Имя пользователя:

Пароль:


ЛАККИ - ласковый рыжий красавец

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ЛАККИ - ласковый рыжий красавец

Сообщение Anna_D » 29 авг 2016, 16:31

Из последнего разговора "по душам"))
Изображение

Изображение

Изображение
МТС +375 29 788 42 50
Случайная аватара
Anna_D
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:21

Re: ЛАККИ - ласковый рыжий красавец

Сообщение Dafna » 05 сен 2016, 16:58

Изображение
Случайная аватара
Dafna
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 10:19
Полное имя:

Re: ЛАККИ - ласковый рыжий красавец

Сообщение Anna_D » 05 сен 2016, 17:06

Охх егоза! Когда же он успел заснуть - ведь он же на пограничной территории?!!
МТС +375 29 788 42 50
Случайная аватара
Anna_D
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:21

Re: ЛАККИ - ласковый рыжий красавец

Сообщение Dafna » 05 сен 2016, 17:29

Anna_D, это когда замки ремонтировали и коты погуляли немного в коридоре)
А так Лакки периодически ради разнообразия меняет 4ю комнату на 1ю.
Случайная аватара
Dafna
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 10:19
Полное имя:

Re: ЛАККИ - ласковый рыжий красавец

Сообщение Anna_D » 05 сен 2016, 17:35

Ага, и каждый раз в новую комнату влетает с таким облегчением и воодушевленным "Мррррр", что мол: "Ну наконец-то, дождался, милые-родные, скучал, как вы?!"
МТС +375 29 788 42 50
Случайная аватара
Anna_D
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:21

Re: ЛАККИ - ласковый рыжий красавец

Сообщение Ratatosk » 13 сен 2016, 13:37

Изображение

Изображение
Рита
Аватара пользователя
Ratatosk
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:31
Откуда: Заславль
Полное имя:

Re: ЛАККИ - ласковый рыжий красавец

Сообщение Ratatosk » 04 окт 2016, 14:11

Изображение
Рита
Аватара пользователя
Ratatosk
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:31
Откуда: Заславль
Полное имя:

Re: ЛАККИ - ласковый рыжий красавец

Сообщение Vick » 06 окт 2016, 22:26

Сегодня Лакки уехал жить к нам домой, да не один :)
Ширли незаметно пробралась в его переноску, заметили мы уже в машине. Как она это сделала, уму непостижимо! Решили, что это судьба.
Лакки вышел из переноски сразу, правда, на полусогнутых лапах. Стал все исследовать, обнюхивать, пытаться залезть во все шкафчики, в которые удавалось засунуть нос. Сразу прекрасно стал играть с пером. Поел немного. В туалет пока никто не ходил.
Когда они освоились, стали играть вместе. Топот стоял, как от слоников! Ширли егоза, облазила вообще абсолютно все, я даже не подозревала, что у нас столько мест интересных есть в квартире! А Лакки такой ласковый, попросился на ручки! Мурлыкал, урчал, прижимался всем телом. И это первый день!
Вот сейчас он уже устроился на тахте среди подушек, а она все еще бегает, мурлыкает и мяукает. Пробежала только что по клавиатуре, допечатала мне пару букв в пост))
Вот такие дела! Всем спокойной ночи!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Vick
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 18:29

Re: ЛАККИ - ласковый рыжий красавец

Сообщение Caleope » 07 окт 2016, 10:41

VickЭто супер!!! :D :D :D Лайфхак, как отдать двух котов из приюта)))
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: ЛАККИ - ласковый рыжий красавец

Сообщение Мэри » 07 окт 2016, 11:32

Вы знаете,за годы волонтерства я стала твердо верить,что у каждого кота своя судьба.Ведь Лаки должен был в конце весны этого года улететь в самую что ни на есть АМЕРИКУ! НО заболел: простыл,поднялась температура и пр. И мальчик никуда не полетел..Может он ждал Вас.. Счастья и здоровья всем Вам.
Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда! (Теофил Готье)
Аватара пользователя
Мэри
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:38

Re: ЛАККИ - ласковый рыжий красавец

Сообщение Vick » 07 окт 2016, 12:07

Вот и прошла первая ночь. Я ожидала, что спать не будем. Странным делом мои ожидания не оправдались. Лакки сразу занял позицию на кресле и заснул. Когда мы выключили свет, Ширли еще немного побегала (топот от такой малышки стоял невероятный). Так забавно: она каждое движение свое сопровождает тонким "мурлыком". Довольно скоро она успокоилась, устроилась на тахте. Но через некоторое время малышка пришла к нам в постель. Выгнать ее невозможно, да и рука не поднимается. Облазила все, урчала, муркала и в итоге устроилась у меня в ногах. Наконец все заснули! Всю ночь было тихо, проснулась я только под утро: у меня в ногах спит Ширли, а у мужа в ногах - Лакки. Идиллия :) Утром была беготня, игры и другие кошачьи развлечения (кидание под ноги, сидение на обеденном столе, исследование кухонных шкафчиков и пр.).
Все сходили в туалет, Лакки вообще быстро освоился: ест все, делает все свои дела. Ширли пока не ест, но пьет и писает. Надеюсь, рано или поздно и поест тоже. Сейчас тихий час, Лакки у меня на коленях завернут в плед, лежит и урчит. Ширли тоже в пледе, но на тахте.
Про взаимоотношения между ними. Они друг другу не мешают, иногда устраивают догонялки. Это очень смешно и громко происходит. Еще пару раз Лакки нападал на Ширли, прижимал ее к земле. Надеюсь, это пройдет, когда они побольше освоятся и будут чувствовать себя спокойнее и увереннее. Пока у нас все)
P. S. Мне было бы удобнее про них обоих писать в одной теме. Думаю, буду в этой. Надеюсь, это ок.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Vick
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 18:29

Re: ЛАККИ - ласковый рыжий красавец

Сообщение Vick » 07 окт 2016, 12:12

Мэри,
я даже и не знала, что он мог улететь! И я рада, что остался. Он чудесный кот, мы в него сразу влюбились! Спасибо вам за пожелания!
Аватара пользователя
Vick
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 18:29

Re: ЛАККИ - ласковый рыжий красавец

Сообщение Ryska » 07 окт 2016, 15:51

Виктория, спасибо!!! Я ужасно рада, что у вас все хорошо, ттт
Да, вчера Ширли решила сама взять свою судьбу в свои же лапочки :laught: - и вот черная мышка дома!
Ну а Лаки, это вообще кот-харизма, он - ласкун и проказник и очень милый
Ну, главное здоровья и счастья
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: ЛАККИ - ласковый рыжий красавец

Сообщение Vick » 09 окт 2016, 21:53

Всем привет от Ширли и Лакки!
Дела у нас идут хорошо. Лакки ест много и всё, что предлагают, играет, лащится и засыпает с нами. Ширли тоже кушает, но меньше, предпочтение отдает сухому корму. Спит периодически с нами, иногда на кресле. Играет она восхитительно! Нужно видеть, какие прыжки совершает эта Мышь! Если она словит дразнилку, то не отдает ее, а пытается куда-нибудь унести)) Сегодня "боролись" с ней за ее "добычу" минут пять! А Лакки играет еще смешнее. Во-первых, он толще, поэтому при нападении кот проскальзывает когтями по ламинату и нередко промахивается. Тогда он срочно убегает под тахту и сидит там, переживая свой конфуз. Но вот если дразнилкой поводить около его "засады", он превращается в страшного хищника! Причем движется он исключительно скользя на спине, а лапами отталкиваясь от самой тахты... Умора!
Ладят наши котики уже лучше, но Лакки иногда нападает на Ширли. А вот сегодня они вместе улеглись в кресло, и Лакки тщательно вылизывал Мышку, а потом они заснули обнявшись. Такие у нас противоречивые взаимоотношения.
В квартирах не топят, и мы волновались, что котам непривычно холодно после теплых комнат приюта, поэтому сегодня купили конвектор и положили около него подушку. Лакки не заставил себя ждать))

Лакки у конвектора пригрелся и был сфотографирован в тот момент, когда заканчивал зевок:

Изображение

Кото-идиллия:


Изображение

Изображение

Изображение


Лакки спит рядом с мужем:

Изображение

Мыши на фото меньше, так как она постоянно в движении, сфотографировать ее нормально очень сложно. А пока получается куча размазанных снимков)

Вот такие дела! Желаем всем прекрасной рабочей недели!
Аватара пользователя
Vick
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 18:29

Re: ЛАККИ - ласковый рыжий красавец

Сообщение Булочка » 09 окт 2016, 22:15

Vick, какие вы молодцы, сразу двум котейкам дали дом! Мы к этому пришли не сразу :oops: Вдвоем им веселее и интереснее намного. И поиграют, и подерутся :D
А черных кошек фотографировать нормально лично у меня не получается, если глаза у Ромашки закрыты, то сложно понять, где какая часть тела - черное пятно какое-то :D
Случайная аватара
Булочка
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:20
Откуда: Минск, бульвар Шевченко
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron