Имя пользователя:

Пароль:


Мэгги - кошка для настоящего человека!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение ko6ka » 18 июн 2014, 15:33

Невероятно позитивная девушка Ксения! Спасибо вам огромное за Мегги!
Аватара пользователя
ko6ka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:18

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 19 июн 2014, 17:08

Спасибо за тёплые слова. Мэджик - очень вдохновляющая кошка, так что от её имени я начну вести

Дневник слепой Мэгги. Жизнь с любимой мамочкой и ЭТИМ котом

8.00 Мама проснулась первая – точнее, сразу за ЭТИМ, когда он в очередной раз собирался пометить её туалетный столик, и понесла ЭТОГО в туалет. Сам он настолько глуп, что найти его каждый раз не может. И закопать как следует не может – пару раз гребнёт, вот и вся его работа. Приходится самой приходить и молча исправлять всё.

8.30 Сосредоточенно закапывала за ЭТИМ. Пришла мама, сказала: «О, боже» и выставила меня из ванной. А зря – судя по запаху, нефть была уже недалеко. Чёрт возьми, мы были бы богаты!

8.45 ЭТОТ ткнул меня холодным и мокрым носом прямо в попу. Ма-моч-ка!

9.00 Мама собирается на работу. У нас возникло жесточайшее взаимонепонимание на почве её двухсотдолларовых ботинок. Но что поделать, если нам обеим нравятся эти замечательные упругие шнурочки, которые так приятны на вкус? Ладно, так и быть – сегодня пусть она поносит. У меня ещё остались баночки на туалетном столике, которые смешно звенят, если их лапой.

10.00 Мячики, бумажки, мячики, бумажки, баночки, бахрома, мячики…

10.05 Где все мои мячики и бумажки??!

10.15 Внезапно помыла переднюю правую лапу.

10.30 Подумала. Пошла на кухню ознакомиться с содержимым мисок. Вообще-то я не голодна, но нельзя же оставлять грязную посуду.

10.45 ЭТОТ пришёл и сунулся носом в мою миску, которую почему-то считает своей. Получил в лоб. Уйди, дурак, вторая миска тоже моя!

12.15 Уф, нет, больше не могу. Придётся всё-таки немного оставить. Не благодари, ЭТОТ, я и так знаю, насколько я великодушна.

12.20 О, великая Баст! Пошли мне сил залезть на кресло!

12.25 Внезапно помыла заднюю правую лапу.

20.00 Проснулась от того что гладят, а это значит, что у нас украли палат… что мама уже пришла. ЭТОТ снова выбежал встречать её первым. Подхалим.

20.15 Внезапно помыла переднюю левую лапу.

20.30 Отправились на кухню, увещевая маму обтиранием об ноги побыстрее заняться кормёжкой.

20.35 Мама наступила на меня, потом на ЭТОГО, и с криком: «Кто не ест «Кнопу» - тот идёт в жопу!» вывалила в тарелку питание. Чего она такая нервная?

20.40 Пока мы толклись у тарелки, мама достала что-то из холодильника и ест. Лишь бы жрать!

20.45 Проверила, что ест мама. Сыр – гадость страшная, один кусочек съела, второй закопала.

21.00 Мама нашла все мои шарики и бумажки! Люблю её.

21.05 Где все мои мячики и бумажки??!

21.20 Устроили возню с ЭТИМ. Я его вымыть пытаюсь, а он сопротивляется! Мужлан. Получил в лоб.

21.30 Мама понесла ЭТОГО в туалет. Не то что бы мне было интересно, но из вежливости схожу за компанию.

22.00 Перешли к лечебным процедурам. Судя по звукам, ЭТОМУ закапывают что-то в глаза. А так ему и надо.

22.15 Мама! Мама, что ты делаешь? Что ты мне капаешь? Помогите!..

22.20 ЭТОТ прибежал на помощь. Получил в лоб.

23.00 Мама ушла в душ. Сижу под дверью, беспокоюсь.

23.05 Очень беспокоюсь.

23.20 Очень беспоко…

23.21
Получила дверью в лоб. Ай-яй.

23.22 ЭТОТ кинулся жалеть и вылизывать. Получил в лоб тоже. От меня.

23.30 Судя по тому, что мама дважды наступила мне на хвост, в комнате опять перегорела лампочка…

23.55 Укладываемся спать. Пристроилась к маме под бок. Обхватила её лапами и кусаю – меня тянет на
сентиментальности. Доброй ночи!

23.57 Подскочила. Как я могла забыть! Вымыла заднюю правую лапу.

23.59 А вот теперь точно – доброй ночи. :)
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Cassandra_1982 » 19 июн 2014, 17:25

Супер!!! Посмеялась от души!!!
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra_1982
Help team
Help team
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 09:25
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Ryska » 20 июн 2014, 16:59

Супер! Надо еще и с видео :D
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 20 июн 2014, 23:51

Спасибо за высокую оценку моих скромных стараний :)

С видео мы вот не дружим, а котики-то вот они!

Возвышение над котами:

Изображение

Мэджи первая обнаружила слежку:

Изображение

А это питание в извращённой, Т-образной форме:

Изображение
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 06 июл 2014, 02:44

Извините, что пропала - у нас небольшие проблемы были (не с Мэгги), но мы вроде, тьфу-тьфу, выкарабкались и можем рассказать, как мы живём.

А живём мы хорошо. Мэджик-сама объедает семью до нитки, до последней крошки и требует добавки, тараня лбом колени. Звонили с Оршанского мясокомбината - просили сбавить темпы, а то они не справляются. Недавно угощалась рыбой с овсяной кашей - это надо было видеть. Реально, "уф, не могу больше... уф... тяжело... уф... но надо доесть!" Лбом с экзальтацией пересчитывает двери и косяки, что жизнерадостности не умаляет вообще.

Стала такая красивая, что я скоро буду ревновать, тем более, что мой друг постоянно её тискает, обнимает и называет "мимими" и "пузиком". Хотя, надо признать, если бы меня называли "пузиком", я бы едва ли могла отреагировать с надлежащим достоинством, каковое проявляет Мэджик-сама. :)

Гремит, шуршит, стучит, кусается в своё удовольствие. Научилась говорить - не просто мурлыкать, а удивлённо или радостно говорить "Мур?"

"Мур, мама пришла!"
"Мур, ого, какой ценный пакет шуршащий!"
"Мур, да вы че там, по..ли все, с едой так тянуть?" ^_^

В общем, толстая гадкая кошка. =) Тьфу-тьфу-тьфу, как говорится.
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 15 июл 2014, 23:51

И снова небольшой рассказ о нашей жизни :)

Подробно:
Каждое утро начинается с сонного пересчёта котов. Раз - под носом чья-то задница, два - в кого-то упираются ноги, ага, все на месте. Иногда нас четверо в постели, и тогда я сплю, свернувшись калачиком, у кого-нибудь в ногах или лапах - как придётся (не гонят на пол, и на том спасибо). Если вдруг котов нет рядом, как только я просыпаюсь, они тут же - туп-туп-туп - приходят, укладываются и начинают меня усыплять. В 55% случаев это заканчивается успехом и пиздюлями на работе.

Если же я всё-таки встаю, то первым делом идут ставить кофе. За мной, словно два военных транспорта, лавируют хвосты и уши, которые за ночь изрядно исхудали, а потому намерены восполнить запасы жиров, витаминов и углеводов. Если же я позволяю себе наглость пойти пописать, а не сразу бежать на нарезку куриного филе (мы сейчас на диете, т.к. Бенчик мой бедный болел), Мэджи-сама начинает выковыривать меня из санузла своими длинными и ловкими чёрными лапами, царапая дверь. В её представлении ванная - это место, где Сцилла и Харибда готовятся поглотить неосторожного путника, оседлавшего унитаз.

NB: как верно заметил кто-то, если у тебя дома есть коты, ты не боишься полтергейстов - ты можешь не знать, ЧТО именно за шум в соседней комнате, но ты на сто процентов знаешь, КТО его виновник.

Потом мы приступаем к завтраку. Он начинается с того, что кто-нибудь выворачивает мусорное ведро в поисках ништяков. Причём активность они проявляют равную. Это, впрочем, неудивительно - дни диэты из куриного и рыбного филе, которое иногда вообще не долетало до тарелки, если Мэджик-сама была рядом, пробудили в Бене инстинкты. Он понял, что если щёлкать еблом, то ничего не получишь, а хозяйка - чёрствая свинья, и не даёт красть со своей тарелки. Он перестал быть стопроцентным джентльменом и стал чуточку биндюжником.

Кстати, о тарелках - на днях делала гречку с тушёнкой (пищебагоф, между прочим), так Беня сделал стойку и чуть ли не по уши ушёл в кашу, ожесточённо чавкая, и только моя блестящая реакция спасла ужин от мгновенного уничтожения.

Затем я иду на работу. Коты помогают мне одеваться и краситься, разбрасывая всё - нельзя не признать - куда активнее и тщательнее, чем это сделала бы я, после чего со скорбными лицами провожают. На их мордочках написано: "Дорога в тысячу ли начинается с одного шага", и они верят, что я сейчас и начну свой тернистый путь, и неизвестно, когда вернусь, чтобы накормить.

Потом, полагаю, они просто спят.

Когда я прихожу, Беня - тупу-тупу-тупушки! - прибегает меня встречать. Он тщательно изучает содержимое пакетов, в то время как сонная Мэджи, то и дело натыкаясь лбом на косяки и стены, тоже идёт меня встречать, но ещё не совсем проснулась. Затем, осознав, что хозяйка вернулась, коты испытывают натуральный катарсис, после чего им сразу хочется пить, жрать, срать, орать, драться и дважды поссать. Так что вместо чашки кофе в блаженной нирване я получаю беготню по квартире и жонглирование лотками и тарелками. Иногда я называют наше милое трио "Голод, Чума и Война", где каждый может играть любую из ролей.

После кормёжки наступает пароксизм довольства, так что я строго сообщаю котам: "10 минут - кофе-брейк!", и они иногда даже слушаются. Ну, потом уже всё как обычно - Мэджик-сама таранит квартиру, в неистовстве роняет мои флаконы с французскими! Духами! (это почти всё ценное, что у меня есть :'(), бренчит мячиками, влезает в тарелки. Беня строго следит за тем, чтобы его мисочка была полна, спит и ещё шухерится от меня, потому что я делаю уколы, а мы этого страшно не любим.

И, наконец, мы укладушкаемся баюшечки. Сначала надо покормить котов на ночь ("Лишь только б ночку простоять, да день продержаться!.."), потом принести им водички, потом отнести в кровать одного - Беня так привык. Потом отнести в кровать другую - потому что если она сама запрыгнет, есть шанс получить пятикилограммовое ядро кошачьей жопы аккурат в жбан, а это, между прочем, больно. Когда коты перестают драться и устраиваются - кто в ногах, кто под носом - мы мирно засыпаем, и нам снятся самые лучшие сны.
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Ryska » 16 июл 2014, 09:41

Ксения, спасибо, супер! И хорошо, что Беня поправляется.
Пиши о них пожалуйста, так смешно и приятно читать - просто глоток позитива!
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 16 июл 2014, 13:41

Спасибо на добром слове :) Напишу.
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 14 авг 2014, 23:52

К сожалению, времени на писать сейчас нет :) Но вот сравнительная характеристика Мэджик и табуретки :)
Изображение

Это мои тухлые коськи ^_^
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 13 сен 2014, 14:13

Извините за долгое молчание, но у нас тут много всяких событий, о которых стоит рассказать отдельно, и только сейчас появилось время :)

Во-первых, у Бени и Мэгги появился папочка, который официально их укотил. :))) Я подозреваю даже, что он женился на мне из-за Мэгги, потому что она такая лапочка.

Правда, она стала ещё толще, так что мы будем все вместе сидеть на диете - щас покажу фотки, она ужасно жирная и гадкая кошка, настоящая морская корова. :love: Картина называется "Водяное перемирие":

Изображение

Во-вторых, у нас, кажется, будет ребёнок. В смысле, он уже есть, но пока в другой квартире на карантине. Идём мы как-то после обеда по улице, слышим - под кустом что-то митингует так, будто снова Навального посадили. Смотрим - а там сидит такое незначительное и глазами лупает. Чистенькая умная девочка, так что если есть желающие - можете укотить. :)

Отдаётся в хорошие руки, свекровь зовёт её Багира, а я просто - мелочь пузатая. :)

Изображение

Что ещё можно о нас рассказать. :) Коты едят, едят и едят. Недавно я уронила сосиску - и теперь я точно знаю, как выглядит стремительно растерзанная львами лань, потому что они заточили её быстрее, чем можно было сказать "Эй, засранцы!" Мэджик недавно стянула со стола лапой палку колбасы и получила ею по башке (колбаса так упала, а не мы истязали животное :), после чего день пребывала в двойственных чувствах. Вот такие вот у нас дела.
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Ryska » 15 сен 2014, 10:38

Супер! Ксения поздравляю с бракосочетанием! А Мэгги, по-моему, совсем и не толстая. И маленькая Багира тоже просто прелесть, а у нас в первой комнате в субботу появился точь-в-точь такая же девочка Ласточка - пол-дня каталась в машине, но не в салоне, а под капотом, как выжила - не понятно, но выжила ттт
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение lena_ch » 15 сен 2014, 12:07

kardinala, читаю с огромным удовольствием! Спасибо Вам за кошу :rose: и присоединяюсь к поздравлениям! :Rose:
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 14 окт 2014, 19:35

Как вы понимаете, у меня было много дел :) Да и сейчас немало, но сообщаю: мы поживаем неплохо.

Мэджик превратилась в кусок сливочного масла - она мягкая, гладкая и толстая кошка, которая больше всего на свете любит лежать на ручках. Беня окончательно обиделся, раскапризничался и теперь ворует всё, что попадает в поле его зрения, что с учётом его обезжиренной диеты как-то утомительно :). Вкусы в еде у обоих сформировались точно:

Беня: Это масло? Я это люблю!
Мэджик: Это органика? Я это люблю!
Оба: Помойное ведро? О, там всё самое вкусное!

Но мы стараемся придерживаться каких-то правил приличия.

Муж и Мэджик любят друг друга сильнее всех на свете)))

Изображение
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Ryska » 15 окт 2014, 16:35

Ксения, а вы не хотите написать что-то вроде книги "Дневник Мэгги", мне кажется, что она бы понравилась и пользовалась популярностью, мне приходилось читать некоторые зарубежных авторов, но не знаю уж, то ли из-за перевода, то ли вообще так пишет автор, они оставляют желать лучшего, а вот ваши рассказы о котях и ваш стиль описания всех событий мне ужасно нравится, я уже просто жду очередной серии :D о Мэгги и Бени.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron