Имя пользователя:

Пароль:


Травма! Кот со сломанной лапой! Очень нужна помощь!!!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Травма! Кот со сломанной лапой! Очень нужна помощь!!!

Сообщение Jertva4ka » 14 янв 2016, 09:41

SOS!!! Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!! Возле работы появился котик, по виду - домашний. Опрос жителей близлежащих домов результата не дал, никто этого котейку не знает. Мы его подкармливаем. Все бы ничего, но у котика поломана лапка (возможно переломало мышеловкой). Вчера из этой лапки очень сильно текла кровь. Лапку перебинтовали. Но котику нужна медицинская помощь и уход. Возможности взять к себе у меня нет, у самой трое котов, подобранных на улице. ОЧЕНЬ ПРОШУ О ПОМОЩИ!!! Помогу финансово и постараюсь помочь с доставкой (котик находится в г. Смолевичи). ПОМОГИТЕ!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Когда на сердце кот, в душе тепло.
Аватара пользователя
Jertva4ka
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:36
Полное имя:

Re: Очень нужна помощь!!!

Сообщение Caleope » 14 янв 2016, 10:18

Jertva4ka оставьте контактный номер телефона для связи
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Очень нужна помощь!!!

Сообщение Jertva4ka » 14 янв 2016, 12:03

8-029-55-44-527 (МТС), 8-044-530-66-98 (Велком) - Ирина
Когда на сердце кот, в душе тепло.
Аватара пользователя
Jertva4ka
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:36
Полное имя:

Re: Кот со сломанной лапой! Очень нужна помощь!!!

Сообщение Jertva4ka » 15 янв 2016, 23:36

Всем доброй ночи! Хочу поделиться новостью! Котик оказался очень ласковой кошечкой. И сегодня ей была оказана медицинская помощь. Оказалось, что у кошечки лапка не сломана, у нее повреждено сухожилие, но рана очень страшная.Сейчас ее приютил к себе на временную передержку молодой человек, которого зовут Николай. Он будет обеспечивать ей медицинский уход. Надеюсь, что кошечка поправится!!! Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Наталье, которая приехала в Смолевичи за кошечкой и завезла ее в больницу. А так же Николаю, у которого сейчас находится кошечка и который занимается ее лечением. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! :good: :good: :good:
Когда на сердце кот, в душе тепло.
Аватара пользователя
Jertva4ka
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:36
Полное имя:

Re: Кот со сломанной лапой! Очень нужна помощь!!!

Сообщение Николай89 » 16 янв 2016, 14:14

Нормально сфотографировать кошку тяжело, она всё время двигается. На вате выделения из глаза. Что-то мне не нравится их цвет.
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
Случайная аватара
Николай89
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 09:40

Re: Кот со сломанной лапой! Очень нужна помощь!!!

Сообщение Jertva4ka » 16 янв 2016, 18:57

Здравствуй, Николай! Как котейка сегодня ночь продержалась? По поводу глазок я не знаю, что сказать, я не специалист. Может быть Ты когда поедешь на перевязку спроси про глаза. Может ей какой-нибудь антибиотик надо позакапывать. Но по первой фотке можно судить, что жизнь у кошечки налаживается.
Когда на сердце кот, в душе тепло.
Аватара пользователя
Jertva4ka
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:36
Полное имя:


Re: Кот со сломанной лапой! Очень нужна помощь!!!

Сообщение Jertva4ka » 16 янв 2016, 23:26

Да не, не должна... Она хорошая! :sarc:
Когда на сердце кот, в душе тепло.
Аватара пользователя
Jertva4ka
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:36
Полное имя:

Re: Кот со сломанной лапой! Очень нужна помощь!!!

Сообщение Jertva4ka » 30 янв 2016, 21:36

Очень прошу о помощи!!! Кошечке очень нужна финансовая помощь. Неделю назад ей была сделана пересадка кожи с бедрышка на больную лапку. Операция стоила 1,5 млн. Деньгами на операцию помогла очень хорошая женщина, Дарья. Спасибо ей большое!!! Возможно, кошке понадобится вторая операция по фиксации лапки, но это в будущем, а сейчас кошке необходимо 2 раза в неделю делать перевязки, которые стоят по 350 тысяч. Перевязки получаются очень дорогие, так как все делается под обездвиживанием (если кошка хоть немного дернет лапку во время обработки, придется заново перешивать). Сказали, что заживление пересаженной кожи - от 3 недель до 1,5 месяца. Деньги, которые были собраны на лечение кошечки тают на глазах. Кто может помочь в оплате лечения, хоть немного? Звоните по тел. 8-029-55-44-527 (МТС), 8-044-530-66-98 (Велком).

Очень хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Николаю, у которого сейчас находится кошечка и который занимается ее лечением, а также Наталье, которая всячески помогает котейке. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
А вот и чеки с больницы за операцию и перевязки. Операцию сначала делали в долг. а когда нашли и заплатили деньги, то пробили чек.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Это чеки. которые выкладывала на суперкот Наталья, а еще часть чеков есть у Николая
Когда на сердце кот, в душе тепло.
Аватара пользователя
Jertva4ka
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:36
Полное имя:

Re: Кот со сломанной лапой! Очень нужна помощь!!!

Сообщение Jertva4ka » 02 фев 2016, 22:36

Вчера возили кошаку на перевязку. Кошке сняли шов с лапы, от которой брали кожу для пересадки и сказали, что на передней лапке кожа прижилась. В четверг снова на перевязку (возможно она будет последняя, точнее перевязки еще будут, но уже без обездвиживания и соответственно не такие дорогие). Когда лапка окончательно заживет врачи будут смотреть, сможет ли кошечка наступать на нее или нет. Это покажет нужна ли будет вторая операция по фиксации лапки. Еще ей предстоит стерилизация. Бедная кошечка!!! :cry:

А пока хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность и сказать СПАСИБО!!! Коле, за его труд по уходу и лечению кошки; Наталье, за помощь и поддержку; Василию за неоднократную автопомощь и оплату перевязки; Дарье Eterea, Ире Danet, Нине из Минска, Елене из Гродно за финансовую помощь; а также девочкам Оле Salgir и Тане Kosshhka за вкусняшки для кошечки! Большое-пребольшое СПАСИБО!!!
Когда на сердце кот, в душе тепло.
Аватара пользователя
Jertva4ka
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:36
Полное имя:

Re: Кот со сломанной лапой! Очень нужна помощь!!!

Сообщение Jertva4ka » 09 фев 2016, 22:56

Всем доброй ночи! Последние новости по кошечке такие: 04.02. кошке сняли швы с лапки, с которой брали кожу. Повязку с передней лапки тоже сняли. Врачи сказали понаблюдать за кошкой выходные, будет ли она опираться на лапку или нет. В понедельник Николай и Наталья возили кошечку на осмотр в больницу. К сожалению, кошка на лапу не наступает и по прежнему держит ее на весу, но чувствительность есть. Так как кошка долгое время не наступала на лапку, у нее атрофировались мышцы. Но есть надежда, что кошечка все же вспомнит про лапку и начнет ей пользоваться. Врачи сказали, что операция не нужна. На контрольный прием 17.02. Не за горами стерилизация :cry: Кушает кошечка очень хорошо и это не может не радовать! Вот, пожалуй, на сегодня и все.

Опять же, хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Николаю, Наталье и всем, кто откликался и помогал этой замечательной девочке! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Когда на сердце кот, в душе тепло.
Аватара пользователя
Jertva4ka
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:36
Полное имя:

Re: Кот со сломанной лапой! Очень нужна помощь!!!

Сообщение Jertva4ka » 14 май 2016, 22:38

Привет Всем, кто помогал нам, и кто нас помнит!!! У кошки (теперь ее зовут Василиса, Васенька) все хорошо. Васеньку стерилизовали. Лапка в порядке, правда при ходьбе она на нее практически не опирается( врачи говорят, что все должно пройти), опирается тогда, когда начинает бегать. По лестнице и забору лазит так, что может дать фору любому коту или кошке. Василиса - идеальная, спокойная, ласковая и очень добрая кошка. За время нахождения на лечении у Николая кошка набрала 1,5 кило и весит теперь 5))). Но самая главная новость - это то, что мы нашли ДОМ!!! ДОМ, где нас приняли и полюбили, где нам дарят ласку и заботу, где нам хорошо!!! Василиса вернулась назад, на родину - в Смолевичи и теперь живет в частном доме. С начала, Васенька из дома не выходила, но постоянно сидела на окнах и наблюдала за обстановкой на улице. Когда потеплело, стала понемногу выходить на улицу. Первое время очень боялась хозяйскую собаку, но со временем нашла в ней надежный тыл, защиту и опору. И теперь может позволить себе некоторые вольности, например, подразнить соседских котов. Ведь понимает, что Грейс (так зовут собаку) ее защитит. Василиса, к слову, оказалась очень игривой кошкой. Очень любит погонять мячик, а как она любит фантик на веревочке!!! ммммм... А еще она очень большая гурманка. Поесть - губа у нее не дура. И знает же как выпрашивать еду, знает, что ей не могут отказать ни в чем. И каждый день, в знак благодарности за любовь и заботу, Васенька всей семье делает массаж и ложится всегда только на больные места и поет такииие красивые песни, ммм.... Цитирую слова хозяйки: "Это наша радость и отрада. Не представляю, как мы жили раньше без нее!"

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:
А теперь, о ВАЖНОМ. Я люблю животных, в моей сумке всегда лежит корм для бездомных, у меня 3 кота, подобранные на улице. А теперь, став постоянным обитателем Вашего форума и читая о том, что ВЫ делаете для животных, я понимаю, что я для животных практически ничего не делала. И мне от этого стало очень грустно. Теперь у меня совсем другой подход к животным. Помощь Василисе - это был мой первый, именно такой, опыт в помощи животным. Я понимаю, что моя роль в спасении это кошки была не велика, но... я увидела, что в нашем жестоком мире очень много ДОБРА и очень много ХОРОШИХ и ОТЗЫВЧИВЫХ ЛЮДЕЙ! И это не может не радовать. ВЫ, своим примером, пробуждаете в людях желание ПОМОГАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ.

Очень хочется сказать СПАСИБО!!! "Суперкоту", девочкам-волонтерам, и всем, кто помогает животным, за помощь, за поддержку и за то, что здесь вы делитесь своим опытом - это очень важно. Но самое главное, СПАСИБО!!! за здоровье и довольные мордочки "хвостатиков"!!!! Огромное СПАСИБО Наталье и Николаю, которые отозвались на крик о помощи и занимались кошечкой Василисой. Без Вас мы бы просто пропали! И СПАСИБО Всем тем, кто помогал нам автопомощью, денюжкой, кормом, наполнителем. СПАСИБО ВАМ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!! Кошка всем-всем Вам очень благодарна и передает привет.

ПОМОГАЙТЕ ЖИВОТНЫМ!!! И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Аааа.... И конечно же пару фоток.
Изображение
Это Васенька после стирилизации.



Изображение

Изображение
А это пару фоток с фотосессии

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Нас можно перенести в "Счастье"!
Когда на сердце кот, в душе тепло.
Аватара пользователя
Jertva4ka
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:36
Полное имя:

Re: Кот со сломанной лапой! Очень нужна помощь!!!

Сообщение kardinala » 15 май 2016, 16:31

Господи, прямо реву, когда читаю, так рада за котеньку. :rose: Счастья вам!
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51


Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron