Имя пользователя:

Пароль:


Леся - нежная ласкуша

ПРИЮТ. Молоденькая трёхцветка

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Леся - нежная ласкуша

Сообщение Maryia.mik » 30 апр 2013, 18:08

История: забрана из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города" (ул. Гурского).
Имя: Леся
Возраст: 1 годик
Окрас: трёхцветный
Пушистость: гладкошерстный
Характер: ласкушка-говорушка!
Кастрирован(стерилизована): ДА
Приучена к лотку: ДА
Контакты: +37529 129 20 73 Мария, +37544 566 91 90 Анастасия. Если не можете дозвониться, шлите sms.
Место нахождения: приют
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вложения

Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Ryska » 02 май 2013, 14:48

Лесечка ласковая кошечка, не много застенчивая, но очень добрая и к людям и к собратьям. И Леся и Мира не крупные, скорее даже мелкие кошечки, как подростки. И еще нам кажется, что они сестрички.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 13 май 2013, 22:43

Красавица - лисичка Леся

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 20 май 2013, 23:53

Лесечка - просто умница и красавица

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Изображение
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Eschika » 21 май 2013, 21:10

Леся сегодня стерилизована. Спасибо за оплату операции Александру! :rose:
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 30 июн 2013, 20:24

Сегодня Лесечка уехала ко мне домой. По дороге так мяукала от обилия новых звуков, запахов и пр... Оказывается, у нее голос есть, а то я в КД думала, что она только беззвучно умеет рот открывать.
Сейчас потихоньку привыкает. Первые полчаса-час как только я выходила из комнаты, пряталась под шкафом. Сейчас уже не прячется, лежит на кресле. Очень классно играет - и с удочкой, и с мячиком, и когда ее на руки берешь, так ласкается, так тычется головкой, перебирает лапками. Правда, коготки прятать не умеет, но ничего.
Кушала немного сухого Роял Канин для стерилизованных (видимо, он очень твердый, она с трудом разгрызала. Я попробовала размочить в воде, потом размокнет и попытаемся еще поесть). Еще съела где-то четверть-треть пакетика заграничного Вискаса (пресерва). Сама есть не подходит, только когда я ее подношу к мисочкам и уговариваю. Воду я вообще не видела, чтобы она пила. На горшок тоже не ходила. Я поставила 2 лотка - один с древесным наполнителем, второй - с газетой, несколько раз подносила ее, пыталась загребать ее лапкой - ничего. Очень надеюсь, что все будет нормально, привыкнет. А то я сама волнуюсь за нее. Еще она не спит, так, лежит "кучкой", никак не удается ее "убаюкать". Дала "Кот баюн" 2 таблетки, она на меня жутко обиделась за это, а результата нету. Еще витаминку купила от линьки, мы ее съели где-то с десятой попытки (полижет-выплюнет и т.д.). В общем, такие дела. Надеюсь, привыкнет, и все будет хорошо! Она такая умница и красавица, мой Лисенок!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Leto » 30 июн 2013, 20:45

Поздравляю, Светлана)) Вас и Лесю. Уверена, что все будет замечательно. Скорейшей адаптации. Ура-ура-ура!
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 30 июн 2013, 20:52

Спасибо, Ирина! Главное, чтобы все получилось, чтобы и Лесечка привыкла к новым условиям и моя Шусенька к новой соседке. Они в разных комнатах, но Шуся тоже не спит, нервничает...
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 01 июл 2013, 01:06

Что-то я очень сильно волнуюсь за Лесечку. Во-первых, она так и не ходила на горшок ни по-большому, ни по-маленькому, во-вторых, какая-то она очень беспокойная, постоянно куляется, перебирает лапками, о чем-то просит беззвучно (рот открывает, но вслух МЯУ не произносит), глядя прямо в глаза. Пресерву и сухой корм есть отказалась, но поела вареную курочку с удовольствием. Может быть, это у нее просто стресс, связанный с переездом? Или все-таки стоит ее завтра свозить к врачу? Буду смотреть, как завтра она будет. Еще, мне кажется, у нее очень плохо пахнет изо рта. Наверное, стоит сдать анализы? Сегодня утром в КД и у меня днем она линяла ужасно. Сейчас уже почти не линяет, странно.
В общем, не знаю, или это я такая нервная, что мне все болезни сразу мерещатся? Хоть бы все было нормально, только бы она была здорова и адаптировалась!
С Шусей они виделись по чуть-чуть, смотрят друг на друга настороженно, но практически не шипят и не угрожают. Так что главное - чтобы Лесечка здорова была, а в остальном, надеюсь, получится. Спасибо!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 01 июл 2013, 06:22

Эта аристократка ни сухого Роял Канина, ни размоченного, ни пресервов (дорогих заграничных) есть не желает, предпочитает исключительно вареную курочку. На горшок по-маленькому сходила, так что решили пока с посещением врача подождать, посмотрим, как сегодня будет. Очень надеюсь, что мы все привыкнем друг к другу!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение lazarok » 01 июл 2013, 09:50

Спасибо, Света, за маленькую ласкушу! Я уверена, все будет замечательно, только чуть - чуть потерпи, буквально пару дней. Леська умница, она поймет, что ее любят и заботятся о ней.
Аватара пользователя
lazarok
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:43

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Ragneda » 01 июл 2013, 10:17

от перемены обстановки, кот, даже если ласкается и не шугается, все равно стрессует и может сутки не есть, не ходить в туалет, мяукать и как бы что-то искать.
шерсть, как я тебе говорила вчера, усиленно линяет тоже от стресса.
я думаю надо успокоиться и подождать:)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Maryia.mik » 01 июл 2013, 10:20

мы когда переезжали со своими котами в другую квартиру, у кошки один бок стал лысый за 3 дня, хотя ела и пила как обычно. За месяц всё выросло. Леся скоро осознает своё счастье :)
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 01 июл 2013, 12:44

Девочки, спасибо большое за поддержку! Надеюсь, все будет хорошо! Сейчас Лесюша изучает территория (взяла ее в ту комнату, где мы с Шусей, а то в другой она, оставшись одна, прячется под шкаф). Ходит, нюхает. Шуся на нее смотрит, а Леся на Шусю внимания особого не обращает (кошек она уже достаточно видела, а тут ведь все новое!). По здоровью никакого карантина не надо, можно им с Шусей в одной комнате находиться? И мне руки мыть после Леси надо, когда Шусю беру?
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Zet » 01 июл 2013, 15:14

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron