Имя пользователя:

Пароль:


"Что делать с котятами? Отнести подальше и выпустить"

Очередные "выпущенные" - две рыжие девочки месяцев 5-6

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

"Что делать с котятами? Отнести подальше и выпустить"

Сообщение lena_ch » 19 окт 2013, 17:40

Наверное, все слышали такую фразу - "выпустить" кота. Кота, который прожил рядом с ними в квартире 10 лет, выпускают на даче - зимовать. Или возле кольцевой дороги, поближе к проезжей части. Или приносят на завод - в цеху выпустить, под станками жить. Или котят месячных - тоже выпускают. Наверное, чтобы жалкие огрызки совести и сочувствия к живому не зашевелились при слове, которое здесь единственно уместно - ВЫБРОСИТЬ.
Выбрасывают обычно мусор. В нашем социуме животные и мусор отождествляются, причём почти на законодательном уровне. Что тут дальше говорить..
Это так, вступление. А дело вот в чём. Сегодня я была на улице Инженерной - это промзона возле Шабанов, гаражи, СТО, предприятия. Место совершенно безлюдное, особенно в выходной. Пока ожидала машину, решила пройти до пешеходного моста через жел.дорогу. Добрела до мостаи увидела - большая картонная коробка, а возле неё - маленький мохнатый трупик.. Он совсем недавно умер, это было очевидно. Я смотрела, как ветер колышет тонкие усики, и мне было не по себе. Погружённая в эти грустные размышления, я стала подниматься на мост, и вдруг передо мной, как жёлтый лист с неба, возник котёнок - такой же рыжий как листья. Тё-ё-ётенька!! И за джинсы цепляется, пытаясь вскарабкаться на маня. Тут я вижу, что ступенькой выше сидит ещё одно, точно такое же рыжее, но чуть помельче, и более жалкое, что ли.. И сидит оно с таким обречённым видом, да на самом краю этой ступеньки - на высоте метров 10! Теперь и коробка, и трупик, и эти два сложились в один нехитрый пазл :(
"Тёёётенька! ну забери меня" - продолжается снизу. Будь хоть дежурная баночка оршанки с собой - нету.. Дитё это не собирается меня отпускать - бежит следом, хватаясь за ноги. А сверху смотрит оставшийся - потерянный, упавший духом, обречённо дрожащий на ветру..
Ну никак они там не оставлялись..
Я взяла на руки их двоих - рыжие чумазые девки.. Пока шла до СТО, они не вырывались, не брыкались, а только тряслись от холода при порывах ветра. Нашлась коробка, и дети безропотно в неё пошли, а через несколько минут они уже крепко спали, согревшись в машине..
Дорогие люди, форумчане! Те, кто был у меня дома и знает мою ситуацию, сейчас наверно делают так: :dog_bad:
Я очень прошу помощи. Я просто не справлюсь без вас. Про передержку я и не заикаюсь, они у меня дома. Я очень прошу о двух серьёзных вещах: ФОТО и ПИАР. Не проходите мимо, помогите, пожалуйста, детям и мне! :Rose:
Изображение

Изображение

Изображение
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: "Что делать с котятами? Отнести подальше и выпустить"

Сообщение Eschika » 19 окт 2013, 18:03

Очень красивые девочки, должны быстро пристроится :love:
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: "Что делать с котятами? Отнести подальше и выпустить"

Сообщение Ragneda » 19 окт 2013, 18:04

Возьму в пиар , как будут фото
Пни меня только:)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: "Что делать с котятами? Отнести подальше и выпустить"

Сообщение shipov-nik » 20 окт 2013, 11:20

Лена, давай фото сделаю. Когда скажешь, тогда и приеду.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Давай всем обновим фотографии. Только единственная просьба - днем. У тебя совсем плохие условия для фотографиии со вспышкой.
Мои фотографии http://alina-veko.gallery.ru/
Аватара пользователя
shipov-nik
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:32
Полное имя:

Re: "Что делать с котятами? Отнести подальше и выпустить"

Сообщение lena_ch » 20 окт 2013, 14:32

Спасибо, дорогие! :Rose:
Девки посвечены - чисто, слава богу. Мелкая - мраморная :laught: . Но какие же они грязнющие!! пока светила - весь халат стал чёрным от той мазуты, в которой они. Видимо, малые сильно вымерзли и простыли, потому что глазки слезятся у той, что помельче, и чихают обе иногда. Но больными они не выглядят, и едят они столько, сколько остальное котостадо :sarc: На здоровье!
shipov-nik Алина, спасибо за предложение! Я вот думаю, стоит ли их сейчас помыть, не навредит ли, или лучше через пару дней. Тогда можно будет устроить котосессию :)
Ласковые, доверчивые чумазые глупышки.. очень странно, что одна из них значительно крупнее. Я уже подумала, не мама ли с дочкой. Рассмотрела "мамино" брюшко на предмет сосков - нету; да и мелкая слишком большая. Не в три же месяца её родили :no: Может, из разных помётов.. Ну да бог с ней, с этой загадкой. Пусть скорей придут в себя - и займёмся пристройством. Спасибо всем за помощь! :rose:
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: "Что делать с котятами? Отнести подальше и выпустить"

Сообщение lena_ch » 30 окт 2013, 22:00

Мои рыжие девочки уже чистые :love2: Я выпустила их из клетки, и они скачут по комнате, жизнерадостные, ласковые дети. Получили глистогонку.
Первые несколько дней они то плохо ели, то плохо какали, то были вялыми, чем сильно меня пугали. Сейчас вроде ТТТ. Наверное, мы скоро будем приглашать фотографа :oops:
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: "Что делать с котятами? Отнести подальше и выпустить"

Сообщение Чайка » 01 ноя 2013, 13:06

Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: "Что делать с котятами? Отнести подальше и выпустить"

Сообщение Ragneda » 01 ноя 2013, 13:46

будут фото - возьму в пиар
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: "Что делать с котятами? Отнести подальше и выпустить"

Сообщение lena_ch » 03 ноя 2013, 15:59

Друзья, спасибо за ваше неравнодушие! :rose:
Я придумала имена для моих рыжих девочек: Тилле и Милле, как белочки :love2: Тилле - это та, что покрупнее, а Милле - это мраморная нежная малышка. Девочки очень, очень ласковые! Милле застенчива, а Тилле так и просится в руки, так и тычется своей мордашечкой, чтоб её гладили. Именно так она и выпросила своё с сестрицей спасение! Она такого нежного цвета - не красного, но такого тёплого, вкусного, сладкого..как печенька с варёной сгущёнкой :love2: По-моему, она уже готова к пристройству, а вот Милле пока нет. Её глазоньки более-менее, но сама она ещё какая-то немного квёлая, что ли.. Носик бледный.. Кушает вроде ничего. Может, ей ещё глистов погонять? :eye:
А Тилле вполне себе готова к котосессии :)
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: "Что делать с котятами? Отнести подальше и выпустить"

Сообщение Чайка » 03 ноя 2013, 19:25

Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: "Что делать с котятами? Отнести подальше и выпустить"

Сообщение Ragneda » 19 дек 2013, 21:07

лена, жду фото)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: "Что делать с котятами? Отнести подальше и выпустить"

Сообщение lena_ch » 20 дек 2013, 11:33

Маша, спасибо! смотри ЛС :)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Кстати, наша мраморная малышка Милле уже дома! :)
Хороший парень Илья пришёл за другой зверюшкой, но эта малявка забралась к нему на руки и просто не давала ни на минуту отвлечь от себя внимание! Понятно, что Илье пришлось забрать именно её :D
Зверюля живёт в Барановичах, у родителей Ильи. Мы созванивались несколько раз, у неё всё в порядке. Илья обещал фотки. Будем ждать!
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: "Что делать с котятами? Отнести подальше и выпустить"

Сообщение Ragneda » 24 дек 2013, 17:55

Раскидала по основным сайтам
завтра добавлю еще
премиум на онлайнере оплатила
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: "Что делать с котятами? Отнести подальше и выпустить"

Сообщение lena_ch » 28 дек 2013, 13:05

Вчера нашла свой дом и моя Тилле-Печенька :love2:
Моя вкусненькая-сладенькая девочка, моя нежная, ласковая кошечка переехала в семью Николая - доброго, любящего котов человека. Он приезжал к нам накануне, провёл почти два часа в общении со всеми моими котожильцами :laught: , каждому уделил внимание. Мы договорились, что я привезу кошечку сама - на машине и в переноске, а зоадно и увижу будущий дом :devil: В семье раньше жила кошка, она прожила 14 лет. Люди долго горевали и никого не хотели, а потом котолюбие взяло своё. Меня поразило, что Николай не пытался навязать ей общение сразу же по прибытии в новый дом, а тактично позволил малышке осмотреться, обнюхать все уголки и немного прийти в себя. В ответ Печенька не стала прятаться под диваном (а я не сомневалась, что моя маленькая трусишка так и сделает), а забралась и улеглась на сам диван, рядом с Николаем. Там же она сегодня ночью и спала :laught: Утром отметилась в лотке, освоила когтеточку. (Эта штука, кстати, самодельная - такое деревце, обтянутое ковром).
Моя милая рыжая крошечка, мой самый ласковый рыжий листок! Пускай всё плохое в твоей жизни остаётся позади. Пусть твой новый дом будет уютным и любящим, а твои хозяева и ты - счастливы друг с другом! :rose:
Пы.сы. Оксана Риска, Печенька теперь твоя соедка :)
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09


Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron