:58
Полное имя:


Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Мишель » 05 ноя 2012, 17:48

vobv, я фунгин наносила ватной палочкой на микроспорийное место 1 раз в день (вечером),после этого стояла возле кота и гладила-гладила его минут 15-20. Нам баночки (10 мл.)хватило как раз на 20 дней,т.е. 10-от начала лечения, потом контрольный осмотр,потом еще 10 дней (хоть и не светились,но доктор сказал надо). Получается 0,4 мл. на раз уходило. Но у моего кота было не много очагов поражения, мазала я на глаз( возможно места поражения несколько больше чем надо было). В инструкции написано 0,2-0,3 мл. на кг. веса.Кот мой весил тогда 4,5 кг.,да взрослый он.Получается(если по инструкции) надо было в 2 раза больше мази наносить,такое вот несоответствие.Тут дело еще в площади поражения, но не больше 0,2-0,3 на кг. веса.
Думаю надо наносить фунгин на пораженные места 1 раз в день, учитывая возраст животного и физическое состояние. Переборщить нельзя,хотя фунгин и относится к малоопасным веществам. Вашему мелкому 2-месячному по инструкции будет вполне достаточно.
Вы же еще и в низорале моетесь...и прочее.
Дальше видно будет. Терпения Вам и скорейшего выздоровления.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение svsvsv » 08 янв 2013, 00:31

Здравствуйте, начиталась актуальной для меня темы и тоже хочу спросить совета....у вас у всех кошки а у нас мышки...вернее шиншиллы, прикупили мы нашему мальчику самочку а она прибыла с "подарком" - микроспория. Нам вкололи Поливак и все (светилось только ухо), после первой инъекции у нас просто масса мест вылезла и внутри уха и за другим и особенно задние лапы которыми она все чешет. Вкололи вторую инъекцию но что то мне как то не верится в быстрое выздоровление. И мазать я ее не могу, она после уколов озверела просто, кусается, не дает себя поймать, да и съест все чем намажешь. А мыть их вообще нельзя. Пробовала брызгать спреем но...она тупо убегает в домик да и сквозь ее толстый мех это не пройдет. Ее не стригли т.к. ветврач так обнадеживал что скорее всего это быстро пройдет и вакцина полезнее внешних мазилок.
И здоровая шушка и зараженная сидят в одной из комнате, в разных клетках в разных сторонах этой комнаты.
Я конечно в трансе, не передать, хожу нервно почесываясь и рассматривая себя, шарахаюсь от людей и от собственного ребенка 6 лет. Сама после уборки доместосом в комнате (хожу там в бахилах, перчатках и пакете на глове - цирк конечно но не смешно мне) конечно тщательно мою руки и раз в два дня низоралом вся.
Вопросы:
- у кого опыт лечения поливаком, за сколько инъекций поправляются животные обычно?
-начиталась что хлоргексидин не убивает споры грибка, как обезоразить от них комнату при выздоровлении животных. Говорят они держатся месяцами. Что самое эффективное? Ну вымою я все что можно доместосом, ванишем диван, прокипячу занавески. Но книги в шкафу, обои и бла бла бла...я не прокипячу. Я больше всего за ребенка боюсь просто, ради нее и покупали а теперь не пускаем туда вообще и неизвестно когда пустим...кварцевание это 100% помогает или?
-кто сам заражался от животных, подскажите реальный инкубац.период и как проявляется заражение у человека...самые первые признаки?
-может у кого тоже шушки были или еще кто типа того же семейства, насоветуйте мне что знаете...ОЙ...поговорите со мной))) а то сижу...ЧЕШУСЬ нервно...переживаю за всех и за шушек и за ребенка и за себя, заранее СПАСИБО)
Случайная аватара
svsvsv
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 23:59

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение ЛЕВ » 08 янв 2013, 13:44

Успокойтесь, микроспория по воздуху не летает. Можно все делать голыми руками с зараженными животными, достаточно после этого мыть руки обычным мылом, если очень переживаете, можете обрабатывать после контакта с больным животным руки цитеалом. Если крыску :) вашу побрить нельзя и мазать тоже проблема, купите тербинафин в таблетках и давайте по 1/10 таблетки 2-3 недели и спрей зоомиколь - им можно обрабатывать животное раз в 3-5 дней. Но эффективнее ее все же постричь машинкой, чтобы спрей попадал по назначению и глубоко, а не размазывался по всей шерсти там, где поражений нет. Посадите ее в отдельную клетку, чтобы не гуляла по квартире и ни с кем не контактировала. Купите циетал или славин для обработки твердых поверхностей, рук, посуды, т.е. всего того, что уже было в контакте с зараженным животным. Вещи постирайте, мягкую мебель обработайте паром или прогладьте утюгом через марлю. Можно побрызгать перосаном, только на лакированные поверхности (паркет и т.д.) его лить нельзя - обесцветятся. Инкубационный период до 2-х месяцев - на коже могут появиться красноватые пятна с небольшим шелушением - обычно достаточно мазать несколько раз в день иодом. Главное, после контакта с животным ничего не разносить на одежде или руках. Все лечится, если делать это регулярно и аккуратно.
Последний раз редактировалось ЛЕВ 08 янв 2013, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Мишель » 08 янв 2013, 17:31

А при уборке квартиры хорошо в воду добавлять Доместос ( по инструкции),хотя я меньше лила.Ребенка в комнату не пускайте.
Все будет нормально.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение svsvsv » 08 янв 2013, 22:52

Доместос я лью, даже слишком наверное НО...она чешеться и я вижу как ее шерсть разлетается, и хоть я принимаю душ после уборки в комнате, все же споры я руками не отловлю.....а как начиталась что споры ничем практически не убиваются годами....вот думаю, когда же я смогу вообще ребенка пускать в ту комнату, учитывая что она иммунитетом не особо крепка....так и жить как на вулкане? А сколько животных потом повторно заражаются уже через месяц....-ужас. Пессимизм просто на пике..
Случайная аватара
svsvsv
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 23:59

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение svsvsv » 08 янв 2013, 22:56

А интересно, если хлоргексидин в пульверизатор налить и разбрызгать по квартире, по обоям даже например и по мягкой мебели, толк от этого какой-нито будет? А вред?
Случайная аватара
svsvsv
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 23:59

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Eschika » 09 янв 2013, 13:38

svsvsv ndhtlf точно не будет. мне кажется, лучше приобрести кварцевую лампу Солнышко. она стоит в районе 100 у.е.
Зато потом сможет использовать и ребенку для ингаляций - то есть зря денежки не пропадут.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron