Имя пользователя:

Пароль:


Мэгги - кошка для настоящего человека!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Cassandra_1982 » 15 окт 2014, 16:45

Поддерживаю, очень интересно читать ваши рассказы о Мэгии и Бене.
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra_1982
Help team
Help team
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 09:25
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 15 окт 2014, 22:01

Спасибо, я подумаю :) Забыла самое главное рассказать - пока Мэджик осваивала искусство самоупаковки в большую сумку с кастрюлями (ну где ж ещё может быть комфортно спать), у Мелочи (Багиры) появился хозяин, который, собственно, был в той квартире, где Мелочь сидела на передержке. Он долго крепился и ожесточал своё сердце, но когда мы уже было собрали клетку для перевозки, сказал, что оставит её у себя, и теперь нашу кошачью мелочь зовут Фрейя, и она приучена к тяжёлой музыке. :)
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 22 окт 2014, 23:05

Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Eterea » 23 окт 2014, 09:43

Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 07 ноя 2014, 18:46

Иногда любовь должна быть строга.

Не знаю, кто это сказал. Кто-то из великих, но уж точно не я, тем более, что никто из котов не получил заслуженного пенделя за упавшую шкатулку с жемчугом, который теперь придётся выклёвывать из ковра по зёрнышку. Просто я не знала, кому именно давать пенделя, потому что на месте преступления свидетели видели обоих котов, и сделать это мог любой из них.

Когда гости приходят к нам домой, они видят Мэджика, ахают, я рассказываю её историю, они валятся друг на друга и горько плачут над её судьбой. Я вношу чай, все успокаиваются и переходят к обсуждению ситуации на Украине. В процессе беседы они тискают, лапают и гладят Мэджи, которая ласковым мешком лежит на ручках у любого с достаточно крепкими коленями. В прихожей, когда приходит время прощаться, они снова рыдают: господи, какая кошка! Какая кошка! Красивая, ласковая, сама в лоточек сходила, а главное, вы заметили, такая тихая! Мурчит себе - и всё.

Это правда. Мэджик, в отличие от Бени, который на каждое твоё слово отвечает тебе десяток, может позволить себе только тихо-тихо мявкнуть, если я слишком медленно нарезаю мясо.

Такая идиллия длилась очень долго. Всё нарушилось с наступлением холодов.

Пока было тепло, на нашем балконе жил большой-большой лимон в ведре. То есть, мы так называли его - лимон. Поскольку от него никто никогда не видел ни цветов, ни плодов, может, это вообще фикус. Но он рос и никому не мешал, поэтому его выпустили греться на солнышке. Когда стало холодно, он вернулся домой - и Мэджик совершила грехопадение.

Она начала в него срать.

Она с урчанием копалась в земле, подрывая основы существования нашего условного лимона, а после процесса не менее увлечённо всё закапывала. Поскольку ведро находится на возвышении, комки земли летели на Беню, который снизу взирал, а ещё на новые ботинки супруга.

Само собой, такое положение вещей мне не понравилось. Кроме того, оно не понравилось моему супругу, который, хотя и любит Мэджика всей душой, ещё любит свои ботинки и порядок в доме вообще. Поэтому однажды он решил сам указать любимой кошке на ошибочность её поведения.

Когда в очередной раз Мэджик пошла окапываться, он строго сказал ей: "Фу!"

Вообще-то "Фу" у нас в ходу и понятно каждому, но любовь к земледелию в этот раз пересилила. Она оглянулась и продолжала окапываться.
Супруг сказал "ЦЫЦ" Очень Страшным Голосом.

Супруг дал ей лёгкого пенделя. Ласкового, заметим.

Мэджик прижала уши, но окапываться не прекращала.

Супруг рассердился и дал Мэджику тапком по ушам. Очень весомо.

Мэджик немедленно прекратила окапываться, свалилась с ведра, пробежала полметра, села на задницу и очень чистым, прямо дьяконовским баритоном сказала "МАУ!"

Теперь, когда голос внезапно прорезался, мы говорим "МАУ!" по поводу и без довольно часто. Но гости всё равно умиляются, глядя на неё, а также на наш зелёный, пышный и хорошо удобренный лимон.
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Ryska » 10 ноя 2014, 15:53

В принципе, Ксения, из вашего замечательного рассказа можно сделать выводы, что, во-первых, лимону очень полезно удобрение, а во-вторых, что ботинки нужно ставить куда-нибудь повыше, вешать на крепкое деревце, например, лимон :sarc:
Шутка
Спасибо!!!
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Змей Петров » 10 ноя 2014, 16:16

kardinala,
ни один воспитанный чел не станет говорить кошке "фу!". Это вообще СТРАШНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ(уж лучше тапком по башке), это примерно как сказать собаке - "МЯУ!" Кошке в подобных случаях говорят - "ПСИК-ПОШЛА" в Белоруссии, или - "БРЫСЬ-НЕГОДНАЯ" в России. Кошки при этом продолжают своё исконное дело, но хоть виновато прижимают уши, не теряя достоинства))
К састью среди "братьев наших меньших"(равно - кошек и собак) встречаются существа поумнее иных двуногих. Поэтому скажите Мэгги спасибо, что всё обошлось так мирно :)
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 11 ноя 2014, 20:43

Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 17 дек 2014, 09:09

Спешу сообщить, что Мэджик жирный - поезд пассажирный. Чувствует себя прекрасно, кушает хорошо, грызёт меня за пальцы и плюшево спит в обнимку. Мы иногда даже засыпаем втроём - муж, я и между нами Мэджик, двояко обнятый, мурчит. :)

Беня же предпочитает спать просторно. :D Но каждое утро встречает нас звонким "Воу!"

Когда будет чуть больше времени, расскажу о том, как Мэджик упала в мусорное ведро и как мы их купали. :-)
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 02 янв 2015, 15:20

Мэджик и Бенчик поздравляют всех с Новым годом! Мэджик балдеет на том самом лимоне, на который я тоже нацепляла игрушек, она их качает лапой, пока не свалятся, а потом бежит вниз с выражением на морде: "Вы это видели? Это снова сработало! Оно упало!"

Изображение
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 28 мар 2015, 23:58

Сообщаю, что Мэджик упитан, красив и сладок по-прежнему. :) Не буду, конечно, врать, что ей живётся у нас легко. Где ж там легко, если отдохнуть можно, только пока все на работе, а потом приходят и начинают тискать. Не знаю, возможно ли это, но мы с каждым днём обожаем её всё больше. :love2: А Беня гадкий кот, капризный и требующий, чтобы ему в жопу дули. Ну, дуем, чо уж... :D

Постараюсь завтра показать слайды кощькав. :)
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Zet » 29 мар 2015, 21:44

приятно слышать ) с нетерпением ждем слайды
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 25 июл 2015, 21:18

У нас всё отлично. ;) Кошачьим мордам не верьте - я просто отобрала у них заветренную сосиску, которую они спёрли и сныкали. :sarc:

Изображение
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Leto » 26 июл 2015, 19:41

kardinala, Спасибо!
Кошачьи морды очень симпатичные ) Мэгги просто красавица-толстушка. Сердце радуется))
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Cassandra_1982 » 26 июл 2015, 23:44

Картина под названием "Феденька, если делаешь голодные глаза, щеки нужно втягивать" :sarc:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra_1982
Help team
Help team
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 09:25
Откуда: Минск
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron