Имя пользователя:

Пароль:


Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 08 апр 2010, 15:08

Мао – голубоглазый сиамский кот окраса ред-пойнт. Мао потерял любимую хозяйку и теперь ищет новую семью. По характеру он очень самостоятельный и независимый кот. В то же время он очень доброжелательный и любит общаться с людьми на своем кошачьем языке. Отличительная черта и основное достоинство Мао- это его любовь к порядку и спокойствию в доме. В хозяйской комнате порядок он поддерживает безукоризненно, к вещам и цветам на подоконнике относится бережно. Чистоплотен, пользуется своим лотком. Время в отсутствие людей проводит на подоконнике в размышлениях о смысле кошачьей жизни. А вечером растекается на коленях у хозяйки и с достоинством ожидает заслуженную порцию любви и ласки. Питается Мао сухим кормом.
Порода - сиам
Возраст – примерно 3-5 лет
Вес – 5 кг
Окрас – рыже-кремовый, глаза голубые
Характер – покладистый, спокойный, общительный.
Кастрирован
Боится других животных
Пристраивается в семью без других животных и маленьких детей (не любит, когда его тискают без его согласия)b
К людям доброжелателен, но немного недоверчив к посторонним.Сейчас живет на передержке в квартире.
Изображение

Вложения

Последний раз редактировалось ulja 16 май 2010, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение Julianna » 08 апр 2010, 15:25

ulja, как долго котей был на Фауне? Вы, надеюсь, в курсе о фауновских болячках и знаете, что животное нужно держать первое время отдельно от домашней компании.

От населения? Не понимаю я людей, если сдают таких котов…

Парень стрессует, это поянтно. Но в то же время его не мешало бы показать врачу.

Самое главное – спасибо, что взяли его!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение Миранда » 08 апр 2010, 15:29

ulja
Юлечка, спасибо вам за корм и за котю! :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Julianna
Кот был в клетке несколько часов.
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение darik » 08 апр 2010, 18:09

ulja все правильно, вы молодец, но лучше перестраховаться и показаться врачу]8
безумно буду ждать фоток, обожаю ориенталов.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение ulja » 08 апр 2010, 20:55

Пришла с работы, кот сидит все там же,еда не тронута, туалеты чистые. Был извлечен насильно. На руках сидел, но тихо рычал и пытался вырваться , но без истерик-тихо и настойчиво. С перепугу сбрасывает шкурку. Таблетку от нервов проглотил безропотно. Отпустила-пошел ходить по комнате, многократно пристраивался в тазик для писянья, но безрезультатно-что-то не так. Убрала наполнитель, накидала газет, может подойдет. Зашел муж-кот сразу же зашился. Был извлечен повторно, опять ходил, пристраивался, но все никак. Потом услышал под дверью котиный мяв(мои котяры жутко интерессуются) и опять зашился. Похоже других животных мы боимся. Жаль.Насчет врача- нет пока возможности, на работедопоздна- отчетный период,а вечером уже чуть живая. Визуально кот здоров и довольно упитан, пока буду наблюдать.Но если так будет бояться-надо пристраивать. В таком состоянии, наверное, не стоит, пусть успокоится, хоть характер его понять-а то возьмут за породистый вид, а потом выкинут, если он проблемный окажется. Фотки не очень вышли, он все время уходит.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение Julianna » 08 апр 2010, 21:37

Вот уж чудо-чудное! И за что от такого избавились, непонятно... :unknown:
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение vikusik » 08 апр 2010, 21:53

Как я поняла, женщина-хозяйка умерла. а с ее мужем кот один на один не нашел общего языка,вот он и вызвал отлов на дом... я б такого красавца никому ни за какие коврижки не отдала!!
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение ulja » 08 апр 2010, 22:21

А между тем волшебная успокоительная кошачья таблетка сделала свое дело: котейка написял в тазик на газетки, куча была обнаружена на кресле,заботливо закопанная в покрывало, ну и кресло подмочено, видимо, еще раньше. Сидели на коленях , но с каким-то рычанием, когда дотрагиваешься. Очень настороженно относится ко звукам за дверью, а голос мужа услышал и смылся в свой угол. Кресло,конечно, жалко, но, думаю, наладится. Тем более ,что с Бегемотом, с Фауны взятым год назад все это мы уже проходили. А сейчас он в унитаз писяет.Вобщем, пока наблюдаем.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение Turmalina » 08 апр 2010, 23:05

Ого какое брюшко, первый раз ориентала вижу с таким пузякой :dog_kaught:
Аватара пользователя
Turmalina
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:24

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение darik » 08 апр 2010, 23:11

ulja он просто божественен. красавец.
значит так, врача надо любыми способами, можно вызвать на дом. приедет в любое удобное для вас время, правда небюджетно (около 50 000). далее он скорей всего метис сиама с ориенталом, точно такая же морда сейчас у меня в ногах клянчит ужин. и если вы не против, то я покажу его фото одному очень уважаемому кошачьему судье, специализирующемся на восточных породах;
если нужна помощь, буду рада чем-нибудь красавцу помочь. а кастрированный?
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение ulja » 09 апр 2010, 13:48

С врачом все поняла, буду стараться. Да, кот скорее всего метис, я то вообще впервые такое вижу. Покажите его,конечно, знающим людям. А мне подскажите, как они по характеру? А то он так рычит на меня, жутковато становится. И не ест ничего, видимо очень тоскует.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение darik » 09 апр 2010, 14:23

ulja у меня два таких. один простой. нахальный, позволяющий моей годовалой дочери делать с ним все, что угодно;
а второй - натуральная цаца. никого, кроме нас не признает. но однозначно скажу, никакой агрессии.
по-моему, один к одному, только цвет разный.

Изображение



Изображение



Изображение
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение Marta » 09 апр 2010, 15:10

ulja
я чертовски рада, что он попал к вам, таким терпеливым и понимающим людям. :love:
Привезли его на Фауну в часов 5 вечера, т. е. просидел он там около часа, может и пронесет ,ттт
А я смотрела фото, мне показалось, что похож он больше всего на балийского кота (балинез).
и он скорее всего кастрированный.
Аватара пользователя
Marta
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2009, 12:04
Откуда: Minsk

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение ulja » 09 апр 2010, 23:28

Вечером кот сам вылез, как только я зашла в комнату.А потом начались такие нежности невыносимые: и урчание, и валяние на спинке, обтер меня всю,вобщем, нежнейшее создание. Я решила взять его на руках в другую комнату, чтобы осмотрелся - там только кошка сидела- безвреднейшее существо. Но только внесла-он ее увидел,завыл, ободрал мне руки и срочно был возвращен к себе в келью. Там метался по комнате с подвыванием, утих только после активного почеса щечки. Вобщем, придется пристраивать- он не сойдется с таким количеством моих животных. Тем более, два кота у меня достаточно серьезные по характеру. Вроде все кастраты, а уже год как постоянно делят то диван, то еще что-нибудь. Котейка кастрирован, вот только к врачу мы не успели сегодня, но свожу обязательно. Какое-то брюшко у него странное свисает, как у родившей кошки.Сам то он достаточно стройный. Вобщем, нужна семья без животных.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Жалко его, сидит один в комнате и печалится. Единственное, чего я опасаюсь, что если его разместить в объявлениях, сразу купятся на породистую мордаху, схватят,а если проблемы появятся, могут выкинуть. Надо к знакомым людям и по-моему он женщин любит, а вот с мужчинами -еще не поняла, т.к. при виде мужа он тоже шипит и прячется.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Странно , вроде у меня нормальные фотки на компе, а прикрепились повернутые какие-то. Сама удивилась.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение Tanya_R » 09 апр 2010, 23:47

Не спешите, вполне возможно, за неделю-другую поймет, что угрозы от остальных кошек нет, успокоится. Может не видел никогда себе подобных, а может характер поначалу показывает. У меня кошка на передержке каждого новичка принимает в штыки с громкими матами, через пару дней начинает строить глазки, через неделю-начинает вылизывать как родного.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron