Имя пользователя:

Пароль:


Немолодая,но активная кошечка просит сохранить ей жизнь.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Немолодая,но активная кошечка просит сохранить ей жизнь.

Сообщение strelca31 » 01 апр 2013, 12:58

Даже и не знаю с чего начать. У невестки кошка,уже старенькая(15 лет).Однако Мотя активная,игривая,хорошо кушает,со всеми была ласкова и приветлива. Но вот с братом моим то есть с мужем невестки она давно не в ладах. Точных причин я не знаю.Может, тыкал в лужу,когда она мимо лотка писала. Но вот в последнее время стала совсем агрессивной по отношению к нему-кидается,как сумасшедшая. Двери закроешь, а она несётся и орёт. Брат стал угрожать,что выкинет её и они решили сдать на усыпление.Но когда попытались словить,то она на контакт не шла-искусала хозяйку чего прежде не наблюдалось. В конце-концов отвезли на Гурского,42 29 марта и оставили на карантин,но они написали отказ.Но, вероятно, бешенства у неё нет-проверяли реакцию на шум и яркий свет. А когда невестка вернулась с едой и лотком, кошка, узнав её побежала на встречу,как ничего не бывало. Очень жалко животное, а как дать ей спокойно дожить свой век я не знаю. Я бы себе забрала, но у нас кот кастрированный живёт, а она не стерилизованная, да и брат с семьёй часто бывает в гостях и будет та же история.Настоящего фото у меня нет(только со спины),но на представленной фотографии очень похожее на Мотю животное.

Вложения

Случайная аватара
strelca31
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:30
Полное имя:

Re: Немолодая,но активная кошечка просит сохранить ей жизнь.

Сообщение Ryska » 01 апр 2013, 15:44

15-летняя кошка, домашняя, в карантин по бешенству за покус за то, что хотели убить, как будто она не понимает?! Умрет, пройдя все круги ада, а если и не умрет - заболеет обязательно чем-нибудь, отказница, никому не нужная, и умрет в клетке... почему не усыпили сразу? или в самом деле решили, что у нее бешенство вдруг откуда-то взялось (например, покусали бешеные хозяева) - бешенство передается только через укус другого бешеного животного (или человека) и никак иначе...
Пятнадцать лет прожила в семье кошка, и вот финал... люди, все возвращается, в обязательном порядке, без исключений, все зло возвратится.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
strelca31, вы же можете забрать кошку к себе, думаю, когда она поймет, что у нее другой настоящий дом, где никто не тыкает носом за пописы в не в лоток (не исключено, что оттого, что не стерилизована), ей будет совершенно все равно, кто к вам приходит в гости, ну может в ботинки написает вашему брату по старой памяти (так ведь есть за что). И не исключено, что нужно сделать УЗИ и посмотреть нет ли каких-то внутренних изменений (опухолей) особенно, если ей давали периодически контросекс какой-нибудь, вместо стерилизации. Это тоже может вызывать агрессию, боль.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Немолодая,но активная кошечка просит сохранить ей жизнь.

Сообщение Ragneda » 01 апр 2013, 16:28

К старости у многих животных появляются недомогания, меняется характер, они могут становиться более капризными, привередливыми. Точно так же, как и пожилые люди. Но мы же не избавляемся от своих дедушек и бабушек? Хотя такие случаи, к сожалению, тоже есть.
Хочется чтобы люди понимали одно : своим отношением к животным,вы показываете пример своим детям, как стоит поступать со слабыми, немощными, неудобными, надоевшими существами. И дай Бог таким людям не испытать в старости от своих детей то же, что они когда-то сделали по отношению к животным.
Но это все лирика.
strelca31, Татьяна, милая, вы должны понимать, что у возрастного животного шансов на пристройство в новую семью практически нет. Вы единственный знакомый этой кошке человек, которому на нее не наплевать. Пожалуйста, не оставляйте ее.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Немолодая,но активная кошечка просит сохранить ей жизнь.

Сообщение Befana » 01 апр 2013, 18:35

Случайная аватара
Befana
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:55
Откуда: Минск, Фрунзенский район
Полное имя:

Re: Немолодая,но активная кошечка просит сохранить ей жизнь.

Сообщение Zet » 01 апр 2013, 19:17

А что вас смущает в совместном проживании кошки с кастрированным котом? Моя кошка тоже не стерилизована по состоянию здоровья, а коты кастрированы. Никаких проблем нет.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Также у меня второй вопрос. Даже если найдется для нее у кого-то место, потребуется после Гурского лечение от инфекций, скорее всего. Вы готовы помочь?

И загрузите, пожалуйста, фото со спины
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Немолодая,но активная кошечка просит сохранить ей жизнь.

Сообщение strelca31 » 01 апр 2013, 19:39

Я всё это прекрасно понимаю, я сама с этой кошкой виделась совсем нечасто, в основном в гости ездят они( брат с женой), я только присматривала, когда они уезжали отдыхать несколько раз. Я бы взяла, но живу не одна, а мама и кота моего еле терпит, а тут ещё и она. Я всей ситуации до конца и не знаю, но представляю, что творится на Гурского -на фото видела. Своего никогда бы никуда не сдала.Знаю,что шансов пристроить нет,попробую по знакомым.А невестке сейчас и так тяжело,ребёнок в больнице с пневмонией лежит,она с ним в больнице. Спасибо за участие.
Случайная аватара
strelca31
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:30
Полное имя:

Re: Немолодая,но активная кошечка просит сохранить ей жизнь.

Сообщение Zet » 01 апр 2013, 19:43

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск


Re: Немолодая,но активная кошечка просит сохранить ей жизнь.

Сообщение meotida » 01 апр 2013, 21:17

Как бы я была счастлива, если бы мои животные прожили столько лет со мной. Пусть им хватит на это здоровья и сил. Они наши самые младшенькие и любимые члены семьи.
strelca31, может все же Ваши домашние согласятся на еще один рот? В войну люди выживали и еще животных подкармливали. Мне моя родственница рассказывала про блокадный Ленинград. А сейчас мирное время. Да и сколько ей надо-то. Уговорите маму, она же уже с опытом жизни. Нельзя бросать стариков и детей. Может она еще станет маминой любимой кошкой, чем черт не шутит?
Улыбнись миру, и мир ответит тебе взаимностью
Аватара пользователя
meotida
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:47

Re: Немолодая,но активная кошечка просит сохранить ей жизнь.

Сообщение Malina888 » 01 апр 2013, 21:48

Дайте ее фото плз , я дам на нее обявку, было пристроили так строго уличного кота с кожным заболеванием, может и эту кто пожалет
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Немолодая,но активная кошечка просит сохранить ей жизнь.

Сообщение strelca31 » 02 апр 2013, 11:28

Фото у меня совсем условное. Комочек пушистый лежит на ковре.Но выложу на всякий случай. Временный приют думаю мы уже нашли, сегодня вечером буду знать точно,что с ней и как. А что касается всего остального-я думаю,что и хозяйка оплатит расходы,я вообще ей про всё это ничего не говорила ещё. Я просто очень хорошо знаю, что такое терять-правда у меня сам умер(дома по болезни,молодой и красивый),вот и не смогла оставить этот вопрос без внимания.
Изображение

Добавлено спустя 46 минут 18 секунд:
Я думаю,что вопрос наш разрешится положительно. Уже действуют хорошие люди. А вообще я думаю, что через какое-то время кошка будет в своём родном доме. Хозяйка переживает из-за этого. Наверное темку можно удалять.Только я не знаю как.
Случайная аватара
strelca31
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:30
Полное имя:

Re: Немолодая,но активная кошечка просит сохранить ей жизнь.

Сообщение Ragneda » 02 апр 2013, 17:29

тему я перемещу в архив, если все вопросы решены
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Немолодая,но активная кошечка просит сохранить ей жизнь.

Сообщение strelca31 » 02 апр 2013, 18:30

Да,перемещайте. Завтра её забирают с Гурского,а в субботу повезут к врачу.
Случайная аватара
strelca31
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:30
Полное имя:

Re: Немолодая,но активная кошечка просит сохранить ей жизнь.

Сообщение Malina888 » 02 апр 2013, 21:09

луше не удаляйте пока все точно не установится точно - всякое бывает
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Немолодая,но активная кошечка просит сохранить ей жизнь.

Сообщение Ragneda » 02 апр 2013, 21:16

никто ничего удалять не будет, речь шла про архив
в любом случае тема пока повисит тут, пусть люди почитают
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей