Имя пользователя:

Пароль:


SOS!!Белолапка сейчас на трех лапах.

У котика глубокоая гнойная рана, на лапку не опирается. Сегодня у меня до вечера, а потом....=((

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

SOS!!Белолапка сейчас на трех лапах.

Сообщение wminsk » 19 дек 2012, 15:37

Изображение
Кормим мы его уже относительно давно (2 месяца примерно). Он объявился еще ноябре, по поведению абсолютно домашний, мурчит, трется, кушает очень хорошо и все подряд. Левое ушко прокушено... на шее запекшаяся ранка под шерстью (уже зажила, но прощупывается когда за ухом гладишь), возможно собаки погрызли. Это уже относительно известный котик, и его фото встречается в теме я никому не нужен с котятами, правда с другого ракурса....
Сомневаюсь, что кто-то возьмется пристраивать этого котю, но вдруг чудеса бывают или он потерялся и его ищут??! Котя 100% домашний и тоже хочет тепла и ласки, потмоу как всегда охотно бежит кушать на кыс-кыс и трется, трется, трется об ноги и мурлычет песенку. Может быть кто-то вызовется его пиарить так, как есть.... с улицы. Это у меня одна фотка, но если будут желающие помочь котику, да хоть в пиаре - это уже о-о-о-очень много много, фоток я еще сделаю, нормальных, не на скорую руку и историю напишу ему замечательную. Ждем предложений вместе с Белолапкой от добрых, отзывчивых людей или потенциальных любящих хозяев.
Последний раз редактировалось wminsk 20 янв 2013, 08:04, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
wminsk
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:45
Полное имя:

Re: Я Никому ненужный домашний кот. Мне холодно на улице....

Сообщение wminsk » 26 дек 2012, 14:24

Вчера не прибежал на колбасный ужин, но сегодня его кстати снова видел..... сидел у ст.м. Пролетарская, смотрел на людей как собачка хозяина высматривает, только кушать по-видимому просил (не по-видимому, а 100% кушать хотел!!), пришлось пробежать мимо, ни еды с собой не было, ни времени, прошептав про себя лишь "О, Белолапка!" и помчаться дальше во всепоглощающую, бездонную и ненасытную нору с движущимися машинами и устройствами.........
Аватара пользователя
wminsk
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:45
Полное имя:

Re: Я Никому ненужный домашний кот. Мне холодно на улице....

Сообщение Мишель » 26 дек 2012, 18:55

Красивый полосатый кот...Белолапка и Белогрудка в одной котоличности. Хвост у него наверное полоской поперек.
Жаль, что голодным сегодня остался.
У меня знакомая очень хотела полосатого кота, но мы ее 2 месяца назад окошатили. После Нового года из уличного потеряшки кот станет западноевропейским жителем. Про этого звонила, спрашивала - больше никому котик не нужен.
Вот бы полосатому семью хорошую найти. Но с улицы думаю лучше через в Контакте пристраивать. Это говорят надо часто объявления давать с фото.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Я Никому ненужный домашний кот. Мне холодно на улице....

Сообщение wminsk » 26 дек 2012, 20:48

Все никак руки не доходят нормальные фотки Белолапки сделать.... то фотик есть - Белолапки нету, то Белолапка есть - фотика нету... Вечером сегодня видел его, кормил котейку, но он уже был не голодный и больше пытался тереться об ноги, чем кушать, ласки просил и внимания, пытался потом бежать за мной, но таки вернулся к еде.
Аватара пользователя
wminsk
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:45
Полное имя:

Re: Я Никому ненужный домашний кот. Мне холодно на улице....

Сообщение wminsk » 08 янв 2013, 08:39

А вот собственно и мы при свете дня. Есть хорошие новости и плохие. Хорошие собственно, что все хорошо, все коты сыты и визуально здоровы, плохая - наш Белолапка снюхался с мамой недавно пристроенных котяток из темы (я никому не нужен) НУЖЕН!!!!! - ВСЕ котики нашли свой дом!!. Чувствую это новоиспеченная компания до марта терпеть не будет (а может и уже :stop: ).... уже бегают друг с другом :evil: , на кыс-кыс вдвоем прибегают, хотя раньше они совсем друг ко другу никакого интереса не проявляли (пока у кошки котята были). Вот собссно как-то такс....
Ну и обещанные фотки домашнего потеряшки Белолапки, чувствую уже и отца котиного семейства в ближайшем будущем:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Re: Я Никому ненужный домашний кот. Мне холодно на улице........
Если у кого-то есть минутка на работе, буду Вам пременого благодарен за помощь в пиаре потерянного экземпляра семейства кошачьих. Здоровый дородный кот, ластиться любит, об ноги трется, мурчит когда гладишь. В общем стандартный мурчащий трактор, некастрированный правда, но я эти расходы беру на себя в случае удачного стечения обстоятельств и усилий. Любуйтесь, спрашивайте...

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Re: Я Никому ненужный домашний кот. Мне холодно на улице........
Кстати... котя до сих пор сидит по утрам у ст.м. Пролетарская (невсегда правда - или же это я просто в разное время проходил) и с постоянной периодичностью по вечерам (нынче ведь пассия завелась.... ухаживать нужно за дамой, лямуры крутить и т.д. и т.п. :love2:). На новый год, вечером часов в десять вечера тоже сидел... смотрел....смотрел..., на людей, на снежинки и снова на людей. Он как-будто реально преданно ждет кого-то, как собака сидит и ждет.... очень интересный кот, очень...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Re: Я Никому ненужный домашний кот. Мне холодно на улице........
Для тех, кто потеряшек просматривает - на улице примерно с конца сентября - начала октября
Последний раз редактировалось wminsk 08 янв 2013, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wminsk
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:45
Полное имя:

Re: Я Никому ненужный домашний кот. Мне холодно на улице....

Сообщение Я_и_Зигги » 08 янв 2013, 14:08

А сможете ли вы кастрировать белолапку (наблюдать всего пару дней), чтобы избежать пополнения бездомных котов?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.
Oscar Wild
Аватара пользователя
Я_и_Зигги
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:41
Откуда: Юго-Запад (ст.м. Петровщина)
Полное имя:

Re: Я Никому ненужный домашний кот. Мне холодно на улице....

Сообщение Мишель » 08 янв 2013, 17:17

[quote="Я_и_Зигги"]А сможете ли вы кастрировать белолапку (наблюдать всего пару дней), чтобы избежать пополнения бездомных котов?

Это ничего не даст,кроме огромного вреда коту.На улице кастрированным очень тяжело живется...Недавно знакомая подобрала кастрата на улице, даже кошки его лупасили, других котов не трогали, а его сильно били. Забрала в дом, при вет.осмотре оказался кастрированным.А так на пушистой шубке и не видно было.

Эту кошку оплодотворит любой другой кот, на улице их хватает. Да и скорее всего не один он за кошкой ухаживает...другие возможно скрытно,т.к. дикие, а Белолапка - бывшедомашний точно.
Недавно у нас во дворе "Хозяйка"( так назвали главную кошку,дикая, не подпускает близко и пугливая) "гуляла", так днем рядом с ней был местный кадр, а поздно вечером ( кормим после 23-00) несколько уже с ней носились и все не местные. Отгуляла кошка и коты пропали куда-то, скорее всего на следующих кошек пошли.

Белолапка - очень красивый кот.Спрашивала про него у знакомых. Если бы кастратик Филя не появился во дворе,обязательно бы его забрали. Но невозможно куда-то ехать когда рядом с тобой столько горя.
Жаль кота. Хорошо что питание постоянное у него есть.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Я Никому ненужный домашний кот. Мне холодно на улице....

Сообщение Zet » 08 янв 2013, 18:24

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Я Никому ненужный домашний кот. Мне холодно на улице....

Сообщение Eschika » 09 янв 2013, 13:39

wminsk кота надо забирать домой, кастрировать, делать фото...Он очень красив и быстро пристроится.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Я Никому ненужный домашний кот. Мне холодно на улице....

Сообщение гость1 » 10 янв 2013, 01:02

wminsk,а по чему Вы не можети взять котика к себе (на время)?
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
Аватара пользователя
гость1
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:06

Re: Я Никому ненужный домашний кот. Мне холодно на улице....

Сообщение wminsk » 10 янв 2013, 08:27

гость1 Потому что я дома отсутствую 18-19 часов в сутки 6 дней в неделю и вся ответственность, забота и работы, связанные с подопечным(и), ложатся на моих домашних, которые не в восторге от такого поворота событий. Периодически беру котеек, противясь моральному давлению на собственную личность и вопреки всем самым последним и самым святым заповедям "больше никаких котов!!!", но это нужно момент ловить, потому как если совершить сие благородное намерение в неблагоприятный момент, то стечение обстоятельств может сложиться так, что возвращаясь домой, мой новый подопечный кот будет встречать меня у подъезда. Поэтому, к сожалению, ориентируемся по обстоятельствам. И если на котят еще реагируют хоть как-то более-менее спокойно, ввиду их относительно гарантированно быстрого пристройтсва, то за большого кота я ручаться уже не могу.... вероятность, что буду бегать по двору в поисках двойного потершки в 12 ночи, вернувшись с работы и учебы ну очень велика..... а оно мне надо?? Ведь получается, что я только сплю с котом, глажу, люблю и жалею (хороший такой видети ли), а вся уборка комнаты, лотка и готовка еды (реальная любовь в действии), ложится на моих родных, отсюда и растут ноги большинства сложностей, связанных с передержкой.
Аватара пользователя
wminsk
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:45
Полное имя:

Re: SOS!!Белолапка сейчас на трех лапах. Срочно нужна переде

Сообщение wminsk » 14 янв 2013, 09:54

Вчера, на обычную стандартную кормежку как обычно прибежала кошка и тут вдруг из подвального окна.... с огромными проблемами, с грохотом и криками от боли вылез из подвала Белолапка. Таки вылез и.... о господи!!!!! что у него с лапой :shock: :shock: :shock: ??!!! Правая передняя лапка толще левой раза в два... и на нее он совсем не опирается!!!! Как он вылез из подвала по решетке с одной рабочей передней лапкой??? - ума не приложу... по-видимому уж очень кушать хотел, изголодался (чего кстати за ним особо раньше не наблюдался, он всегда хорошо кушал и все подряд, но очень голодным обычно не был - ему всегда погладиться и потереться об ноги важнее было).
В общем дома мне устроили очередной скандал и домой нас не пустили..... что делать, как помочь?? настроение ниже плинтуса.... Спустя некоторое время мы таки отважились пойти ва-банк и вернулись, но на кыс-кыс-кыс как обычно прибежала только кошка. Подвал в этом месте обычно открыт и я спустился посмотреть, поискать Белолапого. Собственно найти его не составило большого труда, он так и сидел, на трубе сразу же у изголовья подвального цокольного окна, далеко ходить не пришлось. Принесли его на свет, лапа конечно да..... опухшая ну просто до безобразися, особенно когда смотришь на левую лапу и видишь разимую разницу в два раза!! Короче положили его в портфель (ну нету у нас переноски) и поехали к ветврачу, рентген все равно в 22.00 нигде не работает, так хотябы просветиться и уколоть антибиотик, в данном случае не может быть и речи, без последнего ну никак не вытянешь....., поэтому в целях экономии и времени (не успел бы домой вернуться), и денег мы поехали на Минина.
По прибытии на место нам повезло и никого не было, ждать в очереди нам не пришлось. Первым делом просветились и хоть в чем-то успокоились, все в этом плане у нас хорошо. А в остальном он всегда визуально был мега здоровым котом. Белолапка котик очень спокойный, поэтому что хотели, то и делали, как хотели, так и вертели. Начали смотреть лапу, здесь уже не все так просто, как в первом случае... конечно же он бедняга толком потрогать ее не дает, кричать начинает, но предварительно (что мне показалось очень условно) перелома нет, по мнению ветврача это такой отек запущеной раны. Сделали ему укол антибиотика... и еще один укол каких-то гормонов против опухлости и отека лапы.
В общем приехали домой после полуночи... Сделали ему лежанку и положили его туда. Собственно даже и не думал вылазить, а сразу чере две минут и замурчал, от тепла по-видимому. На воду набросился бедолага как на молоко (по-видимому мои уличные котята и пили молоко в захлеб потому, что все жутко пить хотели) а где ты в мороз найдешь воду???? А потом еще раз набросился и пил, пил, пил, пил.... в общей сложности за два раза, по времени, воду пил минуты три-четыре, причем не самым обычным темпом, а как из пустыни после месяца скитаний....
Но и это еще пол беды, минут через десять после воды и приема пищи кот стал хрипеть.... потом громко хрипеть, а потом задыхаться..... блин :shock: ..... и то легче, то хуже...., но язык и десны розовые. Позвонил на Минина, тому же вет.врачу, но как можно о чем-то говорить на расстоянии, это и так понятно..., возможно и реакция на антибиотики, но без снимка легких и анализа крови можно разговаривать собственно только "о птичках" и других успокаивающих мозг предположениях (подозреваю, что ему лошадиную дозу вкололи, но с таким отеком лапы как у Белолапки по-другому видимо и нельзя было).
Короче я не спал до двух ночи, потом устал... помочь я все равно не смогу, хрипеть стал чуть потише, а спать хочется неимоверно - уже с ног валюсь, сил нету... Спать пошел в другую комнату, в этой я бы не уснул, но не было никакой уверенности, что доживет до утра... :( :O . Уже почти обрубаясь, провалившись глубоко в сон, выплыл из последнего и на ощупь (примерно через пол часа) пошел в комнату к Белолапке послушать дышит ли. Подошел, дышит... все, теперь точно спать.
Утром котя себя уже чувствовал значительно лучше, уже вылез из своей коробки и ковылял на трех лапах по комнате, пытаясь тереться об ноги и мурчать. Это меня очень обрадовало и немного успокоило. Аппетит есть, но кушает немного, пьет больше... Когда его гладил, то только заметил, что кот значительно похудел за последние дни и это просто шерсть и подшерсток, ввиду холодной и суровой среды выживания создавали видимость размеров, а по факту кот худой или уже худой.... Потому как если раньше прибегал и больше крутился у ног и мурчал, чем кушал, то вчера он еле-еле выбрался из подвала (как и писал с криками от боли в лапке вылезал из подвала - там ведь по сетке метр проползти нужно, а потом еще и загадочно выпрыгнуть наружу вверх, а с одной лапой это очень непросто дело. мне до сих пор непонятно, как он это сделал) - по-видимому уже давно был о-о-о-очень голоден - на трех лапах еды много не добудешь.
В общем на неделю другую дома уже через не хочу согласились, таки жалко.... И все бы хорошо, но котя утром сделал непростительную ошибку, а я как-то не доследил, не поймал момент и котя написал мне на диван..... короче теперь полный трындец.... теперь у нас времени только до вечера, теперь уже никакие уоговоры не помогут........... :( :( :( если не найдем передержку.........................
Аватара пользователя
wminsk
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:45
Полное имя:

Re: SOS!!Белолапка сейчас на трех лапах. Срочно нужна помощь

Сообщение Zet » 14 янв 2013, 13:34

как его лапа сегодня? аккой огрмон укололи ему и что прописали делать сейчас?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: SOS!!Белолапка сейчас на трех лапах. Срочно нужна помощь

Сообщение Maryia.mik » 14 янв 2013, 14:08

СОС! Травмированному котику Белолапке жизненно необходима передержка!
У Белолапки правая передняя лапка в 2 раза толще левой (фото сделаны до травмы). Ночью Белолапка был у врача, укололи антибиотик, на микроспорию проверили - отрицательно. Белолапка котик очень спокойный, поэтому что хотели, то и делали, как хотели, так и вертели. Начали смотреть лапу, здесь уже не все так просто, как в первом случае... конечно же он бедняга толком потрогать ее не дает, кричать начинает, но предварительно (что мне показалось очень условно) перелома нет, по мнению ветврача это такой отек запущеной раны. Котик сейчас очень худенький. У кого есть возможность приютить Белолапку, дать ему возможность выздороветь! Звоните +375298503596 Виталий!


размещу в соц сетях
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: SOS!!Белолапка сейчас на трех лапах. Срочно нужна помощь

Сообщение wminsk » 14 янв 2013, 15:08

Последний раз редактировалось wminsk 14 янв 2013, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wminsk
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:45
Полное имя:

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей