Имя пользователя:

Пароль:


ШЭНОН стерилизованная обаятельная кошечка лесного окраса

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ШЭНОН (+ 6 котят)- обоятельная кошечка лесного окраса

Сообщение puntufel » 14 авг 2009, 12:24

Tranquilita
если дело только в том, что хозяйка стала принципиально против животного в доме, особенно после предварительной договоренности, стоит подумать о другом жилье. просто я сталкивалась с подобной ситуацией. и дело тут не в кошке, а в том, что никто не гарантирует, что отдав кошку хозяйка не придумает ещё чего-нить. у меня было, что я предупреждала хозяйку, что возьму на время собаку. а потом выяснилось, что об этом узнала хозяйкина мама (которой хозяйка ничего о собаке не сказала), скомандывала выставить собаку прочь. хозяйка приезжала с инспекцией - искала испорченные двери и мебель, не нашла, но собаку сказала отдать и побыстрее. вся проблема в том, что квартиры мы снимаем чаще всего без договора и по сути можем вылетить оттуда без всякого повода. собаку я отвезла тогда на чужую дачу. а потом позвонила хозяйка и сказала, что мне нужно искать другую квартиру. и причина уже якобы с собакой связана уже не была. и в результате я оказалась на улице с двумя котами, с Нюсей и с тремя её щенками (которых из-за болезни с дачи пришлось забрать). но всё устаканилось. я нашла квартиру, в которую меня пустили с кошкой и собакой. я не к тому, что вам завтра надо паковать вещи и переезжать. просто челоке так меняя мнение и не считаясь с вашими желаниями может потребовать завтра не водить подруг (например), послезавтра ещё что-то. так что поговорите с ней по душам и делайте выводы. в конце концов она получает деньги за сдачу квартиры, и, похоже, налогов не платит. кстати, в случае настойчивых выгоняний (это я уже наученная опытом так считаю) можно налоговой припугнуть - штраф могёт быть миллионов 11. прецеденты были.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: ШЭНОН (+ 6 котят)- обоятельная кошечка лесного окраса

Сообщение Tranquilita » 14 авг 2009, 16:04

К сожалению поменять так просто квартиру я не могу, переехали мы пару месяцев назад, много денег и времени потеряли, чтоб найти подходящую, да и договор заключен по всем правилам, на определенный срок и с регистрацией в налоговой, к тому же снимаю я не одна, одного моего желания переехать недостаточно. Я бы не писала здесь, если бы не испробовала все способы убеждения хозяйки, бабуля не совсем адекватная, по многу раз приходится повторять ей одно и то же. Сегодня она должна прийти опять, буду пытаться снова...
Случайная аватара
Tranquilita
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 17:02

Re: ШЭНОН (+ 6 котят)- обоятельная кошечка лесного окраса

Сообщение ashykoshka » 14 авг 2009, 16:28

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: ШЭНОН (+ 6 котят)- обоятельная кошечка лесного окраса

Сообщение puntufel » 14 авг 2009, 16:52

если вы снимаете квартиру по договору, и у вас в договоре не прописано, что вы не имеете право заводить кошку, можете сказать бабуле, чтобы не приставала. вы платите, и пользуетесь жилой площадью. а кошку даже в ЖЭСе регистрировать не надо. а если она решит вас выселить, то должна предупредить за оговоренное в документе время. в противном случае можете пообещать ей суд и неустойку. кроме того, можете сказать, что при при вашем съезде с этой квартиры она придёт принимать её состояние, и всё, что кошка теоретически может испортить вы ей возместите. бороться всегда сложно, я понимаю. отдав кошку вы сохраните своё спокойное существование и деньги, потраченные на этот переезд. оставив кошку себе, сохраните друга. выбор есть всегда, вопрос на сколько мы готовы жертвовать и чем в каждой ситуации.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: ШЭНОН стерилизованная обаятельная кошечка лесного окраса

Сообщение vikusik » 18 авг 2009, 08:57

Tranquilita ни в коем случае не сдавайтесь! Шансы всегда есть, просто нужно за них бороться! Насколько я точно помню, Дашу, кот. я забрала в апреле месяце, вот так вот принес сдавать хозяин, из-за того, что владелица квартиры не разрешила квартиранту держать животного... Знаете как она переживала, как она заболела после этого???? Судя по тому, что писали на форуме, до того, как я ее забрала - это был просто ужас... девочка была в таком стрессе, и так жутко заболела, что начали сомневаться, что она встанет на ноги! И зная это, я НИКОГДА НИКОМУ ее не отдам! Да и в случае того мужчины, я бы искала другую квартиру или способы договориться.
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ШЭНОН стерилизованная обаятельная кошечка лесного окраса

Сообщение lebedushka » 28 сен 2009, 14:09

Созванивалась с Tranquilita.

С хозяйкой удалось договориться :Yahoo!: . Шэнон остается и у нее все отлично :D
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: ШЭНОН стерилизованная обаятельная кошечка лесного окраса

Сообщение vikusik » 28 сен 2009, 14:13

И... девочка опять переезжает в счастье! Ура! Поздравляю! :Bravo:
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]