Имя пользователя:

Пароль:


СИБИ (ЭЛЛИ) - шикарная сиамская красавица окраса сил-пойнт

Увидишь эти глубокий синие глаза и потеряешь покой.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

СИБИ (ЭЛЛИ) - шикарная сиамская красавица окраса сил-пойнт

Сообщение мелисса » 02 июн 2011, 10:13

[album]2287[/album]

История: "Только что принесли сиамскую кошку. По словам сдающих, ее выбросили соседи, вот они ее и "пожалели"-притащили на Фауну." В клетке не сидела, сразу поехала в филиал. Сейчас находится на передержке
Имя: Сибелла (Сиби)
Возраст: 4-5 лет
Окрас: Сил-пойнт
Характер: ласковая, нежная девочка. Очень любит когда с ней разговаривают и гладят по головке, спинке и за ушком. Если увидишь эти необыкновенные, глубокие глаза, синего-синего неба, то уже никогда не сможешь забыть :love2: Она великолепная, шикарная, очень-очень красивая кошечка. В будущем устраивается в семью без других животных и маленьких детей.
Не стерилизована.
Приучена к лотку.
Контакты: 8029-761-22-28 Виктория
Место нахождения: квартирная передержка

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение victoriya1977 » 02 июн 2011, 11:36

Кошечка приехала вчера вечером ко мне домой. Когда ее увидела, не было даже слов, чтобы описать мое впечатление от нее. Она такая величественная!!! Просто не знаешь как к ней обращаться, хочется на "вы и шепотом". Ну просто аристократка голубых кровей. Не смогла ее даже запереть на балконе на ночь, пустила в спальню. Но она оказалась прюс к своей неземной красоте еще и очень воспитанной дамой: сходила в лоточек по большим и маленьким делам, покушала немного, попила водички, улеглась спать на кровати и не шумела до утра.
Случайная аватара
victoriya1977
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:56

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение victoriya1977 » 05 июн 2011, 11:31

Ну, можете и нас поздравить с прибавлением! Сегодня ночью Сиби родила пятерых котят: двух кремово-белых (наверное, будут сиамскими), двух черно-белых и одного черного. Все чувствуют себя хорошо. Сиби покушала и кормит малышей.
Вот пара фоток Сиби до родов, правда принимать красивые позы она уже не могла, но зато более-менее светлые. С малышами сделаю попозже.
Изображение
Изображение
Случайная аватара
victoriya1977
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:56

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение Катеринка » 05 июн 2011, 11:50

Вика, поздравляю от всей души!!!! :Bravo:
Все так быстро случилось! :gluk: Плохой из нас определитель срока беременности у кошек :sarc:
Здоровья маме и малышатам!
Ждем фото котодеток)
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение мелисса » 05 июн 2011, 12:00

Какая же Сиби красавица :love2:
Пусть котята-малышата растут крепенькими и здоровеньким на радость их прекрасной мамочки и нам.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение helguera » 05 июн 2011, 12:04

Поздравляю. Растите здоровыми. Ждем фоток
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение victoriya1977 » 09 июн 2011, 20:33

Опытные форумчане-кошатники, подскажите пожалуйста как понимать поведение кошки. Перед родами, во время родов и четыре дня после родов кошка была суперласковой и казалось, нуждается в присутствии людей рядом. Я приносила ей еду прямо в коробку с котятами, давала пробовать с пальца, гладила ее, ложила котят ей на живот, если они заползали ей за спину и пищали не найдя сиську. Сиби совершенно спокойно реагировала на мое присутствие. На балкон заходил и мой сын и муж (в коробку они правда не лезли, но кошка вела себя совершенно спокойно в их присутствии). А вчера вечером пошла ее кормить, она стала нервничать, метаться по балкону, а когда вышел муж набросилась на нас как безумная. Искусала, исцарапала обоих. Я понимаю, что кошка может защищать своих котят. Но разве бывает такое, что она четыре дня после родов была совершенно спокойна, ласкова и подпускала к котятам, а потом вдруг решила, что мы представляем угрозу для них?
Может у кого-то был подобный опыт, поделитесь пожалуйста! А то я не знаю, как кормить ее теперь - на балкон страшно выйти.
Случайная аватара
victoriya1977
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:56

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение Budapest » 09 июн 2011, 21:12

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение Afeja » 10 июн 2011, 13:12

Сиамцы имеют очень тонкую нервную организацию и очень привязчивы к хозяевам, даже больше, чем к дому. Возможно, в Вашем случае это действительно реакция на стресс, но консультация ветеринара не помешает. Кошки сиамки – очень хорошие, заботливые мамаши, поэтому не стоит вторгаться в их процесс воспитания, более того по моим наблюдениям, если нужна Ваша помощь кошка сама даст Вам понять и даже покажет какая. За кошкой ухаживаете, но малышей без надобности не таскайте, сиамы этого не любят.
Сиамская порода для меня самая родная, т.к. я познакомилась с ней в 10 лет. В моей жизни у меня были два кота и одна кошка, после смерти последнего Яся я долгое время вообще не могла взять животное в дом. Порода действительно потрясающая, но следует придерживаться определенных правил. Пишу только из личного опыта, хотя в литературе есть много мнений. Сиамцы очень умны и их воспитание следует начать как можно раньше, воспитывать как собак, если не переломать, то Вы будете жить в его доме, по его правилам, а не он у Вас. Наказывать за провинности силовыми методами нет никакого смысла. Наиболее эффективно – грозно прикрикнуть на животное, взять его за холку, прижать к земле, пошипеть на него и при этом смотреть в упор в глаза, пока не скажет мяу, можно кончиками пальцев слегка дать по морде или шлепнуть газеткой или просто прошуршать газетой приговаривая: «Где моя газетка». В последствии, если животное будет делать что-то не так выкапывать ваши любимые цветы, кататься на шторах и т.д. Вам достаточно будет поменять интонацию голоса и вспомнить о газетке, для того, что бы прервать процесс. У животного должны быть свои игрушки и место, присмотритесь, где ему больше нравиться быть и оборудуйте там уголок, это убережет от порчи Ваши вещи. Злопамятность и агрессивность сиамцев это не более, чем мифы, это скорее брак породы, который случается и у других. Просто эта порода более чуткая, эмоциональная и тонко реагирует на атмосферу в доме и настроение хозяев, очень не любят криков, разговора на повышенных тонах, шума, гамма, только покой и дружелюбие. Хорошие компаньоны, легко идут на контакт, но не надо навязывать им свое общество, не надо их тискать тягать и т.д. иначе котя превращается в «Зверя» и очень классно кусается. У них первично зубки, а потом когти идут в ход. Сиамцы более, чем другие коты, требуют к себе уважения. Помните об этом всегда! К тому же они очень привязываются к своим хозяевам и доверяют им, могут ревновать их к другим животным, вплоть до бешенства. У меня был такой случай, когда мой любимец чуть незагрыз меня из-за маленького рыжего котенка, после инцидента, когда раздражитель устранили, он вновь стал ласковым и пушистым и очень извинялся за свой проступок, а я долечивалась еще пол года. После этого агрессии не повторилось ниразу и он у нас еще долго прожил.
Для содержания сиамцы – идеальная порода. В плане питания неприхотливы, все мои коты очень любили говяжьи почки и рыбу, которые я слегка приваривала, коты не метили территорию, что удивительно, ходили в унитаз, мебель особо не портили, линяли не сильно. И вот еще один момент, котят надо пристраивать как можно раньше. Чтобы они лучше адаптировались к новым хозяевам. Желаю Вам успехов, если нужна будет помощь в питании с удовольствием окажу.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-пойнт
Сиамцы - моя любовь!
______________
8-0298 542 389 Галина
Случайная аватара
Afeja
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:24

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение victoriya1977 » 10 июн 2011, 14:18

Спасибо за советы, обязательно учту. Насчет кальция - может и не хватает. Предлагаю творог, сметану, кефир - ест мало, чисто на зуб попробовать. Поищу что-нибудь в препаратах, попробую добавлять в еду.
Очень надеюсь, Budapest, что ваши слова о том, что это временное явление, окажутся правдой. Потому что выставить еду на балкон, не заходя туда, я еще смогу, а вот как убрать ее лоток вообще не представляю. А если это затянется на месяц? Хорошо, что там хоть наполнитель древесный а не комкующийся Benec.
Случайная аватара
victoriya1977
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:56

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение Budapest » 10 июн 2011, 21:52

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение helguera » 11 июн 2011, 11:19

victoriya1977, я тоже думаю, что если у вас есть возможности, вызывайте доктора - по крайней мере снимете все вопросы и будете решать реальные проблемы (если они есть), а не строить догадки. Кто его знает, в чем дело...
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение Afeja » 13 июн 2011, 12:10

Как дела у Сиби? Снялась ли агрессия.
По поводу обращения с кошкой. Прежде всего, надо эмоционально себя настроить, что ничего плохого не произойдет, что это только кошка, а не киллер из ужастиков Кинга. Заходить смело, но быть наготове, отслеживайте реакции животного: напряженность корпуса, прижатые уши, шипение. В одну руку возьмите швабру или палку, для того чтобы оттащить лоток, в другую руку какое-нибудь покрывало, в случае, если набросится накинуть и тем самым обезвредить, временная потеря ориентации и дееспособности помогает, в моем случае я накидывала пальто. Не поворачивайтесь к животному спиной, лоток ставьте ближе к выходу на балкон, когда будете забирать лоток не наклоняйтесь, приседайте на корточки, тоже самое, когда даете еду. Смотрите на животное прямо, не в глаза, но строго, в упор. Главное победить страх, успокоиться и научиться доверять, без этого очень сложно налаживать отношения. В Вашем случае два но, кошка досталась Вам взрослой и пережила стресс. Я не думаю, что ее хозяева отказались от нее из-за характера, скорее причина в том, что они хотели нажиться на котятах, а кошь погуляла с «неправильным» котом. У моей кошки была эклампсия, но протекала она без нападений, просто животное было повышено возбудимо, бродило по квартире, мяучило, были судороги тела, изо рта шла пена. В те времена (1983) нам помогли в ветклинике, про всякие заморские болезни мы тогда и не знали, думали у кошки эпилепсия, все прошло без последствий, уход, питание, ветпомощь и любовь к хвостатому другу. Старайтесь не показывать, что вы боитесь, сохраняйте спокойствие, рассудочность и веру в лучшее. Коты как дети, интуитивно чувствуют наше настроение, думы и мысли. При общении все опасения выбросьте из головы. Спокойствие и уверенность – главное!
____________________________
Галина
8-0298 542 389
Случайная аватара
Afeja
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:24

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение victoriya1977 » 13 июн 2011, 15:37

Спасибо вам, Afeja, за слова поддержки. Я свою первую кошку взяла только в марте этого года, так что не очень много знаю о кошках и их болезнях. Поэтому и волнуюсь может быть сверх меры. После предположений про эклампсию почитала информацию в интернете, была в ужасе от того, что это может быть так серьезно. Но у нас пока нет угрожающих симптомов : от еды не отказывается, пьет умеренно, дышит спокойно, детей кормит, судорожных подергиваний никаких нет, зрачки нормальные. Похоже, что это обычная реакция защиты потомства, просто мамочка оказалась сверхвосприимчивая, а я как хозяйка еще не успела заслужить ее безусловного доверия. Ведь она у меня всего пару дней. Но сейчас все более-менее нормально. Кушает хорошо, детки растут как на дрожжах (у белых сегодня по-моему глазки уже открылись - близко не подхожу, сложно разглядеть). Когда приношу поесть, Сиби немного порыкивае, но не бросается, сидит в коробке. Потом поест, успокоится и я ее даже выпускаю погулять по комнате. Дается даже погладится. Но все же нервная, все время озирается на балкон где котята, напрягается от каждого незнакомого звука. Прочитала, что угроза эклампсии может сохранятся в течение первого месяца кормления, тем более что Сиби очень худая. Так что кормлю усиленно 4-5 раз в день, спец добавок с кальцием не нашла, даю просто витаминно-минеральный комплекс Радостин. Насчет успокоительно пока не определилась, не уверена, что Сиби будет пить его из блюдца. А начет не бояться - стараюсь, но пока что напряжена не меньше Сиби. И все же я очень надеюсь, что все у нас наладится. Я ведь изначально хотела оставить ее себе, если бы с моей Норкой подружилась. Даже муж сразу согласился, она ему очень понравилась. И хотя ему досталось от нее побольше моего, сказал что он на нее не обижается. Так что будем надеяться и ждать.
Случайная аватара
victoriya1977
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:56

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение helguera » 13 июн 2011, 18:34

зато, судя по написанному, мама ответственная:)
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]