Имя пользователя:

Пароль:


Ласковый и игривый малыш (дома)

Ласковый и доверчивый, милый и смешной малыш

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Ласковый и игривый малыш (дома)

Сообщение Котик-жмотик » 22 сен 2014, 10:12

История: Наден возле офисного здания. Абсолютно ручной и ласкучий - 100% бывшедомашний. Наверное, кто-то наигрался или не пристроил котенка своей кошки и выбросил. Жил в заброшенной танформаторной будке. За время жизни на улице простыл :( После долгих поисков передержки согласился приютить знакомый моей подруги.

уже дома :-) там были трудности, но в итоге хозяева приняли решение оставить его.

Имя: Коровкин, Коровка )) Буренушка (это исключительно я его так зову)
Возраст: 4 - 4,5 месяца
Окрас: черно-белый, пятнистый. А-ля "Коровка"
Пушистость: гладкошерстный
Характер: Ооочень любит людей и тянется к ним, ласковый. Но и поиграть тоже любит: смешно ловит и носит игрушечную мышку в зубах :lion:
Кастрирован: НЕТ
Приучена к лотку: ДА

Контакты: +37529 770 99 08 - Ирина, +37529 341 38 29 - Светлана
Место нахождения: Квартирная передержка

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Котик-жмотик 28 ноя 2014, 09:52, всего редактировалось 6 раз(а).
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Малыш Коровкин ищет передержку или дом

Сообщение Котик-жмотик » 23 сен 2014, 10:54

Изображение

Изображение
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Малыш Коровкин ищет передержку или дом

Сообщение Котик-жмотик » 29 сен 2014, 23:05

сегодня Коровкин поехал на передержку! :Yahoo!: Очень надеюсь, что будет там себя вести хорошо и никаких проблем не возникнет.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Малыш Коровкин ищет передержку или дом

Сообщение Котик-жмотик » 13 окт 2014, 13:36

К сожалению, не складывается судьба Коровкина гладко :(
В пятницу малыша забрала женщина у которой уже есть кошка. Отдавал сам парень-передержка, просто поставив перед фактом: котенка забрали. Причина проста: поскорее избавится от котенка (хотя он абсолютно не проблемный: на улицу не просится, ходит в лоток).
В общем, уже сегодня Коровкина возвращают. :( О причине догадаться не сложно: не уживается с кошкой. О чем думал взрослый человек беря животное к уже взрослой кошке, которая всю жизнь была единственным питомцем?... Для меня это загадка.
Парень, предложивший передержку, очень не доволен и требуют пристроить малыша в кротчайшие сроки.
Коровкин осмотрен ветеринаром, здоров. Кстати, по словам ветеринара, ему месяца 4 максимум.
Присмотритесь, пожалуйста, к малышу, он такой ласковый.
Очень жестоко будет, если он опять окажется на цлице. Забрала бы его к себе на передержку, но у меня сейчас 3 котенка еще не пристроенных.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Малыш Коровкин ищет передержку или дом

Сообщение Котик-жмотик » 15 окт 2014, 10:10

Фоточки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Какой же он замечателный! Приехали фоткать толпой, он, видя, что все внимание уделяют ему, как только не красовался: и мышку в зубах носил, и кувырки через голову делал, и во весь рост вытягивался :)
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Малыш Коровкин ищет передержку или дом

Сообщение Котик-жмотик » 23 окт 2014, 16:36

Столько объявок раскидала, почти все в премиум отправила, а даже ни одного звоночка :(
Малыш действительно замечательный и заМУРчательный! :) Хозяин, присмотрись! :lion:
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Малыш Коровкин ищет дом

Сообщение Котик-жмотик » 23 окт 2014, 20:39

Большой SOS! Только что получила ужасные новости.
Парень-передержка поставил условие: или до выходных котенка забирают или он везет его в деревню отцу. (((( Причина - он устал.
Вообще без комментариев. Это лишь бы сбыть, там никто не будет заботиться о наполнителе: выгнали на улицу, вернулся - хорошо, не вернулся - ну и ладно.
Столько всего уже сделано, неужели все зря... Котик на улицу не просится, не гадит. В деревне его зашугают другие коты...
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Котик-жмотик » 24 окт 2014, 10:00

Вести с полей: вчера на семейном совете моя подруга (она же сокуратор) с мужем решили все-же забрать Коровку к себе на передержку. Главное, чтобы не было драк с ее котами. Люди адекватные, понимают, что сразу они друзъями не станут, буду рычать и все такое. Только бы не было действительно серъезных потасовок. Идеально было бы иметь запасной вариант... :dream: но пока его нет.
Если все хорошо, в на выходных поеду новые фоточки делать: те, что етсь немного темноваты.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение деа » 24 окт 2014, 15:17

Дорогу осилит идущий...
Случайная аватара
деа
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:20
Откуда: Минск

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Котик-жмотик » 24 окт 2014, 16:37

+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Котик-жмотик » 24 окт 2014, 21:16

В общем, Коровкин нападает на хозяйских котов. Шипит, дерется. Коты, ксатати, его довольно спокойно восприняли.
Я думаю, это не только агрессия с его стороны, но и испуг. Он, как бы пытается "поставить" себя в новом обещстве.
Прошерстила интернет по теме "как примирить котов". Говорят, надо кормить рядом (хотя, находится рядом пока для них проблема), "обменять" запахами (потереть новичка вещами страрожилов и наоборот), где-то пишут "разделить, где-то наоброт - "дать выяснить отношения".
Что еще посоветуете? У меня передержки тоже не всегда сразу принимают друг друга: и шипение, и драки на первых порах. Но никогда специально ничего не делала: все само устаканивалось (хех, не считая Багиры, которая 6 месяцев жила исключительно на кухне, но она не в счет - ее сильно гоняли уличные коты).
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Котик-жмотик » 09 ноя 2014, 22:01

Новости от Коровкина:
вторую неделю он в новом доме. Правда, он не единственный питомец: в доме уже живет девочка-лабрадор. К котам она дружелюбна и Коровкина не обижает. Он, правда, сразу испугался, но уже привык. Не то, чтобы они сильно дружат, но сидят, кушают рядом.
Правда, сказать, что все отлично будет не совем честно. На прошлой неделе Коровкин написал на хозяйскую кровать :( Сей фокус он проделал уже трижды. И стал громко мяукать - орать.
Возможно, он уже "созрел" и требует кошку? По крайней мере мои коты именно так себя вели. После визита к ветеринару проблема уходила. :med:
Хозяева Коровкина тоже решили, что пора его кастрировать. Очень надеемся, что проблема после этого уйдет.
Еще я думала, что он боится собаку, но хозяева говорят, что в доме он чевствует себя абсолютно уверенно, по-хозяйски.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Ryska » 10 ноя 2014, 14:17

А сколько ему месяцев, Света? По фото не похоже, что он настолько взрослый, возможно все таки из-за собаки, считает конкурентом - обижается - писает, мои, во всяком случае, так делали (вернее, кто-то из моих :sarc: )
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Котик-жмотик » 10 ноя 2014, 14:26

Оксана, когда возили к вету (а это было 1,5 месяца назад), она сказала, что ему где-то 4,5 месяца или чуть больше. Т.е. ему уже пол года. Я своего Вовку как-раз в этом возрасте возила (тоже начал писать на ковер). И потом Шпрута тоже в 6- 6,5 месяцев. Врач уже тогда на осмотре говорила, что уже можно, но лучше еще месяц-два подождать.
Я тоже боюсь, что может и из-за собаки. :( Что тогда делать - ума не приложу. А ты нашла способ с этим бороться?
Люди хорошие и животных любят (свою лабрадориху забрали от неадеквата, котрый ее бил, хотя и не планировали заводить собаку). Но, постоянное писанье на кровать, боюсь, они терпеть не захотят.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Змей Петров » 10 ноя 2014, 14:47

Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron