Имя пользователя:

Пароль:


ТОПА. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ТОПА. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Tanya_R » 02 июн 2011, 14:26

Сдали только что кастрированного перса, шикарный светло-рыжий (бежево-кремовый) окрас, 6 лет.

Сдающие утверждают, что хозяйку с приступом аллергии еле откачали в больнице (оч. странная аллергия, вдруг после 6 лет проживания проявившаяся.....)
С лотком проблем нет, с поведением тоже.
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА БЕЖЕВОМУ ПЕРСУ-КАСТРАТУ

Сообщение chipa » 02 июн 2011, 15:39

Нашлась условная передержка (если совсем никто не откликнется). Но она на неделю и возможность взять кота есть только с понедельника.
На данный момент персу нужна передержка с сегодняшнего вечера и до понедельника. Может кто-нибудь может найти место на четыре дня?
Не считая пятницы, его надо подержать всего лишь выходные дни.
И очень нужна автопомощь на сегодня. Забрать кота с Гурского.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА БЕЖЕВОМУ ПЕРСУ-КАСТРАТУ НА 3 ДНЯ

Сообщение shadow55 » 02 июн 2011, 21:22

До понедельника подержу,если ещё актуально.
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА БЕЖЕВОМУ ПЕРСУ-КАСТРАТУ НА 3 ДНЯ

Сообщение chipa » 03 июн 2011, 16:04

shadow55, Диана, еще раз спасибо за предложение.

Алена, огромное спасибо за доставку кота.

Ситуация получилась сложная. Вчера вечером мы привезли кота моей сестре. У нее есть возможность подержать его день два (обстоятельства не прогнозируемые и от моей сестры не зависящие). Но выбора у нас и не было. Настя, спасибо.
Фактически, до понедельника держать его там мы не можем. Диана может его взять, но потом его все равно надо будет перевозить дальше. А с той передержки, может и еще на другую. То есть кот будет вынужден пережить минимум три переезда и потом четвертый к хозяевам.
Он стрессует. Шесть лет кот прожил на одном месте, а теперь такие потрясения. Очень хотелось бы уменьшить количество переездов. Кот не будет успевать адаптироваться и приходить в себя для знакомства с хозяевами. Может кто-нибудь может взять кота на передержку до пристройства? Тем более пристройство скорее всего будет быстрым. Потому что Мистер Биг (условное имя :) ) - Самый Невероятный Кот, которого волонтеры видели за весь свой опыт.
Мистер Биг огромен. Огромен, масштабен, шикарен и вообще у всех челюсти отваливаются при одном взгляде на это грандиозное животное. Поверьте, я видела много котов, но это н е ч т о :shock: :D

У него обалденная шерсть и окрас. Отличные зубы. Глазищи, стать, походка . ... я даже не знаю как это описать. Как будто кота привезли на карете из дворца, а не в коробке с Фауны.

Фото выложу. Хотя не хочется. Потому что они ни на йоту не передают вышеописанную красоту. И сложно понять размеры (фотографировали на поломанный аппарат без гарантий результата).
Мистера Бига надо видеть.
Возможно повезет и мы сможем пристроить сразу к хозяевам. Хорошие люди, обратите внимание на это чудо. Бо такое чудо встречается крайне крайне редко.
+ 37529-646-82-91 Полина. Могу не всегда оперативно отвечать на тел. звонки, пишите смс, обязательно перезвоню.

На этой фотографии, мне кажется, хоть немного видно масштаб фигуры. Гора.

Изображение

Тут он еще пытается слиться с обоями и столом. Типа боится.

Изображение

Единственный подоконник, на котором уместилась пухнастая попа Мистера Бига. С остальных он сваливается, хотя Настин кот, вполне себе не мелких размеров может сидеть на всех.

Изображение

Пыталась передать окрас. Мистер Биг белый с легким бежевым оттенком. Я такого никогда не видела. Похожие, да. Но такой оттенок, как у Бига, ни разу.

Изображение
Изображение
Изображение

И еще пару фото. Возлегаем и профиль.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Eschika » 03 июн 2011, 16:19

Подтверждаю - кот огромен!!!!!!!!
очень ухоженный и красивый
давно таких не видала
точнее никогда :)
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 03 июн 2011, 16:47

Беру на долгую временную передержку до поиска любящего хозяина.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение helguera » 03 июн 2011, 18:45

офигенный котович, просто нет слов, на эпитеты бедна, но он необыкновенный! вот кому то повезет
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 04 июн 2011, 00:08

Девочки, это НЕЧТО у меня. Дорогу перенес фантастически спокойно, практически ни одного мяу. По-хозяйски обошел квартиру (не один раз), заглянул во все углы (много раз), обнюхал все щели (не пропустил ни одной) - у нас ведь духом Антошки нашего пахнет... на хозяев ноль внимания, фунт презрения. На выбор предложили роял канин сухой для персов, роял канин консерва - заглянул-понюхал, пока не заинтересовался. В свой лоток прогулялся, следы оставил, с остальным повременил (накануне отметился у Полины). А еще даже подошел тереться об ноги, вызывая мое естественное желание погладить. Вспомнил, что чужая я ему пока, ненавязчиво охладил мой пыл.
Пока я тут вам писала, он приступил к трапезе!!!Боюсь спугнуть, поэтому о пристрастиях в еде позже!
Пока отчитывалась, пришло сытое облизывающееся хвост пистолетом. Ему реально у нас нравится.
Девочки, какой он большой (реально большой) и топотун!!! Права, Полина, фотографии не передают всего "объема" и необыкновенности окраса. Теперь ночь простоять!)) Спальню изведать ему пока не дозволено, пусть останется хоть что-нить святое! Жаль, что экс-хозяйка, кроме лотка и мисочек, не оставила Топотунчику имя. Завтра попытаюсь наладить личные отношения методом подбора имени, на которое отзовется.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Теперича вальяжно лежит на подоконнике в кухне (единственный легкодоступный и вместительно широкий), по-видимому привычное любимое место обзора.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение гость1 » 04 июн 2011, 00:51

Он больше Антошки,твоего? Ой красавец ,и с передержкой подвезло так подвезло.
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
Аватара пользователя
гость1
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:06

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 04 июн 2011, 09:54

Кабы до Антошкиной болезни сравнивать, были бы в одной весой категории. Полина правильно била тревогу: несколько перевозок=передержек он пережил бы с трудом.
В лоточек свои маленькие дела сделал. Водичку пьет, от завтрака с выбором блюд отказался. На голос реагирует адекватно: ласкается-треться об ноги, а вот гладиться не дается, сразу в защитную стойку. Продолжает с любопытством осматривать владения, к зеркальной раздвижной двери, за которой запретный плод, относится настроженно.
Попытаюсь сегодня разнообразить меню и через желудок проложить путь к сердцу.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 57 секунд:
Изображение
Нашла в инете похожий образчик!Красавчик!

После ночного нон-стоп рандеву по окрестностям нашел укромное место за диваном и даже туда поместился, спит-с!
Девочки, я ничего не знаю о персах!Конечно же, проштудирую инет, но все же прошу практических советов от бывалых:
1. Чувствую, до шерсти доберусь нескоро. Погладить удалось, но реакция на свою же чесалку была, мягко говоря, негативной. Из положительных сторон Топтыги: огрызается, может даже понарошку укусить и помахать лапой, на вид страшно, но без когтей и укусов. В этом очень схож с моим Антохой... Состояние шерсти хорошее, но, если упустить, скатается быстро. Что делать?Купить новую чесалку?Какую лучше для нашего случая?
2. Легкая линька на полу))), в облизывании себя пока замечен не был, но для профилактики. Что и как лучше давать?Малт-паста не пройдет, таблетки в ручном режиме тоже. Что-нить как добавка к корму (сухой не ест).
3. Порекомендуйте, пож-та, нам витаминки.
4. Глазки уже надо промывать, седня еще бум устанавливать контакт, завтра попытаемся провести гигиен.процедуры. У меня такого опыта нет. Подскажите, как-чем, чтоб и безболезненно и приятно, и полезно.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение helguera » 04 июн 2011, 12:06

Vikaleta, рыбку персам нельзя (это из еды)
1. фурминатор хорошо вычесывает, если есть пуходерка с шариками на концах - ею можно легонько. даже с огрызанием, но улучив момент провести - уже польза есть.
2. мальт-пасту пытались давать? мой слизывает с пальца, в еде ее не преемлет. если с ней никак не выходит, а сухач не ест - единственное, что могу предложить - яичко перепелиное раз в три дня.
3. витаминки ему нужны скорее всего с биотином - для шерсти или какие то мультивитамины, бреверс те же, по таблеточке раз в день.
4. глазки протирать? я своему фитоэлитой ватными дисками протирала. просто на диск и раз-два.
может где не права, девочки поправят.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Milolika » 04 июн 2011, 13:48

Vikaleta может оставите его себе насовсем? :Bravo:
Животные-кусочек рая на земле.
Аватара пользователя
Milolika
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:19

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение salgir » 04 июн 2011, 14:02

Вика, в сухаче для персов или длинношерстных пород уже содержится что-то типа мальт-пасты, к ним дополнительно её не надо давать.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk


Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Мишель » 04 июн 2011, 17:14

У меня Миша оказался помесь британца с персом. Глазки ест-но слесятся и загрязняются. Протираем ежедневно ( а то и 2 раза надо жарой)лосьоном календула или другим ( вет. патека, в ДВ есть всегда), но пользуемся не дисками а вытными палочками ( штук 5-6 в один протир- у нас всегда проблемные глазки) и ему нравимтся, а с дисками у меня не так хорошо получалось. Поэтому советую попробовать палочки.
Вычесывать их надо ежедневно. И насколько я знаю им это нравится.
Вычесывать можно и расческой ( фурминатор не все принимают).
В спец. корме для персов есть всевозможные добавки и лишнего не надо.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron