Имя пользователя:

Пароль:


ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение DejaVu » 28 июл 2009, 15:25

Всем привет! Герда пару дней назад сломала себе коготь :( , кровь шла. Это случилось когда она носилась по ковру за игрушкой, наверно неудачно зацепилась :grust: . В воскресенье возили ее в "Доктор Вет", врач достал сломанный ноготь, он оказалось застрял в лапке и нарывал. Назначил мазь накладывать на 2 часа в день. Но Герде помоему, эта травма особо не мешает, носится как и раньше, вчера вечером так носилась, я прямо боялась что она себе что-нибудь повредит, носится, потом ложится как в засаде и нападает :D , и сразу удерать. :yes:
Изображениеохота=)
Изображение задремала :redface:
Изображение дрыхнет :D :love2:
Аватара пользователя
DejaVu
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:23

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение vikusik » 28 июл 2009, 15:37

Первая фотка супир!!!! :good:
Попровляйтесь!
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение lebedushka » 28 июл 2009, 15:38

Герда - это прикол!!! Точнее маленький прикольчик!!!
На первой фотке настоящий охотник, который выжидает свою жертву, на последней - вылитый ангелок!!!!
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение Миранда » 28 июл 2009, 16:10

DejaVu
По-моему малышка немного поправилась, и так похорошела! :love:
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение DejaVu » 28 июл 2009, 20:03

Мне тоже кажется, что она слегка поправилась :yes: .
Герда уже влюбила в себя всю нашу семью :love2: , недавно моя мама к нам приезжала в гости (а она не очень любит кошек, она больше по собакам :D ), так она как только увидела Герду сразу с криком "ой какая она миленькая" схватила ее на руки :D . Свекровь тоже когда приезжала долго восхищалась какая Герда хорошенькая, а потом вообще сказала, что ей кажется, что Герда породистая кошка :dream: .
Аватара пользователя
DejaVu
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:23

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение DejaVu » 05 авг 2009, 13:39

Девочки, у кого Герда была на передержке, каким кормом ее кормили? Очень нужно, ответьте пожалуйста!
Просто у нас проблема...мы сразу стали кормить ее Хилсом, через 4-5 дней я обнаружила у нее в калле кровь, ветеринар сказал что это возможно от смены корма и прописал лечебный Хилс неделю давать, все стало ок. Прошла неделя и я началап ей опять давать обычный Хилс, и все опять повторилось опять кровь :grust: . Я купила ей супер-пупер корм Акана, который на сегодняшний день самый лучший по составу, но прикол в том, она от него не в восторге:(. Ест совсем немного и нехотя. Вчера я ей подкинула в миску с Аканой пару гранул Хилса, к утру она почти все слопала. Утром стул был нормальный.
Поэтому и спрашиваю, может она просто привыкла к какому-то определенному корму? И если вы знаете что именно она ела, то скажите как у нее было со стулом? :redface:
Аватара пользователя
DejaVu
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:23

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение Eschika » 05 авг 2009, 14:04

DejaVu
мои коты тоже акану не хотят
а от оридженса жуткий понос
про корм Ира навернеое лучше знает чем кормила
но если на Акану нормальный стул, то продолжайте давать акану, подсыпая немного хиллса
постепенно переведете
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение lebedushka » 05 авг 2009, 15:54

DejaVu, у меня на передержке Герда была меньше 2 недель, я ее кормила Ямсом.

До этого 2 месяца Герда жила у Наташи (Наташа уехала домой в Россию, приедет толко в конце месяца), скину СМС-ку, постараюсь разузнать.

На счет стула: когда была у меня - никаких проблем не было, и от Наташи не слышала про какие-либо проблемы.
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение DejaVu » 05 авг 2009, 16:21

Девочки, спасибо что ответили! :roll: Значсит скорей всего ей Хиллс не пошел. Я сейчас пришла домой, смотрю а миска опять почти пустая, слопала Акану, в которой было немного Хиллса :dream: . Надеюсь, что Акана ей подойдет.
Аватара пользователя
DejaVu
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:23

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение Die_Unsterblicher » 19 авг 2009, 13:10

DejaVu
приветствую!
Герда у меня была на передержке больше месяца, сейчас почитала, что у нее наконец-то появились любящие хозяева и даже поплакала немного, так рада за нее. :dog_cry:
А насчет корма - я давала ей Вискас или Дарлинг, и сухой, и консервы. Кстати, она еще очень любит куриное мясо и яйца в любом виде, попробуйте дать. Когда Герду только привезли ко мне, во время болезни, у нее была кровь в калле, но только один раз, тоже может быть оттого, что начала по-другому питаться, а может из-за болезни. Но такие проблемы были, точнее еденичный эпизод, а потом что она не кушала, не повторилось.
https://vk.com/natalya_langepas
Аватара пользователя
Die_Unsterblicher
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:48
Откуда: Минск

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение DejaVu » 19 авг 2009, 16:16

Die_Unsterblicher , с Гердой сейчас уже все хорошо :yes: , проблемы с каллом прошли как только она полностью перешла на Акану, иногда даю ей консервы и сырую говядину(за сырое мясо она вообще готова душу продать :D )/ А еще она уже похоже совсем привыкла к нам, спит между мной и мужем на одеяле, когда я что-то готовлю на кухне, обязательно запрыгивает проверить что там такое :dream: . Когда я иду в ванну, она лежит под дверью и скребется=))), и еще она уже начала встречать нас у дверей когда мы домой приходим! А еще Герда оказалась очень разговорчивой, когда с ней говоришь она тоже отвечает "мяяяу" или "мурррмяяяу" :D .
замаскировалась среди игрушек сына :D Изображение
травку просто обожает, аж урчит от удовольствияИзображение
Аватара пользователя
DejaVu
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:23

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение Die_Unsterblicher » 19 авг 2009, 17:55

DejaVu,
у меня также было с Гердой, долго боялась сначала людей она, а потом более - менее свыклась. Тоже спала со мной, в комнаты скреблась и у дверей встречала :dog_yes:
Я очень рада, что у нее появились такие хорошие и заботливые хозяева, теперь я довольна и не беспокоюсь за нее. :)))
А так она разборчива в людях, мало кого признавала, действительно любит вас значит :)
https://vk.com/natalya_langepas
Аватара пользователя
Die_Unsterblicher
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:48
Откуда: Минск

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение DejaVu » 05 сен 2009, 22:46

Девочки скажите, а обязательно ли прививать кошку перед стерилизацией? Или это не обязательно?
Аватара пользователя
DejaVu
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:23

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение lebedushka » 06 сен 2009, 00:34

DejaVu, нет.
Прививка - это небольшая доза вируса + еще операция (стерилизация). Если захотите привить, то лучше через какое-то время после стерилизации. тем более, она ведь у вас дома постоянно, прививки не так необходимы
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение Бабочка на ладони » 06 сен 2009, 00:45

И я насколько знаю - не обязательно. Чтобы стерилизовать, главное чтобы кошка была здорова. А если прививки хотите делать, то можно только через недельки две после полного выздоровления.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

cron