Имя пользователя:

Пароль:


Марта-весенний подарок

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Марта-весенний подарок

Сообщение Змей Петров » 11 июл 2015, 11:03

Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Марта-весенний подарок

Сообщение Рыжим_можно_всё » 19 окт 2015, 21:29

Здравствуйте :) Сегодня у меня две новости. Первая очень хорошая: третьего дня Мартуська впервые сама пришла к мужу на колени, пока он гонял монстров за компом. Сидела, смотрела, потом улеглась поспать. Спит на нём же, а у двери встречает нас обоих. Меня, правда, побаивается, я же уколы колю и раны обрабатываю, но еду требует именно у меня - разделение властей в отдельно взятой квартире :) Потолстела наша Марта конкретно: 4,8 кг, начала привередничать, что вкусно, что не очень, ест не всякий даже рояловский корм и норовит выклянчить сосиску. Если не рассчитала и с вечера стрескала всё, что давали на ночь, бегает по кровати, трогает за лицо лапой или дерёт обои в коридоре (бес с ними, с обоями, всё равно ремонт скоро затевать, но вот ведь умная: знает, что звук обдираемых обоев точно поднимет хозяев с кровати). Из рук мужа может срескать вообще всё, аж надоело ему объяснять, что сосиски, оливки и хлеб давать нельзя. Кошка скачет по квартире, подняв хвост трубой, мурчит-разговаривает, мордашка выразительная и щекастая :love2: Вечерами играют в догонялки: впереди Марта с хвостом трубой, следом муж; если догоняет недостаточно быстро, кошка останавливается и муркает недовольно :D Хвостик кажется уже не таким длинным: бока больно упитанные. Умнейшая кошка: спросишь, чего хочет, бежит к миске или просит достать игрушку из-за тумбочки, трётся головой и мурчит. Кстати, почти не мяукает, только мурчит, мурлычет и мурмявкает без остановки.
Вторая новость - выдрала Мартуська себе клок шерсти на шее, точнее, выскребла. Сейчас рядом какой-то бугорок типа прыщика, надо вести к вету, исключать диабет и т.д. Но чувствует себя хорошо, носится и бесится. Сейчас как раз забег по коридору устроила :)
P.S. Потеряла контакты ветклиники Чегодаева :( Может быть, у кого-то есть их новый адрес и телефон?
Случайная аватара
Рыжим_можно_всё
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:12
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Марта-весенний подарок

Сообщение Ryska » 04 фев 2016, 12:09

"Ryska , Марту залечивать точно не будем. Просто обследуем и будем тщательнее следить за здоровьем. В конце концов, я всё равно её привить от основных инфекций собиралась, а для этого надо сначала сдать анализы."

А какие, по-вашему, основные инфекции?
И где она дома их найдет?
И откуда у вас уверенность, что вет вакцины везли в допустимых условиях, и хранили и т.д. и т.п. и что не навредите?

Добавлено спустя 56 секунд:
Ветеринария - это бизнес
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Марта-весенний подарок

Сообщение Рыжим_можно_всё » 04 фев 2016, 12:23

Ryska , есть комплексный анализ перед вакцинацией, что там конкретно - пока не уточняла. С вакцинами уверенности нет, хотя есть регламент, который им нарушить - себе дороже. В крайнем случае, отвезу в клинику Чегодаева, там иногда спасают даже тех, кого в других клиниках не взялись лечить. Правда, они больше по травмам, но Марту именно там вылечили летом, до того лечение эффекта не давало. Кстати, там не пугали, не выписывали 100500 препаратов по 10005000 рублей (лечение оказалось совсем недорогим, на перевозку больше потратили), как в двух предыдущих клиниках, просто рекомендовали правильно кормить, раз в год проходить профосмотр и привить - не обязательно в их клинике. Я, конечно, могу ошибаться, но доверие они вызывают.
Случайная аватара
Рыжим_можно_всё
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:12
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Марта-весенний подарок

Сообщение Leto » 04 фев 2016, 12:31

Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: Марта-весенний подарок

Сообщение Рыжим_можно_всё » 04 фев 2016, 12:42

Leto , я понимаю. Но ввиду многих обстоятельств моя семья состоит из двух человек и кошки, и её состав уже никогда не изменится, разве что, кошек станет больше. Я буду учитывать все мнения при принятии решения, т.к. мне бы хотелось, чтобы именно Марта прожила с нами долгую, здоровую и счастливую жизнь.
Случайная аватара
Рыжим_можно_всё
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:12
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Марта-весенний подарок

Сообщение Ryska » 04 фев 2016, 13:39

Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Марта-весенний подарок

Сообщение Deira » 04 фев 2016, 14:24

А в какую клинику имеет смысл обращаться?
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Марта-весенний подарок

Сообщение Рыжим_можно_всё » 04 фев 2016, 17:07

Ryska , можно и в "Доктор Вет", мне там как раз посоветовали готовиться к наихудшему развитию событий :gluk:
Случайная аватара
Рыжим_можно_всё
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:12
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Марта-весенний подарок

Сообщение Рыжим_можно_всё » 27 июн 2016, 08:29

...И всё-таки вторая кошка нам была нужна.
Иначе бы я не выпросила у мужа кошачью жизнь себе в подарок на ДР, увидев фото трёхцветочки с Гурского (уж такую-то красоту точно заберёт кто-то другой):
Изображение
Поскольку будущая Мартина подружка только-только была стерилизована, она подволакивала лапки, и мы обозвали её кошкой-косеножкой, или просто Касей.
Касюнька сначала болела: нарушилась перистальтика после операции. Теперь, кажется, обе мои кошки боятся ветеринаров и уколов... Зато обе живы, здоровы, а некоторые (не будем показывать пальцем на одну наглую чёрно-белую морду) ещё и весьма упитанны :rose:
Впрочем, растолстевшая Мартуська начала, наконец, худеть: догонялки с Касей дали лучший эффект, чем диета. По крайней мере, толстая попа уже не мешает взлетать с разбегу на подоконник. Гонка по пересечённой местности проходит обычно при сбежавшихся или разбуженных свидетелях, потому что Кася на бегу вопит (хотя её ещё никто лапой не тронул), а Марта, аки летающий танк, прёт по сонным хозяйским тушкам в погоню, сдвигая на ходу и вминая в кровать препятствия. Будильник нам теперь не нужен :sarc:
А ещё оказалось, что Марта терпеть не может, чтобы ей помогали умываться. Кася пыталась. Кася старалась. Кася подошла к делу со всей душой и прилежанием. И получила лапой по голове :gluk: Быть бы Касюньке регулярно битой, если бы она шустро не сообразила, что с Мартой можно спать в обнимку, можно есть из одной миски, можно даже вдвоём плюхаться на спящего хозяина (который для Марты Единственный, Обожаемый, Несравненный и Всё Такое Прочее, хотя именно он долго не желал поддержать идею о кошке в доме, точнее, отбивался руками и ногами; кстати, меня Мортаделка неоднократно пыталась сместить с законного второго места в нашем маленьком прайде, ревниво хватая за пятку или замахиваясь лапой в порыве ранговой борьбы), можно друг через друга прыгать, только - НЕ лизать! Ибо пани Мартуся брезглива, самостоятельна и в посторонней помощи не нуждается. Кусать её за уши и бока имеет право только Хозяин. Как только Кася, приобретя несколько царапин на носу, это уяснила, настали мир и... Ну, какая же тишина при двух-то кошках в доме? :sarc:
Изображение
Изображение
Изображение
Случайная аватара
Рыжим_можно_всё
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:12
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Марта-весенний подарок

Сообщение Рыжим_можно_всё » 27 июн 2016, 12:25

И ещё сегодня:
Изображение
Изображение
(В левом верхнем углу второго фото засветился кончик Мартуськиного хвоста :lion:)
Случайная аватара
Рыжим_можно_всё
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:12
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Марта-весенний подарок

Сообщение kardinala » 23 июл 2016, 09:11

Какая шикарная банда, глазы радует! :)
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron