Имя пользователя:

Пароль:


Мэгги - кошка для настоящего человека!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Змей Петров » 08 апр 2016, 13:24

Насчет "линьки от ужаса" верно замечено.
Наша младшенькая, и самая трусливая, Алиса в критические моменты делает то же самое, детишки называют это - "скидывает шерсть". Как это действо им удаётся - ума не приложу...

Сорри, что встреваю в сии великолепные эпические картины из жизни Мэгги.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 09 апр 2016, 15:49

Cassandra_1982, огромное вам спасибо за добрые слова :)

Змей Петров, вот не знала, что они это специально! Спасибо за информацию. Делиться информацией о котах - это же одна из главных радостей нашей жизни! :)

Вот ещё нашла в архивах.

Кошачья скорая помощь.

Подробно:
Вот вы говорите - стакан воды в старости подать будет некому.

А в эти трудные времена на кого ещё положиться, как не на родную кошку.

Вчера супруг, будучи кузнецом (что порождает множество весёлых шуток), пришёл с ноющей спиной. Кое-как дополз до кровати, упал и приготовился умирать, пока я готовила мазь и теплый шарфик.

Кошка, будучи в силу печальных обстоятельств недоукомплектована парой глаз, тем не менее, любой шухер чувствует очень хорошо (и мимо миски не промахивалась ещё ни разу, можете мне поверить!). Она поняла, что с хозяином какая-то беда приключилась и на некоторое исчезла из поля зрения.

Через некоторое время слышу рядом с собой "Мяу, мяу" (хотя обычно кошка у нас молчаливый, только мурлычет). Смотрим - пришёл гордый кошка, сел посреди комнаты и между лап у неё лежит целая, ненадкусанная даже сосиска. Которую она не поленилась стащить на кухне со стола и через весь дом принести в спальню! Мол, на, хозяин, пожри, чего там.

Мы там прямо прослезились. Хотя, зная эту иезуитскую жопу, я не уверена, что кошка несла сосиску через дом, а не сперла её у котика, который до этого мог её стащить для собственных нужд, а не для драматических эффектов.
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Змей Петров » 09 апр 2016, 16:45

kardinala, не хочу вас огорчать, но похоже у вас работает котиная мафия.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Cassandra_1982 » 09 апр 2016, 18:47

kardinala это вам спасибо за то, что дали Мэгги настоящий любящий дом. И отдельное спасибо за ваши замечательные истории. Вам уже надо их публиковать где-нибудь наподобие Дневников Домового. Думаю, читателей у вас предостаточно наберется, уж очень хорошо пишете.
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra_1982
Help team
Help team
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 09:25
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Jertva4ka » 10 апр 2016, 16:56

Я валяюсь под столом от Ваших рассказов! :dog_kaught: Пишите почаще!
Когда на сердце кот, в душе тепло.
Аватара пользователя
Jertva4ka
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:36
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Олькин » 11 апр 2016, 10:02

kardinala
Здравствуйте! Я журналист, ищу героев, которые взяли себе больного питомца, выходили его, и теперь этот питомец домашний любимчик) Виталий Архипович из "Суперкота" посоветовал обратиться к Вам. Подскажите, как с Вами можно связаться?
Случайная аватара
Олькин
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:34
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 12 апр 2016, 12:07

Змей Петров, похоже на то. :D

Cassandra_1982, я решила их пока на фейсбук выкладывать :) Если кому-то интересно, вот ссылка. Но всё равно, если будут ещё истории, я буду их в этой теме выкладывать тоже.

Jertva4ka, большое спасибо :)

Олькин, не уверена, что я подхожу, потому что Мэджика на суперкоте выхаживали, а я её просто забрала (готовую к употреблению)))
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Змей Петров » 12 апр 2016, 12:21

Не удержусь, хоть и опять не совсем по теме)

Изображение
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Caleope » 12 апр 2016, 12:33

kardinala соглашайтесь :) у вас замечательный стиль написания. После прочтения ваших постов настроение повышается как минимум на неделю :)
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Олькин » 13 апр 2016, 12:07

kardinala
Очень подходите! Так как с Вами можно связаться? :dream:
Случайная аватара
Олькин
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:34
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 13 апр 2016, 13:26

Caleope, спасибо на добром слове, мне аж неловко :)
Олькин, смотрите ЛС,
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Олькин » 14 апр 2016, 17:15

kardinala написала Вам в Фейсбук, здесь не получается ответить сообщением - недоступная услуга для новичков :O
Случайная аватара
Олькин
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:34
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение kardinala » 16 апр 2016, 15:15

О кошунчиковой диэте.

Подробно:
В окно влетела первая весенняя муха, слегка пьяная под лучами апрельского солнца.

Начался сезон кровавой охоты...

Думаете, мух ловит мой стреляный вороБенчик? Да плевал он на мух, ему было бы всё равно, даже если бы они надели цветочные венки и юбочки из травы и строем плясали перед ним ламбаду. Беня проводит всё свободное время в качестве моего личного спутника (с перерывами на еду) и жизнь вне моей орбиты игнорирует (с перерывами на еду).

А вот Мэджик считает, что мухи, даже весенние - ещё тощие и жилистые - неплохая прибавка к тому скудному пайку, на котором её держим мы, семья жалких жлобов. Поэтому она ловко залезает на стол, попутно сметая какие-нибудь незначительные мелочи вроде банки с шурупами, и устраивает засаду.

Муха играет не по правилам. Она не хочет ловиться кошунчиком, поэтому пользуется подлым приёмом - и улетает. Мэджика это огорчает, но духом она не падает и продолжает ждать. Муха из угла видит, что враг на месте, но свет тянет её к окну и она вновь летит доверчиво на стекло, где её ждёт убийственная лапа.

Это противостояние может продолжаться часами. Мэджик, как истинная дочь самурая, не покидает своего поста, пока враг не будет повержен (или пока не позовут кушать). На подоконнике умещается где-то с четверть кошачьего седалища, но кошка терпит. Подлая муха продолжает свои издевательские игры, дребезжит по стеклу и жужжит.

Иногда Мэджик действительно убивает муху (или, скорее, та умирает, обессилев) и, если скорая мухоуборочная служба не поспевает, начинает ею чавкать. Очень аппетитно чавкать. Иногда муха продолжает жужжать. Bon appetit, дорогие хозяева.

Кому-то может показаться, что мы недокармливаем драгоценных кошунчиков. Скорее, драгоценные кошунчики недокармливают нас. Не покормить кошку невозможно, даже учитывая то, что переедание ей вредно. Вот вы сидите, жуёте себе что-нибудь, а тут кошка. Не клянчит, не ворует. Она просто... ну она просто садится рядом и лапку кладёт вам на руку. Доверчиво кладёт свою маленькую чёрно-белую лапку. И мордочку поворачивает в вашу сторону. Кушаешь? Ты кушай, кушай. Не смотри, что рядом слепенькая кошка голодная сидит.

После таких перфомансов, само собой, не захочешь, а отдашь последнее. Благо, кошунчики в этом отношении совершенно неприхотливы. Овсянку ешь? Почавкаем мордой в овсянке (прощай, каша). Консервированная кукуруза? Отлично, туда можно прямо лапой влезть и прямо фейерверк устраивать: лепота. О сосисках мы уже говорили.

И кошки сыты, и овцы целы, и пастуху, как говорится, вечная память. Но это ничего, потому что если кошунчику угодить с подношением, она садится, жует и мурлычет от удовольствия, а потом лезет на ручки завязывать жирок на пузике. И если это не счастье, то я не знаю тогда, какое оно вообще.
Случайная аватара
kardinala
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:51

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение Булочка » 16 апр 2016, 15:25

kardinala, моего скудного словарного запаса не хватит, чтобы выразить свой восторг! :Rose: Супер! Прям так живо представила себе всю картину :D
Случайная аватара
Булочка
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:20
Откуда: Минск, бульвар Шевченко
Полное имя:

Re: Мэгги - кошка для настоящего человека!

Сообщение intrigue » 17 апр 2016, 20:43

kardinala, вчера наблюдала ровно такую же ситуацию у себя дома)) У меня живет такая же слепенькая царевна, правда, до Мэгги в плане ее достоинства в килограммах нам еще расти и расти. И тем не менее, открываю балкон, к нам вваливается какая-то муха и как начнет жужжать. Приходит в комнату, заметье, приходит не спеша мой аналог вашего вороБенчика кот Василий, садится себе в дверях комнаты и зевая наблюдает как муха наяривает круги по комнате. В это же время моя слепенькая несется на всех парах из кухни,залетает на кровать(обычно она аккуратненько запрыгивает) и начинает тявкать, прыгать с четырех точек вверх и примерно так же за мухой наяривать круги по кровати, а муха то жужжит))) Потом кошка решает, что кровать - это не совсем удобная площадка для старта, поэтому с кровати мы прыгаем на стену и пытаемся по ней забежать повыше, но силу притяжения никто не отменял :dog_kaught: Кошка соскальзывает, каким-то образом приземляется только на задние лапы и тут же подпрыгивает на них держа передние на стенке в растопырку. И это безобразие творится в течении минут 2-3, а кот Василий сидит и наблюдает,даже хвостом не дернул. НО, муха в итоге была повержена, уж не знаю каким образом, видимо низко пролетела, и съедена)))
В общем, что скажешь, охотницы они и есть охотницы :sarc:
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron