Имя пользователя:

Пароль:


Мэгги - кошка для настоящего человека!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Змей Петров » 18 апр 2016, 10:13

Наша Мурка, бывает припечатывает муху одним махом лапы прямо слёту, если та неосмотрительно пролетает на пердельно малой высоте.
Потом долго и мучительно её жрёт. Потом этой мухой её всегда вырывает.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 19 апр 2016, 20:26

Булочка, ужасно рада, что вам нравится :)

intrigue, вот прямо так и хочется сказать: "Ох уж эти мужики!" Обленились, знают, что еду на блюдечке поднесут, а кошунчики за них отдуваются. Это так очаровательно! :) И ведь ловят же! Я эту муху со своими четырьмя глазами хрен поймаю, а тут так ловко :)

Змей Петров, ну шо тут скажешь, приятного аппетита всем. :D протеинов им, шоли, не хватает.
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 15 май 2016, 16:31

Как мы спим. :)

Подробно:
Спать с толстой пушистой кошкой - одно удовольствие.

Не спать - совершенно другое удовольствие. Но тоже удовольствие, особенно когда жарко.

Вообще, укладываясь спать, мы с мужем устраиваем Маленькое Еженощное сражение за обладание великим кошунчиком. Мы тянем кошунчика в разные стороны и говорим, мол, это моя кошка, нет, моя, нет, я с ней буду спать, нет, я, отдай кошку, сама отдай кошку.

Кошка болтается между нами, животик смешно мотыляется туда-сюда, и думает: "Бляди".

Обычно мы приходим к компромиссу и обнимаем кошку вдвоём, а потом становится жарко. Тогда кошка вручается мне, ни в чём себе не отказывай, дорогая жена.

Но вот в чём штука.

Муж считает само собой разумеющимся то, что у него своя часть кровати. Кошка считает свою часть ещё более само собой разумеющейся. При этом оба уверены, что ему досталась меньшая часть, но чего не сделаешь ради семьи... Одновременно они считают, что я запросто могу уместиться с кем-то из них: муж - что с кошкой, а кошка - что с мужем.

Я тоже вас люблю.

Кошка вытягивает лапы и урчит, а иногда кладёт мне голову на плечо и удовлетворённо говорит "Уф" - подвинуть её значит выступить против всего святого и светлого, что есть на земле. Мужа я бы, может, и подвинула, но он несдвигаем.

Уютненько засыпаем, в общем.

Правда, во сне я уже не так чутко отношусь ко всему святому и светлому, поэтому могу наползти на кошку. Кошка издаёт сдавленные звуки, хрипит, всячески сражается за свою кошачью жизнь и выползает из кровати, уходя спать куда-нибудь ещё.

Но зато, когда утром говоришь "Кошка-кошка-кошка!", то слышно сразу "Топ-топ-топ", немного удивлённое "Р-ру?" и потом "Бум" - кошка пришёл и пушистый, и прыгнула на кровать, и услышала, что она "кошунчик-свинокошунчик-мышунчик-камышунчик" (и подумала: "Ну дебилы"), и дала понять, что она готова ко второму завтраку.

Конечно, можно было бы купить кровать пошире. Но где ж купишь такой великолепный перфоманс. :)
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Jertva4ka » 16 май 2016, 00:05

:dog_kaught: :dog_kaught: :dog_kaught:
Когда на сердце кот, в душе тепло.
Аватара пользователя
Jertva4ka
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:36
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 31 май 2016, 00:40

Было и такое. :)

Подробно:
Расскажу страшную тайну.

Однажды мы потеряли Великого кошунчика.

Чёрт его знает, как это вышло.

Был холодный ноябрь, все сидели дома. А потом оказалось, что кошунчика не хватает.

Такое случалось и раньше, кто-то из котов терялся, в результате поисков оказывалось, что он сидит в шкафу или – было и такое – бегает за нами по дому и тоже заинтересованно себя ищет.

Ещё один раз Беня вывалился с балкона, прошуршал через кроны мокрых зелёных деревьев и был пойман в ночи невредимым, но изрядно обалдевшим. Мы шли, бережно прижимая его к груди, и только у подъезда мама задумчиво спросила: «А мы своего кота вообще забрали?»

Вспомнив эту историю, я побежала на балкон. Муж установил там решётки как раз против выпадения котов, а прыгнуть на перила Мэджик незаметно для окружающих вряд ли бы смогла. Скорее, перила бы упали на голову соседям.

Итак, я выглянула на балкон. Смеркалось. Кошки нигде не было.

Снова переворошили шкафы, потыкали палкой-для-извлечения-мячиков под кровать, побегали с криком «Мэджик-Мэджик-Мэджик» - безрезультатно.

И тут я слышу тихое-тихое «Мау» со стороны балкона. Бежим, сбивая друг друга с ног, открываем дверь – Великий кошунчик, незамеченный мною в сумерках, сидит на пороге с ох*евшей мордой, продрогший и мокрый. Я не понимала, как она туда просочилась. Кошунчик не понимал, почему я на балкон выглянула, а её там оставила. Мы тут же завернули кошунчика в одеяло и побежали греть с двух сторон в кроватку, заверяя в своей горячей любви и преданности. Кошунчик оттаивал медленно – в смысле, согрелась она быстро, но до конца вечера, несмотря на подношения и угощения, на её морде было написано:

- Боже, с какими дебилами я живу.

Зато сейчас кошка на балконе не засиживается, и если её позвать, бежит, снося старые лыжи и табуретку.

А мы узнали, что эта картинка – отнюдь не плод воображения.

Изображение
Последний раз редактировалось kardinala 31 май 2016, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Булочка » 31 май 2016, 02:25

Хорошо, что у нас балкона нет :sarc: Но это не мешает нам периодически терять девиц, особенно Ромашку, т.к. она считает ниже своего достоинства отзываться, когда ее ищут :D
Случайная аватара
Булочка
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:20
Откуда: Минск, бульвар Шевченко
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Cassandra_1982 » 31 май 2016, 05:55

У нас тоже такое бывало. Причем последний раз было совсем весело.
Приехали к нам в гости брат с женой. Я на 9 месяце беременности (как оказалось рожать через 2 дня). Вечер проходит прекрасно, сидим, общаемся. В какой то момент я замечаю, что дверь в квартиру приоткрыта. Обращаю внимание, что Кнопки нет. Начинаю звать - ноль реакции. Все, в беременном мозгу сразу истерика, кошка убежала! Сначала осмотрели квартиру (даже за ванной смотрели - нет нигде). И что вы думаете, муж, брат с женой пошли искать в подъезд и на улицу, прочесали 12 этажей. Я мечусь по квартире. И что вы думаете? Сидит моя зараза на табуретке под столом на кухне, скатерть ее благополучно скрывает. Не захотела видеть гостей, блина :sarc: . Вот час ее и искали.
До сих пор мне все припоминают. Чуть что говорят: " Таня, где кошка? Пошли искать". :blum:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra_1982
Help team
Help team
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 09:25
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 31 май 2016, 10:02

Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Deira » 31 май 2016, 11:46

Мы когда-то закрыли кошку в тамбуре:) Она выбежала тихонько, никто не заметил. Поняли это через много времени только потому, что вторая кошка улеглась у двери и странно сосредоточилась на нижнем углу:))) тут-то мы и вспомнили о том, что давновато не видели Марту:)
Зато с тех пор забытая если и выходит в тамбур, то при даже минимальном движении двери в сторону закрытия кубарем несется в квартиру:)))
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Змей Петров » 31 май 2016, 11:54

Когда к нам пришла Мурка, а она пришла сама в буквальном смысле - вышла прямо из леса, когда мы с сыном возвращались с прогулки и бежала за нами, пока не взяли на руки и не понесли домой.
Подробно:
Да, так вот. Вскоре после прихода Мурки на застекленном балконе была оборудована сетка типа москитной, только прочнее. И кошке выгул, и нам свежий воздух без комаров.
Сетка из стекловолокна с полимерной пропиткой была прибита снаружи к деревянной раме гвоздиками через пластмассовые шайбочки достаточного размера.
Казалось - конструкция на века. Но, как выяснилось, с сопроматом и химией у меня были проблемы. За пару лет под давлением летнего солнышка и зимних морозов пласмасски рассыпались в труху, и сетка держалась только на шляпках гвоздей.
А Мурка любила днями дрыхнуть там развалясь и опершись всем весом на эту сетку. Кошка хоть и невелика(менее 4-х кг), но на голых шляпках гвоздиков сетка конечно не удержалась.
И вот однажды, придя с работы, жена зрит ужасную картину.
Мурка обнаружив изъян в конструкции, естественно тут же им воспользовалась и вылезла на цветочный ящик. Но клапан работал в одну сторону, и вернуться она не могла...
И вот сидит кошка на ящике с видом, что ей или уже настал конец, или вот-вот настанет. Внизу хоть и палисадник, но между ним и кошкой 9 эажей пустоты. Зрелище для закаленных. Жена в ужесе извлекала её оттуда мнут 10, но всё закончилось благополучно.

С тех пор я прибил сетку через медные пластинки и установил регламент мониторинга состояния конструкции.

Сорри, что влез не в свою тему.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Змей Петров » 31 май 2016, 15:29

Был ещё не такой страшный на вид, но более страшный по возможным последствиям случай недавно.
Тот же младший ребенок, уходя утром последним, просто захлопнул окно стеклопакета, не подняв и не опустив ручку.
Окно держалось только на защелке, кошке лапой конечно никак не открыть. Но случился сильный порыв ветра, который защелку открыл. Сколько Мурка находилась при этом настежь открытом окне, с узким скользким покатым откосом - неизвестно.
Но это была уже реально смертельная опасность. Благо опять обошлось.

Счастливые обладатели котов и пластиковых/мет. стеклопакетов одновременно -
Уходя из дома, тщательно следите за положением стеклопакетов. Даже открытый "наискось сверху-вниз" стеклопакет представляет для кота реальную опасность.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Булочка » 31 май 2016, 15:43

kardinala, это спасибо девочкам из приюта за имя Ромашка :rose: Мы просто оставили как есть :) Она такая нежная девочка, ей это имя очень хорошо подходит :love2:
Случайная аватара
Булочка
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:20
Откуда: Минск, бульвар Шевченко
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 31 май 2016, 22:13

Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Змей Петров » 01 июн 2016, 13:10

Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Deira » 01 июн 2016, 15:05

Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron