Имя пользователя:

Пароль:


Мaрочкa - котeнок-мeчтa

Ласковая и обаятельная 2-месячная девочка, приучена к лотку.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Мaрочкa - котeнок-мeчтa

Сообщение Ryska » 23 апр 2010, 10:01

Изображение

Младенчество:

Изображение Крайняя справа.

Изображение Слева.

Изображение На заднем плане.

Беленькая с небольшими черными пятнышками кошечка возрастом 1 месяц и 1 неделя болеет, понос, возможно вирусное что-то. Кошка перестала за ней смотреть, п.ч. есть еще двое более крупных и здоровых котенка и по-видимому кошка по каким-то там своим инстинктам совершенно сбросила эту малышку со счетов. За котяшкой нужен достаточно серьезный уход - кормить шприцем (пока) через 2-3 часа хотя бы утром, вечером, ночью, чтобы потом днем ее можно было оставить (если надо на работу), массировать животик, колоть кобактан, катазал, фоспренил, рингер (дозировку скажу), согревать бутылками с горячей водой. Понимаю, что предложение не очень веселое, но на самом деле все это реально сделать,тем более, что при хорошем уходе котенок очень быстро станет на ноги и уже такие жесткие условия по кормлению и т.д. не понадобятся. Вырастет, кстати, в очень красивую кошечку - уже сейчас видно.
ЕСЛИ кто может, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КОТЕНКУ.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: КОТЕНКУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение darik » 23 апр 2010, 16:55

Ryska кто-нибудь отозвался? мы на выходные уезжаем, а вечером в понедельник можем забрать на передержку.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: КОТЕНКУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение VVV_N » 23 апр 2010, 17:20

Если никто не отозвался, могу взять на выходные. Но в понедельник утром на работу с 9 до 18.
И я никогда не лечила таких маленьких. Боюсь, как бы плохо ей не стало. но если нет другого выхода, звоните велком 114-09-73
Аватара пользователя
VVV_N
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 12:40

Re: КОТЕНКУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение мелисса » 24 апр 2010, 08:56

До понедельника малышку Оксана забрала к себе. Вчера она свозила малюпаху в Доктор Вет к Исаченко. Он осмотрел наше чудо, назначил лечение. Колоть надо будет кабактан и гамавит, в случае повторения поноса Рингер-Локк. И самое главное держать малышку в тепле, регулярно кормить из шприца, так она пока что не умеет есть сама из блюдечка. И время от времени гладить ей животик.
darik, Даша, можешь созвониться с Оксаной, уточнить интересующие моменты. Будет просто здорово, если у тебя получиться взять малышку в понедельник на передержку.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: КОТЕНКУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение мелисса » 26 апр 2010, 00:17

На сегодняшний день малышка сходила по-большому нормально, понос ни разу не повторился. Оксана регулярно кормит крохотульку рисовым отваром, смесью детского питания, так как у самой кушать пока что не получается. и проводит назначенное лечение. Котобратия спокойно отнеслась к появлению временного жильца. Все подробности завтра напишет сама Оксана.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: КОТЕНКУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение darik » 26 апр 2010, 00:55

это хорошо! :med: только поправьте меня, если я неправильно понимаю, малышку завтра забирать или она побудет у Оксаны?
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: КОТЕНКУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение мелисса » 26 апр 2010, 01:00

darik, Даша, надо завтра забирать. Оксана будет ждать звоночек, чтобы все рассказать по малышке.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: КОТЕНКУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение darik » 26 апр 2010, 08:32

мелисса оки, после работы ей позвоню.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: КОТЕНКУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение Ryska » 26 апр 2010, 09:28

Спасибо огромное всем за предложения! Кошачий ребенок до выздоровления и для откармливания останется у меня, не могу я ее уже отдать, такое чудо малое. Кушает очень мало - приходится буквально впихивать ей по капельке - и то стремится выплюнуть все, что может, единственно хорошо едим бульоны - их неудобно выплевывать. Вроде бы все неплохо, только очень худенькая, слабенькая, но слава богу - поноса пока нет. На всякий случай сегодня закрыла ее в отдельной комнате - в обед буду ездить кормить. Вот пока и все новости.

Добавлено спустя 4 часа 15 минут 46 секунд:
Съездила покормить. Малышка - я ее зову пока Марка (муж сказал, что она будет настоящая Маркиза, когда вырастет) сходила в туалет. Поноса нет, но в кале конкретная кровь, вчера не было.???? Про глисты и простейшие я в курсе. Кабактан колем. Гонять глистов - исключено. Что еще может быть, люди? Исаченко на работе только завтра.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: КОТЕНКУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение darik » 26 апр 2010, 14:31

Ryska если вдруг снова возникнет необходимость, то рассчитывайте на нас.
а про кровь - плохо это, а позвонить Исаченко нельзя? или у них на форуме задать вопрос, мне всегда отвечал.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: КОТЕНКУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение Ryska » 26 апр 2010, 15:07

Спасибо, Даша. Позвонила Исаченко. Он сказал, что прожилки крови после поноса, это может быть - рвутся капилярчики. Правда, мне сложно сказать прожилки это или нет. Лечение будем продолжать и будем надеяться.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: КОТЕНКУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение Ryska » 27 апр 2010, 10:10

Марка уже пытается самостоятельно кушать, но буквально по пару глоточков. Потом докармливаю из шприца - съедает с грехом пополам по 5 кубиков детского питания, разведенного бульоном и немножко бульона. Такая ласковая малышка - на ручках включает громкий мурлык, как большая и носиком трется о щеку. Будет очень ласковой и умной кошечкой.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: КОТЕНКУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение darik » 29 апр 2010, 09:30

Ryska как дела у малышки?
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: КОТЕНКУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение Ryska » 03 май 2010, 13:51

Извини, Даша, что только сейчас отвечаю. Все хорошо, Марка кушает, ходит в туалет безо всякого поноса, играется - очень живой, ласковый, добрый котенок. Днем спит на диване, на верху поставленой торчком подушки, ночью со всеми остальными, как полноценный член прайда - на кровати. Очень любит кушать с несвоей мисочки - так ей вкуснее. Правда обнаружились какие-то корочки в ушах, боюсь, что клещ. Посторяюсь сегодня съездить с ней на Подшипники. А так все замечательно, ждем добрых и любящих хозяев. (Хотя будет невыносимо с ней расстаться, уже ведь своя)
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: КОТЕНКУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение Ryska » 07 май 2010, 15:03

Котенок Марка у меня на передержке, но вообще-то она ищет себе любящую СЕМЬЮ!
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей